Новые сюжеты

В Украину запретили ввоз русских детективов и книги по нумерологии
Киев признал риск потери еще одного украинского региона

Основные сюжеты

Киев признал риск потери еще одного украинского региона

Портрет сюжета

• СЕРЕБРЯКОВ
  • НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ
  • ХАМСТВО
  • НАГЛОСТЬ
  • ДУДЮ
  • БОРТКО
  • ХОРОШИЙ АРТИСТ
  • СВОЯ РОДИНА
  • БАНДИТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ
  • ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ
  • УДИВИТЕЛЬНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ
  • СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ
  • КАКИЕ НЕПОНИМАНИЯ
  • ОТЪЕХАТЬ
  • ПАНКРАТОВ
  • ЕГО ПОЗИЦИЯ
  • КОНЧАЛОВСКИЙ
  • ЛЕВИАФАН
  • ВИДЕОБЛОГЕРУ
  • РУССКИЙ НАРОД

Архив

<<   Февраль, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Хамство как национальная идея: актер Серебряков возмутил "патриотов" Радио Свобода 20:49
На шестой минуте часового интервью Серебряков сформулировал российскую национальную идею так, что многие остались этим крайне недовольны.
       Я думаю, что если отъехать на 30-50-70 км от Москвы, вы увидите много элементов 90-х годов. Так или иначе до сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой, национальной идеей. Национальной идеей является сила, наглость и хамство.

Актер Алексей Серебряков: Русской национальной идеей являются сила, наглость и хамство Хартыя-97 17:21
Алексей Серебряков
       Серебрякову устроили травлю за слова, сказанные в программе "ВДудь".
       Своими словами (сказанными в программе "ВДудь") о том, что национальной идеей современной России являются сила, наглость и хамство, знаменитый актер Алексей Серебряков разворошил целое осиное гнездо записных патриотов, незамедлительно подвергших его настоящей травле, пишет Николай Подосокорский в ЖЖ.
       Так, писатель Сергей Лукьяненко призвал все государственные структуры прекратить любое сотрудничество с артистом: "Я лично считаю, что человек после таких высказываний должен быть некой персоной нон грата по крайней мере для всех официальных деятелей и студий".

С какими рожами люди ходят: Панин поддержал мнение Серебрякова о России Московский комсомолец 17:10
Напомним, свою точку зрения Серебряков высказал в интервью популярному видеоблогеру Юрию Дудю. На вопрос журналиста, есть ли у него ощущение, что "90-е возвращаются", актер назвал "силу, наглость и хамство" составляющими национальной идеи России. "Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите", - заявил звезда "Левиафана" и "Обитаемого острова".

Деятели кино и политики ополчились на Серебрякова, назвавшего хамство национальной идеей России NEWSru.com 17:09
Я не знаю. Я сказал то, что считал нужным сказать", - отметил актер.
       Напомним, волна возмущения поднялась после того, как Серебряков дал интервью видеоблогеру Юрию Дудю. Обсуждая фильм "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов", Дудь спросил, не считает ли актер, что 90-е возвращаются. Серебряков ответил, что, "если отъехать 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 90-х годов вы увидите".
       "Так или иначе, до сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство", - сказал Серебряков.

Панин поддержал Серебрякова и назвал Россию страной хамов Версии.com 17:03
Уехал бы к чертовой матери, к черту на рога - только бы вон из этой страны", - отметил он.
       Артист добавил, что Россия - гомофобная страна, люди в ней злые, и жить в ней нельзя.
       20 февраля в сети появилось интервью с Серебряковым, в котором тот назвал силу, наглость и хамство составляющими национальной идеи России. "Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов", - поведал актер. Артисту возразил Александр Панкратов- Черный, заверивший, что наблюдал удивительную интеллигентность и воспитанность в деревнях и среди казаков Краснодарского края.

Песков ответил на слова Серебрякова о хамстве как национальной идее России Ведомости 15:15
Ведомости
       Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова актера, исполнителя главной роли в фильме "Левиафан" Алексея Серебрякова о том, что национальная идея России заключается в "силе, наглости и хамстве". "Кремль не относится к его позиции", - сказал Песков журналистам на вопрос о том, как в Кремле относятся к позиции актера.
       О том, что национальная идея России заключается в "силе, наглости и хамстве", Серебряков заявил в интервью журналисту Юрию Дудю, выложенном на YouTube 20 февраля. "Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х гг.", - отметил актер.

"Сила, наглость и хамство". Чего недоговаривает Алексей Серебряков? Аргументы и Факты 15:08
"Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, много элементов 90-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой, национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство".

Песков прокомментировал слова Серебрякова о хамстве как "национальной идее России" Накануне.RU 15:08
Серебрякова о том, что национальная идея России заключается "в силе, наглости и хамстве".
       "Кремль не относится к его позиции", - цитирует РИА Новости пресс-секретара президента Дмитрия Пескова.
       На этой неделе в интервью видеоблогеру Юрию Дудю Серебряков выразил мнение, что национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве. "Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей", - отметил он.
       Серебряков - народный артист России, актер театра и кино.

