Новые сюжеты

Донбасс назвали одной из самых заминированных территорий в мире
Порошенко поднимет на заседании ООН вопрос о миротворцах в Донбассе
Рада сделала еще один шаг к отмене депутатской неприкосновенности
На Закарпатье сложил мандат местный депутат, у которого нашли венгерский паспорт
Киевские раскольники призвали Грузинскую церковь поддержать автокефалию Украины

Основные сюжеты

СБУ украсила академию в Киеве изображением бойца спецназа ФСБ

Портрет сюжета

• СБОРНАЯ ХОРВАТИЯ
  • ХОРВАТИЯ
  • ДОМАГОЙ
  • ХОРВАТСКИЙ
  • ВУКОЕВИЧ
  • ХОРВАТСКИЙ ФУТБОЛИСТ
  • ВУКОЕВИЧА
  • ХОРВАТ
  • ХОРВАТСКАЯ СБОРНАЯ
  • СБОРНАЯ
  • ФУТБОЛИСТ
  • ФИФА
  • АНГЛИЯ
  • ЧМ-2018
  • СЛАВА
  • ЗАЩИТНИК
  • ДОМАГОЯ
  • ВУКОЕВИЧЕМ
  • ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ
  • ХОРВАТСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ

Архив

<<   Июль, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Наставник сборной Хорватии - о ситуации Виды: Что случилось, то случилось, давайте не будем возвращаться Советский спорт 22:41
Вчера мы гордились моментами, когда весь стадион кричал "Хорватия". Вот те моменты, которые запоминаются.
       Что случилось, то случилось, давайте не будем к возвращаться к ситуации с Вукоевичем и Видой. Жаль, что такое случилось, но это жизнь, это спорт, тут ничего не поделать. Не хочу сейчас об этом говорить, хочу говорить только о положительных вещах", - цитирует специалиста "Р-Спорт".

Хорваты решат вопрос с награждением Калинича и Вукоевича после финала ЧМ Газета.ru 21:35
Сборная Хорватии решит вопрос о награждении медалями исключенных из команды нападающего Николы Калинича и члена хорватской делегации Огнена Вукоевича после финала чемпионата мира - 2018. Об этом сообщает ТАСС.
       "По вопросу награждения медалями Калинича и Вукоевича команда решит после финала", - заявили в пресс-службе сборной.
       Напоминаем, что Калинич был исключен из команды после своего отказа выходить на замену в матче с Нигерией.
       Вукоевич был отстранен Хорватским футбольным союзом от участия в чемпионате мира после публикации видео с лозунгами "Слава Украине".

Хорваты после финала чемпионата мира решат, наградят ли они медалями Вукоевича и Калинича ТАСС 21:13
Вукоевича из состава делегации сборной на ЧМ-2018
       Форвард "Милана" Калинич был отчислен из сборной Хорватии после того, как во время матча первого тура группового этапа с командой Нигерии он отказался выходить на замену во втором тайме, сославшись на боли в спине. Свое решение об исключении Калинича главный тренер команды Златко Далич мотивировал тем, что ему нужны здоровые футболисты.
       Вукоевич был отстранен Хорватским футбольным союзом от участия в чемпионате мира после публикации видео из раздевалки хорватской команды после победы в полуфинале над россиянами. На записи защитник хорватской сборной Домагой Вида крикнул "Слава Украине!", а Вукоевич сказал, что посвящает победу Украине.

Главный тренер сборной Хорватии не желает возвращаться к истории с Видой и Вукоевичем Sportbox.ru 21:08
12 июля 2018 19:27
       Франция - Хорватия
       Все видео матча
       Златко Далич / Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков
       Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич призвал забыть скандальную историю с Домагоем Видой и Огненом Вукоевичем, которая произошла после победы хорватов над Россией в 1/4 финала ЧМ-2018.
       В своем видеообращении Вида, напомним, произнес выражение "Слава Украине", а член делегации хорватской команды Вукоевич добавил, что это была победа
       "за "Динамо" и Украину". - Не буду говорить о том, что происходит за пределами стадиона. Накануне мы гордились моментами, когда весь стадион кричал "Хорватия". Вот те моменты, которые запоминаются, - заметил наставник.

