Портрет сюжета

• РОССИЙСКАЯ КОРРУПЦИЯ
  • ДЖОНСОН
  • ЗАМЕТНЫЙ
  • КЛЕПТОКРАТОВ
  • БРИТАНСКИЕ ВЛАСТИ
  • БРИТАНСКАЯ СТОРОНА
  • РУСОФОБСКАЯ МАНИЯ
  • МОСКОВСКОЕ ЗОЛОТО
  • БЛИЗКИЕ
  • ОДИНОЧКА

Архив

<<   Май, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Глава британского МИДа пообещал новые санкции против РФ Девятый канал 18:10
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон пообещал, что после выхода его страны из Евросоюза, Лондон ужесточит антироссийские санкции. Это заявление Джонсон сделал в Буэнос-Айресе в преддверии встречи глав внешнеполитических ведомств стран "Большой двадцатки", передает Bloomberg.
       Министр отметил, что считает действенным американское эмбарго и посетовал, что Великобритания из-за своей зависимости от ЕС пока не может проводить в
       отношении России более жесткую политику.
       "Я считаю, что влияние некоторых из этих [американских] санкций, особенно в отношении отдельных людей, было очень существенным. И я это взял на заметку. Но у нас есть свои собственные схемы и подходы.

Тереза Мэй ответила на критику доклада о "грязных деньгах" из РФ Електроннi Вiстi 15:45
По словам пресс-секретаря, Тереза Мэй "абсолютно ясно" выразилась, что
       конфликт существует именно между британским и российским правительством. "У нас разногласия не с россиянами, а с российскими властями", - процитировал пресс-секретарь Терезу Мэй.
       Ранее в понедельник комитет британского парламента по иностранным делам опубликовал доклад о "грязных деньгах" из России. В документе говорится, что Великобритания не должна закрывать глаза на действия "клептократов президента Путина и нарушителей прав человека", которые с помощью отмывания денег "ослабляют наши альянсы и подрывают веру в наши институты". В Кремле публикацию документа назвали "провокацией, устроенной британской стороной".

Британия жаждет полноценной мести за Скрипаля Утро.ru 14:58
Но отсутствие доказательств Лондон не смущает.
       Накануне, 21 мая, комитет по международным делам британского парламента подготовил доклад "Золото Москвы: российская коррупция в Великобритании", в котором выразил обеспокоенность, что "грязные деньги" россиян, спрятанные в британских активах и отмытые через финансовые институты Лондона, угрожают безопасности Соединенного Королевства. Перекрытие финансовых потоков рассматривается официальным Лондоном как основной и самый эффективный инструмент воздействия на Москву.
       В то же время Борис Джонсон, общаясь с журналистами во время саммита G20, отказался комментировать ситуацию с непродлением британской визы владельцу футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу.

Великобритания приготовилась ударить по России после выхода из ЕС Лента.ру 13:37
По словам Джонсона, Великобритания пока не может выстраивать свою санкционную политику самостоятельно, но как только страна покинет ЕС в марте следующего года, у нее будет возможность действовать в отношении России более жестко.
       21 мая стало известно, что комитет по международным делам британского парламента подготовил доклад "Золото Москвы: российская коррупция в Великобритании", в котором выразил обеспокоенность, что "грязные деньги" россиян, спрятанные в британских активах и отмытые через финансовые институты Лондона, угрожают безопасности Соединенного Королевства.
       В Кремле назвали доклад очередным проявлением "беспрецедентной русофобской мании".

Глава МИД Великобритании допустил ужесточение санкций против России Московский комсомолец 11:08
Евросоюза. Когда Лондон и Брюссель официально расстанутся, антироссийские санкции могут быть ужесточены, допустил Борис Джонсон.
       "Я считаю, что влияние некоторых из этих санкций, особенно на отдельных людей, было очень заметным. И я это взял на заметку. Но у нас есть свои собственные схемы и подходы", - заявил глава британского МИД в аргентинской столице по пути на встречу министров иностранных дел G20.
       "Остается вопрос, что может сделать Великобритания, чтобы справиться с людьми, близкими Путину, которые могут иметь незаконно добытые богатства", - приводит слова Джонсона агентство Bloomberg.

"Будем жесткими": Джонсон рассказал, когда Лондон ударит по "друзьям Путина" Обозреватель 10:47
- Ред.), особенно в отношении некоторых людей, было очень заметным, и я отметил это, но у нас есть свой подход", - заявил британский министр.
       Джонсон заявил, что уделил значительное внимание этому решению президента США Дональда Трампа.
       Порошенко ввел новые санкции против России: кому достанется
       Борис Джонсон
       Getty Images
       "Остается более общий вопрос о том, что Великобритания может сделать, чтобы справиться с близкими (президенту РФ Владимиру) Путину людьми, у которых могут быть незаконно добытые или добытые нечестным путем богатства", - сказал Джонсон.

Глава британского МИД Борис Джонсон допускает ужесточение антироссийских санкций Аргументы Недели 10:09
Борис Джонсон подчеркнул, что британские власти не станут принимать решение о введении новых санкций самостоятельно, а будут согласовывать этот вопрос с Евросоюзом, передает агентство Bloomberg. Он отметил, что Соединенное королевство сможет взять курс на ужесточение отношений с Россией после выхода из ЕС.
       Британские парламентарии призвали Лондон ужесточить санкции против ряда российский граждан. Международный комитет палаты общин парламента Великобритании сегодня обнародовал доклад под названием "Московское золото: российская коррупция в Великобритании".

