Новые сюжеты

Совет ОБСЕ осудил "выборы" на Донбассе
Климкин: оккупированный Донбасс не может быть искусственно вживлен в Украину
Зубко: за то, что в Смеле, Шепетовке и Кривом Роге нет отопления, отвечают местные власти
В Киеве началось заседание Священного синода УПЦ перед встречей с Порошенко

Основные сюжеты

В Киеве началось заседание Священного синода УПЦ перед встречей с Порошенко

Портрет сюжета

• МОСКОВСКОЕ ЗОЛОТО
  • ДИКИЕ ВЫБОРЫ
  • ЦЕЛОВАТЬ
  • ЕСТЕСТВЕННЫЙ
  • РУССКАЯ ШАПКА
  • ПЕСНЯ
  • КАРЬЕР
  • МОРИСОНА
  • ПАТРИЦИЙ
  • ВСТУПАТЬ
  • ЭЛОМ
  • ЛЮБОВЬ

Архив

<<   Май, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Умерла актриса из "Шерлока Холмса" Лента.ру 19:37
Перейти в "Мою Ленту"
       Патриша Морисон
       Фото: Hulton Archive / Getty Images
       В Лос-Анджелесе скончалась американская актриса Патриша Морисон. Об этом сообщает Variety.
       Артистке было 103 года. Она умерла у себя дома естественной смертью.
       Морисон добилась славы благодаря ролям в бродвейских мюзиклах, в том числе хитах "Целуй меня, Кэт" "Король и я".

В Лос-Анджелесе умерла известная американская актриса Публичные люди 18:23
Максим Лесiв
       В Лос-Анджелесе в возрасте 103 лет скончалась бродвейская и голливудская актриса Патриция Морисон.
       Об этом сообщает Variety.
       Как пишет издание, актриса умерла естественной смертью в воскресенье, 20 мая, в своем доме.
       Патриция Морисон родилась 19 марта 1915 в Нью-Йорке. После окончания школы училась в студенческой лиге искусств, а после этого училась танцам у прославленной танцовщицы и хореографа Марты Грэм.
       Наибольшую известность Морисон получила, выступая на Бродвее. Ее дебют пришелся на 1933 год.
       Одной из самых успешных ее работ считается бродвейский мюзикл "Целуй меня, Кэт". Также она исполнила одну из главных ролей в бродвейском хите - "Король и я".

Умерла 103-летняя звезда Бродвея Обозреватель 11:47
Кол Портер пригласил актрису в свой новый мюзикл "Целуй меня, Кэт", который стал самой успешной работой в ее актерской карьере. На протяжении последующих трех лет Патриша выступила более чем в сотне показов на Бродвее, а затем еще в 400 выступлениях этого мюзикла в Лондоне.
       В 1954 году Морисон получила роль еще в одном бродвейском хите - "Король и я", с которым после прогона в Нью-Йорке отправилась в гастрольное турне по стране. В последующие годы работа в театре оставалась основной в карьере артистки.

Голливудская актриса Патриша Морисон умерла в возрасте 103 лет СБ-Беларусь Сегодня 10:40
Бродвейская и голливудская актриса Патриша Морисон умерла в Лос-Анджелесе в США на 104-м году жизни, сообщает издание Hollywood Reporter.
       По словам представителя Патриши, она умерла в воскресенье в своем доме по естественным причинам.
       Одной из самых знаменитых картин в карьере Морисон стал бродвейский мюзикл "Целуй меня, Кэт". Также она получила популярность после роли в художественной ленте Роя Уильяма о Шерлоке Холмсе "Прелюдия к убийству".
       Заметили ошибку?

Голливудская актриса Патриша Морисон умерла в возрасте 103 лет БЕЛТА 10:01
Патриша Морисон
       Известная голливудская актриса Патриша Морисон скончалась в возрасте 103 лет. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на издание Hollywood Reporter.
       Актриса умерла в воскресенье в своем доме в Лос-Анджелесе естественной смертью.
       Популярность актрисе принес мюзикл "Целуй меня, Кэт". Также Патриша известна по роли Хильды Кортни в фильме о Шерлоке Холмсе "Прелюдия к убийству", вышедшем в 1946 году.

Британия призвала ужесточить санкции против лиц, связанных с Кремлем ФедералПресс 09:36
МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Власти опубликовали доклад о так называемой российской коррупции.
       В Великобритании призвали ужесточить экономические ограничения в отношении лиц, связанны с властями в России.
       Так, Международный комитет палаты общин британского парламента обнародовал доклад о "российской коррупции в Великобритании". Отметим, что документ имеет название "Московское золото: российская коррупция в Великобритании". В нем указано, что "использование Лондона в качестве базы для коррумпированных активов лиц, связанных с Кремлем, явно относится к широкомасштабной российской стратегией и имеет последствия для национальной безопасности" Великобритании.

NYT: умерла американская актриса Патриция Морисон ТАСС 09:13
МОСКВА МОСКВА 21, мая. /ТАСС Морисон скончалась на 104-м году жизни
       Материал из 1 страницы
       ТАСС, 21 мая. Американская актриса мюзикла и кино Патриция Морисон умерла в возрасте 103 лет. Об этом в воскресенье сообщила газета The New York Times со ссылкой на близкого друга семьи актрисы.
       По информации издания, актриса скончалась в субботу от естественных причин.
       Дебют Патриции Морисон состоялся на Бродвее в 1933 году, а в 1938 году актриса подписала контракт с киностудией Paramount Pictures.

