Новые сюжеты

Венгрия рассчитывает на "Турецкий поток" и хочет стать газовым хабом
МН17: Евросоюз доверяет выводам следователей - за сбитый самолет ответственна РФ
Перешедшего на сторону ДНР экс-сотрудника СБУ показали на видео
РФ и Турция передадут в ООН меморандум по Идлибу в качестве официального документа Совбеза
Рада увеличила состав ЦИК до 17 человек

Основные сюжеты

Франция предложила России помощь в связи с крушением Ил-20, но Шойгу отказался
В среду и в четверг будет тепло и без осадков
Опрос: что делать с российскими банками в Украине

Портрет сюжета

• ТАБАКОВ
  • НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ
  • МХТ
  • ЕГО ГОЛОС
  • ГРАДСКАЯ БОЛЬНИЦА
  • ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА
  • НОВОДЕВИЧИЙ
  • ПРОСТОКВАШИНО
  • ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ
  • ИСКУССТВЕННАЯ КОМА
  • ЕГО ГЛАЗ
  • ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ
  • РОССИЙСКИЙ РЕЖИССЕР
  • ИСКУССТВЕННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ
  • ЧЕХОВ
  • ВСЕ СПЕКТАКЛИ
  • ЗВЯГИНЦЕВ
  • ЗУДИНА
  • БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ
  • ПРОЩАНИЕ

Архив

<<   Март, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Умер актер Олег Табаков ЮГА.ру 05:13
В Москве скончался народный артист СССР Олег Табаков
       Олегу Табакову было 82 года. Его госпитализировали в ноябре 2017 года с воспалением легких, сообщает "РЕН ТВ".
       Здоровье актера резко ухудшилось днем 28 ноября. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и установили трахеостому (искусственное дыхательное горло). В начале 2018 года у Табакова наблюдалась положительная динамика, но улучшения оказались временными.

Прощание с Олегом Табаковым пройдет 15 марта в МХТ имени Чехова Эхо Москвы 04:33
По сведениям ИФ, в театре на три дня отменены все спектакли. Олег Табаков умер 12 марта, ему было 82 года. Последнее время он тяжело болел. Похоронят народного артиста на Новодевичьем кладбище

Обнародована причина смерти Олега Табакова Звезды.ру 04:14
Народный артист СССР Олег Табаков скончался в понедельник в Первой Градской больнице Москвы.
       Почитатели таланта знаменитого актера и режиссера до последнего надеялись, что кумир миллионов сможет побороть болезнь и вновь вернется на сцену МХТ им. Чехова и на телеэкраны. Однако, чуда не произошло. Напомним, что Олег Табаков был экстренно госпитализирован 27 ноября прошлого года с диагнозом воспаление легких. Затем появилась информация о том, что актер попал в больницу по направлению "стоматология" - незадолго до этого ему делали имплантацию зубов.
       Чуть позже был объявлен окончательный диагноз - сепсис, или заражение крови.

Чуда не случилось: Олег Табаков скончался на 83-м году жизни Газета Труд 03:04
Скончался артист в 16 часов 15 минут.
       Вскоре после появления новостей о смерти режиссера в сети появилось завещание Табакова, в котором он называет имя своего возможного преемника. Как утверждают СМИ, в документе фигурирует имя бывшего помощника Табакова Евгения Писарева.
       Сам Писарев, однако, этих сведений не подтвердил. По его словам, он занимается сейчас постановкой спектакля "Влюбленный Шекспир", а о месте преемника Табакова слышит впервые.

Звягинцев: Табаков был другом и учителем Life 01:58
Сергей Пятаков
       Российский режиссер Андрей Звягинцев прокомментировал смерть актера Олега Табакова, назвав его "другом" и "учителем". Соответствующее заявление режиссер сделал, выступая после показа его фильма "Возвращение" на фестивале кино QUMRA в Катаре.
       - Когда я получил сегодня из Москвы известия о смерти Олега Табакова, друга и учителя, то подумал о нашей последней встрече, как я буду по нему скучать, что я больше не услышу его голос, не дотронусь до него, не увижу его глаз, - сказал он.
       Народный артист СССР скончался в понедельник, 12 марта.

