Новые сюжеты

Олег Сенцов хочет создать общественную организацию и фонд
Подробности гибели экс-министра: вертолет мог упасть на жилой дом
"Невнятица от Киева": нормандский саммит под угрозой срыва

Основные сюжеты

"Невнятица от Киева": нормандский саммит под угрозой срыва

Портрет сюжета

• БОЛЬШУНОВ
  • ВЯЛЬБЕ
  • БОЛЬШУНОВА
  • РОССИЙСКИЙ ЛЫЖНИК
  • БОРОДАВКО
  • МАРАФОНСКАЯ ГОНКА
  • ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
  • ЛЫЖА
  • ПОСЛЕДНИЙ КРУГ
  • ДЕТСКИЕ ОШИБКИ
  • КОМАНДНЫЙ СПРИНТ
  • СВЕЖИЕ ЛЫЖИ
  • ТВОЕ ДЕЛО
  • ФЛГР
  • ВСЕ МЕДАЛИ
  • ЮТУБЫ
  • СПРИНТ
  • ЛЫЖНЫЙ
  • ЛУЧШИЙ СПРИНТЕР
  • ЛЫЖНИК

Архив

<<   Февраль, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Если не уверен, лучше молчать". Большунов ответил норвежскому лыжнику Спорт-экспресс 22:13
Скандинавский спортсмен заявил, что не верит сообщениям о болезни россиянина перед Играми в Пхенчхане. По его мнению, Большунов усердно тренировался, а не лечился перед выступлением на Олимпиаде.
       - Если честно, я удивлен тому, что спортсмен, который не знает меня, говорит что-то подобное о коллеге. Это неправильно, - цитирует NTB Большунова. - Если видел что-то и уверен, говори. Если нет - лучше помолчать.
       Напомним, в Пхенчхане завоевал бронзу в личном спринте, а также стал обладателем серебряных медалей в эстафете, командном спринте и гонке на 50 км.

Россиянин Большунов предложил норвежскому лыжнику помолчать Газета.ru 22:05
Владимир Астапкович/РИА Новости
       Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал высказывание норвежца Эмиля Иверсена, который выразил сомнение в болезни россиянина перед Олимпийскими играми.
       "Удивлен, что спортсмен может сказать подобное о коллеге, которого не знает. Это неправильно. Считаю, никто не должен так говорить. Если что-то видел и уверен, то говори, а если нет - лучше молчать. Не стал бы делать такие заявления, будь я на его месте", - цитирует Большунова NTB.
       Ранее Иверсен назвал "чушью" слова российского лыжника о болезни.
       Следить за развитием событий на Олимпиаде вы можете в трансляции предпоследнего дня Игр-2018, которую ведет "Газета.Ru".

Тренер выигравшего "серебро" лыжника Большунова разочарован его "детскими ошибками" Росбалт 19:12
Бородавко, смена лыж перед последним кругом с Большуновым обговаривалась.
       "За Большунова одновременно испытываю и радость, и разочарование. Если до этого он все медали именно выигрывал, то здесь сам проиграл золото. Мы оговаривали, что перед последним кругом он должен поменять лыжи. Не знаю, что случилось, почему Саша этого не сделал. Поэтому за счет более свежих лыж финн его объехал и получил явное преимущество на финише", - приводит слова Бородавко "Спорт-Экспресс".
       Большунов стал первым российским лыжником, которому удалось выиграть четыре медали на одной Олимпиаде.

Вяльбе закатила скандал на Олимпиаде Дни.Ру 14:27
Егорову пришлось извиниться перед Вяльбе. Конфликт был исчерпан, когда они пожали друг другу руки, передает "Газета.ru".
       После руководитель ФЛГР оценила выступление российских лыжников. Она отметила, что Большунов мог завоевать золото, если бы у него не начала болеть печень.
       Публикация от Евгений Дзичковский (@dzichkovskiy) Фев 17, 2018 в 11:56 PST
       "Большунов тактически идеально провел гонку. Проблема в том, что у него схватило печень. Если бы этого не было, он бы продолжил бороться дальше", - заявила Вяльбе. По ее словам, такое часто случается с лыжниками во время марафонской гонки.