На Чемпионате мира по футболу осталось провести всего два матча Эхо Москвы 15:33
Хорватская сборная добилась своего самого большого успеха в истории. Ранее наивысшим достижением клетчатых было третье место, завоеванное на ЧМ 1998- го года. Интересно, что тогда, 20 лет назад, дорогу в финал турнира хорватам преградили именно французы. У которых теперь в воскресенье в Лужниках и предстоит взять реванш.
       Добавим, что согласно опросу ВЦИОМ, почти 2\3 россиян планируют посмотреть финальный матч Чемпионата мира.
       В полуфинальном матче хорваты обыграли англичан. Игра проходила в "Лужниках". Хорватские болельщики развернули огромный баннер с надписью "Спасибо, Россия". Другая часть трибун скандировала "Слава Украине".

Внезапно одумался: хорватский защитник Домагой Вида принес извинения русским Газета Труд 15:01
Домагой Вида, защитник сборной Хорватии, ранее оказавшийся в центре громкого скандала в связи с националистическими заявлениями, принес извинения России и русским людям. Соответствующее заявление футболист сделал в эфире телеканала "Россия24", передают РИА "Новости".
       "Я знаю, что сделал ошибку", - сказал Вида, отвечая на вопрос о свисте с трибун, который несся в его сторону во время игры против Англии. Также футболист подчеркнул, что готов учиться на своих ошибках. История скандала
       Начало резонансной истории положила видеозапись, сделанная и опубликованная Видой и скаутом хорватской сборной Огненом Вукоевичем после победы над командой России в четвертьфинале чемпионата.

Хорватский футболист Домагой Вида извинился за выкрики "Слава Украине!" TKS.RU 11:58
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился за свои высказывания "Слава Украине!", допущенные по ходу чемпионата мира по футболу. Извинения он принес на русском языке в эфире телеканала "Россия 24" после полуфинального матча ЧМ-2018, по итогам которого сборная Хорватии обыграла Англию.
       В ходе интервью корреспондент канала поинтересовался, не смущал ли футболиста регулярный свист с трибун в его адрес. "Я знаю, что сделал ошибку и хочу еще раз извиниться перед русскими людьми, - ответил Вида. - Извините, это жизнь. Нужно учиться на своих ошибках".

Домагой Вида: "У хорватов большое сердце и большие яйца" NEWSru.com 11:39
Одиозный защитник сборной Хорватии по футболу Домагой Вида поделился мнением о полуфинальном матче чемпионата мира по футболу против команды Англии, в котором представители Балканского полуострова одержали волевую победу со счетом 2:1 и впервые в своей истории пробились в финал мундиаля.
       "Я вам скажу, у хорватов очень большая воля к победе, большое сердце. Нас мало, но у нас, как говорится, большие яйца", - цитирует защитника портал Sports.ru.
       Хорватия занимает второе место с конца по численности населения среди всех участников турнира - 4,2 млн человек. Меньше народа живет только в Уругвае (3,4 млн).

Защитник сборной Хорватии извинился перед русскими людьми за "Слава Украине!" Девятый канал 11:07
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида по окончании полуфинала принес извинения за то, что после победы над сборной России он крикнул: "Слава Украине!"
       Отметим, что в ходе матча сборных Хорватии и Англии каждое касание мяча Видой вызывало свист на трибунах.
       &lt

Болельщики сборной Хорватии праздновали в центре Москвы выход в финал чемпионата мира Интерфакс Россия 09:44
РИА Новости. Антон Денисов 12 июля. Interfax-Russia.ru - Хорватские болельщики празднуют выход своей сборной в финал чемпионата мира по футболу в центре Москвы.
       Как передает корреспондент "Интерфакса", хорватские болельщики гуляют по Манежной и Красной площадям. Они одеты в форму национальной сборной, многие несут с собой флаги Хорватии.
       Болельщики поют песни на хорватском языке, свистят и выкрикивают лозунги.
       На Никольской улице также собралось большое количество болельщиков. Они аплодируют, радуются победе.
       Среди прочего, люди на Никольской улице громко скандируют "Россия".

