Портрет сюжета

• МЮНХЕНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
  • ЛУЙК
  • ЭСТОНСКИЙ МИНИСТР
  • ГРУЗИНСКИЕ КОЛЛЕГИ
  • ЯДЕРНЫЙ АЛЬЯНС
  • СТОЛТЕНБЕРГ
  • ЮРИ
  • МЮНХЕНСКИЙ
  • ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРАВДА
  • ЯДЕРНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
  • ЯДЕРНОЕ РАЗОРУЖЕНИЕ
  • СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС
  • ЕВРОАТЛАНТИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
  • ВЗАИМНОЕ СОКРАЩЕНИЕ
  • ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ
  • ЭКСПЕРТНЫЕ ДИСКУССИИ
  • СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКИЙ
  • ЯДЕРНЫЕ ГОСУДАРСТВА
  • ЙЕНС
  • ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Архив

<<   Февраль, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Вопроса о предоставлении ПДЧ Украине не будет в повестке дня саммита НАТО - министр обороны Эстонии Сегодня.ua 19:43
Об этом корреспонденту сайта "Сегодня" в кулуарах 54-й Мюнхенской конференции по безопасности сказал министр обороны Эстонии Юри Луйк.
       По его словам, План действий по членству был в определенное время предоставлен лишь для определенных стран и это не что-то особенное, на что нужно сильно надеяться.
       "Поэтому я не думаю, что этот вопрос будет в повестке дня саммита НАТО в Брюсселе. Но я также не считаю, что это является проблемой. Я думаю, что вы можете делать свою домашнюю работу (по достижению стандартов НАТО - Авт.) и без ПДЧ", - сказал "Сегодня" Юри Луйк.

Министр обороны Эстонии: Украина обязательно будет в НАТО ICTV Факти 16:36
Эстонский министр обороны Юри Луйк считает, что Украина точно станет членом НАТО.
       Об этом сообщает Европейская правда.
       - Конечно, я не могу предсказать, когда это произойдет, но я всегда говорил своим как украинским, так и грузинским коллегам: действуйте спокойно. Работайте над этим, и будьте готовы использовать любую возможность (для сближения с НАТО), если она появляется, - сказал Луйк.
       Он также призвал скептиков вспомнить, что балтийские страны вошли в НАТО,
       хотя долгое время даже подобное предположение казалось абсурдным.

Европейский министр сделал смелое заявление о членстве Украины в НАТО Экономические известия 15:33
Такую уверенность выразил эстонский министр обороны Юри Луйк, информирует news.eizvestia.com.
       "Я действительно верю, что Украина будет членом НАТО. Конечно, я не могу предсказать, когда это произойдет, но я всегда говорил своим как украинским, так и грузинским коллегам: действуйте спокойно. Работайте над этим, и будьте готовы использовать любую возможность (для сближения с Альянсом), если она появляется", - пояснил Луйк.
       По его словам, скептицизм на счет перспектив Украины в НАТО должен развенчать пример балтийских стран.
       "Не было очевидным, что они войдут в НАТО.

Украина будет членом НАТО - глава Минобороны Эстонии QHA Крымские Новости 15:32
Юри Луйк заявил, что Украине нужно использовать любую возможность для сближения с НАТО
       МЮНХЕН (QHA) -
       Министр обороны Эстонии Юри Луйк заявил, что Украине стоит идти к членству в Североатлантическом альянсе (НАТО). Об этом он сообщил, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
       - Я действительно верю, что Украина будет членом НАТО. Конечно, я не могу предсказать, когда это произойдет, но я всегда говорил своим как украинским, так и грузинским коллегам: действуйте спокойно. Работайте над этим, и будьте готовы использовать любую возможность (для сближения с НАТО), если она появляется, - отметил он.

Министр обороны Эстонии - Я всегда говорю украинским и грузинским коллегам - будьте готовы использовать любую возможность для сближения с НАТО ИнтерпрессНьюс.ge 13:47
Министр обороны Эстонии Юри Луйк коснулся евроатлантических перспектив Грузии и Украины. "Конечно, я не могу сказать, когда это произойдет, но я всегда говорю своим как украинским, так и грузинским коллегам: действуйте спокойно. Работайте над этим, и будьте готовы использовать любую возможность для сближения с альянсом, если она появляется", - заявил он, отвечая на соответствующий вопрос на Мюнхенской конференции по безопасности. В качестве примеров Юри Луйк привел вступление в НАТО стран Балтии.
       "Вы помните, наверное, какими друзьями в свое время были президенты Путин и Буш. Но несмотря на это, президент Буш проголосовал за то, чтобы государства Балтии вступили в НАТО.

