Портрет сюжета

• ПЕСНЯ
  • ПЕВЕЦ
  • КАЛЕНДАРЬ
  • МЕМЫ
  • ПОТРЯСАЮЩАЯ РЕКЛАМА
  • БУРГЕР
  • РОСС
  • КРУТОЙ
  • ПТИЧИЙ ПОЛЕТ
  • ЦИТАТА
  • КОСТЕР
  • КАРТИНКА
  • 3СЕНТЯБРЯ
  • МДПС
  • ПОРТРЕТ
  • МОНЕТОЧКОЙ
  • ЯНДЕКС
  • КАРТОЧКА
  • СПЕТЬ
  • ГОРЕТЬ

Архив

<<   Сентябрь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Я календарь переверну": пользователи соцсетей отметили мэмами 3 сентября Mixnews.lv 22:01
Пользователи соцсетей сегодня соревнуются, кто веселее пошутит по поводу одной из самых известных осенних песен одного из российских исполнителей.
       Песня "Третье сентября" Михаила Шуфутинского была написана еще в 1994 году, но только через 20 лет ее ожидала настоящая популярность. В 2011 году в популярной на тот момент соцсети "ВКонтакте" появился первый мем - на картинке был изображен рэпер Рик Росс и цитата из песни. Выбор героя не случаен - рэпера называют "чернокожим двойником Шуфутинского".
       С тех пор третьего сентября этот хит вспоминают все интернет-пользователи.

Михаил Шуфутинский рассказал о своих планах на третье сентября Телеканал Звезда 21:02
Дарья Михалина
       Певец рассказал, что в этот день он будет праздновать день рождения друга.
       Фото: Anatoly Lomokhov , Global Look Press
       Автор популярной песни "Третьей сентября" Михаил Шуфутинский рассказал, что будет делать в знаменательную дату в этом году.
       Он прокомментировал слухи о создании одной из сетей быстрого питания и бургере в честь Шуфутинского. Певец заявил, что представители кафе с ним не связывались и он не знал, что для него был забронирован стол специально на третье сентября.

Я календарь переверну: 3 сентября соцсети заполонили мэмы с Шуфутинским Українськi Новини 20:44
"Українськi Новини" нашли наиболее яркие примеры того, как пользователи соцсетей сегодня грустили и веселились под Шуфутинского, высмеивая повышенное внимание к песне или, наоборот, проникаясь текстом.

Михаил Шуфутинский рассказал, как проведет день, когда по всей стране массово переворачивают календарь Радио Маяк 18:29
Автор хита "3 сентября" Михаил Шуфутинский рассказал, как проведет день, когда по всей стране массово переворачивают календарь, пишет Газета.ру. Шансонье пойдет на день рождения к другу. Шуфутинский также посетовал на то, что получает слишком много внимания 3-го сентября, но ему все равно приятно.
       Музыкант добавил, что не против использования его имени и песни в меню ресторана. Ранее одна из сетей фастфуда решила сделать в честь Шуфутинского бургер и забронировала для него столик недалеко от дома.

Михаил Шуфутинский поделился планами на 3 сентября УралИнформБюро 18:07
Однако пригласить музыканта рестораторы, видимо, забыли. По крайней мере, Шуфутинский об этом не в курсе.
       "Пойду к товарищу близкому, у него день рождения. И я (в фастфуд. - прим. ред.) не пойду, потому что у моего товарища тоже очень вкусно готовят, не хуже", - сказал Шуфутинский "Известиям".
       По словам певца, ему очень приятно повышенное внимание к его персоне каждый год 3 сентября. Шуфутинский добавил, что "люди любят хорошую песню", а потому он не против ее появления в меню ресторанов.

Песня Михаила Шуфутинского "Третье сентября" возглавила российские чарты Кубанские Новости 16:55
Ее сопровождала цитата из песни Михаила Шуфутинского. Тогда пользователи обратили внимание на сходство артистов, отмечают "Известия".
       Теперь каждый год 3 сентября в социальных сетях по всей стране появляется сам шлягер и связанные с ним мемы.
       Шуфутинский много раз положительно отзывался о новой волне популярности своей композиции. Он уверен, что эта песня "удалась", и признается, что влюбился в нее с первого взгляда.
       - Песня удалась, я ее полюбил с первого взгляда, как говорится, и с тех пор пою с удовольствием. Что я еще могу сказать про эту песню?

Шуфутинский рассказал, как проведет третье сентября РИА Новости 16:41
Сам Шуфутинский заявил, что никто из компании с ним не связывался.
       Певец заявил, что намерен провести этот день в кругу друзей.
       "[Пойду] к товарищу близкому, у него день рождения", - рассказал исполнитель телеканалу "360".
       На вопрос, получится ли у него все же попробовать посвященный ему бургер, он ответил отказом.
       "Я не пойду, потому что у моего товарища тоже очень вкусно готовят, не хуже", - объяснил Шуфутинский.
       Песня "Третье сентября" в последние годы стала одним из самых известных мемов рунета.

