Портрет сюжета

• БОНУС
  • НАФТОГАЗА
  • СТОКГОЛЬМСКИЙ АРБИТРАЖ
  • ГАЗПРОМ
  • СТОКГОЛЬМСКИЙ
  • НАФТОГАЗ
  • АРБИТРАЖ
  • ТРАНЗИТНЫЙ КОНТРАКТ
  • ЕГО ПЕРЕГИБ
  • АРБИТРАЖНЫЙ СУД
  • АРБИТРАЖНЫЕ СПОРЫ
  • УСПЕШНОЕ ВЗЫСКАНИЕ
  • АРБИТРАЖНЫЙ
  • ПОДПИСЬ
  • ВИТРЕНКО
  • ПОТОЛОЧЬ
  • НЕЗАВИСИМОСТЬ
  • ТРАНЗИТ
  • СТЕПАН
  • ГРИВНА

Архив

<<   Июль, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Жадность и фантастические цифры": Кабмин запретил выплачивать огромные "бонусы" менеджерам госкомпаний Преступности.нет 22:22
Кабинет министров Украины запретил выплаты бонусов и вознаграждений менеджерам государственных компаний.
       Соответствующее решение представил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства.
       Он отметил, что зарплаты менеджеров должны быть достойными, но "жадность и фантастические цифры бонусов" воспринимать и поддерживать нельзя.
       Гройсман также подчеркнул, что "владельцем госкомпаний является украинский народ".
       Напомним, ранее сообщалось, что члены правления НАК "Нафтогаз" получают многомилионные премии. А главе "Нафтогаза" Коболеву после миллионных премий купили еще и бронированный "Cadillac".

КМУ запретит выплату бонусов в госкомпаниях Комментарии.UA 22:02
Как информирует korrespondent.net, данную инициативу выдвинул сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман, подчеркнув, что такая система будет справедлива, ведь заработная плата и премия может быть достойной и без подобных выплат.
       "Я предлагаю запретить выплаты бонусов и вознаграждений в государственных компаниях Украины. Я считаю, что зарплаты, премии должны быть достойными... Но что касается жадности, чрезмерности, я такого поддержать не могу", - подчеркнул нардеп.
       Также Владимир Гройсман поручил Минэкономразвития заняться подготовкой соответствующего решения, дав на это всего три дня. Отметим, министерству следует установить "потолок" дополнительных выплат.

Получили 127 млн: рассекречены фамилии премированных сотрудников "Нафтогаза" From-UA.com 20:34
Как сообщалось ранее, 30 мая наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" решил выплатить сотрудникам компании 46,3 млн долларов премий в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде.
       Первую часть премии в размере 541 млн грн менеджерам обещали в ближайшее время. Это 1% от объема выигрыша, уже признанного в финансовой отчетности за 2017 год.
       Премьер-министр Владимир Гройсман потребовал пересмотреть решение по премированию. 18 июня Витренко рассказал, что уже выплачены $21 млн.

У Коболева продолжают настивать, что миллиардную премию он честно заработал DsNews 19:03
Руководство НАК "Нафтогаз Украины" убеждает, что скандальные премии были получены лишь из уже взысканной по результатам решения Стокгольмского арбитража части средств
       Об этом сообщает пресс-служба НАК, передает "ДС".
       "По транзитному контракту Нафтогаз выиграл около $4,7 млрд. Это в дополнение к счетам на $56 млрд, которые мы благодаря результатам арбитража спустили в шредер", - говорится в сообщении.
       Как отметили в НАК, премии в мае были выплачены по уже полученной часть выигрыша. Арбитры засчитали более $2 млрд компенсации в счет оплаты газа, который Украина уже получили от "Газпрома".

Украина запретила выплату бонусов в госкомпаниях Коммерсант.ру 16:53
Правительство Украины запретило выплату бонусов и вознаграждений в государственных компаниях. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров, сообщает "РИА Новости".
       С предложением ввести запрет выступил премьер-министр Владимир Гройсман. Поводом для инициативы стало решение "Нафтогаза" премировать своих сотрудников за победу в споре с "Газпромом". Работники украинской компании получили премию в размере $21 млн.
       Господин Гройсман после этого обратился в наблюдательный совет "Нафтогаза" с просьбой пересмотреть размер премий. "Собственником государственных компаний является украинский народ. Я думаю, что если честно и справедливо платить, то хорошо. А если чрезмерно, то никто это не поддержит",- заявил премьер Украины.

Правительство Украины вводит запрет на выплату вознаграждений на госпредприятиях Комсомольская правда 16:16
При этом он отметил, что поддерживает идею "достойных зарплат и премий" на госпредприятиях для борьбы с коррупцией.
       "Относительно жадности, чрезмерности, фантастических каких-то цифр, которые планируется или предлагается выплачивать, я такого поддерживать не могу", - подчеркнул глава кабмина, передает ТАСС.

Кабмин Украины запретил госкомпаниям платить своему руководству бонусы РосБизнесКонсалтинг 15:11
Если бы не победа "Нафтогаза" в Стокгольме по двум контрактам, "Газпром" мог бы требовать долг в сумме, превышающей половину ВВП Украины. Я благодарен нашей команде за то, что все работали самоотверженно и результативно", - заявил тогда глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.
       В середине июня коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко сообщил, что премии на общую сумму $21 млн уже выплачены, а оставшуюся сумму награжденные получат после того, как с "Газпрома" будут взысканы $2,56 млрд, выплатить которые российскую компанию обязал Стокгольмский арбитраж.

