Новые сюжеты

В Украину возвращается 30-градусная жара

Основные сюжеты

В Украину возвращается 30-градусная жара

Портрет сюжета

• ДЕПАРДЬЕ
  • АЛЖИР
  • ЖЕРАР
  • ФРАНЦУЗСКИЙ АКТЕР
  • РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО
  • ВЕЛИЧАЙШИЙ УМ
  • САРАНСК
  • ПРЕКРАСНАЯ СТРАНА
  • БЛЕСТЯЩАЯ СТРАНА
  • РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ
  • НЕГРАМОТНЫЙ
  • ФРАНЦУЗСКОЕ ГРАЖДАНСТВО
  • ОСОБЕННАЯ МУДРОСТЬ
  • АЛЖИРЕЦ
  • 1830
  • ПОНЕМНОГУ
  • КАКАЯ ОБИДА
  • УМНЫЙ НАРОД
  • ФРАНЦУЗСКИЙ ФУТБОЛИСТ
  • СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ

Архив

<<   Февраль, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Актер Жерар Депардье собрался переехать в Алжир Столичное телевидение Беларусь 21:24
Новости мира. Французский актер Жерар Депардье изъявил желание перебраться жить в Алжир, сообщили в программе Новости "24 часа" на СТВ.
       Об этом он рассказал в интервью газете La Provence.
       Напоминаем, с января 2013 года актер является гражданином России. Причиной стало решение ужесточить во Франции налоги. Сначала Депардье перебрался в соседнюю Бельгию, за что подвергся острой критике. В ответ на это он заявил о намерении получить российский паспорт.

Глава Саранска заявил, что у него нет никаких претензий к Депардье Российская газета 20:45
Жерару Депардье.
       "Он - человек свободный и волен выбирать по своему усмотрению и желанию, где ему будет хорошо, вольготно. Он у нас прописан, но не живет", - отметил чиновник, подытожив, что Депардье - "человек мира" (о чем актер неоднократно и с нажимом объявлял).
       "Какая обида? Это его право", - сказал Тултаев.
       Напомним, Депардье давно грозился уехать в Африку и на днях, наконец, свои планы конкретизировал, уточнив, что намерен жить в столице государства Алжир.
       Подчеркнув, что это прекрасная страна, населена она замечательными людьми и вообще он давно ее историей плотно интересуется.
       Всего же, по словам актера, он намерен получить как минимум семь паспортов.

Гражданин мира: почему Депардье перебирается в Алжир Газета.ru 20:35
Какие страны принимали Депардье после отказа от французского гражданства
       Мария Борисова
       Юлия Честнова/РИА "Новости" Французский актер Жерар Депардье в национальной мордовской рубахе с российским паспортом на сцене Театра оперы и балета в Саранске, январь 2013 года
       Жерар Депардье решил получить новое гражданство - на это раз выбор пал на Алжир. Это уже не первый случай, когда отказавшийся от французского гражданства актер подбирает для себя новую гавань. Материал "Газеты.Ru" рассказывает, как Депардье коллекционирует зарубежные паспорта.
       Санкции против России
       Читайте также
       У Жерара Депардье появилась очередная идея - актер решил получить гражданство в Алжире.

Решившему перебраться в Алжир Жерару Депардье сохранят саранскую прописку Экспресс газета 19:30
По мнению Депардье, Алжир - "блестящая страна" была когда-то захвачена "неграмотными французами".
       Многие французы после такого высказывания актера заявили, что у Жерара могут возникнуть серьезные проблемы с властями родной страны. Все из-за того, что он высказался достаточно жестко и не толерантно по отношения к соотечественникам.
       Между тем глава Саранска Петр Тултаев заявил, что несмотря на смену жительства Депардье сохранит прописку в Мордовии.
       Тултаев считает, что Депардье - человек мира и волен сам выбирать, где ему жить. Чиновник признался, что Депардье не живет в Саранске. В то же время власти Мордовии не будут чинить каких-то препятствий Депардье.

Жерар Депардье намерен переехать в Алжир СБ-Беларусь Сегодня 15:42
Фото: ТАСС
       "В скором времени я буду жить в городе Алжир. Я иногда там бываю и живу везде понемногу. Это история, это люди, которые не нуждаются ни в ком", - сказал Депардье.
       Также он подчеркнул, что в Алжире люди обладают особенной мудростью и элегантностью, но были потеснены армией "безграмотных" в 1830 году (год начала захвата Алжира Францией - прим. ред.).
       Тот вопрос, планирует ли он получить гражданство Алжира, Жерар Депардье не прокомментировал.

Жерар Депардье собрался переехать в Алжир НТВ 15:17
Французский актер Жерар Депардье сообщил о своем намерении переехать жить в Алжир.
       В интервью газете La Provence актер заявил, что в ближайшем времени будет жить в столице Алжира. Он также заявил, что интересуется историей этой страны, и отметил "мудрость и элегантность" ее жителей.
       Жерар Депардье: "Это история, это люди, которые не нуждаются ни в ком. Они обладают особенной мудростью и элегантностью, однако были потеснены армией "безграмотных" в 1830 году (когда Франция начала захватывать Алжир. - Прим. ред.)".
       Депардье добавил, что уже не раз посещал Алжир, и рассказал, что любит жить "везде понемногу".

Жерар Депардье собрался переехать в Алжир БЕЛТА 14:32
Жерар Депардье. Фото ТАСС
       20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский актер Жерар Депардье заявил, что планирует переехать в Алжир, сообщают информагентства.
       "Вскоре я буду жить в Алжире. Это великолепная страна, чьей историей я всегда интересовался", - заявил актер. По его словам, жители Алжира обладают особенной мудростью.
       Жерар Депардье также отметил, что везде живет понемногу.
       В 2012 году актер переехал из Франции в Бельгию. Причиной тому стало решение французских властей резко повысить налог для состоятельных граждан.

