Новые сюжеты

Пушилин заявил об участии в выборах Главы. 21.09.2018, "Панорама"
МИД Украины уведомил Россию о прекращении договора о дружбе, заявили в Раде
Порошенко подал в суд на Би-би-си за клевету
Минобороны РФ подтвердило подлинность документов на сбившую MH17 ракету
Пранкер Лексус предрек Порошенко пожизненный запрет на въезд на Украину

Основные сюжеты

За получение венгерского паспорта в Украине никого не преследуют - Климкин
В РФ назвали новые санкции США "национальной забавой"

Портрет сюжета

• ЛУКАШЕНКО
  • ОРША
  • ШЕРСТНЕВУ
  • ДВИГАЛЕВУ
  • ВИТЕБСКИЙ
  • ЗАСЮ
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ
  • РАЙИСПОЛКОМ
  • ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ
  • ОСОБОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ
  • ПОФИГИЧЕСКОМ
  • ГОСКОМВОЕНПРОМА
  • ОБЛИСПОЛКОМ
  • ОТСТАВКА
  • АРХИТЕКТУРА
  • ВЕСЬ РАЙИСПОЛКОМ
  • ПРОЧИЙ ЛОМ
  • ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
  • БЕЛТА
  • АНДРЕЙЧЕНКО

Архив

<<   Август, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Отставки, президентская критика и особый режим - итоги резонансного совещания в Орше Гомельская правда 19:40
Белта Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 августа на совещании в Орше указал на системные недоработки по комплексному развитию района и в связи с этим принял ряд кадровых решений. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс- службе белорусского лидера.
       Глава государства напомнил, что в Послании белорусскому народу и Национальному собранию в 2017 году поручал правительству совместно с Витебским облисполкомом обеспечить комплексное развитие Оршанского района, чтобы его темпы роста уже в 2017-м были как минимум выше среднеобластных. Ранее Александр Лукашенко неоднократно отмечал, что выполнение поручений по развитию региона - показатель эффективности работы правительства и местной власти.

Президент "разбушевался": уволены министры, верхушку парламента будут менять БДГ online 19:31
Кроме того, Лукашенко отдал приказ заменить председателя Оршанского райисполкома Александра Позняка, сообщает ОНТ. Он поручил главе своей администрации Наталье Кочановой до конца дня представить кадровое решение по кандидатуре нового председателя Оршанского райисполкома.
       Помимо этого, глава Витебской области Николай Шерстнев получил строгий выговор, главе Государственного военнопромышленного комитета Олегу Двигалеву и госсекретарю Совбеза Станиславу Засю объявлено о "полном служебном несоответствии. Лукашенко предупредил их, что в случае невыполнения приказов президента, их также уволят.

Лукашенко отправил одного из министров работать на завод Аргументы и Факты 19:08
Президент Белоруссии раскритиковал работу правительства страны и уволил нескольких его членов
       Пресс-служба Правительства Калининградской области
       Моcква, 14 августа - АиФ-Москва.
       Белорусский лидер Александр Лукашенко, посетив Оршанский район Витебской области, раскритиковал работу правительства, уволил министров, а одного из них отправил работать на завод, передает агентство БелТА.
       Губернатору Витебской области Николаю Шерстневу президент объявил строгий выговор "за безобразное, безответственное отношение к порученному делу". Министра промышленности Виталия Вовка и главу министерства архитектуры и строительства Анатолия Черного Лукашенко приказал немедленно отправить в отставку. Председателю Государственного военнопромышленного комитета Олегу Двигалеву и руководителю Совета безопасности страны Станиславу Засю объявлено полное служебное несоответствие.