В Великобритании требуют ужесточить санкции против лиц, связанных с Кремлем Комсомольская правда 08:31
В парламенте королевства считают, что размещение россиянами активов в Лондоне опасно для национальной безопасности
       Юлия ДИВЕЕВА
       Add to Flipboard Magazine.Ежедневная рассылка новостей KP.RU
       Правительство Великобритании должно включить в санкционный список больше лиц, связанных с властями России, и ужесточить сами ограничения. С таким призывом выступил международный комитет палаты общин британского парламента в своем опубликованном докладе "Московское золото: российская коррупция в Великобритании".
       Документ обнародован в ночь на 21 мая.

В Британии призвали расширить санкционный список "лиц, связанных с Кремлем" Росбалт 08:12
Коллаж ИА "Росбалт"
       Международный комитет палаты общин британского парламента обнародовал доклад о "российской коррупции в Великобритании", в котором призвал правительство Соединенного Королевства включить в санкционный список больше лиц, связанных с властями России, и ужесточить сами ограничения, передает РИА Новости.
       В докладе под названием "Московское золото: российская коррупция в Великобритании", опубликованном 21 мая, комитет утверждает, что
       "использование Лондона в качестве базы для коррумпированных активов лиц, связанных с Кремлем, явно относится к широкомасштабной российской стратегии и имеет последствия для национальной безопасности" Великобритании.

Хиллари Клинтон примерила русскую шапку-ушанку Экспресс газета 07:29
Для этой цели Клинтон заготовила шапку- ушанку.
       "Русская шапка. Если не можешь их победить, вступай в их ряды", - то ли шутя, то ли всерьез заявила экс-кандидат в президенты. В своей речи Клинтон призналась, что не перестает анализировать причины своего поражения на выборах 2016 года. Политик сказала, что сожалеет о допущенных ошибках в ходе президентской гонки.
       Вместе с тем супруга Билла Клинтона надеется, что осознание того, что случилось на "этих странных и диких выборах", поможет отстоять американскую демократию в дальнейшем.

В Британии призвали ужесточить санкции против лиц, связанных с Кремлем РИА Новости 05:41
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Международный комитет палаты общин британского парламента опубликовал доклад о "российской коррупции в Великобритании", в котором призвал правительство Великобритании, ввести санкции против большего числа лиц, связанных властными структурами РФ, а также нарушающих права человека, и ужесточить их.
       В докладе под названием "Московское золото: российская коррупция в Великобритании", опубликованном 21 мая, комитет отмечает, что
       "использование Лондона в качестве базы для коррумпированных активов лиц, связанных с Кремлем, явно относится к широкомасштабной российской стратегией и имеет последствия для национальной безопасности" Великобритании.

"Не можешь победить, вступай в их ряды": Клинтон надела шапку-ушанку Новости@MAIL.RU 05:31
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон во время выступления перед студентами Йельского университета достала и примерила шапку-ушанку, передает The Hill.
       Отмечается, что она произносила речь на выпускном мероприятии университета, на которое по традиции принято надевать необычные головные уборы.
       В ходе выступления Клинтон призналась, что все еще анализирует свое поражение на президентской гонке 2016 года.
       "Я все еще сожалею об ошибках, которые я допустила. Тем не менее я все же думаю, что понимание того, что произошло на этих странных и диких выборах, поможет нам защитить нашу демократию в будущем", - сказала она.

Умерла американская актриса Патриша Морисон РосБизнесКонсалтинг 04:11
В Лос-Анджелесе на 104-ом году жизни скончалась актриса Патриша Морисон, передает Hollywood Reporter.
       По словам публициста Харлана Болла, актриса умерла в своем доме "по естественным причинам".
       В Лос-Анджелесе умер актер из сериала "Крутой Уокер"
       Общество
       Патриша Морисон дебютировала на Бродвее в конце 1933 года. Одной из самых успешных ее работ считается бродвейский мюзикл "Целуй меня, Кэт". Также она исполнила одну из главных ролей в бродвейском хите - "Король и я". Кроме того, Морисон известна по роли в американском художественном фильме Роя Уильяма о Шерлоке Холмсе "Прелюдия к убийству".
       В пожилом возрасте она оставила актерскую карьеру и занялась живописью.

На 104-м году жизни скончалась американская актриса Патриша Морисон Татар-информ 03:48
Наибольшую славу артистке принесла роль в мюзикле "Целуй меня, Кэт" Кола Портера.
       Реклама
       (Казань, 21 мая, "Татар-информ"). В Соединенных Штатах умерла бродвейская и голливудская актриса Патриша Морисон, ей было 103 года. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
       Артистка скончалась в своем доме в пригороде Лос-Анджелеса от естественных причин, отмечает издание.
       Наибольшую славу Морисон принесла роль в мюзикле "Целуй меня, Кэт" Кола Портера. За три года она более 100 раз выступала в нем на Бродвее и еще 400 раз в Лондоне. Артистка в основном работала в театре, а не в кино.
       Завершив актерскую карьеру, Патриша занялась живописью.

Умерла американская актриса Патриша Морисон Газета.ru 03:04
В Лос-Анджелесе на 104 году жизни скончалась американская актриса Патриша Морисон. Об этом сообщает Variety.
       По данным издания, Морисон скончалась от естественных причин.
       Актриса дебютировала на Бродвее в 1933 году. Позднее Морисон попробовала себя в кинематографе, снявшись в таких фильмах, как "Песня Бернадетт", "Без любви" и "Прелюдия к убийству".
       После этого она продолжила театральную карьеру, продолжая выступать на сцене вплоть до 2000-х годов. Позднее Морисон занялась изобразительным искусством, ее выставки проходили в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, а также в Японии.
       Актриса никогда не была замужем. Последние годы она прожила в Лос-Анджелесе, продолжая поддерживать театры и организации, связанные с кинематографом.