Новые сюжеты

К концу рабочей недели цены на нефть вернулись к росту. Однако саудиты
Работа по договоренностям Путина и Трампа будет непростой, заявил Антонов
В России отреагировали на предложение Украины заминировать Азовское море

Основные сюжеты

В России отреагировали на предложение Украины заминировать Азовское море

Портрет сюжета

• МЕДВЕДЕВ
  • ПУТИН
  • КОММЕРСАНТЪ

Архив

<<   Май, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Чубайс обрадовался, что его не позвали в новое правительство Московский комсомолец 11:07
Руководитель компании "Роснано", которая содействует реализации государственной политики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в высокотехнологичные проекты, обеспечивающие развитие новых производств на территории России, Анатолий Чубайс в среду, 16 мая, заявил, что ему не предлагали занять какую-либо должность в формирующемся кабинете министров России во главе с премьером
       Дмитрием Медведевым, и сам он этого не желает.
       "К счастью, нет. У нас с правительством в этом вопросе какое-то абсолютное и полное единство - меня никто не зовет, а я и не хочу", - заявил Чубайс, отвечая на вопрос, поступали ли ему предложения о работе в новом правительстве. .

Чубайс обрадовался, что его не позвали в новое правительство Ура.Ru 10:59
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс сообщил, что не получит никакого поста в формирующемся правительстве России. По его словам, он обрадован отсутствию такого рода предложений.
       "К счастью, нет. У нас с правительством в этом вопросе какое-то абсолютное и полное единство - меня никто не зовет, а я и не хочу", - заявил Чубайс РИА "Новости".
       У Анатолия Чубайса имеется достаточно большой опыт работы в структурах исполнительной власти, куда он пришел при первом президента РФ Борисе Ельцине.

Чубайс порадовался, что ему не предложили пост в правительстве РИА Новости 10:12
НОВОСИБИРСК, 16 мая - РИА Новости. Председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс сообщил, что ему не предлагали занять какую-либо должность в формирующемся правительстве России, но он и не хочет этого.
       "К счастью, нет. У нас с правительством в этом вопросе какое-то абсолютное и полное единство - меня никто не зовет, а я и не хочу", - сказал Чубайс, отвечая на вопрос, поступали ли ему предложения о работе в новом кабмине.
       Чубайс в 1992-1996 годах работал вице-премьером, а затем первым вице-премьером правительства РФ по вопросам экономической и финансовой политики, а в 1997-1998 годах был первым вице-премьером и министром финансов РФ.

Чубайс счел счастьем, что ему не предложили должность в правительстве Взгляд.ру 10:08
16 мая 2018, 08:59
       Текст: Дмитрий Зубарев
       Председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что не хочет работать в правительстве, хотя его туда и не звали.
       "К счастью, нет. У нас с правительством в этом вопросе какое-то абсолютное и полное единство - меня никто не зовет, а я и не хочу", - передает РИА "Новости" ответ Чубайса на вопрос, поступали ли ему предложения о работе в новом кабмине.
       Напомним, во вторник президент России Владимир Путин подписал указ о структуре нового правительства России.
       Путин и Медведев встретились во вторник вечером в Сочи для обсуждения конфигурации нового Кабинета министров.

Чубайс обрадовался, что его не пригласили в правительство Газета.ru 10:05
Об этом сообщает РИА "Новости".
       "К счастью, нет. У нас с правительством в этом вопросе какое-то абсолютное и полное единство - меня никто не зовет, а я и не хочу", - сказал Чубайс, отвечая на вопрос, поступали ли ему предложения о работе в новом кабмине.
       Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину предложения по структуре нового кабинета министров.
       Согласно предложениям, Минобрнауки разделят на два министерства, на базе Минкомсвязи создадут Министерство цифрового развития, а у премьер-министра станет 10 заместителей.

Президент утвердил структуру нового правительства Moscow Post 10:04
Отметим, проект документа президенту незадолго до этого передал премьер-министр Дмитрий Медведев.
       Премьер заявил, что принципиальных изменений не предлагается, однако
       некоторые изменения все же произойдут.
       В частности Минобрнауки разделят на два министерства - Министерство просвещения и Министерство науки и образования. Торгпредства передадут от Минэкономразвития в Минпромторг. Минкомсвязь преобразуют в Министерство цифрового развития.
       Также Рособрнадзор и Росмолодеж перейдет в прямое подчинение кабмина, появится должность первого вице-премьера - министра финансов, помимо прочего, новая структура правительства будет представлена десятью вице-премьерами.

Медведев предложил Путину новую конфигурацию кабмина Известия 09:48
16 мая 2018, 04:14
       0
       Президенту РФ Владимиру Путину представлена структура нового кабинета министров. Дмитрий Медведев предложил главе государства ряд изменений.
       Министерство образования предлагается разделить на два отдельных органа власти: один займется школами и среднеспециальными заведениями, а другой - наукой и вузами. Следить за работой обоих ведомств будет специальное агентство.

