Новые сюжеты

Блокчейн-платформа Telegram запустится до конца осени - СМИ
Матиос рассказал, как подорвали склады в Ичне
В Одесской области зафиксировали новый случай сибирской язвы
Белое платье и бежевое пальто: Меган Маркл и принц Гарри в Австралии
Порошенко намерен передать Андреевскую церковь в пользование Константинополя

Основные сюжеты

В РПЦ объяснили, как церковный раскол повлияет на принесение Благодатного огня
Флойд Мейвезер принял вызов Хабиба Нурмагомедова
"Он верил в творческое мышление": умер Пол Аллен
Комедия о блокадном Ленинграде вызвала волну негодования еще до выхода

Портрет сюжета

• НОВЫЕ СИЛЫ
  • СААКАШВИЛИ
  • ПОЛНЫЕ ШАРЛАТАНЫ
  • РУХ
  • СВОЯ ПРАВОТА
  • УКРАИНСКИЕ ЗАКОНЫ
  • УКРАИНСКИЙ СУД
  • ШАРЛАТАН
  • УКРАИНСКАЯ СТОЛИЦА
  • ПРАВОТА
  • СВОИ СТОРОННИКИ
  • ИМПИЧМЕНТ
  • МИТИНГОВАТЬ
  • НЕЗАЛЕЖНОСТЬ
  • НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ
  • ВЫДВОРИТЬ

Архив

<<   Март, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Украинские активисты устроили акцию протеста у дома Порошенко KM.ru Новости 20:53
Активисты украинской партии "Рух новых сил", возглавляемой экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, провели очередную акцию протеста против действующей власти.
       Сначала митинг был устроен в центре Киева, на майдане Незалежности. В нем приняли участие от полутора до двух тысяч человек. В их числе была депутат Верховной рады Надежда Савченко, передает "Интерфакс".
       После около двухсот активистов отправились на автомобилях к загородной резиденции президента Петра Порошенко. На подъезде колонне пришлось остановиться, поскольку дорога была перегорожена неизвестными. Остаток пути протестующие прошли пешком и провели митинг у дома главы государства. Они требовали отставки Порошенко и других политических преобразований.

Саакашвили пообещал вернуть Крым Украине ФедералПресс 18:38
Фото: president.gov.ua
       КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал вернуть Крым Украине.
       Саакашвили вышел на громкую связь во время проведения митинга за отставку Петра Порошенко и обратился к своим сторонникам со словами: "Приветствую вас, Киев! Мы вернули Майдан, мы вернем себе и Крым", - передает NewsOne.
       Также Саакашвили призвал украинцев показать "приспешникам режима" "горящую землю под ногами".
       Ранее сегодня "ФедералПресс" сообщал, что на Майдане независимости в Киеве прошел митинг за отставку президента Украины Петра Порошенко.

Сторонников Саакашвили в Николаеве взбесил праздник коммунальщиков Укринформ 16:47
Об этом корреспонденту Укринформа рассказали очевидцы.
       "На Соборной площади громко играет музыка - коммунальщики проводят выставку своей техники и отмечают свой профессиональный праздник. Сторонникам "Руха новых сил" это не понравилось, и они пришли с требованием уменьшить громкость. Однако на их требование не отреагировали, вот и возникла сутолока. Полиция, правда, быстро всех разняла", - рассказал очевидец. Читайте также: В центре Киева митингует "Движение новых сил"
       Следует отметить, что18 марта в центре Николаева проходит сразу несколько уличных акций.

"Хочу быть судимым": Саакашвили попросился в Украину Обозреватель 15:16
Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили готов приехать в Украину и предстать перед судом.
       Как заявил политик в эфире телеканала NEWSONE, он хочет доказать несостоятельность обвинений против него со стороны украинских правоохранительных органов.
       "Я подчиняюсь украинским законам, даже если исполнители этих законов - полные шарлатаны... Я приеду в Украину в любой момент. Я требую, чтобы дело возобновили... Я требую быть судимым в украинском суде... Я абсолютно уверен в своей правоте", - сказал он.
       Как писал "Обозреватель", Саакашвили выдворили из Украины 12 февраля из-за нарушения политиком законодательства. При этом он неоднократно заявлял о готовности вернуться в Украину.