Тренер российской сборной на Олимпиаде поскандалила с журналистом. "Выкладываешь, как я матом ругаюсь!" Ура.Ru 14:00
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе затеяла ссору со спортивным журналистом Дмитрием Егоровым. Инцидент произошел во время мужской марафонской гонки на Олимпиаде в Южной Корее.
       Егоров вопреки просьбе Вяльбе снял ее реакцию на гонку. Сама знаменитая спортсменка из-за дисквалификации Международного олимпийского комитета может наблюдать соревнования только с трибуны. Увидев, что журналист снимает ее на камеру, Вяльбе сильно возмутилась: "Ты потом во всякие "ютубы" выкладываешь, как я матом ругаюсь".

Вяльбе поругалась с журналистом во время мужского марафона на ОИ-2018 Советский спорт 12:46
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поругалась со спортивным журналистом Дмитрием Егоровым во время мужской марафонской гонки на Олимпиаде-2018, передает "Газета.Ru".
       Егоров снимал на видео реакцию главы ФЛГР на гонку, несмотря на просьбу Вяльбе не делать этого. Напомним, руководитель федерации дисквалифицирована МОК и наблюдает за соревнованиями Игр с трибуны.
       "Ты потом во всякие "ютубы" выкладываешь, как я матом ругаюсь. Хотя твое дело - новости давать", - сказала Вяльбе к журналисту.
       Конфликт был улажен после того, как Егоров извинился перед главой ФЛГР. Вяльбе и журналист пожали друг другу руки.

Глава Федерации лыжных гонок России поругалась с журналистом Говорит Москва 12:41
Это случилось во время мужской марафонской гонки на Олимпиаде. Елена Вяльбе дисквалифицирована и наблюдает за всеми соревнованиями Игр с трибуны.
       Журналист Дмитрий Егоров снимал реакцию руководителя федерации на видео, несмотря на ее просьбу не делать этого. "Ты потом во всякие "ютубы" выкладываешь, как я матом ругаюсь. Хотя твое дело - новости давать", - заявила Вяльбе репортеру.
       Конфликт был улажен, когда журналист принес извинения, и они пожали друг другу руки, пишет "Газета.Ru".
       В сегодняшней лыжной гонке на 50 километров российские спортсмены завоевали две медали.

Тренер завоевавшего серебро россиянина разочаровался "детскими ошибками" Лента.ру 12:37
России по лыжным гонкам Юрий Бородавко считает, что Александру Большунову было по силам стать сильнейшим в масс-старте на 50 километров на Олимпиаде в Пхенчхане. Его слова передает ТАСС.
       "За Большунова одновременно испытываю и радость, и разочарование. Если до этого он все медали именно выигрывал, то здесь сам проиграл золото", - заявил специалист.
       В частности, по словам Бородавко, россиянин мог обойти финна Ийво Нисканена. Также он проигнорировал тренерскую установку, не поменяв лыжи перед последним кругом. "Это детские ошибки и стопроцентно его. Если бы их не было, то был бы первым, потому что он лучший спринтер, чем Нисканен.

Вяльбе: Лыжник Большунов проиграл золото ОИ из-за проблем с печенью Life 11:58
По мнению Вяльбе, проблемы со здоровьем помешали Александру Большунову выиграть первую золотую медаль в лыжных гонках для России на Играх в Южной Корее.
       - Александр провел гонку тактически идеально, но вся проблема была в том,
       что у него схватило печень. И если бы этого не было, то он боролся бы за победу, - цитирует Вяльбе издание "Спорт-Экспресс".
       Также президент отметила, что это рядовой случай среди спортсменов, который никак не связан с последствиями болезни Большунова.
       Напомним, в минувшем масс-старте российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков завоевали серебро и бронзу Олимпиады соответственно.

Юрий Бородавко: "Большунов отдал золото марафона из-за собственных детских ошибок" Sports.ru 11:48
Если до этого он все медали именно выигрывал, то здесь сам проиграл золото.
       Мы оговаривали, что перед последним кругом он должен поменять лыжи. Не знаю, что случилось, почему Саша этого не сделал. Поэтому за счет более свежих лыж финн его объехал и получил явное преимущество на финише.
       - Показалось, что в концовке у него закололо печень.
       - Это уже второе. Может быть, что-то и случилось. Но невыполнение установки стоило ему золотой медали", - сказал Бородавко.