Михаил Шуфутинский рассказал, что будет делать 3 сентября Говорит Москва 16:39
И я [в фастфуд] не пойду, потому что у моего товарища тоже очень вкусно готовят, не хуже", - подчеркнул музыкант.
       Он также добавил, что получает слишком много внимания 3 сентября, но ему все равно приятно.
       Михаил Шуфутинский - автор песни "3 сентября", впервые эту композицию артист исполнил в 1993 году. Впоследствии она превратилась в мем: пользователи отмечают привязку к малоизвестной дате и медитативность припева.

Шуфутинский не исключил ремейка "3 сентября" в дуэте с Монеточкой Взгляд.ру 16:04
Global Look Press Текст: Алексей Ласнов
       ·
       ·
       Певец Михаил Шуфутинский не исключил, что мог бы спеть ставшую мемом песню "3 сентября" с Гречкой или Монеточкой.
       "Я мог бы. Видите ли, дуэт - это серьезные вещи, это не просто так взять вдвоем и спеть песню. Надо какое-то единение образов, потому что это же о чем-то песня поется", - приводит слова Шуфутинского "Говорит Москва".
       Певец отметил: в дуэте необходимо добиться того, чтобы "два человека совпадали или, наоборот, очень не совпадали" в зависимости от музыкального материала.
       Он также добавил, что к нему пока не обращались по поводу совместного исполнения песни "3 сентября".

Шуфутинский рассказал о планах на 3 сентября Известия 15:47
Однако сам музыкант ничего об этом не знал. Он сказал, что никто с ним не связывался по этому поводу.
       "Пойду к товарищу близкому, у него день рождения. И я (в фастфуд. - Ред.) не пойду, потому что у моего товарища тоже очень вкусно готовят, не хуже", - отметил Шуфутинский.
       Певец также рассказал о повышенном внимании к его персоне каждое 3 сентября, что, по его словам, все равно очень приятно. Артист отметил, что "люди любят хорошую песню", поэтому он не против использования осеннего хита в меню ресторанов.

Шуфутинский о песне "Третье сентября": "Просто мне понравилась, и я спел" BFM.ru 15:16
На этот раз песня про третье сентября возглавила чарт российского iTunes, а ей, между прочим, 25 лет. При этом исполнитель главного осеннего хита Михаил Шуфутинский рассказал Business FM, что не знает, кому посвящена композиция:
       Михаил Шуфутинский эстрадный певец "Она мне досталась от Крутого и Николаева. Стихи написал Игорь Николаев, ему видней. Я не думаю, я с ним эту тему не выяснял - кому она посвящена и почему она такая. Просто мне понравилась, и я спел. Поэтому какая-то может интрига и была, но никогда мы об этом ничего не слышали и не знали. Песне исполнилось 25 лет".

Россияне выстроили из машин портрет Шуфутинского Лента.ру 14:07
Когда все было хорошо, было солнце и тепло на улице и в душе".
       В сентябре 2017 года эстрадный певец Михаил Шуфутинский рассказал журналистам, что сразу же полюбил песню "Третье сентября" и в течение 25 лет с момента выхода композиции исполняет ее практически на каждом концерте. Стихи к песне написал Игорь Николаев, а музыку - Игорь Крутой.

Костры рябин. 3 сентября соцсети поют Шуфутинского Корреспондент.net 13:47
Она мне нравится, я ее люблю", - говорио в интервью радиостанции Говорит Москва.
       На свою популярность в Сети исполнитель реагирует спокойно. Ему даже льстит бесплатная реклама.
       Мемы на главную песню Шуфутинского
       Уже несколько лет пользователи каждое 3 сентября собираются коллективно и постят шутки про песню, мемы разные делают, картинки рисуют

"И снова 3-е сентября": Соцсети заполонили мемы, посвященные песне (ФОТО) Комментарии.UA 12:32
Пользователи соцсетей соревнуются в интернете, кто веселее пошутит по поводу одной из самых известных песен
       Накануне в соцсетях распространили видео, на котором Михаил Шуфутинский напомнил о том, что завтра наступает третье сентября и, цитируя песню, призвал "перевернуть календарь".
       "Привет! Завтра - третье сентября. Переверни календарь", - говорит Шуфутинский.
       Стихи самой популярной осенней песни написал российский песенник Игорь Крутой, а музыку - Игорь Николаев. Правда, композиция изначально предназначалась другому исполнителю, но в результате ее спел Шуфутинский и она стала его визитной карточкой.
       "Есть какой-то в ней магнетизм, она притягивает к себе", - считает Шуфутинский.

Шуфутинский о песне "Третье сентября": Влюбился с первого взгляда Life 11:56
Они позже слышат эти песни, эфиров на всех не хватает. Песня звучит, но зритель ее полюбит не сразу. Он услышит ее раз, два, потом начнет о ней рассказывать кому-то другому. Вот и "Третье сентября" по-настоящему выстрелило только в середине двухтысячных, - отметил Шуфутинский.
       О популярности
       Шуфутинский уверен, что песня стала такой популярной, так как касается каждого. Ведь все мы встречаемся, расстаемся и, конечно, переживаем.
       - Это общечеловеческая тема: люди встречаются, расстаются - происходит момент надрыва. Эта песня никому на самом деле не предназначалась, - заявил он в интервью Nation News.