Минкомсвязи не стало spbIT 09:44
16.05.2018 | ComNews.ru (http://www.comnews.ru)
       Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязи) преобразовано в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Это изменение закреплено указом, который подписал вчера президент РФ Владимир Путин.
       Подписанию указа предшествовала рабочая встреча Владимира Путина с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, которая состоялась вчера в Сочи. Как сообщает официальный сайт Кремля, в ходе встречи председатель правительства представил главе государства на рассмотрение указ о новой структуре правительства РФ.

Владимир Путин подписал Указ о новой структуре правительства Первый канал 08:30
Президент принял во внимание предложения, которые главе государства на встрече в Сочи представил Дмитрий Медведев. Согласно этому указу, в частности, реформируется Минобрнауки. Его разделяют на два различных ведомства: Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Как пояснил Дмитрий Медведев, появится и структура, которая возьмет на себя надзорные функции.
       "Отдельным органом, который будет надзирать за образованием в стране, будет агентство специальное по надзору за образованием, которое в этом случае будет находиться уже под правительством, осуществляя функции надзора как в отношении средней школы, так и в отношении высшей школы и науки", - отметил Дмитрий Медведев.

Путин переименовал Минкомсвязи в министерство цифрового развития PCnews.ru 08:22
Дмитрий Медведев на встрече с президентом России Владимиром Путиным 15 мая предложил преобразовать Минкомсвязи в министерство цифрового развития. Глава государства уже подписал указ о структуре нового правительства, передает ТАСС.
       Медведев объяснил, что это необходимо для выполнения задачи по цифровизации экономики страны до 2024 года, которую Путин поставил перед правительством 7 мая, после вступления в должность президента.
       Согласно указу Путина, министерство связи и массовых коммуникаций будет переименовано в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Как и раньше, оно продолжит курировать Роскомнадзор, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное агентство связи (Россвязь).

Дмитрий Медведев предложил преобразовать Минкомсвязи в Министерство цифрового развития Общая Газета.RU 08:18
На встрече с президентом Владимиром Путиным Дмитрий Медведев рассказал, что новое ведомство будет создано на базе Министерства связи и массовых коммуникаций. Основной задачей нового министерства станет реализация "цифровой повестки дня"
       Фото: ВладТайм
       В российском правительстве может появиться новое министерство. Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил создать Министерство цифрового развития.
       На встрече с президентом Владимиром Путиным Дмитрий Медведев рассказал, что новое ведомство будет создано на базе Министерства связи и массовых коммуникаций. Основной задачей нового министерства станет реализация "цифровой повестки дня".

К нам пришел Минпросвещ: как изменится структура правительства России Амител 08:10
Кабмин обзаведется новым министерством и новым министром
       Фото: mosprogulka.ru
       По российскому закону с приходом нового президента (или возвращением старого) правительство слагает полномочия и собирается заново. Главное во всем этом - кто войдет в обновленное правительство. Перемены будут, но их не много. Обо всем по порядку.
       1
       Сколько министров будет в новом правительстве?
       В новом кабмине будет 10 вице-премьеров и 22 министра. В предыдущем варианте в кабмине был 21 министр.
       2
       Какие перемены произойдут в кабмине?
       Основная структура останется прежней.

Медведев предлагает оставить Россию без Минкомсвязи Ferra 07:34
На прошедшей встрече с Владимиром Путиным, президентом России, премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с предложением упразднить Министерства связи и массовых коммуникаций в том виде, в котором оно сейчас существует, и создать на его основе Министерство цифрового развития.
       Министр связи и массовых коммуникаций, Николай Никифоров
       Медведев отметил: "Еще одним важным изменением, которое предлагается для
       рассмотрения, является преобразование Министерства связи и информационных технологий в Министерство цифрового развития, для того чтобы реализовать ту самую цифровую повестку дня, которой занимается весь мир и которая является абсолютно актуальной и в нашей стране".

Серьезные изменения произошли в правительстве России Дейта.RU 05:25
Источник изображения: putin.life
       Президент России Владимир Путин одобрил предложенную премьер-министром Дмитрием Медведевым конфигурацию нового правительства, сообщает DEITA.RU.
       Об изменениях, произошедших в структуре федеральных органов власти России, говорится в указе главы государства "О структуре федеральных органов исполнительной власти", опубликованном на интернет-портале Кремля.
       Так, минобрнауки уже в ближайшее время разделят на два ведомства - министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. В ведение первого попадут вопросы школьного и среднего специального образования, второе займется вопросами научных учреждений и развития науки.
       Серьезные изменения ожидаются в минкомсвязи. Его преобразуют в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Глава ВАК назвал актуальным разделение Минобрнауки на два ведомства РосБизнесКонсалтинг 02:11
Разделение Министерства образования и науки России на два ведомства является правильным решением, так как первое уделит больше внимания школьному образованию, а второе займется объединением вузов и науки. Об этом РБК заявил глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки России Владимир Филиппов.
       "В абсолютном большинстве крупных стран Министерство просвещения, будем говорить министерство школьного образования, отделено от министерств, которые занимаются высшим образованием и наукой. Особенно, конечно, это актуально для России, где более 40 тысяч школ", - сказал он.
       По его словам, новое ведомство - Министерство просвещения - должно будет заниматься совершенствованием ЕГЭ, "не только в организационном, но и в содержательном плане".