Французский актер Жерар Депардье намерен переехать в Алжир Радио Маяк 13:33
Пишет издание "Паризьен". "Это великолепная страна", - заявил Депардье в интервью во французском Марселе. Он сказал, что интересуется историей Алжира и отметил "величайший ум" жителей этой страны, захваченных "неграмотными" французами.
       Актер также добавил, что "везде живет понемногу". Депардье имеет гражданство России и Бельгии. Ранее он неоднократно заявлял, что является гражданином мира

Жерар Депардье намерен переехать в Алжир ТАСС 13:14
1 страницы
       Жерар Депардье + Артем Геодакян/ТАСС
       ПАРИЖ, 20 февраля. /ТАСС/. Французский актер Жерар Депардье изъявил желание перебраться жить в Алжир. Об этом он рассказал в интервью газете La Provence.
       "В скором времени я буду жить в городе Алжир (столица страны - прим.ТАСС). Я иногда там бываю и живу везде понемногу, - рассказал Депардье. - Это история, это люди, которые не нуждаются ни в ком. Они обладают особенной мудростью и элегантностью, однако были потеснены армией "безграмотных" в 1830 году (год начала захвата Алжира Францией - прим. ТАСС)". О том, собирается ли он получать гражданство североафриканской страны, актер не уточнил.

Жерар Депардье объявил о переезде в Алжир Новости Израиля и мира 13:12
Знаменитый французский актер Жерар Депардье заявил о намерении пожить в столице Алжира. Как отмечает издание Parisien, алжирцев Депардье назвал народом "великого ума", захваченным "неграмотными" французами в 1830 году.
       В интервью, полная версия которого будет показана Netflix 23 февраля, 69- летний Депардье говорит, что живет "повсюду". Ранее он не раз называл себя гражданином мира.
       Напомним, что у Жерара Депардье есть паспорта гражданина Бельгии и России.
       В марте прошлого года Жерар Депардье гастролировал в Израиле с актрисой Фанни Ардан, вместе они представили спектакль "Музыка для двоих".

Власти сохранят за Депардье саранскую прописку, несмотря на его отъезд в Алжир Говорит Москва 12:41
Это его право".
       Ранее актер Жерар Депардье заявил, что в ближайшее время планирует переехать в Алжир. "Вскоре я буду жить в Алжире. Это прекрасная страна, историей которой я всегда интересовался", - сказал он.
       В 2013 году Депардье уже говорил о планах переезда в Алжир. Тогда он назвал себя "гражданином мира" и сообщил о том, что намерен получить семь паспортов.
       В 2012 году Депардье покинул Францию из-за решения правительства страны резко повысить налог для состоятельных граждан. В январе 2013 года президент России Владимир Путин подарил артисту российское гражданство.

Прощай Россия: Жерар Депардье заявил о намерении переехать в Алжир УНИАН 12:17
Жерар Депардье / REUTERS
       Известный французкий актер Жерар Депардье, который последние несколько лет жил в России и имеет российское гражданство, заявил о намерении переехать в Алжир.
       Как сообщает Le Figaro, на вопрос журналиста относительно предпочтений между Парижем и Марселем актер ответил, что предпочел бы жить в Алжире.
       "Я скоро буду жить в Алжире. Я выбрал Алжир. Это замечательная страна", - заявил актер.
       Он также рассказал, что интересуется историей Алжира. По его словам, "это были люди высокого интеллекта, которых захватила армия безграмотных в 1830 году" (о завоевании Алжира французами - УНИАН).

Жерар Депардье на этот раз планирует перебраться жить в Алжир Пятый канал 12:06
По словам самого актера, он "везде живет понемногу".
       Фото: kinopoisk.ru
       "Я выбрал город Алжир (прим.ред. - столицу Алжира). Это великолепная страна", - цитирует его издание Parisien.
       Также Депардье добавил, что интересуется историей этой страны и отметил "величайший ум" жителей Алжира, захваченных "неграмотными" французами.
       У известного актера, который неоднократно заявлял, что является гражданином мира, уже есть гражданство России и Бельгии.

Депардье собрался переехать в Алжир РИА Новости 09:42
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Французский актер Жерар Депардье заявил о своем намерении переехать в Алжир, сообщает издание Parisien.
       "Вскоре я буду жить в Алжире. Я выбрал город Алжир (столицу страны - ред.). Это великолепная страна", - заявил Депардье в ходе интервью во французском Марселе. Он сказал, что интересуется историей Алжира и отметил "величайший ум" жителей этой страны, захваченных "неграмотными" французами.
       Актер также добавил, что "везде живет понемногу".
       Депардье имеет гражданство России и Бельгии.

Жерар Депардье станет гражданином Алжира Росбалт 08:42
Жерар Депардье © Фото с сайта wikipedia.ru
       69-летний французский актер Жерар Депардье решил получить гражданство Алжира.
       "Я буду скоро жить в Алжире. Я выбрал Алжир. Это блестящая страна", - заявил актер, его слова передает Le Parisien.
       По мнению Депардье, Алжир - "блестящая страна" была когда-то захвачена "неграмотными французами". Слова Депардье вызвали бурную реакцию у франкоязычных пользователей соцсетей. Как сообщает издание, часть согласилась с ним и заметила, что теперь у актера начнутся большие проблемы с французским правительством, так как он выразился недостаточно толерантно.