Портрет сюжета

• ТОЛКИНА
  • ПИСАТЕЛЬ
  • ТОЛКИН
  • СЕРИАЛ
  • ДЖОРДЖ
  • ДЖОН
  • КОЛЬЦО
  • ЛЕД
  • ПЕСНЬ
  • ГЭНДАЛЬФ
  • НАПРЯЖЕНИЕ
  • КОНАНЕ
  • ЧИТАТЕЛЬ
  • УГОДНО
  • СТАРК

Архив

<<   Август, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Создатель "Игры престолов" рассказал, зачем убивал ключевых персонажей сериала Life 12:55
Джордж Мартин раскрыл секрет массовой гибели его героев.
       Популярный писатель Джордж Мартин, по мотивам серии романов которого сняли культовый сериал "Игра престолов", дал ответ на один из самых главных вопросов фанатов. Мартин рассказал, зачем убивал ключевых персонажей проекта.
       Мартин заявил, что в его пристрастии убивать персонажей в самый неожиданный момент и самым ужасающим способом виноват Джон Рональд Руэл Толкин - культовый английский писатель, автор "Властелина колец". По словам писателя, смерть одного из центральных персонажей "Властелина" Гэндальфа потрясла его в 13 лет.
       Также Мартин добавил, почему в своих романах он решил нарушать правила и следовать примеру Толкина.

Во всем виноват Гэндальф: автор "Игры престолов" признался, почему убивает главных героев NEWSru.com 12:39
Во всем виноват Гэндальф: автор "Игры престолов" признался, почему убивает главных героев Кадр из фильма "Властелин колец"
       Автор фэнтези-цикла "Песнь льда и пламени", по мотивам которой снят культовый сериал "Игра престолов", рассказал, почему он убивает ключевых персонажей.
       За прошедшие семь сезонов в сериале "Игра престолов" погибло более 100 персонажей, в том числе и главные герои.
       Писатель Джордж Мартин признался, что на эти "убийства" его сподвиг Джон
       Толкин, автор другой фэнтези-саги "Властелин колец".
       По словам Мартина, решение Толкина убить одного из главных персонажей - Гэндальфа - стало для него потрясением, сообщают "Известия".
       "Раз - и Гэндальф умирает!

Джордж Мартин объяснил убийства героев "Игры престолов" Версии.com 10:58
Американский писатель Джордж Мартин, который является автором фэнтезийной саги "Песнь льда и пламени", положенной в основу сериала "Игра престолов", объяснил многочисленные убийства героев. Об этом он рассказал в интервью, опубликованном на Facebook-канале PBS.
       По словам писателя, убийство ключевых персонажей связано с его любовью к книгам Джона Толкина, написавшего "Властелина колец". В частности, Мартин припомнил смерть Гендальфа.
       "Я не могу объяснить воздействие, которое это оказало на меня в 13 лет. Нельзя убивать Гэндальфа! Конан же не умер в книгах про Конана. Толкин нарушил это правило. И за это я всегда буду его любить", - заявил он.

Джордж Мартин рассказал, почему "убивает" ключевых героев в "Игре престолов" Сегодня.ua 10:42
Р. Мартин, который недавно анонсировал новую книгу о Таргариенах, объяснил многочисленные убийства героев в сериале "Игра престолов". Об этом он рассказал в интервью, опубликованном на Facebook-канале PBS.
       Писатель отметил, что убийство ключевых персонажей связано с его любовью к книгам Джона Толкина, написавшего "Властелина колец". В частности, Мартин припомнил смерть Гендальфа.
       "Я не могу объяснить воздействие, которое это оказало на меня в 13 лет. Нельзя убивать Гэндальфа! Конан же не умер в книгах про Конана.

Джордж Мартин объяснил убийства героев Игры престолов Караван 10:18
Писатель заявил, что так сказалась его любовь к творчеству Джона Толкина, автора Властелина колец.
       Американский писатель Джордж Мартин, который является автором фэнтезийной саги Песнь льда и пламени, положенной в основу сериала Игра престолов, объяснил многочисленные убийства героев. Об этом он рассказал в интервью, опубликованномна Facebook-канале PBS, пишет Корреспондент.net
       По словам писателя, убийство ключевых персонажей связано с его любовью к книгам Джона Толкина, написавшего Властелина колец. В частности, Мартин припомнил смерть Гендальфа.
       - Я не могу объяснить воздействие, которое это оказало на меня в 13 лет. Нельзя убивать Гэндальфа! Конан же не умер в книгах про Конана.

Джорж Мартин рассказал, почему в "Игре престолов" все умирают Сус@нин 09:45
Подсчитано, что за семь сезонов сериала погибло более 100 персонажей.
       США. Автор саги "Песнь льда и пламени" рассказал, почему в его книгах умирают главные герои. Как пишут "Известия", Джордж Мартин вдохновился смертью Гэндальфа в эпопее Джона Толкина "Властелин колец".
       "Я даже не могу описать, как меня это потрясло в 13 лет. Нельзя убить Гэндальфа. Ведь Конан не умирает в книгах о Конане. А Толкин просто нарушил это правило, и за это я буду вечно его любить", - сказал Мартин.
       "Игру престолов" фанаты любят во всем мире за неожиданные повороты сюжета и внезапные смерти даже главных героев.

Автор "Игры престолов" объяснил свою тягу к убийствам персонажей REGNUM 09:11
Джордж Мартин рассказал о влиянии на него произведений Джона Толкина
       Санта-Фе, США REGNUM Писатель Джордж Мартин рассказал поклонникам о том, почему в его книгах умирает так много персонажей. Его слова 14 августа передало издание The Telegraph.
       Автор цикла "Песнь льда и огня" рассказал, что когда ему было 13 лет, на него большое впечатление произвела сцена смерти Гэндальфа в трилогии Джона Толкина "Властелин колец". Писатель пояснил, что Толкин нарушил негласное правило, согласно которому главный герой не может умереть.
       "Ты не можешь убить Гэндальфа. Конан не умер в книгах про Конана, понимаешь?

Автор "Игры престолов" объяснил обилие смертей в своих книгах Известия 05:47
15 августа 2018, 03:58
       0
       Американский писатель Джордж Мартин объяснил, почему он убивает главных персонажей своей саги "Песнь льда и пламени", по которой снят культовый сериал "Игра престолов".
       Подробнее - в сюжете iz.ru

Автор "Игры престолов" рассказал, почему "убивает" главных героев Нур.kz 04:14
Расcказать Вконтакте Рассказать в Facebook Расказать в Twitter
       Американский писатель Джордж Мартин, создатель саги "Песнь льда и пламени", по мотивам которой снят сериал "Игра престолов", объяснил, зачем нужно убивать главных героев, передает Lenta.ru.
       Фото: metronews
       По словам Мартина, на решение постоянно убивать центральных персонажей повлияла его любовь к творчеству Джона Толкина, автора "Властелина колец".
       Писатель вспомнил о том, как его шокировала смерть Гэндальфа в одной из книг."Я не могу объяснить воздействие, которое это оказало на меня в 13 лет. Нельзя убивать Гэндальфа! Конан же не умер в книгах про Конана. Толкин нарушил это правило.

Джордж Мартин наконец рассказал, почему он убивает главных персонажей "Игры Престолов" Рэспублiка 02:38
Он же главный герой. В книгах о Кононе главный герой не умирает. Но Толкин просто взял и наплевал на эти правила. Тогда я понял, что буду вечно его любить", - сказал писатель.
       Он также отметил, что, на его взгляд, подобная неопределенность держит читателя в постоянном напряжении, ведь