"Действуйте спокойно": Украине дали совет, как попасть в НАТО Обозреватель 13:31
Эстонский министр обороны Юри Луйк рассказал, как Украине стоит идти к членству в НАТО и выразил уверенность, что это когда-нибудь произойдет.
       Заявление прозвучало на Мюнхенской конференции по безопасности, передает "Европравда".
       "Я действительно верю, что Украина будет членом НАТО", - сказал он.
       Основа для членства в ЕС и НАТО: опубликован полный текст проекта закона о национальной безопасности Украины
       "Конечно, я не могу предсказать, когда это произойдет, но я всегда говорил своим как украинским, так и грузинским коллегам: действуйте спокойно. Работайте над этим, и будьте готовы использовать любую возможность (для сближения с Альянсом), если она появляется", - посоветовал политик.

Столтенберг: НАТО не откажется от ядерного оружия Версии.com 13:03
Столтенберг заявил, что страны Североатлантического альянса должны сохранять ядерное вооружение, сообщает Европейская правда. В выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности в пятницу, 16 февраля, Столтенберг подчеркнул, что полное ядерное разоружение несет миру угрозу нестабильности.
       "НАТО &minus; по крайней мере, пока остается в нынешнем виде &minus; будет оставаться ядерным альянсом", &minus; отметил генсек и добавил, что это необходимо для сохранения баланса сил.
       "Мир, в котором Россия, Китай и Северная Корея имеют ядерное оружие, а НАТО нет &minus; это опасный мир", &minus; указал Столтенберг.
       При этом он поддержал идею частичного ядерного разоружения ключевых ядерных государств.

Украина точно будет в НАТО - министр обороны Эстонии УНИАН 12:47
Министр призвал скептиков вспомнить историю приближение балтийских государств в НАТО.
       Иллюстрация / REUTERS
       Эстонский министр обороны Юри Луйк рассказал, как Украине стоит идти к членству в НАТО и выразил уверенность, что это когда-нибудь произойдет.
       Об этом он заявил в выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности, передает из Мюнхена корреспондент "Европейской правды".
       "Я действительно верю, что Украина будет членом НАТО", - заявил он, отвечая
       на вопрос о евроатлантических перспективах Украины и Грузии.
       "Конечно, я не могу предсказать, когда это произойдет, но я всегда говорил своим как украинским, так и грузинским коллегам: действуйте спокойно.

Столтенберг: НАТО не откажется от ядерного оружия Корреспондент.net 06:31
НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Североатлантического альянса должны сохранять ядерное вооружение, сообщает Европейская правда.
       В выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности в пятницу, 16 февраля, Столтенберг подчеркнул, что полное ядерное разоружение несет миру
       угрозу нестабильности.
       "НАТО - по крайней мере, пока остается в нынешнем виде - будет оставаться ядерным альянсом", - отметил генсек и добавил, что это необходимо для сохранения баланса сил.
       "Мир, в котором Россия, Китай и Северная Корея имеют ядерное оружие, а НАТО нет - это опасный мир", - указал Столтенберг.
       При этом он поддержал идею частичного ядерного разоружения ключевых ядерных государств.

В НАТО рассказали, когда лишатся ядерного оружия Известия в Украине 03:49
Такое мнение высказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время своего выступления в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.
       "Цель НАТО - мир без ядерного оружия. Но до тех пор, пока оно существует, НАТО останется ядерным альянсом. Мир, в котором у России, Китая и КНДР есть ядерное оружие, а в НАТО - нет, опасный мир", - считает генсек НАТО.
       Глава Альянса также отметил, что необходимо защищать Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности.
       "Мы должны защищать Договор о РСМД, и мы призываем Россию решить проблемы союзников НАТО существенным, прозрачным и таким, что подвергается проверке, способом", - отметил Столтенберг.