Новые сюжеты

"Евробляхеры" нашли способ не растаможивать авто
В Андреевской церкви началась первая служба Вселенского патриархата
Президент Венесуэлы обвинил в подготовке покушения на себя советника Трампа
Валуев - о намерении Усика поддержать монахов: Это может вызывать только уважение
В Андреевской церкви в Киеве прошла первая служба Вселенского патриархата

Основные сюжеты

Захарова обвинила США в церковном расколе на Украине
Эксперт: резолюция Европарламента по "Северному потоку - 2" не имеет силы

Портрет сюжета

• ЯШИН
  • ОППОЗИЦИОННЫЙ КРУЖОК
  • ПИК

Архив

<<   Апрель, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Сергею Собянину идет "молодая смена"? BFM.ru 22:17
Митрохин и Илья Яшин. Какие у них шансы на успех? Дмитрий Гудков и Илья Яшин (слева направо). Фото: ТАСС
       Илья Яшин хочет стать мэром Москвы. Глава Красносельского района столицы заявил о намерении бороться за пост градоначальника на сентябрьских выборах. Он уже третий представитель либерального фланга, который объявил о своем участии, после Дмитрия Гудкова и Сергея Митрохина. Кто из них сможет собрать подписи для регистрации?
       Первый очевидный факт: Илья Яшин не сможет даже зарегистрироваться, поскольку не пройдет муниципальный фильтр. Дмитрий Гудков возмутился в Facebook, что это Навальный уговорил Яшина выступить ему в пику.

Как планы Яшина стать мэром Москвы поссорили оппозицию Deutsche Welle 21:30
Оппозиционер Илья Яшин объявил о планах выдвинуть свою кандидатуру на сентябрьских выборах мэра Москвы. Почему это не понравилось Дмитрию Гудкову, и как эксперты оценивают шансы Яшина?
       Заявление Ильи Яшина о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Москвы, которые пройдут 9 сентября, вызвало неоднозначную реакцию в рядах демократической оппозиции. В то время как одни ее представители открыто поддержали политика, другие выступили в его адрес с резкой критикой.
       В лагере недовольных оказался Дмитрий Гудков, который еще в феврале прошлого года тоже заявил о своих планах участвовать в выборах.

Яшин заявил, что поддерживает праймериз перед выборами мэра Москвы РИА Новости 19:42
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Глава московского муниципалитета Красносельский, лидер движения "Солидарность" Илья Яшин заявил РИА Новости, что его сообщение в сети микроблогов Twitter о выдвижении на пост мэра Москвы неправильно интерпретировали: он поддерживает идею выбрать единого кандидата от демократических сил на праймериз.
       Накануне Яшин сообщил в Twitter, что будет участвовать в выборах мэра
       Москвы. Между тем ранее экс-депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков призвал ряд партий, в частности, "Яблоко", ПАРНАС и "Гражданская инициатива", провести праймериз для выдвижения единого кандидата на выборах мэра Москвы.

Московские оппозиционеры идут в мэры разнонаправлено FreeLance Bureau 19:35
Похоже, что даже праймериз не помогут им выдвинуть "единого кандидата".
       "Эффективный" менеджер Навального
       Как сообщает "Новая газета", муниципальный депутат Илья Яшин, что "зарегистрирует себя в качестве кандидата в мэры Москвы на предстоящих выборах". "Яшин - пишет газета,- также заявил, что его опорой будут десятки муниципальных депутатов из разных районов страны". А на выборы он идет "представителем блока демократических сил". Ближайшим союзником Илья Яшин назвал Алексея Навального и его Фонд по борьбе с коррупцией".

Гудков обвинил Яшина и Навального в путинизме АПН Северо-Запад 19:11
Бывший депутат ГосДумы, либерал Дмитрий Гудков, намеревающийся баллотироваться в мэры Москвы, выразил разочарование таким же желанием, высказанным главой совета депутатов Красносельского района либералом Ильей Яшиным. "Что ж, Яшин все-таки идет в мэры. Это его заявление нужно читать как "личные интересы всегда выше общественных". Причем личные интересы даже не столько Ильи, сколько Алексея Навального, полгода уговаривавшего его выступить в пику Гудкову, - написал он в фейсбуке. - То в чем всегда обвиняют Путина - уничтожение любых конкурентов - присуще не только ему.

Гудков огорчен тем, что Яшин объявил о намерении участвовать в выборах, поскольку рассчитывал на его поддержку Эхо Москвы 19:03
Политик Дмитрий Гудков огорчен тем, что председатель совета муниципальных депутатов района Красносельский Илья Яшин заявил о намерении участвовать в выборах мэра Москвы, поскольку рассчитывал на поддержку как со стороны И.Яшина, так и со стороны оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом Д.Гудков сказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
       "Я, честно говоря, рассчитывал, что Яшин меня поддержит, потому что во время муниципальной кампании я поддержал всю его десятку.

Гудков счел выдвижение Яшина в мэры Москвы "уничтожением конкурентов" Московский комсомолец 17:09
Политик Дмитрий Гудков заявил, что председатель совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин поставил "личные интересы выше общественных", принимая решение о выдвижении своей кандидатуры на выборах столичного градоначальника в сентябре.
       "Вместо того, чтобы дать очередной бой власти, главной задачей в нашем дружном оппозиционном кружке стало не допустить усиления конкурентов на своем фланге", - написал Гудков в Facebook.

