Новые сюжеты

Нацсовет внепланово проверит "NewsOne" из-за карты с "российским" Крымом
США могут отложить ужесточение антироссийских санкций
Стэн Ли незадолго до смерти придумал с дочерью нового супергероя
Завтра в Украине дождь и мокрый снег
Мелания Трамп требует уволить помощницу Болтона

Основные сюжеты

В Киеве опровергли крики Порошенко в телефонном разговоре с главой УПЦ МП

Портрет сюжета

• АЛОНСО
  • ФЕРНАНДО
  • ГОНЩИК
  • ФОРМУЛЫ-1
  • ИСПАНЕЦ
  • УДИВИТЕЛЬНЫЙ СПОРТ
  • ИСПАНСКИЙ
  • ПИЛОТ
  • ГОНКА
  • ПОТРЯСАЮЩИЙ СПОРТ
  • ГРАН-ПРИ
  • ТРОЙНАЯ КОРОНА
  • ШУМАХЕР
  • МИНАРДИ
  • ТИТУЛ
  • ЭТОТ СЕЗОН
  • ЛЕ
  • ЧЕМПИОНСКИЙ
  • ОДЕРЖАТЬ
  • САЙНС

Архив

<<   Август, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Фернандо Алонсо уходит из "Формулы-1" Российская Ассоциация Развития Игорного Бизнеса 17:38
Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо 14 августа заявил о завершении своей карьеры.
       После окончания сезона-2018 испанский гонщик продолжит состязания в других сериях. В будущем он может вернуться в "Формулу-1", но в следующем чемпионате участие не примет.
       Алонсо посвятил "Формуле-1" 17 лет. Он поблагодарил своих коллег и сообщил, что намерен двигаться дальше.
       В составе "Рено" Алонсо стал обладателем двух чемпионских титулов - в 2005- м и 2006 году. В последних сезонах он выступал за "Макларен".
       В мае команда "Формулы-1" Williams Martini Racing объявила о начале сотрудничества с блокчейн-стартапом Omnitude.

Карлос Сайнс заменит Алонсо в "Макларене" REGNUM 17:13
Макларен" подпишет двухлетний контракт с Сайнсом
       Лондон REGNUM Команда Формулы-1 "Макларен" подпишет контракт с гонщиком Карлосом Сайнсом вместо ушедшего Фернандо Алонсо. Об этом сообщает ESPN.
       По информации издания, именно Сайнс заменит Алонсо в команде. Контракт с пилотом будет подписан на два года. О том, кто будет напарником Сайнса в "Макларене", пока не сообщается.
       Напомним, в сезоне 2018 года Сайнс выступал в составе "Рено".

Алонсо предложили выступить в "500 миль Дайтоны" Советский спорт 16:41
Алонсо с предложением принять в следующем году участие в гонке "500 миль Дайтоны".
       "Новый вызов ждет. Надеемся, ты с радостью примешь его", - говорится в сообщении.
       A new challenge awaits.
       We hope you'll accept with pleasure, . pic.twitter.com/oNt7m7uB5J - NASCAR (@NASCAR)
       "500 миль Дайтоны" - гонка, которая открывает сезон NASCAR и считается самым престижным событием серии. Она проводится с 1959 года. В 2019 году "Дайтона 500" запланирована на 17 февраля.
       Напомним, в прошлом году Алонсо принял участие в гонке "500 миль Индианаполиса" и "24 часа Дайтоны". В нынешнем году он стал победителем гонки "24 часа Ле-Мана".

"Макларен" поможет Алонсо устроиться в IndyCar Спорт-экспресс 16:12
К комментариям
       0
       Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо может продолжить карьеру в IndyCar. Причем "Макларен" поможет испанцу устроиться в этой гоночной серии в 2019 году.
       - Объявление о завершении карьеры Алонсо вызвало ажиотаж в среде болельщиков IndyCar, - цитирует F1Today главу IndyCar Марка Майлза. - "Макларен" работает с нами над тем, чтобы все прошло гладко. Мы поддерживаем их усилия. Но я не думаю, что вопрос решится быстро.

Фернандо Алонсо объявил об уходе из Формулы 1 Версии.com 14:58
В этом сезоне будет еще несколько гран-при, которым я хотел бы отдаться с большей страстью, чем когда-либо".
       Формульная карьера Фернандо Алонсо началась в 2001 году, когда молодого тест-пилота перевели в основной состав команды "Минарди". Годом позже испанец занимал позицию запасного пилота Renault, в 2004-м занял в команде место перешедшего в BAR Баттона.
       В 2005 году Алонсо выиграл первый чемпионский титул, в 2007-м перешел в McLaren. В сезоне 2008 года Алонсо вернулся в команду Renault и стал пятым в общем зачете чемпионата.

Формула-1. Сайнс-младший заменит Алонсо в McLaren Вести.Ru 14:45
Испанский гонщик Карлос Сайнс-младший в ближайшее время подпишет контракт с командой чемпионата "Формулы-1" McLaren. Сейчас испанец выступает за Renault. Однако в следующем сезоне его заменит австралиец Даниэль Риккьярдо.
       Как сообщает ESPN, McLaren объявит о подписании двухлетнего контракта с Сайнсом в четверг, 16 августа. Отмечается, что команда заранее знала о планах Фернандо Алонсо, который не собирается продолжать выступление в "Формуле-1", и вела переговоры с другими гонщиками

Джоди Шектер: "Люди переоценивают Алонсо" Sports.ru 14:42
Одна из его проблем - Алонсо, как кажется, разрушает команды и расстраивает всех вокруг себя. Так не выигрывают титулы. Нужно работать в команде, ты должен быть для нее лидером".
       После объявления Алонсо бывший напарник испанца Фелипе Масса написал в твиттере, что считает Алонсо одним из лучших гонщиков в истории "Ф-1". При этом в недавнем интервью Масса сравнивал Алонсо с Михаэлем Шумахером, хотя и указывал на то, что двукратный чемпион мог бы добиться большего, если бы не был склонен разделять команды на два лагеря.

