Новые сюжеты

Нацсовет внепланово проверит "NewsOne" из-за карты с "российским" Крымом
США могут отложить ужесточение антироссийских санкций
Стэн Ли незадолго до смерти придумал с дочерью нового супергероя
Завтра в Украине дождь и мокрый снег
Мелания Трамп требует уволить помощницу Болтона

Основные сюжеты

В Киеве опровергли крики Порошенко в телефонном разговоре с главой УПЦ МП

Портрет сюжета

• ВАЙКУЛЕ
  • ЛАЙМА
  • ПЕВИЦА
  • КАКОЙ ГОНОРАР
  • ЛАТВИЙСКАЯ ПЕВИЦА
  • АРТИСТКА
  • ПРИГОЖИН
  • СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
  • ЛАТВИЙСКИЙ
  • РАЗДУТАЯ СИТУАЦИЯ
  • ПОЛУОСТРОВ
  • НАША ЛАЙМА
  • ЭДГАРД
  • КРЫМСКОЕ ДОСЬЕ
  • ОДЕССА
  • ЛАТВИЯ
  • ЗВЕРЬ
  • РУССКИЙ ЯЗЫК
  • ПЕВЕЦ
  • ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ

Архив

<<   Август, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Лайма Вайкуле пришла в шок от реакции на ее слова о Крыме Today.kz 21:49
Латвийская певица Лайма Вайкуле призналась, что шокирована реакцией на ее слова о Крыме. Недавно она побывала в Одессе, где заявила, что не выступила бы на полуострове ни за какие деньги, передает Today.kz со ссылкой на 24СМИ.
       Вайкуле добавила, что не испытывает теплых чувств к СССР и рада тому, что он распался, поскольку теперь латвийцы живут счастливо.
       На ее слова отреагировал продюсер Иосиф Пригожин. В интервью РИА Новости он намекнул Вайкуле, что ей стоит отказаться от поездок в Россию. Позже певец Олег Газманов назвал высказывание певицы некрасивым, потому что Россия "все ей дала".

Российские звезды осудили отказ Лаймы Вайкуле выступать в Крыму Woman.ru 21:17
Лайма Вайкуле заявила, что выступать в Крыму она ни за что не будет. Такую категоричность певицы раскритиковали не только простые пользователи Сети, но и некоторые звезды.
       Смотреть галерею
       На днях перед концертом в Одессе 64-летняя певица Лайма Вайкуле разоткровенничалась и заявила, что по СССР она не ностальгирует, а в Крыму выступать никогда не станет, так как "нам, европейцам, запрещено". Позднее в интервью изданию "Думская.net" Вайкуле объяснила, что она хоть и далека от политики, но в Крым не поедет ни за какие деньги.
       Такое неожиданное высказывание любимой россиянами певицы не могло не вызвать широкий резонанс в Сети.

Лайма Вайкуле: я не поеду в Крым вне зависимости от размера гонорара Столетие.ru 20:52
Вайкуле и актер Станислав Садальский.
       "Вайкуле заявила, что ни за какой гонорар не поедет в Крым, - написал он в соцсети. - А я на Украину [не поеду], там русских обижают". Кроме того, актер признался, что он недавно побывал в Латвии, где такое же "отвратительное отношение к русским".
       Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму Дмитрий Свищев, в свою очередь, отметил: "Певица Вайкуле, видимо... забыла, что главный смысл, который несет за собой исполнение песен, - это объединение и сближение народов разных стран. В этом и есть основополагающая цель деятельности артистов".

"Люди такие звери": Вайкуле ответила на критику ее позиции по Крыму ТВ Центр 20:51
Одессе коллеги и поклонники Лаймы Вайкуле настоятельно предлагают ей определиться, чья же она певица: европейская или российская. На пресс-конференции до начала выступления звезда заявила репортерам, что хоть она и далека от политики, но в отношении Крыма может сказать однозначно: на полуостров она не поедет ни за какой гонорар.
       Инстаграм артистки моментально вместо восторженных откликов заполнился гневными комментариями, отмечает "ТВ Центр". Основной посыл которых: тем, кто не уважает выбор крымчан, нечего зарабатывать деньги в России. Особо креативные пользователи начали перефразировать песни Лаймы Вайкуле: "Ах, вернисаж! Ах, вернисаж! Я вам спою, что Крым не ваш".