Звягинцев рассказал о "друге и учителе" Табакове Известия 01:49
Олег Табаков
       Российский и советский актер, народный артист СССР Олег Табаков скончался в Москве 12 марта 2018 года. Ему было 82 года
       Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
       Олег Табаков
       С 2000 года артист стал художественным руководителем МХТ им.Чехова, а также основанного им в 1987-м театра под руководством Олега Табакова, известного как "Табакерка"
       Фото: РИА Новости/Виталий Арутюнов
       Олег Табаков
       О госпитализации артиста стало известно еще в ноябре 2017 года, в декабре его ввели в искусственную кому, но позднее врачи сообщили, что состояние Олега Табакова стабилизировалось
       Фото: РИА Новости/Николай Шестаков
       Олег Табаков
       На счету Олега Табакова - не

Умер Олег Табаков. Вспоминаем его лучшие роли Эхо Кавказа 01:32
В начале декабря врачи сообщили о некотором улучшении состояния здоровья Табакова. 27 декабря СМИ сообщили, что Табакова ввели в медикаментозную кому. В январе в Первой градской больнице подтверждали, что Табаков продолжает проходить лечении и находится в состоянии искусственной комы.
       Олег Табаков родился в Саратове 17 августа 1935 года. В 1953 году поступил в Школу-студию МХАТ, где был одним из лучших студентов. Табаков является одним из основателей театра "Современник".
       Похоронят Табакова 15 марта на Новодевичьем кладбище. Прощание с ним пройдет в тот же день в МХТ имени Чехова, где он занимал пост художественного руководителя.

Стали известны подробности о последних часах жизни Табакова Экспресс газета 01:30
Прощание с актером намечено на 15 марта в МХТ имени Чехова. Олег Табаков попал в Первую градскую больницу еще в ноябре прошлого года с воспалением легких.
       Читайте также: Семья Табакова не хотела отключать его от аппарата жизнеобеспечения
       Несмотря на лечение и курс реабилитации состояние актера ухудшалось с каждым днем. Однако близкие артиста надеялись, что Олег Табаков сможет побороть недуг и вернется на сцену. Неотлучно рядом с актером находилась его супруга Марина Зудина, которая как могла пыталась облегчить мучения артиста.

Олег Табаков умер при загадочных обстоятельствах в Москве Chechnyafree.ru 01:20
СССР Олег Табаков. Ему было 82 года. Табаков был одним из самых популярных и именитых лиц советского и российского искусства. О кончине актера сообщила пресс-служба МХТ имени Чехова. "К сожалению, скончался Олег Табаков", - передал собеседник.
       Похороны Олега Табакова
       "Олег Павлович скончался сегодня в больнице, о времени и дате похорон будет сообщено дополнительно", - сказали в театре. Позже мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Табакова похоронят на Новодевичьем кладбище. Прощание с ним пройдет в МХТ в четверг, 15 марта, пишет Sevennews.ru.

Звягинцев выразил соболезнования в связи со смертью Табакова Газета.ru 00:34
Кирилл Каллиников/РИА "Новости"
       Российский режиссер Андрей Звягинцев рассказал, что вспомнил последнюю встречу с актером Олегом Табаковым, когда получил известие о его смерти, сообщает РИА "Новости".
       "Когда я получил сегодня из Москвы известия о смерти Олега Табакова, друга и учителя, то подумал о нашей последней встрече, как я буду по нему скучать, что я больше не услышу его голос, не дотронусь до него, не увижу
       его глаз", - сказал Звягинцев во время выступления на кинофестивале QUMRA в Катаре.
       Советский и российский актер Олег Табаков скончался 12 марта в возрасте 82 лет.

Звягинцев назвал Табакова другом и учителем РИА Новости 00:11
ДОХА, 12 мар - РИА Новости. Российский режиссер Андрей Звягинцев назвал покойного актера Олега Табакова другом и учителем.
       Табаков скончался в понедельник на 83-м году жизни в больнице после тяжелой продолжительной болезни.
       "Когда я получил сегодня из Москвы известия о смерти Олега Табакова, друга и учителя, то подумал о нашей последней встрече, как я буду по нему скучать, что я больше не услышу его голос, не дотронусь до него, не увижу
       его глаз", - сказал Звягинцев, выступая после показа его фильма "Возвращение" на фестивале кино QUMRA в Катаре.