Новые сюжеты

Киев пожаловался на Москву за торговые запреты
Укравший сэндвич словенский депутат лишился мандата
Украина продала арестованный "Боинг" российской компании "Трансаэро"

Основные сюжеты

Украина продала арестованный "Боинг" российской компании "Трансаэро"

Портрет сюжета

• ЯШИН
  • ОППОЗИЦИОННЫЙ КРУЖОК
  • ПИК

Архив

<<   Апрель, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Сергею Собянину идет "молодая смена"? BFM.ru 22:17
Митрохин и Илья Яшин. Какие у них шансы на успех? Дмитрий Гудков и Илья Яшин (слева направо). Фото: ТАСС
       Илья Яшин хочет стать мэром Москвы. Глава Красносельского района столицы заявил о намерении бороться за пост градоначальника на сентябрьских выборах. Он уже третий представитель либерального фланга, который объявил о своем участии, после Дмитрия Гудкова и Сергея Митрохина. Кто из них сможет собрать подписи для регистрации?
       Первый очевидный факт: Илья Яшин не сможет даже зарегистрироваться, поскольку не пройдет муниципальный фильтр. Дмитрий Гудков возмутился в Facebook, что это Навальный уговорил Яшина выступить ему в пику.

Как планы Яшина стать мэром Москвы поссорили оппозицию Deutsche Welle 21:30
Оппозиционер Илья Яшин объявил о планах выдвинуть свою кандидатуру на сентябрьских выборах мэра Москвы. Почему это не понравилось Дмитрию Гудкову, и как эксперты оценивают шансы Яшина?
       Заявление Ильи Яшина о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах мэра Москвы, которые пройдут 9 сентября, вызвало неоднозначную реакцию в рядах демократической оппозиции. В то время как одни ее представители открыто поддержали политика, другие выступили в его адрес с резкой критикой.
       В лагере недовольных оказался Дмитрий Гудков, который еще в феврале прошлого года тоже заявил о своих планах участвовать в выборах.

Яшин заявил, что поддерживает праймериз перед выборами мэра Москвы РИА Новости 19:42
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Глава московского муниципалитета Красносельский, лидер движения "Солидарность" Илья Яшин заявил РИА Новости, что его сообщение в сети микроблогов Twitter о выдвижении на пост мэра Москвы неправильно интерпретировали: он поддерживает идею выбрать единого кандидата от демократических сил на праймериз.
       Накануне Яшин сообщил в Twitter, что будет участвовать в выборах мэра
       Москвы. Между тем ранее экс-депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков призвал ряд партий, в частности, "Яблоко", ПАРНАС и "Гражданская инициатива", провести праймериз для выдвижения единого кандидата на выборах мэра Москвы.

Московские оппозиционеры идут в мэры разнонаправлено FreeLance Bureau 19:35
Похоже, что даже праймериз не помогут им выдвинуть "единого кандидата".
       "Эффективный" менеджер Навального
       Как сообщает "Новая газета", муниципальный депутат Илья Яшин, что "зарегистрирует себя в качестве кандидата в мэры Москвы на предстоящих выборах". "Яшин - пишет газета,- также заявил, что его опорой будут десятки муниципальных депутатов из разных районов страны". А на выборы он идет "представителем блока демократических сил". Ближайшим союзником Илья Яшин назвал Алексея Навального и его Фонд по борьбе с коррупцией".

Гудков обвинил Яшина и Навального в путинизме АПН Северо-Запад 19:11
Бывший депутат ГосДумы, либерал Дмитрий Гудков, намеревающийся баллотироваться в мэры Москвы, выразил разочарование таким же желанием, высказанным главой совета депутатов Красносельского района либералом Ильей Яшиным. "Что ж, Яшин все-таки идет в мэры. Это его заявление нужно читать как "личные интересы всегда выше общественных". Причем личные интересы даже не столько Ильи, сколько Алексея Навального, полгода уговаривавшего его выступить в пику Гудкову, - написал он в фейсбуке. - То в чем всегда обвиняют Путина - уничтожение любых конкурентов - присуще не только ему.

Гудков огорчен тем, что Яшин объявил о намерении участвовать в выборах, поскольку рассчитывал на его поддержку Эхо Москвы 19:03
Политик Дмитрий Гудков огорчен тем, что председатель совета муниципальных депутатов района Красносельский Илья Яшин заявил о намерении участвовать в выборах мэра Москвы, поскольку рассчитывал на поддержку как со стороны И.Яшина, так и со стороны оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом Д.Гудков сказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
       "Я, честно говоря, рассчитывал, что Яшин меня поддержит, потому что во время муниципальной кампании я поддержал всю его десятку.

Гудков счел выдвижение Яшина в мэры Москвы "уничтожением конкурентов" Московский комсомолец 17:09
Политик Дмитрий Гудков заявил, что председатель совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин поставил "личные интересы выше общественных", принимая решение о выдвижении своей кандидатуры на выборах столичного градоначальника в сентябре.
       "Вместо того, чтобы дать очередной бой власти, главной задачей в нашем дружном оппозиционном кружке стало не допустить усиления конкурентов на своем фланге", - написал Гудков в Facebook.

