Портрет сюжета

• САВЧЕНКО
  • РУБАТЬ
  • ОФИЦЕРСКИЙ КОРПУС
  • ЛУЦЕНКО
  • ДЕПУТАТСКАЯ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ
  • НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ
  • ПЛЕННЫЙ
  • ОФИЦЕРСКИЙ
  • ЕЕ НЕЯВКА
  • СТРАСБУРГ
  • ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • ЛИЧНОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ
  • НЕЯВКА
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  • РАДА
  • ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
  • НАРДЕПА
  • ВНУТРЕННЯЯ ВОЙНА
  • РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА
  • ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОВЕСТКА

Архив

<<   Март, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Побег Савченко: стало известно, где на самом деле прячется нардеп Обозреватель 22:46
- Ред.), но и обратились к народному депутату Надежде Савченко с просьбой прибыть на допрос к следователю СБУ", - резюмировал он.
       Напомним, Савченко вызвали на допрос в СБУ в связи с задержанием Владимира Рубана с арсеналом оружия в зоне АТО. По словам пресс-секретаря нардепа, она вылетела в ПАСЕ, а запросы не получала.

Генпрокурор Луценко намерен снять неприкосновенность с Савченко в случае если она не явится на допрос НикВести 22:14
Генеральный прокурор Юрий Луценко намерен внести в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с депутата Надежды Савченко (внефракционная) в случае ее неявки на допрос в Службу безопасности Украины 15 марта.
       Об этом он сообщил на заседании комитета рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, передает Цензор.НЕТ.
       - В ближайшие дни, если народный депутат Савченко завтра снова не придет на
       допрос, то я буду вынужден внести представление на привлечение к уголовной ответственности и арест, - сказал он.
       Других подробностей он не сообщил.
       Хочешь узнавать самые важные новости первым?

Надежде Савченко пригрозили арестом Лента.ру 22:08
Надежда Савченко
       Фото: Валентин Огиренко / Reuters
       Депутата Верховной рады Надежду Савченко арестуют в случае ее неявки в Генпрокуратуру Украины. Об этом заявил руководитель надзорной инстанции Юрий Луценко, его слова опубликовала в Facebook пресс-секретарь ведомства Лариса Сарган.
       "В случае неявки нардепа Савченко на допрос в СБУ я буду вынужден подать в Верховную раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест", - говорится в заявлении.

Савченко согласилась прийти на допрос в СБУ после угрозы Луценко снять с нее неприкосновенность Українськi Новини 20:45
Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.
       Допрос запланирован на 11:00.
       Других деталей он не сообщил.
       Согласно сообщению пресс-службы Савченко, 15 марта в 10:30 состоится брифинг депутата в здании по адресу пер. Аскольдов, 3А, где находится Главное управление СБУ в Киеве и области.
       Как сообщали Українськi Новини, депутат Верховной Рады Надежда Савченко (внефракционная) находится в Испании.
       Луценко пригрозил внести в Раду представление на снятие неприкосновенности с Савченко.

Генпрокурор Украины пригрозил Савченко арестом из-за неявки на допрос РосБизнесКонсалтинг 20:41
Юрий Луценко пригрозил также лишить депутата Верховной Рады неприкосновенности, если она не явится на допрос по делу Владимира Рубана
       Надежда Савченко (Фото: Григорий Костин / РИА Новости)
       Генпрокурор Украины Юрий Луценко пообещал лишить Надежду Савченко депутатской неприкосновенности, если та не явится на допрос следователей по делу руководителя общественной организации "Центр освобождения пленных"
       Владимира Рубана. По словам Луценко, в случае неявки Савченко грозит также арест.
       "В случае ее неявки на допрос в СБУ [Службу безопасности Украины] я вынужден буду подать в Верховную раду представление на снятие депутатской неприкосновенности, привлечение к уголовной ответственности и арест", - приводит его слова пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Луценко о снятии неприкосновенности с Савченко Публичные люди 20:25
Сам Луценко уверяет, что в настоящее время Савченко находится в Испании. О сути подозрений генпрокурор не сказал: "На самом деле СБУ сделало очень серьезное дело, ликвидировав широкомасштабный террористический акт в украинском парламенте. У следствия есть достаточно большой объем доказательств, в том числе санкционированных судом аудио - видеозаписей, которые раскрывают картину запланированного и хорошо срежиссированного плана террористического акта в стенах Верховной Рады".
       Напоминаем: среди подозреваемых по делу Рубана проходит помощник Савченко.

Генпрокурор Украины пригрозил Савченко лишением депутатской неприкосновенности ТАСС 19:43
Генпрокурор Украины Юрий Луценко пригрозил Надежде Савченко лишением депутатской неприкосновенности, если та не явится на допрос следователей по делу Владимира Рубана.
       "В случае ее неявки на допрос в СБУ (Службу безопасности Украины) я вынужден буду подать в Верховную раду представление на снятие депутатской неприкосновенности, привлечение к уголовной ответственности и арест", - приводит его слова пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
       Савченко была вызвана на допрос 13 марта, но не явилась на него, объяснив, что принимает участие в работе ПАСЕ в Страсбурге.

