Портрет сюжета

• МОЛДОВА
  • КИШИНЕВ
  • ТРАНЗИТ
  • РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • МОЛДАВСКИЙ
  • ГАЗОПРОВОД
  • РОСТОВСКИЙ
  • ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР
  • РУМЫНИЯ
  • ВИНОГРАД
  • МОЛДАВИЯ
  • ИЮЛ

Архив

<<   Июль, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Президент Молдовы хочет импортировать газ в обход Украины Экономика.com.ua 22:29
Молдова заинтересована в поставках российского газа в обход Украины.
       Источник
       https://news.finance.ua/ru/news/-/431335/prezident-moldovy-hochet- importirovat-gaz-v-obhod-ukrainy

Игорь Додон: Молдавия должна импортировать российский газ не только через Украину Парламентская газета ФС РФ 20:29
Фото: Пресс-служба Президента Республики Молдова
       Президент Молдавии Игорь Додон считает необходимым иметь альтернативные пути доставки в страну российского газа. Об этом он заявил, сославшись на личный опыт девятилетней давности.
       "Помню начало 2009 года, когда я был вице-премьером и когда был заблокирован транзит газа через Украину. Это было очень серьезной проблемой для Молдовы. Поэтому если появится дополнительная возможность получать российский газ через другие альтернативные маршруты, для нас это интересно", - отметил он.
       Кроме того, президент Молдавии осудил решение правящей в стране коалиции перенести парламентские выборы на 24 февраля 2019 года с осени 2018 года.

В Волгодонске Додон открыл памятник дружбы Петра I и Дмитрия Кантемира Sputnik Молдова 19:43
На ростовской земле появились сорта винограда из многих стран, в том числе и из Молдовы, а дружба русского царя и молдавского господаря ускорила развитие виноделия на юге России - вот так и переплелись судьбы наших народов".
       Торжественное открытие памятника было организовано Союзом дружбы России и Молдовы, инициатива возведения монумента принадлежит депутату Госдумы РФ VI созыва Олегу Пахолкову. В церемонии приняли участие представители правительства Ростовской области, администрации города Волгодонска, посольства Молдовы в России.
       "О двусторонних отношениях России и Молдовы очень много говорят.

Додон хочет импортировать газ в обход Украины Корреспондент.net 18:17
Фото: Getty
       В Молдову строят трубопровод из Румынии
       Президент Молдовы говорит, что хочет обезопасить страну от возможных рисков с транзитом газа.
       Молдова заинтересована в поставках российского газа в обход Украины. Об этом в понедельник, 30 июля, заявил президент Молдовы Игорь Додон, сообщает ТАСС.
       "Конечно, для Молдовы очень важно получать бесперебойно энергоносители. Я помню начало 2009 года, когда я был вице-премьером и когда был заблокирован транзит газа через Украину: это было очень серьезной проблемой для Молдовы. Поэтому если появится дополнительная возможность получать российский газ через другие альтернативные маршруты, для нас это интересно", - сказал Додон в ходе поездки в Волгодонск.

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ПАМЯТНИКА ПЕТРУ ПЕРВОМУ И ДМИТРИЮ КАНТЕМИРУ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Инфотаг 16:43
На ростовской земле появились сорта винограда из многих стран, в том числе и из Молдовы, а дружба русского царя и молдавского господаря ускорила развитие виноделия на юге России - вот так и переплелись судьбы наших народов", - отметил Додон.
       Он сообщил, что в июле 2016 года, будучи председателем Партии социалистов, заложил первый камень в основание будущего монумента. Мероприятие в Волгодонске было организовано Союзом дружбы России и Молдовы, а с инициативой возведения памятника два года назад выступил депутат Госдумы VI созыва Олег Пахолков.
       О личной дружбе Игоря Пахолкова с Игорем Додоном известно давно.

Додон: Молдова заинтересована в альтернативных маршрутах поставки газа из РФ Новости@MAIL.RU 15:32
КИШИНЕВ, 30 июл - Sputnik. Республика Молдова заинтересована в альтернативных маршрутах поставок российского газа. Об этом заявил в понедельник журналистам президент Молдовы Игорь Додон во время рабочей поездки в Ростовскую область.
       Источник: Sputnik.md
       По словам главы государства, для этого, в частности, ведется строительство газопровода Яссы-Кишинев.
       "Конечно, для Молдовы очень важно получать бесперебойно энергоносители. Я помню 2009 год, начало года, когда я был вице-премьером Молдовы, когда был заблокирован транзит газа через Украину", - подчеркнул Додон.
       Молдавский лидер обратил внимание, что тогда республика столкнулась с крайне серьезной проблемой - приходилось "каждый день считать, чтобы газа хватало для населенных пунктов".

Додон заявил, что Молдова желает получать российский газ в обход Украины Комсомольская Правда в Украине 15:16
Додон напомнил, что газопровод Яссы - Кишинев, который сейчас строится, даст Молдове дополнительные гарантии в вопросе транзита газа "исходя из той ситуации, которая происходит с транзитными странами".
       - Конечно, для Молдовы очень важно получать бесперебойно энергоносители. Я помню начало 2009 года, когда я был вице-премьером и когда был заблокирован транзит российского газа через Украину: это было очень серьезной проблемой для Молдовы. Поэтому, если появится дополнительная возможность получать российский газ через другие альтернативные маршруты, для нас это интересно, - сказал Додон, который сейчас находится с визитом в России.

Молдова захотела постройки газопровода в обход Украины Сегодня.ua 15:12
Сегодня, 13:59
       Додон напомнил о газовом кризисе 2009 года Игорь Додон и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
       Молдова заинтересована в поставках российского газа в обход Украины. Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон.
       "Конечно, для Молдовы очень важно получать бесперебойно энергоносители. Я помню начало 2009 года, когда я был вице-премьером и когда был заблокирован транзит [российского] газа через Украину: это было очень серьезной проблемой для Молдовы. Поэтому, если появится дополнительная возможность получать российский газ через другие альтернативные маршруты, для нас это интересно", - сказал Додон.

Президент Молдавии объяснил, зачем нужен газопровод в обход Украины REGNUM 14:42
Он добавил, что указанный случай стал серьезной проблемой для страны, так как населенные пункты могли оказаться без топлива. По словам Додона, преодолеть подобные проблемы позволят альтернативные способы транспортировки газа.

Молдавия заинтересована в альтернативных маршрутах поставки газа из России РИА Новости 13:41
ВОЛГОДОНСК (Ростовская область), 30 июл - РИА Новости. Молдавия заинтересована в альтернативных маршрутах поставках российского газа, для чего, в частности, ведет строительство трубопровода из Румынии "Яссы- Кишинев", сообщил журналистам президент страны Игорь Додон.
       "Конечно, для Молдовы очень важно получать бесперебойно энергоносители. Я помню 2009 год, начало года, когда я был вице-премьером Молдовы, когда был заблокирован транзит газа через Украину", - сказал Додон. Он отметил, что это было очень серьезной проблемой для страны, и приходилось "каждый день считать, чтобы газа хватало для населенных пунктов".
       "Поэтому если появится дополнительная возможность получать российский газ через другие альтернативные маршруты, конечно, для нас это интересно.