Портрет сюжета

• ТЩАТЕЛЬНЫЕ РАЗДУМЬЯ
  • СТОЛЬКО
  • ПОДОПЕЧНЫЙ ПАТРИК
  • ПРЕМЬЕР
  • ЧЕСТЬ
  • ШЕСТОЙ
  • БЛАГО
  • ПРИЗНАВАТЬ
  • КАРЬЕРА
  • УХОДИТЬ
  • ПОКИДАТЬ

Архив

<<   Апрель, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Эпоха Венгера: Арсенал трогательно попрощался с тренером UA-Футбол 19:55
Уходит целая эпоха.
       Лондонский "Арсенал" трогательно попрощался с главным тренером Арсеном Венгером, который летом покинет клуб.
       В видео, которое представил клуб, отображена целая эпоха, на протяжении которой "канониры" играли под руководством тренера.
       Напомним, что Венгер, руководил командой с 1996 года. За карьеру в Лондоне француз завоевал семь Кубков Англии, семь Суперкубков Англии, трижды становился чемпионом страны, но ни разу не побеждал в еврокубках.

Аршавин: такого футбольного тренера, как Арсен Венгер, в мире больше нет ТАСС 19:44
2013 год.
       "Уход Арсена Венгера из "Арсенала" я воспринял нормально, - сказал Аршавин. - Думаю, что он своей карьерой и своим служением этому клубу заслужил право принять решение самому, когда посчитал нужным. Он мне запомнился умным, тактичным, спокойным и рассудительным: первое из воспоминаний, которое приходит на ум, - когда я готовился выйти на замену, стоял в шапке, а он с меня ее сдернул. Вообще Венгер такой один, другого такого нет и с таким специалистом мне поработать уже не удастся".
       Венгер трижды признавался тренером сезона в Английской премьер-лиге, четырежды - тренером года в Европе.

"Арсенал" представил видеоролик, посвященный Венгеру Советский спорт 19:44
Сегодня, 20 апреля, французский специалист Арсен Венгер объявил об уходе из "Арсенала" грядущим летом.
       Лондонский клуб в своем Twitter выложил видеоролик, посвященный французскому тренеру, который привел команду к победам в чемпионате (3 раза), Кубке (7) и Суперкубке Англии (7).
       - Arsenal FC (@Arsenal)
       Добавим, что Венгер работал у руля "Арсенала" с 1996 года

"Арсенал" начнет "эпоху без Венгера" Exclusive.kz 19:37
Известный французский тренер Арсен Венгер покидает канониров после 22 лет работы в клубе. О грядущей отставке наставника сообщила пресс-служба лондонского "Арсенала".
       В заявлении самого Венгера сказано: "После долгих раздумий и обсуждений с руководством клуба я считаю, что настало подходящее время уйти в отставку в конце сезона. Я благодарен за честь работать на благо клуба в течение стольких незабываемых лет".
       Арсен Венгер возглавил один из самых популярных футбольных клубов Англии в сентябре 1996 года. В сезона-1997/98 сделал "золотой дубль" - команда победила в чемпионате Англии и выиграла Кубок.

Бывшие и нынешние игроки "Арсенала" выразили уважение Венгеру за работу в клубе Новости@MAIL.RU 19:32
Арсен, вы заслуживаете полного уважения и счастья", - написал экс-полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас.
       Публикация от Cesc F`abregas (@cescf4bregas) 20 Апр 2018 в 2:58 PDT Во время загрузки произошла ошибка.
       Полузащитник "Арсенала" Аарон Рэмзи также нашел теплые слова для Венгера.
       "Играть за вас и выигрывать трофеи было честью для меня. Вы сильно повлияли на меня как на футболиста, так и на человека. Я повзрослел за это время. Очень рад видеть, как все выражают свою благодарность и уважение, вы с лихвой это заслужили. Спасибо, босс".

Названы претенденты на пост главного тренера лондонского "Арсенала" Аргументы и Факты 19:09
Ранее сегодня стало известно о предстоящем уходе Арсена Венгера, возглавлявшего клуб 22 года
       wikipedia.org
       Москва, 20 апреля - АиФ-Москва.
       Главным тренером лондонского футбольного клуба "Арсенал" после ухода с этого поста Арсена Венгера может стать бывший наставник "Барселоны" Луис Энрике.
       Он уже провел встречу с руководством клуба и потребовал той же зарплаты, что получал Венгер, сообщает Independent.
       Однако "Арсенал", по данным издания, не устраивают запросы испанского специалиста.
       В связи с этим клуб рассматривает вариант с приглашением Патрика Виейры ("Нью-Йорк Сити"), Микеля Артеты (помощник наставника "Манчестер Сити") или бывшего тренера "Челси" Карло Анчелотти.

Антонио Конте: "Венгер - один из лучших тренеров в мире" Спорт-экспресс 18:42
1996 года, покинет команду после этого сезона.
       - Нам нужно отдать должное Венгеру, - приводит ВВС слова Конте. - Он и сэр Алекс - последние два тренера, которые так долго руководили командами. 22 года в "Арсенале" - это здорово. Это фантастическая история. Он оказал большое влияние на футбол. Он всегда пытался играть в творческий, атакующий футбол. Он заслуживает большого уважения. Мы говорим об одном из лучших тренеров в мире.
       За 22 года у руля лондонского клуба Венгер выиграл 17 трофеев, включая 3 титула чемпиона Англии. Ему принадлежит рекорд по числу матчей в английской премьер-лиге - 823 игры.