Илья Яшин выходит на выборы мэра Москвы Коммерсант.ру 17:01
Выдвижение Ильи Яшина вызвало возмущение экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, который в июне вместе с Ксенией Собчак должен стать сопредседателем партии "Гражданская инициатива". "Что ж, Яшин все-таки идет в мэры. Это его заявление нужно читать как ''личные интересы всегда выше общественных''. Причем личные интересы даже не столько Ильи, сколько Алексея Навального, полгода уговаривавшего его выступить в пику Гудкову",- заявил господин Гудков в Facebook. Сам Алексей Навальный назвал выдвижение Ильи Яшина "очень хорошей новостью". "Дмитрий Гудков зря боится праймериз.

Илья Яшин объявил об участии в выборах мэра Москвы Экспресс газета 16:30
Политика мэра Собянина и его партии "Единая Россия" в отношении нашего города кажется мне враждебной и варварской", - заявил оппозиционный политик.
       По его мнению, российская столица погрязла в коррупции. "Чиновники мэрии "распиливают" миллиарды на строительстве, на ремонтных работах, на замене асфальта плиткой, квартиры, предназначенные очередникам, без стеснения продают на открытом рынке", - перечислил он, возложив вину за сложившуюся ситуацию на действующего градоначальника.

Гудков обвинил Яшина и Навального в расколе оппозиции перед выборами мэра Москвы Life 15:58
Гудков фактически обвинил Яшина и стоящего за ним Навального в том, что они ставят "личное выше общественного".
       - Что ж, Яшин все-таки идет в мэры. Это его заявление нужно читать как "личные интересы всегда выше общественных". Причем личные интересы даже не столько Ильи, сколько Алексея Навального, полгода уговаривавшего его выступить в пику Гудкову. Получилось - несмотря на то что еще два месяца назад сам Илья пытался мне помочь в переговорах с Навальным. Но слова на то и слова.

Илья Яшин заявил о намерении принять участие в выборах мэра Москвы Росбалт 14:12
Фото ИА "Росбалт"
       Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин сообщил о своих планах побороться за кресло мэра Москвы на выборах 9 сентября 2018 года.
       "В сентябре нам с вами предстоит выбрать мэра Москвы, и я принял решение участвовать в этих выборах и бороться за вашу поддержку", - заявил Яшин в видеообращении на своем канале в YouTube. Он отметил, что идет на выборы как представитель целого блока демократических сил.
       Оппозиционер назвал своим ближайшим союзником Алексея Навального и его Фонд борьбы с коррупцией.
       Яшин также заявил о готовности принять участие в предварительном голосовании (праймериз) по выдвижению единого кандидата от оппозиции.

Илья Яшин решил участвовать в выборах мэра Москвы Новости@MAIL.RU 13:17
РИАМО - 11 апр. Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин сообщил, что будет баллотироваться на пост мэра Москвы.
       Источник: РИА "Новости"
       "Друзья, я решил участвовать в выборах мэра Москвы", - написал Яшин в Twitter.
       Очередные выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 года в единый день голосования.

Яшин решил принять участие в выборах мэра Москвы РосБизнесКонсалтинг 13:11
Председатель совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин намерен участвовать в выборах мэра Москвы в 2018 году. Он это он написал в Twitter.
       В обращении, опубликованном на сайте, посвященном его выдвижению, Яшин объяснил, что идет на выборы, чтобы "чтобы остановить [мэра Москвы Сергея] Собянина и "Единую Россию", изменить эту систему и развернуть город лицом к людям". По его словам, он намерен "добиться реформ, которые превратят Москву в город удобный и комфортный для большинства его жителей".
       По словам Яшина, на выборах он будет представлять блок демократических сил. "Знаю, что я не единственный представитель демократического движения, готовый участвовать в выборах мэра.

Илья Яшин будет баллотироваться на пост мэра Москвы Новости Израиля и мира 13:11
Оппозиционер Илья Яшин объявил о своем намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах на пост мэра Москвы, которые пройдут в сентябре.
       "Я решил пойти на выборы, чтобы остановить Собянина и "Единую Россию", изменить систему и развернуть город лицом к людям", - заявил Яшин.
       Выборы мэра, который избирается сроком на 5 лет, состоятся 9 сентября этого года. Среди потенциальных кандидатов - действующий мэр российской столицы Сергей Собянин, а также политики Дмитрий Гудков, Сергей Митрохин и другие.

Илья Яшин объявил о намерении участвовать в выборах мэра Москвы ТАСС 12:43
ТАСС/. Глава муниципального округа "Красносельский" и лидер оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин объявил о намерении участвовать в выборах мэра Москвы.
       "В сентябре нам предстоит выбрать мэра Москвы. Я принял решение участвовать в этих выборах", - сказал он в своем видеообращении, размещенном в социальных сетях.
       "Я иду на выборы как представитель целого блока демократических сил. Моя организационная опора - это десятки муниципальных депутатов из самых разных районов Москвы. &lt;...&gt; Мой ближайший союзник - Алексей Навальный и его команда из фонда борьбы с коррупцией, рядом со мной активисты движения "Солидарность", - заявил он.