Нардеп Савченко в четверг намерена дать брифинг возле управления СБУ в Киеве Интерфакс-Україна 19:07
В нем также указан адрес, где состоится брифинг, - город Киев, Аскольдов переулок, 3а. Как известно, по этому адресу располагается главное управление СБУ в Киеве.
       Ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Н.Савченко вызвали на допрос в Службу безопасности Украины в связи с расследованием в уголовном производстве в отношении руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Луценко намерен просить Раду снять с Савченко неприкосновенность, если она не прибудет на допрос Четверта Влада 19:05
Напомним, 12 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Надежду Савченко вызвали на допрос в связи с делом против главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана. Прес-секретарь Савченко отметила, что депутат не получила повестку, так как находится с рабочим визитом в ПАСЕ. Глава парламентской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев отметил, что на заседании ПАСЕ Савченко не появилась.
       Впоследствии повестки Савченко на допрос в СБУ направили в аппарат Верховной Рады. А сама Савченко потребовала, чтобы ей вручили повестку лично в руки.
       Как сообщалось, Владимир Рубан был задержан 8 марта на линии разграничения во время перевозки крупной партии оружия.

Генпрокурор Украины пригрозил Савченко лишением депутатской неприкосновенности Говорит Москва 18:41
Это произойдет, если парламентарий не придет на допрос по делу Владимира Рубана.
       "Я вынужден буду подать в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности, привлечение к уголовной ответственности и арест", - заявил Юрий Луценко.
       Надежду Савченко вызывали на допрос 13 марта. Депутат не стала общаться со следователями, заявив, что она принимает участие в работе ПАСЕ в Страсбурге. Савченко пообещала ответить на все вопросы 16 марта.
       8 марта стало известно о задержании в Донбассе главы Центра освобождения пленных.

Савченко в Испании и рискует лишиться депутатской неприкосновенности, - генпрокурор Факты и комментарии 18:34
В случае неявки народного депутата Надежды Савченко на допрос в СБУ 15 марта Генпрокуратура будет инициировать снятие депутатской неприкосновенности с парламентария, привлечение ее к уголовной ответственности и арест. Это пообещал генеральный прокурор Юрий Луценко.
       Депутатская неприкосновенность - не единственное, чего может лишиться Надежда Савченко. Ее хотят исключить из парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны. Такая инициатива прозвучала 14 марта на заседании комитета и была встречена одобрительно. Предложение исключить Савченко из комитета озвучил депутат Юрий Береза. "Человек, который напрямую контактирует с врагами Украины", - назвал он Савченко. Окончательное решение по поводу членства Савченко в комитете должен принять председатель Верховной Рады.

Луценко рассказал, чем грозит Савченко неявка на допрос в СБУ Сегодня.ua 18:12
Савченко на допрос в СБУ я вынужден буду подать в ВР представление на снятие депутатской неприкосновенности, привлечение к уголовной ответственности и арест", - цитирует Сарган слова Луценко.
       12 марта, генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Савченко вызывают на допрос в СБУ в качестве свидетеля по делу Владимира Рубана, который был задержан 8 марта с большим арсеналом оружия, спрятанного в мебели на выезде с оккупированной территории Донбасса.
       Луценко также сообщил, что Савченко покинула страну.
       Сама нардеп утверждает, что до 16 марта находится в Страсбурге "в запланированной поездке в Европарламент".

Луценко грозит Савченко снятием неприкосновенности Экономические известия 18:03
По словам генпрокурора, Савченко не была на заседании Европарламента и не прибыла на допрос
       Генеральный прокурор Юрий Луценко готов внести представление на снятие неприкосновенности с народного депутата Надежды Савченко, информирует news.eizvestia.com.
       "Сегодня на допрос госпожа Савченко не прибыла, как и не прибыла на заседание Европарламента, который она посещала вчера. По ориентировочным данным, она находится уже на территории Испании. Я обращаюсь к ней с просьбой завтра на 11 часов прибыть на допрос следователя Службы безопасности Украины и дать показания по делу [Рубана].

Луценко потребует снять неприкосновенность с Савченко в случае ее неявки на допрос Зеркало недели. Украина 17:47
Читайте также: СБУ ждет Савченко на допрос 15 марта
       Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Савченко во вторник, 13 марта, вызывается на допрос в СБУ в связи с расследованием в уголовном производстве против руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.
       Однако в пресс-службе нардепа отметили, что повесток, приглашений или каких-либо других документов Савченко не получала. Сама Савченко заявила, что с 12 по 16 марта она находится "с запланированной рабочей поездкой в Европейский парламент в Страсбурге, где проходят парламентские сессии ЕС".

Луценко будет добиваться снятия неприкосновенности с Савченко в случае неявки на допрос Новости Донбасса 17:40
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в случае неявки внефракционного народного депутата Надежды Савченко на допрос в СБУ он вынужден будет подать в Верховную Раду представление на снятие с нее депутатской неприкосновенности, привлечение к уголовной ответственности и арест.
       "Я прямо обращаюсь к ней с просьбой завтра в 11 часов прибыть на допрос к следователю СБУ и дать пояснения по делу. Если она этого не сделает, я как генеральный прокурор Украины имею достаточно оснований и полномочий, чтобы внести в Верховную Раду Украины представление о снятии депутатской неприкосновенности, задержании и аресте этого народного депутата", - сказал генпрокурор в кулуарах парламента во время общения