Фернандо Алонсо объявил о завершении карьеры в "Формуле-1" DELFI 13:24
В этом сезоне остается еще несколько Гран-при, и я приму в них участие, выкладываясь сильнее и решительнее, чем когда-либо", - цитирует Алонсо официальный сайт "Макларена".
       37-летний испанец провел в "Формуле-1" 17 сезонов (2001, 2003-2018). Алонсо является двукратным чемпионом мира (2005, 2006) - титул он завоевал за рулем "Рено". Именно Алонсо удалось прервать гегемонию пилота "Феррари" Михаила Шумахера в "Формуле-1" в начале XXI века (немец выигрывал чемпионат с 2000 по 2004 годы). По итогам 2010-го, 2012-го и 2013-го в "Феррари" стал вице-чемпионом мира, в 2007-м в "Макларене" был третьим.

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо завершит карьеру в конце сезона Сегодня.ua 11:42
Фото AFP
       Двукратный чемпион Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо не будет выступать в "Королевских гонках" в сезоне-2019, сообщается на официальном сайте команды "Макларен". По слухам в СМИ, Алонсо продолжит карьеру в североамериканской гоночной серии IndyCar.
       Алонсо, которому 29 июля исполнилось 37 лет, дебютировал в Формуле-1 в 2001 году. За свою карьеру в "Королевских гонках" он выступал за "Минарди", "Рено", "Макларен" и "Феррари". Испанец побеждал в чемпионатах Формулы-1 в 2005 и 2006 годах, в общей сложности на его счету 32 выигранных гонки.

Фернандо Алонсо объявил об уходе из Формулы 1 InfoCar.com.ua 10:44
В этом сезоне будет еще несколько гран-при, которым я хотел бы отдаться с большей страстью, чем когда-либо".
       Формульная карьера Фернандо Алонсо началась в 2001 году, когда молодого тест-пилота перевели в основной состав команды "Минарди". Годом позже испанец занимал позицию запасного пилота Renault, в 2004-м занял в команде место перешедшего в BAR Баттона.
       В 2005 году Алонсо выиграл первый чемпионский титул, в 2007-м перешел в McLaren. В сезоне 2008 года Алонсо вернулся в команду Renault и стал пятым в общем зачете чемпионата.

Алонсо объявил об уходе из Формулы-1 Власти.нет 09:15
Испанский гонщик объявил об уходе из Формулы-1, где он дважды становился чемпионом и до сих пор считается одним из сильнейших пилотов.
       "После 17 восхитительных лет в этом удивительном спорте пришло время меняться и двигаться дальше. Я принял это решение несколько месяцев назад и уверен в нем", - говорится в заявлении Фернандо Алонсо на сайте команды McLaren F1, за которую он выступает.
       Он заявил, что завершит сезон в Формуле-1, после чего его ожидают "новые захватывающие вызовы".
       "Я хочу поблагодарить всех в McLaren. Мое сердце навсегда останется с командой.

F1: Фернандо Алонсо уходит из Формулы-1 CarClub.ru 07:19
Формулы-1 - Алонсо трижды занимал второе место в Чемпионате мира.
       По словам гонщика, он ищет новых приключений и принял твердое решение уйти из Формулы-1 несколько месяцев назад. При этом Алонсо не исключил своего возвращения в McLaren, если команда "в будущем станет сильнее и лучше".
       Не секрет, что знаменитый испанец мечтает о так называемой "тройной короне" - стать победителем трех самых престижных гонок в мировом автоспорте: Гран-при Монако F1, 24 часа Ле-Мана и 500 миль Индианаполиса. Единственным гонщиком, сумевшим добиться этого, является англичанин Грэм Хилл, который пять раз побеждал в Монте-Карло и по разу в Ле-Мане и Индианаполисе.

Фернандо Алонсо анонсировал завершение карьеры в "Формуле-1" Известия 02:47
0
       Пилот Mclaren Фернандо Алонсо покинет "Формулу-1" в конце текущего сезона. Знаменитый гонщик выступал в чемпионате на протяжении 17 лет.
       Испанец поблагодарил свою команду за проделанную работу, подчеркнув, что постарается провести оставшиеся гонки сезона с максимальной отдачей.
       "После 17 лет в этом прекрасном спорте для меня пришло время двигаться дальше. Я получал удовольствие каждую минуту на протяжении этих сезонов и мне не хватит слов, чтобы отблагодарить людей, которые сделали это время таким особенным", - отметил он.
       В первый раз Алонсо принял участие в "Формуле-1" в 2001 году в составе аутсайдера Minardi.

Заглушил мотор Российская газета 02:42
Фернандо Алонсо покидает "Формулу-1"
       Текст: Сергей Литвинов
       Российская газета - Столичный выпуск No7641 (178)
       Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Фернандо Алонсо покинет "королевские гонки" в конце нынешнего сезона. Об этом сообщила пресс-служба команды "Макларен", за которую выступает испанец.
       Сам Алонсо чуть позже прокомментировал свое решение. Фернандо подчеркнул, что не исключен вариант, при котором в будущем он вернется в "Макларен".
       - Я наслаждался каждой минутой этих невероятных 17 лет. Хочу поблагодарить всех в команде "Макларен", - отметил Алонсо. - Посмотрим, что принесет будущее. Может, я еще вернусь.
       Ранее испанец неоднократно заявлял, что хочет выиграть "Тройную корону" автоспорта.