Лукашенко отправил в отставку министров промышленности и строительства Аргументы и Факты в Беларуси 19:05
Помимо этого, Александр Лукашенко отправил в отставку председателя Оршанского райисполкома Александра Позняка, вынес строгий выговор губернатору Витебской области Николаю Шерстневу. Среди прочих президент также подверг критике вице-премьера Василия Жарко за недоработки в развитии сферы здравоохранения, в частности, за высокий уровень коррупции в отрасли.
       Александр Лукашенко подчеркнул, что задачи министрам были поставлены перед всем белорусским народом, и их нужно было решить

Лукашенко: В стране заводы стоят - одни министры кругом Фонтанка.ру 18:35
Двигалеву [Олег Двигалев - председатель Госкомвоенпрома] и Засю [Станислав Зась - государственный секретарь Совета безопасности] - полное служебное несоответствие. Не поправят к осени дело, не доложат мне по каждому предприятию, пойдут туда же. Всех остальных ответственных и прочих я просто предупреждаю", - негодовал президент на заседании.
       Лукашенко посетил Оршанский завод вчера

Лукашенко требует внести предложения по заменам в руководстве правительства Минск-Новости 18:01
Лукашенко.
       "Вчера со мной в делегации были обычные простые люди. И потом мне говорят: Александр Григорьевич, что вы нервы рвете на этом инструментальном заводе? Там же надо было собраться инструментальному заводу, во главе с Позняком всему райисполкому (полторы сотни человек работает), и все это на субботнике. Два субботника - и привести все в порядок. Вы что, это не могли сделать? И пройтись так по всем заводам", - отметил белорусский лидер.
       "Строгий выговор Шерстневу за безобразное безответственное отношение к порученному делу. По руководству правительства я сказал. Вовка, Черного (министр архитектуры и строительства. - Прим. БЕЛТА) немедленно отправить в отставку.

Лукашенко произвел кадровые перестановки в правительстве Беларуси Российская газета 17:41
Председателю Госкомвоенпрома Олегу Двигалеву и Секретарю Совбеза Станиславу Засе Лукашенко объявил об их полном служебном несоответствии. "Не поправят к осени дело, не доложат по каждому предприятию, пойдут туда же. Всех остальных ответственных и прочих я просто предупреждаю", - выразил свое отношение к результатам совещания глава государства.
       Лукашенко подверг критике и вице-премьера Василия Жарко за

Лукашенко намерен сменить руководство правительства Беларуси Версии.com 16:58
Слова главы государства приводит госагентство "БелТА".
       Он полагает, что единственная причина невыполнения его поручений заключается в "пофигическом отношении правительства к поручениям президента".
       "БелТА" также сообщает, что А.Лукашенко поручил внести предложения по министрам промышленности и строительства.
       "По руководству правительства я сказал. Вовка, Черного (министр промышленности Виталий Вовк и министр архитектуры и строительства Анатолий Черный - ИФ) немедленно отправить в отставку. Двигалеву и Засю (председатель Госкомвоенпрома Олег Двигалев и государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зася - ИФ) - полное служебное несоответствие.

Лукашенко отправил проштрафившегося министра работать на завод Лента.ру 16:37
Перейти в "Мою Ленту"
       Александр Лукашенко
       Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
       Во время посещения Оршанского района Витебской области президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал работу правительства, уволил министров, а одного отправил работать на завод. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.
       "Строгий выговор [Николаю] Шерстневу за безобразное, безответственное отношение к порученному делу. По руководству правительства я сказал. [Виталия] Вовка, [Анатолия] Черного немедленно отправить в отставку. [Олегу] Двигалеву и [Станиславу] Засю - полное служебное несоответствие. Не поправят к осени дело, не доложат мне по каждому предприятию, пойдут туда же. Всех остальных ответственных и прочих я просто предупреждаю", - заявил белорусский президент.