Лайма Вайкуле назвала своих критиков зомбированными зверями Правда.ру 20:25
Вайкуле о Крыме получила скандальное продолжение.
       Напомним, артистка сказала, что не поехала бы в Крым даже за самый высокий гонорар, добавив, что не питает теплых чувств к Советскому Союзу, и рада, что тот распался.
       Российские коллеги Вайкуле негативно отреагировали на ее заявление. Продюсер Иосиф Пригожин предложил певице отказаться от выступлений на
       российских корпоративах. Певец Олег Газманов отметил, что в становлении Вайкуле как артистки "ей все дала Россия", и высказал недоумение, как образованная женщина (Вайкуле - Прим.ред.) может не понимать значение Крыма для России. Актер Станислав Садальский нелицеприятно высказался о Латвии - родине Вайкуле, отметив, что там "отвратительно" относятся к русским.

Лайма Вайкуле: я не играю в политические игры, мои критики - звери и зомби DELFI 20:24
Латвийская певица Лайма Вайкуле в беседе с каналом "360 градусов" прокомментировала критику в свою сторону в связи с ее высказываниями о том, что она не собирается выступать в "российском Крыму".
       11 августа на пресс-конференции перед концертом в Одессе Вайкуле заявила, что не поедет в Крым за любые деньги. "Нет. Нам запрещено. Нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали", - цитирует Вайкуле газета "Думская".
       Певица также заявила, что была рада сообщениям о распаде СССР, так как никогда не питала к нему теплых чувств.

Лайма Вайкуле ответила критикам за Крым: "Это просто стыдно, злобно и некрасиво" Комсомольская Правда в Украине 20:16
Лайма Вайкуле. Фото: Предоставлено пресс-службой Лаймы Вайкуле
       Артистка не ожидала, что ее заявление о выступлениях на полуострове вызовет такой резонанс.
       Латвийская певица Лайма Вайкуле отреагировала на критику в свой адрес за слова о Крыме. Артистка заявила, что не станет выступать на полуострове ни за какие деньги и подверглась нападкам со стороны коллег по цеху.
       - Я даже не представляла, что люди такие звери. Скажу откровенно. Может быть, потому, что я никогда не смотрю телевизор. Я сейчас первый раз его включила посмотреть, какая реакция, что там происходит . Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы.

Алена Свиридова оправдала антикрымские заявления Лаймы Вайкуле Взгляд.ру 20:04
Певица Алена Свиридова вступилась за свою коллегу Лайму Вайкуле в связи с ее заявлением по Крыму, назвав эту ситуацию "охотой на ведьм".
       "Лайма действительно подданная Евросоюза. У нее просто могут возникнуть проблемы, ну, допустим, миграционные. С въездом и прочее", - передает слова Свиридовой 360tv.
       Она назвала скандал "охотой на ведьм", предположив, что поводом является не политическая позиция Вайкуле, а законы, заложниками которых оказались артисты.
       "Это опять же охота на ведьм и поиски врагов там, где их не существует. &lt;...&gt; Я думаю, что никакой политической подоплеки там нет и не может быть. Поэтому оставьте ее в покое", - заявила Свиридова.

"Бедные люди": Лайма Вайкуле ответила критикам после отказа ехать в оккупированный Крым УНИАН 19:03
Вайкуле отказалась ехать в оккупированный Крым / Думская
       Латвийская певица Лайма Вайкуле отреагировала на комментарии коллег- артистов по поводу ее решения не выступать в оккупированном Россией Крыму.
       Об этом передает РИА "Новости". Она высказала сожаление, что критики ее позиции показали себя для нее с новой стороны и назвала их "бедными людьми".
       Читайте также"Спою, что Крым не ваш": скандальное заявление Лаймы Вайкуле взорвало сеть
       "Я в жизни не комментировала ни одного артиста, который что-то делал. Это просто стыдно, злобно и некрасиво. Это ревность, зависть. Это ужасно. Противно просто", - поделилась певица.

