Портрет сюжета

• БИЛЬЧЕНКО
  • ПОЭТЕССА
  • УКРАИНСКИЕ ЛЮДИ
  • ЛОКАЛЬНЫЙ ТРАНСЛЯТОР
  • ЧУДОВИЩНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
  • СМЯГЧАЮЩЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО
  • ПРОАМЕРИКАНСКИЕ СИЛЫ
  • ГИБРИДНАЯ ВОЙНА
  • НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ СИЛЫ
  • ОЛИГАРХИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ
  • УКРАИНСКАЯ ПОЭТЕССА
  • НЕСВОБОДНЫЕ СТРАНЫ
  • ЗАПАДНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ
  • СОБСТВЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ
  • СТИХОТВОРЕНИЕ
  • НЕОНАЦИЗМ
  • АФРИКАНСКОЕ НАРЕЧИЕ
  • НЕВЕДЕНИЕ
  • ЗАМКНУТЫЙ КРУГ
  • ЛИБЕРАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Архив

<<   Февраль, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
"Выбивает слезу": соцсети о раскаянии "поэта Майдана" REGNUM 21:12
Активистка "Евромайдана" Евгения Бильченко раскаялась за свои действия в ходе госпереворота в Киеве
       Киев REGNUM Одна из активисток "Евромайдана" Евгения Бильченко заявила о раскаянии за свои действия в ходе государственного переворота в Киеве, а также попросила прощения у жителей Одессы и Донбасса. Однако не все пользователи соцсетей поверили в искренность слов "поэта Майдана".
       "Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством", - пишет Бильченко на своем сайте.

Соцсети: "поэт Майдана" раскаялась - Донбасс и Одесса, простите... РИА Новости Украина 18:37
Бывшая активистка Майдана, поэтесса Евгения Бильченко раскаялась за события 2014 года и попросила прощения у Одессы и Донбасса, выступая в парламенте Чехии: "Я поняла, что Украина ведет гражданскую и гибридную войну против собственного населения(...) Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством".
       Это же заявление "поэтесса Майдана", получившая известность после публикации стихотворения "Кто я?", продублировала на своем сайте.

"Поэтесса Майдана" рассказала о разочаровании в событиях 2014 года в Киеве РИА Новости 13:43
Из-за этого националистические силы, внедрившиеся в протестное движение, смогли использовать порыв народа в своих целях.
       "В результате мы пришли к порочному кругу. У нас были благие намерения, которые взяли в оборот не просто националисты, а синтез националистов и либералов. И сейчас мы имеем с этим дело. Поэтому сейчас я считаю, что "майдан" - ошибка. Он загнал страну в пропасть", - подчеркнула Бальченко.
       Евгения Бильченко получила известность после публикации стихотворения "Кто я?", посвященного событиям на Евромайдане. Была волонтером экстремистской организации "Правый сектор"*. Украинские СМИ называют Бильченко "поэтом Майдана".

Активистка Евромайдана попросила прощения у Одессы и Донбасса: мы не ведали, что творим Новоросс.info 12:15
Новоросс. info" - "Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством", - заявила выступая в парламенте Чехии раскаявшаяся сторонница "евромайдана", поэтесса Евгения Бильченко.
       "Я несу вину за то, что искренний порыв украинских людей, порыв духа против несправедливости, стал основой для его чудовищного использования со стороны
       проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму... Об этом вам скажу я изнутри как человек, который прошел в качестве волонтера войну и помогал бойцам украинских добровольческих батальонов.

"Поэт Майдана" объявила себя виновной в войне и разрухе на Украине Накануне.RU 12:08
27 языков, даже на какое-то африканское наречие, став гимном либеральной революции в странах третьего мира. Чем я теперь занимаюсь? Я уничтожаю репосты этого стихотворения, чтобы мои кровь и слезы больше не использовали западные специалисты по капитализму катастроф. Я несу вину за то, что искренний порыв украинских людей, порыв духа против несправедливости стал основой для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму", - написала поэтесса на своем сайте.
       "Уже на Майдане я видела, что происходит перехват протеста либерально- националистическими силами, но боялась себе признаться в этом", - добавляет она.

Это Киев пришел в Донбасс, а не наоборот - "поэт Майдана" о конфликте на Украине Телеканал Звезда 12:07
Майдана" Евгения Бильченко рассказала, как изменились ее взгляды и почему она признала, что в Донбассе действительно идет гражданская война.
       Фото: Евгения Бильченко Facebook
       Украинская поэтесса Евгения Бильченко, стихотворение которой стало "гимном Майдана" в 2014 году, рассказала в интервью RT, почему ее взгляды изменились столь сильно. В первую очередь на Бильченко повлияла волонтерская деятельность в зоне так называемой "АТО".
       Сперва поэтесса горячо поддерживала происходивший в стране переворот. Уже тогда она начала обращать внимание на то, что протест "перетягивают на себя" радикалы и националисты, но заставила себя проигнорировать этот факт.

"Поэтесса Майдана" попросила прощения у Одессы и Донбасса Газета Труд 12:05
Об этом говорится в заявлении, опубликованном на ее сайте.
       "Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством", - написала Бильченко.
       Поэтесса отметила, что ее стихотворение "Кто я?", посвященное событиям на "Евромайдане", "облетело социальные сети мира и было переведено на 27 языков".