В Киеве проходит марш против Поршенко Телеканал Звезда 15:06
Кирилл Кунецкий
       Протестующие требуют импичмента украинского президента.
       Фото: SolonynaY / Twitter
       Партия Саакашвили "Рух новых сил" устроила марш протеста против президента Украины. На акцию протеста в центре Киева собралось около тысячи человек.
       Участники марша за отставку Порошенко требуют импичмента главы украинского государства. Протестующие держат в руках баннеры с изображением президента и надписью "Порошенко - враг украинской нации", сообщает hromadske.ua.

Саакашвили потребовал суда над собой Газета.ru 15:04
РИА "Новости"
       Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о готовности предстать перед судом на Украине, передает NewsOne.
       "Я подчиняюсь украинским законам, даже если исполнители этих законов - полные шарлатаны... Я приеду в Украину в любой момент. Я требую, чтобы дело возобновили... Я требую быть судимым в украинском суде", - сказал Саакашвили.
       Он также подчеркнул, что абсолютно уверен в своей правоте.
       Ранее сообщалось, что Саакашвили призвал генпрокуратуру Украины возобновить дело против него.

Полиция не препятствует участникам "Михомайдана" разбирать конструкции возле стеллы DsNews 15:03
Митингующие разбирают конструкции на Майдане в Киеве, где проходит акция "Руха новых сил" за импичмент Петра Порошенко
       На акцию собралось уже около 4 тысяч человек, сообщает Depo.ua, передает "ДС".
       Полиция и нацгвардейцы, которые патрулируют центральную часть Киева, в ситуацию не вмешиваются и не препятствуют участникам акции.
       Правоохранители объясняют это тем, что конфликтных ситуаций не возникает и разборка конструкций не противоречит законодательству.
       Митингующие разбирают конструкции, которые были установлены к годовщине Революции Достоинства, а также крымских событий.

Саакашвили хочет приехать к "украинским шарлатанам". Его сторонников задержали в Киеве Вести.Ru 14:45
Лидер партии "Движение новых сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в очередной раз заявил, что готов приехать на Украину и предстать перед судом. Он указал, что подчиняется украинским законам, даже если исполнители этих законов - "полные шарлатаны".
       "Я приеду на Украину в любой момент, я требую, чтобы мое дело возобновили, - цитирует РИА Новости слова Саакашвили, сказанные в эфире одного из украинских телеканалов. Он добавил, что абсолютно уверен в своей правоте.
       Между тем в Киеве полицейские задержали сторонников Саакашвили, которые хотели установить сцену в центре города.

Полторы тысячи силовиков стянули в центр Киева: что происходит From-UA.com 14:04
Сторонники Саакашвили начали разбирать конструкции на Майдане
       В центре Киева на Майдане Незалежности сторонники лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили начали разбирать ранее установленные конструкции.
       Об этом сообщил в Facebook журналист Сергей Щербина

Саакашвили опять заявляет о готовности приехать в Украину и предстать перед судом Интерфакс-Україна 13:06
Саакашвили опять заявляет о готовности приехать в Украину и предстать перед судом
       Киев. 18 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Лидер партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михеил Саакашвили вновь заверяет в своей готовности приехать в Украину и предстать перед судом, чтобы доказать несостоятельность обвинений против него со стороны украинских правоохранительных органов.
       "Я подчиняюсь украинским законам, даже если исполнители этих законов -
       полные шарлатаны... Я приеду в Украину в любой момент. Я требую, чтобы дело возобновили... Я требую быть судимым в украинском суде... Я абсолютно уверен в своей правоте", - сказал М.Саакашвили в эфире телеканала NewsOne в воскресенье.

На майдане задержали сторонников Саакашвили Life 01:58
Аида Землекопова
       Площадь Независимости в Киеве. Фото: © РИА Новости
       Партия экс-губернатора Одесской области подала заявку на проведение марша с требованием отставки президента Украины Петра Порошенко.
       В Киеве полиция задержала активистов партии экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили "Рух новых сил", которые намеревались установить сцену на площади Независимости в центре украинской столицы. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
       - Силовики заблокировали грузовик со сценой, а теперь забирают в участки активистов! По предварительной информации, забрали водителя грузовика и активиста Игоря Терещенко, - прокомментировали события в "Рухе новых сил".