Новые сюжеты

Мэй пригрозила досрочными выборами
Трамп ждет от саммита в Хельсинки "больших результатов"
Украина договорилась с Boeing о комплектующих для самолетов Антонова
После столкновений возле САП и НАБУ в полиции открыли два уголовных производства
Ежель получил статус беженца в Беларуси

Основные сюжеты

Прокуратура начала проверку после массового отравления детей в поезде Москва - Кисловодск
Спасенных из пещеры тайских подростков выписали из больницы
Плохая новость для "Нафтогаза": Кабмин запретил вознаграждения и бонусы в госкомпаниях
Обама - о саммите в Хельсинки: "Мировые лидеры потеряли стыд"
25% украинцев находятся за чертой бедности, - Всемирный банк
В Запорожье мужчина умер от ботулизма
"Ювентус" опроверг информацию о приглашении Зидана
Польша выдала Украине главбуха "Укрспирта", он может выйти под залог в 28 миллионов
Курс биткоина превысил 7 тысяч долларов впервые с начала июня
JODI: Россия в мае заняла второе место в мире по нефтедобыче, вновь уступив США

Портрет сюжета

• БАБЧЕНКО
  • ИНСЦЕНИРОВКА
  • ОТДЕЛЬНАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ
  • ИНВЕНТАРИЗАЦИОННЫЙ НОМЕР
  • СОБСТВЕННОЕ УБИЙСТВО
  • ШТИРЛИЦИАДОЙ
  • АРКАДИЙ
  • ДЕЛУАР

Архив

<<   Июнь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Аркадий Бабченко рассказал о трудностях "жизни после смерти" ФедералПресс 10:35
Фото: wikimedia.org / автор снимка неизвестен, владелец прав - Аркадий Бабченко
       КИЕВ, 25 июня, ФедералПресс. Журналист отметил, что не может встречаться с друзьями.
       Журналист Аркадий Бабченко рассказал, что его жизнь после инсценировки покушения сильно изменилась. Теперь он ограничен в свободе передвижения, поскольку находится под охраной государства.
       Напомним, 29 мая СМИ сообщили об убийстве Бабченко. На следующий день стало известно, что это была инсценировка. Как рассказали в СБУ, ее целью был выход на организаторов настоящего покушения. По данным ведомства, к покушению причастны российские спецслужбы.
       "Изменилось все. Мне сейчас нельзя ничего, - пишет Бабченко на своей странице в Facebook.

Бабченко рассказал о своей жизни после "убийства" Версии.com 09:59
Украинский премьер Владимир Гройсман обвинил в причастности к "убийству" Москву. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают эти обвинения верхом цинизма и русофобским сотрясанием воздуха.
       На следующий день Бабченко появился на пресс-конференции СБУ. Как заявил глава ведомства Василий Грицак, информация об "убийстве" журналиста была частью спецоперации, чтобы предотвратить покушение на него.
       Инсценировку осудили не только российские власти, но и Запад. В частности, в НАТО заявили, что подобные операции могут подорвать доверие к СМИ.

Бабченко рассказал, как он расплачивается за собственное "убийство" Южный Федеральный 09:04
После инсценировки убийства российского журналиста Аркадия Бабченко его жизнь круто изменилась.
       Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. Бабченко с горечью поведал, что теперь он ограничен в общении и свободе передвижения.
       "Сейчас мне ничего нельзя", - посетовал журналист.
       Он написал, что не может свободно выйти на улицу или поехать куда-либо. Кроме того, он ограничен в свободе общения, сообщает РИА.
       "Я не могу не то что посидеть с друзьями в кафе, я не могу позволить себе даже сходить в магазин. Продукты мне привозят. Каждый выход в город - это спецоперация", - заявил Бабченко.

Бабченко пожаловался на жизнь после "убийства" Titus.kz 08:56
Российский журналист Аркадий Бабченко, оказавшийся в центре скандала после инсценировки его убийства на Украине, рассказал о больших переменах в своей жизни.
       "Мне сейчас нельзя ничего. Я не могу выйти на улицу, я не могу встретиться с кем хочу, я не могу поехать куда хочу, я не могу делать что захочу", - написал Бабченко в Facebook.
       Он отметил, что не может пойти в кафе и встретиться с друзьями, ему нельзя выйти в магазин, а еду ему привозят. "Каждый выход в город - это спецоперация", - рассказал Бабченко.
       Семью Бабченко вывезли из России.

Бабченко рассказал о трудностях жизни после собственной "смерти" TUT.BY 07:51
РБК
       После инсценировки собственной смерти Аркадий Бабченко из соображений безопасности был лишен свободы перемещения, каждый его шаг контролируется агентами спецслужб. Происходящее с ним журналист назвал "штирлициадой". Аркадий Бабченко. Фото: Reuters
       Журналист Аркадий Бабченко в своем Facebook рассказал о жизненных сложностях, с которыми столкнулся после инсценировки собственного убийства. Ему ограничили свободу передвижения и все контакты с внешним миром.
       Украинские спецслужбы обеспечивают безопасность Бабченко, однако из-за этого он не может свободно выходить из дома. "Изменилось все. Мне сейчас нельзя ничего.

Бабченко пожаловался на жизнь после "убийства" Newsland 07:09
Украинский премьер Владимир Гройсман обвинил в причастности к "убийству" Москву. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают эти обвинения верхом цинизма и русофобским сотрясанием воздуха.
       На следующий день Бабченко появился на пресс-конференции СБУ. Как заявил глава ведомства Василий Грицак, информация об "убийстве" журналиста была частью спецоперации, чтобы предотвратить покушение на него.
       Инсценировку осудили не только российские власти, но и Запад. В частности, в НАТО заявили, что подобные операции могут подорвать доверие к СМИ.

Бабченко пожаловался на жизнь после "смерти" и попросил денег Комментарии.UA 07:02
Бабченко не может свободно выйти на улицу, встретиться с кем хочет, поехать куда захочет
       Журналист сейчас "сидит в бункере и прячется от наемных убийц"
       Оппозиционный российский журналист Аркадий Бабченко рассказал, как он живет после проведения спецоперации СБУ и инсценировки собственного убийства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
       Бабченко отметил, что с момента инсценировки его убийства его жизнь существенно изменилась.
       "Мне сейчас нельзя ничего. Я не могу выйти на улицу, я не могу встретиться с кем хочу, я не могу поехать куда хочу, я не могу делать, что захочу.

"Прячусь в бункере": Аркадий Бабченко пожаловался на жизнь REGNUM 04:41
Свой рассказ журналист сопроводил реквизитами для перечисления денежных средств
       Киев REGNUM Российский журналист Аркадий Бабченко, чье убийство было инсценировано украинскими спецслужбами, крайне ограничен в своих передвижениях и контактах с людьми. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.
       Он пояснил, что не может свободно выйти на улицу, встретиться с кем-либо или отправиться, к примеру, в магазин. Продукты питания ему привозят на дом.
       "А я сижу с семьей в бункере, прячусь от наемных убийц", - упрекнул Бабченко своих подписчиков, которые "строят планы на уикэнд".
       По словам журналиста, его жизнь после инсценировки покушения "в очередной раз сломана полностью".