Новые сюжеты

Киев пожаловался на Москву за торговые запреты
Укравший сэндвич словенский депутат лишился мандата
Украина продала арестованный "Боинг" российской компании "Трансаэро"

Основные сюжеты

Украина продала арестованный "Боинг" российской компании "Трансаэро"

Портрет сюжета

• БАБЧЕНКО
  • ИНСЦЕНИРОВКА
  • ОТДЕЛЬНАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ
  • ИНВЕНТАРИЗАЦИОННЫЙ НОМЕР
  • СОБСТВЕННОЕ УБИЙСТВО
  • ШТИРЛИЦИАДОЙ
  • АРКАДИЙ
  • ДЕЛУАР

Архив

<<   Июнь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Аркадий Бабченко рассказал о трудностях "жизни после смерти" ФедералПресс 10:35
Фото: wikimedia.org / автор снимка неизвестен, владелец прав - Аркадий Бабченко
       КИЕВ, 25 июня, ФедералПресс. Журналист отметил, что не может встречаться с друзьями.
       Журналист Аркадий Бабченко рассказал, что его жизнь после инсценировки покушения сильно изменилась. Теперь он ограничен в свободе передвижения, поскольку находится под охраной государства.
       Напомним, 29 мая СМИ сообщили об убийстве Бабченко. На следующий день стало известно, что это была инсценировка. Как рассказали в СБУ, ее целью был выход на организаторов настоящего покушения. По данным ведомства, к покушению причастны российские спецслужбы.
       "Изменилось все. Мне сейчас нельзя ничего, - пишет Бабченко на своей странице в Facebook.

Бабченко рассказал о своей жизни после "убийства" Версии.com 09:59
Украинский премьер Владимир Гройсман обвинил в причастности к "убийству" Москву. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают эти обвинения верхом цинизма и русофобским сотрясанием воздуха.
       На следующий день Бабченко появился на пресс-конференции СБУ. Как заявил глава ведомства Василий Грицак, информация об "убийстве" журналиста была частью спецоперации, чтобы предотвратить покушение на него.
       Инсценировку осудили не только российские власти, но и Запад. В частности, в НАТО заявили, что подобные операции могут подорвать доверие к СМИ.

Бабченко рассказал, как он расплачивается за собственное "убийство" Южный Федеральный 09:04
После инсценировки убийства российского журналиста Аркадия Бабченко его жизнь круто изменилась.
       Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. Бабченко с горечью поведал, что теперь он ограничен в общении и свободе передвижения.
       "Сейчас мне ничего нельзя", - посетовал журналист.
       Он написал, что не может свободно выйти на улицу или поехать куда-либо. Кроме того, он ограничен в свободе общения, сообщает РИА.
       "Я не могу не то что посидеть с друзьями в кафе, я не могу позволить себе даже сходить в магазин. Продукты мне привозят. Каждый выход в город - это спецоперация", - заявил Бабченко.

Бабченко пожаловался на жизнь после "убийства" Titus.kz 08:56
Российский журналист Аркадий Бабченко, оказавшийся в центре скандала после инсценировки его убийства на Украине, рассказал о больших переменах в своей жизни.
       "Мне сейчас нельзя ничего. Я не могу выйти на улицу, я не могу встретиться с кем хочу, я не могу поехать куда хочу, я не могу делать что захочу", - написал Бабченко в Facebook.
       Он отметил, что не может пойти в кафе и встретиться с друзьями, ему нельзя выйти в магазин, а еду ему привозят. "Каждый выход в город - это спецоперация", - рассказал Бабченко.
       Семью Бабченко вывезли из России.

Бабченко рассказал о трудностях жизни после собственной "смерти" TUT.BY 07:51
РБК
       После инсценировки собственной смерти Аркадий Бабченко из соображений безопасности был лишен свободы перемещения, каждый его шаг контролируется агентами спецслужб. Происходящее с ним журналист назвал "штирлициадой". Аркадий Бабченко. Фото: Reuters
       Журналист Аркадий Бабченко в своем Facebook рассказал о жизненных сложностях, с которыми столкнулся после инсценировки собственного убийства. Ему ограничили свободу передвижения и все контакты с внешним миром.
       Украинские спецслужбы обеспечивают безопасность Бабченко, однако из-за этого он не может свободно выходить из дома. "Изменилось все. Мне сейчас нельзя ничего.

Бабченко пожаловался на жизнь после "убийства" Newsland 07:09
Украинский премьер Владимир Гройсман обвинил в причастности к "убийству" Москву. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают эти обвинения верхом цинизма и русофобским сотрясанием воздуха.
       На следующий день Бабченко появился на пресс-конференции СБУ. Как заявил глава ведомства Василий Грицак, информация об "убийстве" журналиста была частью спецоперации, чтобы предотвратить покушение на него.
       Инсценировку осудили не только российские власти, но и Запад. В частности, в НАТО заявили, что подобные операции могут подорвать доверие к СМИ.

Бабченко пожаловался на жизнь после "смерти" и попросил денег Комментарии.UA 07:02
Бабченко не может свободно выйти на улицу, встретиться с кем хочет, поехать куда захочет
       Журналист сейчас "сидит в бункере и прячется от наемных убийц"
       Оппозиционный российский журналист Аркадий Бабченко рассказал, как он живет после проведения спецоперации СБУ и инсценировки собственного убийства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
       Бабченко отметил, что с момента инсценировки его убийства его жизнь существенно изменилась.
       "Мне сейчас нельзя ничего. Я не могу выйти на улицу, я не могу встретиться с кем хочу, я не могу поехать куда хочу, я не могу делать, что захочу.

"Прячусь в бункере": Аркадий Бабченко пожаловался на жизнь REGNUM 04:41
Свой рассказ журналист сопроводил реквизитами для перечисления денежных средств
       Киев REGNUM Российский журналист Аркадий Бабченко, чье убийство было инсценировано украинскими спецслужбами, крайне ограничен в своих передвижениях и контактах с людьми. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.
       Он пояснил, что не может свободно выйти на улицу, встретиться с кем-либо или отправиться, к примеру, в магазин. Продукты питания ему привозят на дом.
       "А я сижу с семьей в бункере, прячусь от наемных убийц", - упрекнул Бабченко своих подписчиков, которые "строят планы на уикэнд".
       По словам журналиста, его жизнь после инсценировки покушения "в очередной раз сломана полностью".