Бацька разошелся: Лукашенко устроил жесткие кадровые чистки в правительстве DsNews 16:33
Лукашенко объявил полное служебное несоответствие госсекретарю Совета безопасности Станиславу Засю и главе Госкомвоенпрома Олегу Двигалеву.
       "Двигалеву и Засю - полное служебное несоответствие. Не поправят к осени дело, не доложат мне по каждому предприятию, пойдут туда же. Всех остальных ответственных и прочих я просто предупреждаю",- сказал президент Беларуси.
       Председателю Витебского облисполкома Николаю Шерстневу объявлен служебный выговор.
       "Строгий выговор Шерстневу за безобразное безответственное отношение к порученному делу. По руководству правительства я сказал",- сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко отправил в отставку двух министров - промышленности и архитектуры Новости@MAIL.RU 16:16
Строгий выговор Шерстневу (Николаю Шерстневу - губернатору Витебской области) - за безобразное, безответственное отношение к порученному делу", - заявил Лукашенко.
       В отношении Черного глава государства выразился образно и предметно. "Он сидел, не мог отремонтировать крышу - выполнить поручение президента. Кто имел право отменять мои решения?!" - задал вопрос он.
       Лукашенко подчеркнул, что задачи министрам были поставлены перед всем белорусским народом, и их нужно было решить во что бы то ни стало.

Лукашенко отправил в отставку министров промышленности и строительства Белорусы и рынок 16:13
Вовка, Черного (министр промышленности и министр архитектуры и строительства соответственно) немедленно отправить в отставку. Двигалеву и Засю (председатель Госкомвоенпрома и государственный секретарь Совета безопасности ) - полное служебное несоответствие. Не поправят к осени дело, не доложат мне по каждому предприятию, пойдут туда же. Всех остальных ответственных и прочих я просто предупреждаю", - цитирует Лукашенко его пресс-служба.
       Кроме того Лукашенко отправил в отставку Позняка (председателя Оршанского райисполкома ) , а также вынес строгий выговор Шерстневу (председатель Витебского облисполкома) "за безобразное безответственное отношение к порученному делу".

Лукашенко потребовал отправить в отставку министров промышленности и строительства ТАСС 15:43
Президент поставил публично перед народом железобетонно задачу. Решить и точка. А вы занялись саботажем", - сказал президент страны.
       Лукашенко также объявил полное служебное несоответствие госсекретарю Совета безопасности Станиславу Засю и главе Госкомвоенпрома Олегу Двигалеву. Как сообщило агентство БелТА, соответствующее заявление он сделал во вторник на совещании в Орше (Витебская область).
       "Двигалеву и Засю - полное служебное несоответствие. Не поправят к осени дело, не доложат мне по каждому предприятию, пойдут туда же. Всех остальных ответственных и прочих я просто предупреждаю", - сказал Лукашенко.

Лукашенко требует внести предложения по заменам в руководстве правительства БЕЛТА 14:02
14 августа, Орша /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о ходе выполнения поручений по комплексному развитию Оршанского района потребовал на этой неделе внести ему предложения по заменам в руководстве правительства, передает корреспондент БЕЛТА.
       По словам главы государства, единственная причина невыполнения его поручений заключается в "пофигическом отношении правительства к поручениям Президента".
       "Поэтому на этой неделе внести предложения по замене всего руководства правительства, всей верхушки из резерва кадров, который мною сформирован, - потребовал Президент. - Хватит смотреть им в рот, и они будут нам рассказывать, как им сложно, как им трудно!"
       Александр Лукашенко поручил внести предложения по министрам промышленности и строительства.

В Орше проходит масштабное совещание с участием Президента Беларуси Белтелерадиокомпания 13:52
Александр Лукашенко неоднократно отмечал, что результаты выполнения этих задач станут показателем эффективности работы правительства. Кстати, по этому региону лидер дал 126 поручений. Для Беларуси Орша должна стать маяком в развитии средних городов. В стране таких 11. И сверхзадача - равномерное распределение производительных сил по всей стране. А оршанский пример должен был стать образцом системной работы с такими регионами.
       Накануне Глава государства посетил ряд проблемных предприятий в Орше. Причем, заехал и туда, где Президента совсем не ждали. В итоге вскрылась откровенная бесхозяйственность и поверхностный подход к поручениям.