Новые сюжеты

В Украину возвращается 30-градусная жара

Основные сюжеты

В Украину возвращается 30-градусная жара

Портрет сюжета

• РИМСКИЕ ЛАМЫ
  • ДХАРАМСАЛА
  • ДУХОВНЫЙ
  • ЛАМА

Архив

<<   Май, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Далай-лама признался, что любит щекотать полицейских Аргументы Недели 13:10
Встреча состоялась в резиденции верховного главы Тибета, расположенной в индийском городе Дхарамсала.
       Российский блогер взял интервью у Далай-Ламы
       По словам Далай-ламы, он пытается вызвать улыбку абсолютно у всех людей и даже иногда щекочет сотрудников полиции, если они не улыбаются, передает РИА "Новости".
       Духовный лидер последователей тибетского буддизма уточнил, что при общении никогда не делает различий между людьми, занимающими высокие посты, и нищими. Он признался, что для него все одинаковы: и папы Римские, и нищие, и ламы и полицейские.

Далай-лама 14-ый щекочет полицейских, если те не улыбаются от его шуток Радио Маяк 11:32
Об этом рассказал сам духовный лидер российским ученым в ходе диалога в своей резиденции в Индии.
       Он отметил, что для него все люди равны - "цари, папы римские, ламы, нищие", при этом у всех он старается вызвать улыбку и подшучивает даже над полицейскими, а если они не улыбаются, то начинает их щекотать".
       Тема влияния эмоций на здоровье человека и общества стала одной из основных на конференции российских ученых и их буддийских коллег во главе с Далай-
       ламой под названием "Понимание мира

Далай-лама поделился способом заставить полицейских смеяться Лента.ру 08:37
Я стараюсь у всех вызвать улыбку, даже над полицейскими, а если они не улыбаются, я их начинаю щекотать", - заявил духовный лидер буддистов.
       В 2017 году Далай-лама поделился соображениями о том, что буддизм должен адаптироваться к новым реалиям. "Я всегда говорю, что мы должны быть буддистами XXI века. В буддийской культуре первостепенную роль играет знание, буддизму присущ по-настоящему научный подход. Я бы хотел, чтобы буддийские храмы и монастыри из мест поклонения превратились в центры образования", - отметил он.

Далай-лама рассказал, почему щекочет полицейских Аргументы и Факты 08:08
По его словам, он всегда старается у всех вызвать улыбку
       Wolfgang H. W"ogerer / Commons.wikimedia.org
       Москва, 5 мая - АиФ-Москва.
       Далай-лама XIV заявил, что начинает щекотать полицейских, когда они не улыбаются, передает РИА Новости.
       По его словам, он всегда старается у всех вызвать улыбку, подшучивает даже над сотрудниками полиции.
       "Для меня цари, папы Римские, ламы, нищие и полицейские - все одинаковы", - пояснил духовный лидер буддистов.
       Напомним, что в августе прошлого года в Нью-Дели состоялся первый в истории диалог Далай-ламы с российскими нейроучеными. Его главная тема - "Природа сознания".

Далай-лама рассказал, почему щекочет полицейских Вести.az 08:02
Далай-лама XIV не делает различий между высокопоставленными властителями и нищими и щекочет полицейских, если те не улыбаются от его шуток, рассказал он российским ученым в ходе диалога в своей резиденции в индийском городе Дхарамсала, пишет РИА Новости.
       "Для меня цари, папы Римские, ламы, нищие и полицейские - все одинаковы", - заявил духовный лидер буддистов.
       Он отметил, что старается у всех вызвать улыбку, подшучивает даже над
       полицейскими.