"Противно просто": Вайкуле прокомментировала скандал вокруг Крыма Новости@MAIL.RU 19:02
Об этом сообщает РИА Новости.
       Источник: РИА "Новости"
       Ранее на пресс-конференции перед своим концертом в Одессе она заявила, что не поедет на гастроли в Крым. Позже глава Общественной палаты Республики Григорий Иоффе заявил о намерении внести певицу в "крымское досье".
       "Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят... Журналисты - провокаторы и вруны, вот мои впечатления", - сказала артистка, отметив, что не смотрит телевизор и только недавно узнала о реакции на ее высказывание.

Лоза заявил, что нет смысла осуждать Вайкуле за слова про Крым РИА Новости 17:41
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Певица Лайма Вайкуле является гражданкой Латвии, поэтому осуждать ее высказывания по Крыму бессмысленно, считает музыкант Юрий Лоза.
       Вайкуле во время своего пребывания в Одессе заявила, что не поехала бы в Крым, какой бы гонорар ей ни предложили. Артистка также добавила, что не питает теплых чувств к СССР и счастлива, что Советский Союз распался.
       "Лайма Вайкуле - гражданка Латвии. У нее там бизнес, фестиваль и так далее. Ей надо быть в хороших отношениях с латвийскими властями. Власти Латвии относятся к присоединению Крыма негативно. Зачем ей портить отношения со своими руководителями?

Лайма Вайкуле из-за слов о Крыме стала в России новой жертвой болезненной реакции на "аннексию" и ужаснулась, что происходит с россиянами NEWSru.com 17:39
Актер театра и кино Станислав Садальский в своем Instagram написал, что "Вайкуле заявила, что ни за какой гонорар не поедет в Крым, а я на Украину, там русских обижают!" "Только что вернулся из Латвии, там то же отвратительное отношение к русским", - отметил актер, добавил, что Вайкуле - замечательная певица и хороший человек.
       ????Вайкуле заявила, что ни за какой гонорар не поедет в Крым, а я в Украину, там русских обижают! ????Только что вернулся из Латвии, там то же отвратительное отношение к русским. Замечательная певица Вайкуле и хороший человек! Очень рад, что мне постчастлиаилось быть с ней знакомым!

Лайма Вайкуле отказалась оправдываться за слова о Крыме Говорит Москва 17:38
Певица назвала скандал "раздутой ситуацией".
       В беседе с корреспондентом телеканала "360" артистка заявила, что не будет оправдываться.
       "Нет повода комментировать... Я ничего не могу просто комментировать. Это все вранье, что говорили журналисты. Я не буду оправдываться", - сказала Вайкуле.
       Ранее Лайма Вайкуле заявила, что занимает однозначную позицию в отношении Крыма: "Я прекрасно понимаю, о чем вы меня спрашиваете. В общем, я далека от политики, но в отношении Крыма могу сказать однозначно - я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали".
       Общественная палата Крыма пригрозила Вайкуле включением в "крымское досье".

Лайма Вайкуле: я не играю в политические игры Вести.Ru 16:45
Союз развалился. Я говорю об этом, как музыкант. Задача музыканта - объединять!"
       Лайма Вайкуле считает, что люди, которые говорят ей не приезжать в Россию, - провокаторы, они некрасиво себя ведут: "У меня столько друзей в России, я училась в России, я знаю язык и я никогда в жизни не критиковала Россию, я ее обожаю. Я вообще не лезу в политику. Как снимут санкции, я тут же приеду в Крым с большим удовольствием, бесплатно, и дело вообще не в деньгах".
       Ранее популярная певица заявила, что не поедет с гастролями в Крым. По словам Лаймы Вайкуле, это запрещено европейским звездам.

Пригожин: Вайкуле могла оскорбить своих поклонников словами про Крым Аргументы и Факты 09:08
Певица Лайма Вайкуле могла оскорбить заявлением про Крым множество своих поклонников, сообщил РИА Новости продюсер Иосиф Пригожин.
       Он подчеркнул, что не ожидал подобных комментариев от певицы, так как она всегда была аполитична. "Если вы считаете Россию плохой страной, неблагонадежной, тогда не надо сюда приезжать, не надо здесь зарабатывать", - заметил Пригожин.
       В качестве примера он привел украинскую группу "Океан Эльзы", отказавшуюся от выступлений в РФ, но при этом не потерявших любовь поклонников.
       Пригожин добавил, что считает Лайму Вайкуле талантливой артисткой и доброжелательным человеком.