Джонсон не исключил ужесточения антироссийских санкций Росбалт 09:12
Британии Борис Джонсон поддерживает ужесточение США санкций против РФ, пишет Bloomberg.
       "Считаю, что влияние санкций (США), особенно в отношении некоторых лиц, было очень заметным. Я это учел, хотя у нас есть свой подход. Остается вопрос, что может сделать Великобритания, чтобы справиться с людьми, близкими Путину, которые могут иметь незаконно добытые богатства", - заявил он, направляясь в Буэнос-Айрес, где проводится саммит глав МИД G20.
       Глава Форин-офиса предупредил, что после того как его страна покинет Евросоюз в рамках Brexit, она сможет быть жестче по отношению к Москве.

Борис Джонсон допустил ужесточение санкций Великобритании против России NEWSru.com 09:09
Министр посетовал, что пока Лондон не в состоянии принимать самостоятельное решение об ужесточении санкций и вынужден согласовывать такие вопросы с Евросоюзом. Впрочем, отметил глава МИД, после процедуры выхода из Евросоюза Великобритания получит возможность занять более жесткую позицию по отношению к России.
       Накануне на сайте британского парламента был опубликован доклад "Золото Москвы: российская коррупция в Великобритании".

Британия не исключила ужесточения санкций против России после выхода из ЕС Телеканал Звезда 09:05
Анастасия Евдокимова
       По словам Бориса Джонсона, после выхода из ЕС Британия может действовать самостоятельно.
       Фото: Alberto Pezzali ZUMAPRESS.com / Globallookpress
       Глава британского МИД Борис Джонсон на встрече глав внешнеполитических ведомств G20 в Буэнос-Айресе заявил, что Британия может ужесточить санкции против России после выхода из Евросоюза. Об этом сообщает Bloomberg.
       "Влияние санкций, особенно в отношении некоторых людей, было очень заметным. Я это учел, хотя у нас есть свой подход", - заявил Джонсон.

Джонсон заговорил об ужесточении антироссийских санкций со стороны Лондона НТВ 08:15
Борис Джонсон, министр иностранных дел Великобритании: "Правда в том, что, я думаю, что влияние некоторых из этих санкций (США против РФ - прим. НТВ.Ru), особенно в отношении некоторых людей, было очень заметным, и я отметил это, но у нас есть свой подход. Остается более общий вопрос о том, что Великобритания может сделать, чтобы справиться с близкими Владимиру Путину людьми, у которых могут быть незаконно добытые или добытые нечестным путем богатства".

Борис Джонсон не исключил ужесточения британских санкций против России Коммерсант.ру 07:56
При этом господин Джонсон отметил, что до выхода из Евросоюза Великобритания не вправе принимать решение об ужесточении санкций против России в одиночку и должна согласовывать такие вопросы с ЕС. Однако же, по словам министра, когда Соединенное Королевство выйдет из союза, оно сможет быть жестче с Россией.
       "Наложить санкции на большее количество связанных с Кремлем частных лиц и тех, кто ответственен за грубые нарушения прав человека" призывает и комитет по международным отношениям британского парламента.

Борис Джонсон допускает ужесточение Великобританией антироссийских санкций Комсомольская правда 05:01
Глава МИД считает меры, принятые США в отношении некоторых россиян, очень действенными
       Юлия ДИВЕЕВА
       Add to Flipboard Magazine.Ежедневная рассылка новостей KP.RU
       Великобритания рассматривает возможность ужесточения антироссийских санкций вслед за США. Об этом сообщил глава британского МИД Борис Джонсон.
       По его мнению, американские санкции в отношении российских граждан оказались очень действенными, и Лондон это учитывает.

Борису Джонсону понравились антироссийские санкции Вести.Ru 03:45
Он добавил, что у Великобритании на этот счет есть свой подход.
       Джонсон отметил, что еще думает, как "справиться с людьми, близкими президенту России, которые могут иметь незаконно добытые богатства".
       По его словам, Лондон не будет в одиночку принимать решение об ужесточении санкционного режима. Это возможно лишь тогда, когда Британия покинет Евросоюз, и тогда она возьмет более жесткий курс в отношении Москвы.
       6 апреля США объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и фирм.

Bloomberg: глава МИД Великобритании допустил ужесточение британских санкций против России ТАСС 03:13
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон считает введение США дополнительных санкций в отношении России действенной мерой и рассматривает возможность аналогичного шага со стороны Лондона. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg.
       "Я считаю, что влияние санкций [США против России], особенно в отношении некоторых людей, было очень заметным. Я это учел, хотя у нас есть свой подход", - заявил Джонсон журналистам в понедельник по пути на встречу глав и представителей МИД стран G20 в Буэнос-Айресе.
       "Остается вопрос, что может сделать Великобритания, чтобы справиться с людьми, близкими [президенту России Владимиру] Путину, которые могут иметь незаконно добытые богатства", - продолжил Джонсон.