Новые сюжеты

Трампу предъявят обвинения по двум статьям об импичменте - Reuters
Протестующие покинули площадь у офиса Зеленского
НАК "Нафтогаз Украины" снизил цену на газ для населения
Директору колледжа в Одессе предьявлены обвинения в преступной халатности
Скончалась вокалистка популярной шведской группы Roxette Мари Фредрикссон

Основные сюжеты

Зеленский вернулся с "нормандского саммита" и показал фото из аэропорта
Отпевание Лужкова совершит патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя
Общие согласованные выводы Парижского саммита в Нормандском формате 9 декабря 2019 года
"Нормандский формат": стало известно, когда состоится новая встреча
Идея Зеленского создать подгруппу по передаче границы не обсуждалась в Париже
Аваков рассказал, как Сурков "психанул" на саммите в Париже
Сайт "Миротворец" закрывает свои серверы
Зеленский оценил биомеханику Путина
Кристиан Бэйл номинирован на "Золотой глобус" за роль в фильме "Ford против Ferrari"

Портрет сюжета

• БУШ
  • ДЖОРДЖ
  • ХЕЛЬСИНКИ
  • ВАШИНГТОН
  • БОЛТОНУ
  • ПОМПЕО
  • АРЕНА
  • САНДЕРС
  • ОСЕНЬЮ
  • МАЙК
  • КОЛОРАДО
  • САММИТ
  • РЫБАЛКА

Архив

<<   Июль, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Пентагон поддержал решение Трампа пригласить Путина осенью в Вашингтон Аргументы и Факты 23:08
Также замглавы Пентагона отметил, что Москва является важным игроком на мировой политической арене.
       Руд напомнил, что Путин и раньше посещал США и Белый дом по приглашению предшественников американского лидера.
       "Когда я работал в Белом доме при Джордже Буше-младшем, он (Путин - ред.) приезжал домой к президенту Бушу в Кроуфорд, штат Техас. Он (Путин - ред.) также приезжал к нему на рыбалку в Кенненбанкпорт, штат Мэн", - уточнил Руд.
       Накануне госсекретарь США Майк Помпео выразил надежду на встречу Трампа и Путина в Вашингтоне этой осенью.

Пентагон поддержал встречу Трампа и Путина в Вашингтоне Mir24.tv 23:05
Я думаю, что это совершенно нормально и практично", - прокомментировал тот же вопрос Руд, напомнив, что Путин уже бывал в Белом доме.
       По словам Руда, когда он работал в администрации Джорджа Буша-младшего, Путин не только бывал в Вашингтоне, но даже приезжал в гости в техасский дом президента США в гости, они вдвоем рыбачили в штате Мэн. Поэтому, указал Руд, никакой проблемы с приглашением российского лидера в США он не видит.

Пентагон поддержал идею Трампа пригласить Путина в Вашингтон Коммерсант.ру 22:53
Как лидеры США и России встречались в Хельсинки
       Читать далее
       Напомним, после встречи с российским президентом 16 июля в Хельсинки Дональд Трамп поручил своему помощнику по национальной безопасности Джону Болтону пригласить Владимира Путина в Вашингтон. Посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что он пока никакого приглашения не видел.
       О реакции политических оппонентов Дональда Трампа на итоги его переговоров с Владимиром Путиным читайте в публикации "Ъ".

В Пентагоне назвали практичным шагом приглашение Путина в Вашингтон Говорит Москва 22:39
Как заявил замминистра обороны США Джон Руд, обмен мнениями и откровенные дискуссии между президентами нужны.
       В интервью телеканалу CNN он сказал, что считает вполне нормальным и практичным решение Дональда Трампа пригласить Владимира Путина в Вашингтон. Замглавы Пентагона также отметил, что Россия - важный игрок на мировой арене.
       Как стало известно на днях, приглашение нанести визит в США этой осенью
       Путину передал советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон

В Пентагоне высказались о возможной встрече Трампа и Путина в Вашингтоне DsNews 22:03
Я думаю, что это совершенно нормально и практично", - отметил Руд.
       Он добавил, что в минувшие годы главы США и РФ неоднократно проводили переговоры. В частности, Руд напомнил о визите Путина к Джорджу Бушу- младшему.
       "Президент Путин ведь уже и в США раньше приезжал, и в Белом доме был. Например, когда я работал в администрации Джорджа Буша-младшего, Путин ездил к

В Пентагоне поддержали идею пригласить Путина Корреспондент.net 21:46
Он ранее посещал США. Например, когда я служил в Белом доме под руководством Джорджа Буша-младшего, он приехал домой к президенту Бушу в Кроуфорд, штат Техас. Он также ездил рыбачить с ним в Кеннебанкпорт, штат Мэн. Это не является чем-то особенным, по-моему", - добавил Руд.
       Напомним, ранее госсекретарь Майкл Помпео заявил, что Путин и Трамп могут встретиться осенью.
       Как сообщалось, встреча Трампа и Путина прошла 16 июля в Хельсинки.

Замглавы Пентагона одобрил приглашение Путина в США Полит.ру 21:23
США Джорджа Буша-младшего. "Путин ездил к президенту США в гости в его дом в Техасе. Они вместе рыбачили в штате Мэн. Для меня в этом нет ничего особенного", - признался Джон Руд.
       До него идею пригласить Путина в Вашингтон поддержал глава Госдепартамента США Майк Помпео.
       Противники этого визита нашлись в Конгрессе США. Многие конгрессмены выразили опасения в связи с тем, что Путин может приехать накануне очередных выборов в Сенат и Палату представителей (во вмешательстве в предыдущие такие выборы американский Минюст подозревает Москву).