Украинским госкомпаниям запретят выплачивать премии Газета.ru 15:04
РИА "Новости"
       Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил запретить госкомпаниям выплачивать премии и вознаграждения сотрудникам. Об этом сообщает "112 Украина".
       "Я предлагаю запретить выплату премий, то есть бонусов и вознаграждений, сотрудникам госкомпаний", - сказал Гройсман.
       Он подчеркнул, что сотрудники госкомпаний и так уже имеют высокую зарплату и обязаны принимать во внимание реальную экономическую ситуацию в стране.

Оставили без денег: в Украине запретили миллионные бонусы и зарплаты в госкомпаниях Факты 14:33
Предложение были поддержано на заседании единогласно, после чего Министерству экономического развития и торговли поручили выписать проект решения и подать на подпись.
       Как ранее сообщали "ФАКТЫ", наблюдательный совет "Нафтогаза" принял решение о выплате сотрудникам компании премий в 46,3 миллиона долларов в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде по транзитному контракту.

В госкомпаниях упразднят бонусы и вознаграждения Корреспондент.net 14:32
Правительство решило запретить выплаты бонусов и вознаграждений в государственных компаниях.
       Кабинет министров на заседании в среду, 18 июля, принял решение о запрете выплат бонусов и вознаграждений в государственных компаниях.
       "Я предлагаю... запретить выплаты бонусов и вознаграждений в государственных компаниях Украины. Я считаю, что зарплаты, премии должны быть достойными... Но что касается жадности, чрезмерности, я такого поддержать не могу", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман.
       Он поручил Министерству экономического развития и торговля подготовить это решение в течение трех дней, определив "потолок" дополнительных выплат.
       Ранее стало известно, что в прошлом году члены правления Нафтогаза получили вознаграждение 127,7 млн гривен.

Правительство Украины запретило выплату бонусов в госкомпаниях Росбалт 14:12
СС0
       Кабинет министров Украины на запретил выплату бонусов и вознаграждений в государственных компаниях, сообщает "Интерфакс-Украина".
       "Я предлагаю... запретить выплаты бонусов и вознаграждений в государственных компаниях Украины. Я считаю, что зарплаты, премии должны быть достойными... Но что касается жадности, чрезмерности, я такого поддержать не могу", - сказал на сегодняшнем заседании премьер Владимир Гройсман.
       Он поручил Минэкономики подготовить это решение, определив "потолок" дополнительных выплат.
       Вероятно к этому правительство подтолкнуло вызвавшее большой резонанс решение набсовета "Нафтогаза Украины" о премировании 41 сотрудника на общую сумму $46,3 млн "за вклад в победу" по итогам тяжбы с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже.

Кабмин запретил выплачивать вознаграждения и бонусы в госкомпаниях Укринформ 14:02
В свою очередь первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив заверил, что поручение будет выполнено в течение трех дней, после чего решение правительства будет передано на подпись премьер-министру. Читайте также: Газпром должен Нафтогазу уже более $2,6 миллиарда - Витренко
       Как сообщалось, ранее наблюдательный совет НАК "Нафтогаз" принял решение о выплате бонусов правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже над российским "Газпромом".

Кабмин Украины запретил выплату бонусов в госкомпаниях ПРАЙМ 14:00
КИЕВ, 18 июл - ПРАЙМ. Кабинет министров Украины запретил выплату бонусов и вознаграждений в государственных компаниях, соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.
       Ранее наблюдательный совет "Нафтогаза" решил премировать сотрудников компании на более чем 46 миллионов долларов за итоги судебного спора с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже. Премьер Украины Владимир Гройсман обратился в наблюдательный совет компании с просьбой пересмотреть размер премий сотрудников. Большие премии сотрудников "Нафтогаза" также вызвали возмущение в украинском обществе.
       "Я считаю и поддерживаю, что зарплаты должны быть достойными, премии должны быть достойными, чтобы люди не занимались коррупцией и так далее.

Прощайте, миллионные зарплаты: Кабмин запретил бонусы и вознаграждения в госкомпаниях УНИАН 13:47
Гройсмана члены правительства поддержали единогласно, после чего он поручил Министерству экономического развития и торговли выписать проект решения и подать ему на подпись.
       Как сообщал УНИАН, ранее наблюдательный совет "Нафтогаза" принял решение о выплате сотрудникам компании премий в 46,3 миллиона долларов в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде по транзитному контракту, по решению которого "Газпром" должен выплатить украинской компании 4,6 миллиарда долларов.

Кабмин запретил выплату бонусов и вознаграждений в госкомпаниях Интерфакс-Україна 13:36
Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж присудил выплату "Газпромом" штрафа в размере $4,6 млрд. По итогам решений двух арбитражных споров на поставку и транзит газа "Газпром" обязан доплатить НАК "Нафтогаз Украины" $2,56 млрд.
       В конце мая набсовет "Нафтогаз Украины" решил премировать 41 сотрудника компании на общую сумму $46,3 млн, или 1% суммы штрафа, за вклад в победу по итогам тяжбы с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже. Из этой суммы будет выплачен налог на доходы физических лиц и другие сборы на сумму свыше $9 млн.