"Поэтесса Майдана" попросила прощения у Одессы и Донбасса РосБизнесКонсалтинг 11:11
Я поняла, что Украина ведет гражданскую и гибридную войну против собственного населения. Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим", - заявила Бильченко.
       "Поэтесса Майдана", как ее называют украинские СМИ, отметила, что уничтожает репосты в соцсетях своего стихотворения о погибших на площади "Кто я?", чтобы "мои кровь и слезы больше не использовали западные специалисты по капитализму катастроф".
       "[Стихотворение] было переведено на 27 языков, даже на какое-то африканское наречие, став гимном либеральной революции в странах третьего мира", - отмечает Бильченко.

"Прости, Донбасс!" Украинская поэтесса открестилась от Майдана Обозреватель 10:16
Евгения Бильченко, которую ранее назвали "поэтом Евромайдана", заявила, что разочаровалась в Революции Достоинства.
       На своем персональном сайте она написала обращение "бывшего поэта Майдана к Западу".
       "Уже на Майдане я видела, что происходит перехват протеста либерально- националистическими силами, но боялась себе признаться в этом. После этого вслед за молодыми украинскими романтиками, поддавшимися пропаганде, я стала волонтером, посещала фронт и госпитали", - утверждает она.
       "Заторможенные активисты": Мураев жестко высказался о годовщине Майдана
       Бильченко заверяет, что на Донбассе нет российских наемников и при этом отрицает "гражданскую войну" как таковую.

"Поэт Майдана" попросила прощения у Одессы и Донбасса Комсомольская правда 10:16
По мнению Бильченко "искренний порыв украинских людей, порыв духа против несправедливости, стал основой для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму".
       "Американизм по отношению к Украине применяет не только двойные, но и тройные стандарты, потому что сначала он использует национализм для захвата власти, "припудривая" его сентиментальной патриотической мишурой, а затем утилизирует, предлагая в качестве альтернативы - себя же", - пишет Бильченко.
       "Поэт Майдана" замечает, что украинцы выходили на площадь, потому что хотели свободы и защиты прав человека.

"Поэтесса Майдана" раскаялась за 2014 год и попросила прощения Версии.com 10:03
Я уничтожаю репосты этого стихотворения, чтобы мои кровь и слезы больше не использовали западные специалисты по капитализму катастроф. Я несу вину за то, что искренний порыв украинских людей, порыв духа против несправедливости, стал основой для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму.
       Вы не верите этому

"Донбасс и Одесса, простите нас" - "Поэтесса Майдана" раскаялась, объяснив неведением и смягчающими обстоятельствами Пятый канал 09:05
Я несу вину за то, что искренний порыв украинских людей, порыв духа против несправедливости, стал основой для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму", - пишет Бильченко.
       По ее словам, уже на Майдане она видела, что происходит "перехват протеста либерально-националистическими силами". А позже, посещая фронт и госпитали в качестве волонтера, осознала, что "Украина ведет гражданскую и гибридную войну против собственного населения".

"Поэт Майдана" попросила прощения у Донбасса и Одессы Российская газета 08:44
Поэтесса Евгения Бильченко раскаялась за события 2014 года и попросила прощения у Одессы и Донбасса. По ее словам, Запад использовал "искренний порыв" украинцев в своих целях, что привело к гражданской войне, разрухе и неонацизму.
       "Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством", - цитирует РИА Новости слова Бильченко, которую украинские СМИ называли "поэтом Майдана".
       Побывав на востоке страны в качестве волонтера, поэтесса поняла, что "Украина ведет гражданскую и гибридную войну против своего населения".

"Поэтесса Майдана" раскаялась и попросила прощения у Одессы и Донбасса Известия 07:49
Сергей Савостьянов
       Евгения Бильченко, принимавшая активное участие в протестах на Майдане четырехлетней давности, раскаялась за эти события. "Поэтесса Майдана", как ее называют украинские СМИ, с течением времени по - взглянула на произошедшее и попросила прощения у Одессы и Донбасса, соответствующее заявлении она опубликовала на своем сайте.
       С течением времени, пишет Бильченко, стало ясно, что Запад, "ради эфемерного образа которого гибли люди на площади, не только не предпринимает сколько-нибудь весомых шагов против разгула украинского национализма, но и толеризирует его". Поэтесса признает, что виновата в том, что страны Запада использовали "искренний порыв" украинцев в своих целях.

"Поэт Майдана" попросила прощения у Одессы и Донбасса Newsland 04:12
Бильченко призналась, что сейчас "уничтожает репосты" стихотворения "Кто я?", которое, по ее словам, "стало гимном либеральной революции в странах третьего мира". Но поэтесса не хочет, чтобы ее "кровь и слезы использовали западные специалисты по капитализму катастроф". Она признала вину за то, что "искренний порыв украинских людей" превратился в "основу для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму".
       "Перехват протеста либерально-националистическими силами" она заметила еще во время евромайдана, а поработав волонтером и посетив Донбасс, поэтесса поняла, что "Украина ведет гражданскую и гибридную войну против собственного населения".