В Пентагоне поддержали решение Трампа пригласить Путина в США РИА Новости 21:11
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Заместитель министра обороны США Джон Руд поддержал решение президента Дональда Трампа пригласить российского лидера Владимира Путина в США.
       "Обмен опытом и откровенное обсуждение между нашими лидерами - это то, что должно быть сделано. Я считаю это вполне нормальным и практичным", - заявил Руд в интервью CNN.
       При этом замглавы Пентагона подчеркнул, что Россия является важным игроком на мировой арене.

В Пентагоне поддержали решение Трампа пригласить Путина в США Телеканал Звезда 21:03
Дмитрий Семенов
       Замглавы американского военного ведомства заявил, что визит президента России в США - это практический шаг.
       Фото: pixabay.com
       Замглавы Пентагона Джон Руд в интервью CNN заявил, что считает "практическим шагом" решение Дональда Трампа пригласить в США Владимира Путина.
       "Я считаю, что обмен мнениями и откровенные дискуссии между нашими лидерами нужны. Я думаю, это приглашение вполне нормально и практично", - заявил Руд.
       Он также напомнил, что ранее американские и российские президенты часто общались лично. Владимир Путин, например, был в гостях у Джорджа Буша в Кроуфорде и даже рыбачил с ним вместе.

В Пентагоне одобрили идею Трампа пригласить Путина в Вашингтон Deutsche Welle 20:30
Он раньше приезжал в США. Например, когда я работал в Белом доме при Джордже Буше-младшем", - отметил Руд.
       16 июля президенты США и России провели в Хельсинки первую полноформатную двустороннюю встречу. После этого пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс сообщила, что Трамп решил пригласить Путина в Вашингтон осенью текущего года и поручил своему советнику Джону Болтону заняться решением этого вопроса. Директор национальной разведки США Дэн Коутс заявил, что не был предварительно проинформирован об этом решении Трампа и намерен представить президенту оценку возможных больших рисков, связанных с визитом Путина в Вашингтон.

Путина в Вашингтоне ждет не только Трамп, но и Руд Вести.Ru 20:15
Заместитель министра обороны США Джон Руд дал интервью телеканалу CNN на форуме по безопасности в Колорадо. В нем он одобрительно высказался о приглашении в Вашингтон президента России Владимира Путина. "Обмен мнениями и честная дискуссия между нашими лидерами - это то, что нужно", - отметил Руд.
       Замминистра обороны считает РФ важным игроком на мировой сцене, поэтому визит Путина был бы "совершенно нормальным и практичным", пишет "Интерфакс".
       Как напомнил Руд, президент Путин уже приезжал в США во время президентства Джорджа Буша.

В Пентагоне поддержали идею Трампа пригласить Путина в Вашингтон Газета.ru 20:04
Руд также напомнил, что Россия является важным игроком на мировой арене.
       "Президент Путин уже бывал в Белом доме. Он уже бывал в Соединенных Штатах. Например, когда я работал в Белом доме при Джордже Буше, он побывал в доме президента Буша в Техасе. Они вместе рыбачили в Мэне. Для меня в этом нет ничего примечательного", - сказал Руд.
       После саммита Путина и Трампа в Хельсинки американская сторона пригласила российского лидера посетить осенью Вашингтон и встретиться с президентом США.

Пентагону понравилась идея позвать Путина в Вашингтон Росбалт 19:12
Он назвал Россию "важным игроком на международной арене" и напомнил, что российский лидер не раз бывал в Белом доме.
       "Например, при президенте Джордже Буше-младшем Путин гостил в его доме в Техасе, и они вместе рыбачили в штате Мэн. Я не вижу в этом ничего особенного", - отметил чиновник.
       Ранее глава Госдепартамента Майк Помпео одобрил идею пригласить осенью президента РФ в Вашингтон.

В Пентагоне поддержали идею пригласить Путина в Вашингтон РосБизнесКонсалтинг 19:11
"Например, когда я работал в администрации Джорджа Буша- младшего, Путин ездил к президенту США в гости в его дом в Техасе. Они вместе рыбачили в штате Мэн. Для меня в этом нет ничего особенного", - сказал представитель Пентагона.
       "Позорная страница истории Трампа": западные СМИ - о саммите в Хельсинки
       Политика Ранее идею пригласить Путина в Вашингтон поддержал и глава Государственного департамента Майк Помпео.

В Пентагоне назвали решение Трампа пригласить Путина в США практичным шагом ТАСС 18:13
Штаты. Когда я работал в Белом доме при [президенте] Джордже Буше-младшем, он [Путин] приезжал домой к президенту Бушу в Кроуфорд, штат Техас. Он [Путин] также приезжал к нему на рыбалку в Кенненбанкпорт, штат Мэн", - пояснил замглавы Пентагона.
       Он комментировал по просьбе CNN критическую реакцию ряда политиков и СМИ страны на позицию, продемонстрированную Трампом на саммите США - Россия в Хельсинки, а также на решение главы государства поручить своему помощнику по национальной безопасности Джону Болтону направить приглашение российскому лидеру посетить осенью Вашингтон, о чем объявила в четверг пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.