Хорватский футболист Домагой Вида извинился перед Россией за крики "Слава Украине!" Фонтанка.ру 09:35
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился за видео, на котором он в компании другого хорватского футболиста Огнена Вукоевича кричит "Слава Украине!". Запись появилась после победы хорватов в четвертьфинале над сборной России. За это Виде было вынесено предупреждение, а Вукоевич был лишен аккредитации (он входил в официальную делегацию сборной) и оштрафован на 15 тыс. швейцарских франков.
       После матча со сборной Англией, в котором хорваты победили со счетом 2-1, Домагой Вида сделал заявление в эфире телеканала "Россия-24".
       "Я сделал ошибку. Я хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь.

Хорватский футболист извинился перед россиянами за "Славу Украине" Лента.ру 08:07
Новости
       Защитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился перед россиянами за видео, на котором он говорит "Слава Украине" после матча четвертьфинала чемпионата мира против сборной России. Свои извинения футболист принес в разговоре с журналистами, передает ТАСС.
       "Я знаю, что совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Еще раз бы хотел извиниться перед русским народом", - сказал Вида.
       Ранее 11 июля сборная Хорватии одержала победу над англичанами в полуфинале чемпионата мира 2018 года. Матч состоялся на стадионе "Лужники" и завершился со счетом 2:1. Во время игры зрители свистели и неодобрительно гудели, когда мяч оказывался у Виды.

Хорватский футболист Вида на русском языке извинился за скандальные выкрики Московский комсомолец 08:07
Накануне в матче 1/2 финала ЧМ-2018 на московском стадионе "Лужники" Хорватия со счетом 2:1 обыграла сборную Англии и впервые в истории вышла в финал ЧМ. Комментируя триумф своей сборной, Вида еще раз принес извинения всем россиянам за неосторожную реплику.
       фото: instagram.com/domagojvida.official
       Скандальный видеоролик, где хорватский защитник скандирует лозунг "Слава Украине", а участник делегации Огнен Вукоевич добавляет: "за "Динамо" и Украину", был размещен в Сети после победы сборной Хорватии

Хорватский футболист Вида извинился перед россиянами за свои высказывания Аргументы и Факты 06:08
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида принес свои извинения за скандальные видеозаписи, опубликованные им после матча со сборной России на Чемпионате мира, передает ТАСС.
       "Я знаю, что совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Еще раз бы хотел извиниться перед русским народом", - сказал Вида на русском языке.
       Ранее сообщалось, что в среду футбольные болельщики освистали защитника сборной Хорватии Домагоя Виду во время полуфинала чемпионата мира с командой Англии. Зрители также неодобрительно гудели, когда Вида получал мяч.

Хорватский футболист извинился за выкрик "Слава Украине!" РосБизнесКонсалтинг 04:11
Защитник сборной Хорватии Домадой Вида извинился за видео, на котором он вместе с другим хорватским футболистом Огненом Вукоевичем кричит "Слава Украине!" после победы в четвертьфинале над командой России. Такое заявление Вида сделал в эфире телеканала "Россия-24".
       "Я сделал ошибку. Я хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках", - сказал он после матча с Англией в ответ на просьбу прокомментировать свисты с трибун в его адрес.
       Другой герой видео, Вукоевич после выхода Хорватии в финал мундиаля сказал, что их с Видой не интересует политика, передает ТАСС.