Панин поддержал Серебрякова и назвал Россию страной хамов Лента.ру 15:07
20 февраля в сети появилось интервью с Серебряковым, в котором тот назвал силу, наглость и хамство составляющими национальной идеи России. "Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов", - поведал актер. Артисту возразил Александр Панкратов- Черный, заверивший, что наблюдал удивительную интеллигентность и воспитанность в деревнях и среди казаков Краснодарского края. Режиссер Владимир Бортко усомнился в умственных способностях Серебрякова и предложил актеру перестать работать в России.
       Больше ада и странных новостей в Telegram-канале "Лента дна". Подпишись!

В Кремле отреагировали на слова Серебрякова о "хамстве россиян" Телеканал Звезда 15:07
Песков прокомментировал слова актера Алексея Серебрякова на YouTube-канале "вДудь" о национальной идее России. Об этом пишет РИА Новости.
       "Кремль не относится к его позиции", - приводит агентство слова представителя Кремля.
       Ранее Серебряков в интервью популярному блогеру Юрию Дудю сказал, что национальная идея России - это "сила, наглость и хамство". Он также раскритиковал "закон Димы Яковлева", запрещающий американцам усыновлять детей из России.
       "Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, можно увидеть много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей", - сказал Серебряков.

"Сам бы свалил отсюда". Панин подписался под словами Серебрякова о нацидее Life 14:58
Алена Темирчиева
       Алексей Панин. Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
       Он назвал Россию "страной хамов" и поддержал решение своего коллеги эмигрировать вместе с родными в Канаду.
       Скандально известный российский актер Алексей Панин согласился с высказыванием своего тезки Алексея Серебрякова, назвавшего наглость и хамство национальной идеей России.
       - Я абсолютно подписываюсь под всем, что говорит Серебряков. Наглость, хамство и сила, но я бы сказал, что это быдлосила. Не сила духа, не воли и культуры, а именно быдлосила, - сказал артист в интервью Ruposters.

Коллеги актера Серебрякова не согласны с тем, что национальная идея России - "наглость и хамство" Православие и Мир 14:32
Национальной идеей являются сила, наглость и хамство", - заявил Алексей Серебряков.
       Режиссер Владимир Бортко не согласился со словами Алексея Серебрякова и отметил, что снимал актера в двух "предельно патриотичных фильмах".
       "Тогда он не заявлял ничего подобного, - рассказал RT режиссер. - Что с ним случилось сейчас, я не знаю. Национальная идея России - любить свою Родину. И эта идея позволяла нам выживать на протяжении столетий, будучи, мягко говоря, в не сильно благожелательном окружении. Серебряков хороший артист, кстати. Но хороший артист не значит умный человек.

Серебрякову пригрозили сокращением числа предложений о съемках после слов о национальной идее современной России Эхо Москвы 10:33
Такое мнение высказал в эфире "Эха Москвы" главный редактор российской версии журнала "Forbes" Николай Усков. "Мне кажется, что национальной идеи вовсе не существует. Она существует только в голове идеологов Кремля. Я думаю, что хамы у нас есть, их много в силу низкого уровня культуры, низкого уровня доходов, довольно тяжелой жизни, атомизации общества. Полно хамства, конечно, но является ли это национальной идеей и есть ли у нас, вообще, какая-нибудь национальная идея, я не берусь сказать.

Коллеги Серебрякова отреагировали на его слова о хамстве россиян РИА Новости 05:41
Андрей Кончаловский прокомментировали слова актера Алексея Серебрякова о том, что национальная идея России заключается "в силе, наглости и хамстве".
       "Я снимал его в двух фильмах, оба были предельно патриотичны. Тогда он не заявлял ничего подобного. Что с ним случилось сейчас, я не знаю. Национальная идея России - любить свою родину. И эта идея позволяла нам выживать на протяжении столетий, будучи, мягко говоря, в не сильно благожелательном окружении. Серебряков хороший артист, кстати. Но хороший артист не значит умный человек",- заявил Бортко в интервью RT, отметив, что актеру не стоило работать в России, если он не желает любить свою родину.

Наглость и хамство: Серебряков назвал национальную идею России (Видео) Криминал.TV 04:55
22 февраля 2018 г. в 03:33
       По мнению артиста, люди там все еще живут прошлым.
       Российский актер Алексей Серебряков в интервью с журналистом Юрием Дудей рассказал о национальной идее России. Видео беседы было опубликовано на YouTube-канале вДудь и успело собрать за сутки почти два миллиона просмотров, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
       "Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, многие элементы с 1990-х годов вы увидите. До сих пор ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не является национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство", - отметил актер.