Названо имя вероятного преемника Венгера в "Арсенале" Телеканал Звезда 18:05
Как утверждает газета, испанский тренер находится в хороших личных отношениях со спортивным директором "канониров", вместе с которым работал еще в "Барселоне". По данным британского издания, Энрике уже провел предварительные переговоры с руководством лондонского клуба.
       The Independent добавляет, что единственной реальной проблемой в вопросе назначения испанца главным тренером "Арсенала" являются высокие финансовые требования специалиста.
       Информация о том, что Арсен Венгер, руководивший "канонирами" с 1996 года, покинет команду, была опубликована на сайте "Арсенала" 20 апреля.

Компания bwin составила список кандидатов на замену главного тренера "Арсенала" Лента.ру 17:37
Перейти в "Мою Ленту"
       Арсен Венгер
       Фото: Charlie Forgham-Bailey / Globallookpress.com
       Аналитики букмекерской компании bwin Россия составили список вероятных кандидатов на замену главного тренера лондонского "Арсенала" Арсена Венгера, сообщили "Ленте.ру" в компании.
       Согласно оценкам экспертов bwin, новым главным тренером "канониров", с большой долей вероятности, станет итальянский специалист Карло Анчелотти.
       В тройке основных претендентов на должность главного тренера, согласно оценкам БК bwin Россия, также присутствуют Томас Тухель и Йоахим Лев и Среди вероятных кандидатов также присутствуют Массимилиано Аллегри и даже бывший футболист "Арсенала" Тьери Анри.

"Ему поставят памятник": "Арсенал" лишился Арсена Газета.ru 17:05
Венгер покидает пост главного тренера "Арсенала"&zwj;
       Константин Лесик
       После 22 лет работы в лондонском "Арсенале" Арсен Венгер объявил о том, что покинет пост главного тренера команды. За время работы в клубе специалист завоевал 17 трофеев и неоднократно признавался лучшим наставником Европы. "Газета.Ru" рассказывает о реакции на отставку легендарного француза.

Знаменитый французский тренер Арсен Венгер покинет лондонский "Арсенал" по окончании сезона Эхо Москвы 15:33
Был, правда, без преувеличений "великий сезон" 2003-2004, который "Арсенал" прошел без поражений. Это, правда, было последнее чемпионство. А еще было трагическое поражение в финале Лиги Чемпионов от "Барселоны", правда, тоже давно, в 2006-м. С тех пор клуб медленно сползал с больших высот в небытие.
       Дошло до фанатских акций протеста с лозунгом: "Wenger out". Руководство, правда, давала французу шанс все исправить. Становилось только хуже, в нынешнем сезоне "канониры" впервые с начала века остались без Лиги Чемпионов.

22-летняя эпоха Арсена Венгера в лондонском "Арсенале" подходит к концу NEWSru.com 14:39
Французский специалист Арсен Венгер в конце текущего сезона покинет пост главного тренера лондонского "Арсенала" после почти 22 лет работы, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.
       "После тщательного обдумывания ситуации и переговоров с руководством я понял, что сейчас лучшее время для того, чтобы уйти. Благодарен за честь служить клубу столько незабываемых лет. Я работал с полной ответственностью и честностью", - заявил 68-летний наставник.
       Информация о новом тренере команды будет доступна позднее. Ожидается, что назначение должно произойти как можно скорее.
       В текущем сезоне "Арсенал" в чемпионате Англии занимает шестое место после 33 матчей, отставая на девять очков от идущего пятым "Челси".

Арсен Венгер уходит с поста главного тренера английского "Арсенала" БЕЛТА 14:02
Арсен Венгер. Фото из архива
       20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Арсен Венгер, который был тренером английского клуба "Арсенал" в течение 22 лет, покидает свой пост. Об этом сообщает Би-Би-Си.
       "После тщательных размышлений и обсуждения с клубом я решил уйти в отставку по окончании сезона. Я благодарен, что у меня была возможность провести в команде столько незабываемых лет. Я управлял "Арсеналом" честно и с полной ответственностью. Хочу поблагодарить сотрудников, игроков, директоров и болельщиков, которые делают этот клуб особенным. Призываю поклонников поддержать команду, чтобы закончить сезон на высоком уровне. Моя любовь и поддержка всегда будут с "Арсеналом", - заявил Венгер.

Арсен Венгер объявил об уходе из лондонского "Арсенала" Вести.Ru 13:45
- Я благодарен клубу за возможность работать во благо клуба на протяжении стольких незабываемых лет".
       Арсен Венгер возглавил "Арсенал" в 1996 году и с тех пор оставался бессменным наставником клуба.

Венгер объявил об уходе из лондонского Арсенала Корреспондент.net 13:32
Фото: Getty Images
       Арсен Венгер
       Французский наставник уходит после 22 лет работы в клубе.
       Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер принял решение покинуть команду по окончании сезона. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
       "После тщательных раздумий и долгого обсуждения с клубом я почувствовал, что настало подходящее время, чтобы по окончании сезона покинуть пост тренера Арсенала.
       Я благодарен, что у меня была такая честь - служить на благо этого клуба в течение долгих и памятных лет. Я тренировал клуб с преданностью и честностью", - говорится в заявлении 68-летнего Венгера.
       Венгер работает в Арсенале с 1996 года.