Илья Яшин выходит на выборы мэра Москвы Коммерсант.ру 17:01
Выдвижение Ильи Яшина вызвало возмущение экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, который в июне вместе с Ксенией Собчак должен стать сопредседателем партии "Гражданская инициатива". "Что ж, Яшин все-таки идет в мэры. Это его заявление нужно читать как ''личные интересы всегда выше общественных''. Причем личные интересы даже не столько Ильи, сколько Алексея Навального, полгода уговаривавшего его выступить в пику Гудкову",- заявил господин Гудков в Facebook. Сам Алексей Навальный назвал выдвижение Ильи Яшина "очень хорошей новостью". "Дмитрий Гудков зря боится праймериз.

Илья Яшин объявил об участии в выборах мэра Москвы Экспресс газета 16:30
Политика мэра Собянина и его партии "Единая Россия" в отношении нашего города кажется мне враждебной и варварской", - заявил оппозиционный политик.
       По его мнению, российская столица погрязла в коррупции. "Чиновники мэрии "распиливают" миллиарды на строительстве, на ремонтных работах, на замене асфальта плиткой, квартиры, предназначенные очередникам, без стеснения продают на открытом рынке", - перечислил он, возложив вину за сложившуюся ситуацию на действующего градоначальника.

Гудков обвинил Яшина и Навального в расколе оппозиции перед выборами мэра Москвы Life 15:58
Гудков фактически обвинил Яшина и стоящего за ним Навального в том, что они ставят "личное выше общественного".
       - Что ж, Яшин все-таки идет в мэры. Это его заявление нужно читать как "личные интересы всегда выше общественных". Причем личные интересы даже не столько Ильи, сколько Алексея Навального, полгода уговаривавшего его выступить в пику Гудкову. Получилось - несмотря на то что еще два месяца назад сам Илья пытался мне помочь в переговорах с Навальным. Но слова на то и слова.

Илья Яшин заявил о намерении принять участие в выборах мэра Москвы Росбалт 14:12
Фото ИА "Росбалт"
       Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин сообщил о своих планах побороться за кресло мэра Москвы на выборах 9 сентября 2018 года.
       "В сентябре нам с вами предстоит выбрать мэра Москвы, и я принял решение участвовать в этих выборах и бороться за вашу поддержку", - заявил Яшин в видеообращении на своем канале в YouTube. Он отметил, что идет на выборы как представитель целого блока демократических сил.
       Оппозиционер назвал своим ближайшим союзником Алексея Навального и его Фонд борьбы с коррупцией.
       Яшин также заявил о готовности принять участие в предварительном голосовании (праймериз) по выдвижению единого кандидата от оппозиции.

Илья Яшин решил участвовать в выборах мэра Москвы Новости@MAIL.RU 13:17
РИАМО - 11 апр. Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин сообщил, что будет баллотироваться на пост мэра Москвы.
       Источник: РИА "Новости"
       "Друзья, я решил участвовать в выборах мэра Москвы", - написал Яшин в Twitter.
       Очередные выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 года в единый день голосования.

Яшин решил принять участие в выборах мэра Москвы РосБизнесКонсалтинг 13:11
Председатель совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин намерен участвовать в выборах мэра Москвы в 2018 году. Он это он написал в Twitter.
       В обращении, опубликованном на сайте, посвященном его выдвижению, Яшин объяснил, что идет на выборы, чтобы "чтобы остановить [мэра Москвы Сергея] Собянина и "Единую Россию", изменить эту систему и развернуть город лицом к людям". По его словам, он намерен "добиться реформ, которые превратят Москву в город удобный и комфортный для большинства его жителей".
       По словам Яшина, на выборах он будет представлять блок демократических сил. "Знаю, что я не единственный представитель демократического движения, готовый участвовать в выборах мэра.

Илья Яшин будет баллотироваться на пост мэра Москвы Новости Израиля и мира 13:11
Оппозиционер Илья Яшин объявил о своем намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах на пост мэра Москвы, которые пройдут в сентябре.
       "Я решил пойти на выборы, чтобы остановить Собянина и "Единую Россию", изменить систему и развернуть город лицом к людям", - заявил Яшин.
       Выборы мэра, который избирается сроком на 5 лет, состоятся 9 сентября этого года. Среди потенциальных кандидатов - действующий мэр российской столицы Сергей Собянин, а также политики Дмитрий Гудков, Сергей Митрохин и другие.

Илья Яшин объявил о намерении участвовать в выборах мэра Москвы ТАСС 12:43
ТАСС/. Глава муниципального округа "Красносельский" и лидер оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин объявил о намерении участвовать в выборах мэра Москвы.
       "В сентябре нам предстоит выбрать мэра Москвы. Я принял решение участвовать в этих выборах", - сказал он в своем видеообращении, размещенном в социальных сетях.
       "Я иду на выборы как представитель целого блока демократических сил. Моя организационная опора - это десятки муниципальных депутатов из самых разных районов Москвы. &lt;...&gt; Мой ближайший союзник - Алексей Навальный и его команда из фонда борьбы с коррупцией, рядом со мной активисты движения "Солидарность", - заявил он.