Портрет сюжета

• САРКИСЯН
  • АРМЕН
  • ОППОЗИЦИОННАЯ ФРАКЦИЯ
  • АРМЕНИЯ
  • НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
  • ЕЛК
  • РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ
  • ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ
  • ЦАРУКЯН
  • РА
  • ПАШИНЯН
  • САРГСЯНА
  • ПОМИЛОВАНИЕ
  • ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ
  • СЕРЖ
  • НИКОЛА
  • ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • ФОРМАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР
  • САРГСЯН
  • РПА

Архив

<<   Февраль, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Армен Саркисян отбыл в Карабах Голос Армении 19:59
Поделиться
       Возможный кандидат в президенты Армении от правящей Республиканской партии Армении Армен Саркисян 9 февраля отбыл в Нагорный Карабах.
       Как сообщили NEWS.am в офисе Армена Саркисяна, в ходе визита он встретится с политическим и духовным руководством Арцаха

Гагик Царукян и члены его партии проведут отдельную встречу с Арменом Саркисяном Арменпресс 19:12
Кандидат в президенты от Республиканской партии Армении Армен Саркисян проведет встречу с Гагиком Царукяном и его однопартийцами. Как сообщает Арменпресс, об этом рассказал журналистам Гагик Царукян, добавив, что на встрече со своими товарищами по команде обсудят предложения, после чего они объявят о своем решении.
       "До того, как мы не проведем встречу и не обсудим, мы не имеем права ничего говорить.

В 2011-м я не думал, что вы измените Конституцию: Армен Саргсян A1plus.am 19:03
Кандидат в президенты РА от РПА Армен Саргсян был удовлетворен продлившейся больше часа встречей-обсуждением с фракцией НС Исход, хотя он знал, что Исход будет голосовать против него: "Я уважаю их решение, это - их решение, однако это не значит, что после "если" я стану президентом РА, не буду работать с ними. Напротив, они - оппозиционная партия и их цель представить мнение определенной части общества".
       По Конституции президентом РА может быть только лицо, в последние пять лет являющееся только гражданином РА и постоянно проживающий в РА.

Оппозиция предупредила об обострении ситуации в случае премьерства Саргсяна REGNUM 16:13
Саргсяна о том, что он не собирается занимать премьерское кресло, в Армении практически не сомневаются, что именно действующий президент станет следующим премьер-министром страны
       Ереван REGNUM Если Серж Саргсян решит выдвинуться кандидатом на пост премьер-министра, это может привести к обострению внутриполитической ситуации в Армении. Об этом сегодня, 9 февраля, заявил глава оппозиционной фракции "Елк" (Выход") Никол Пашинян перед голосованием по законопроекту "О помиловании", согласно которому будущий президент будет только подписывать помилования после их представления со стороны премьер-министра.

Кандидат в президенты Армении: Я не знаю, есть ли в стране политзаключенные АрмИнфо 16:12
Отвечая на вопрос о том, не возникнет ли у Саркисяна проблем с конституционным цензом на постоянное жительство в Армении в течение
       последних 6 лет, с учетом того, что он долгие годы являлся гражданином Великобритании, Саркисян дал смазанный ответ, заверив, что он от гражданства Соединенного Королевства отказался еще в 2011 году, однако затруднился сказать, почему впоследствии также числился в качестве гражданина этой страны.

Никол Пашинян представил подробности встречи с Арменом Саркисяном Aysor.am 15:14
Руководитель фракции "Елк" Никол Пашинян сегодня после встречи с выдвинутым Республиканской партией Армении на пост президента Арменом Саркисяном заявил, что их позиция осталась неизменной.
       "Мы заявили на встрече с Арменом Саркисяном, что хотя наш кандидат в президенты де-юре не является кандидатом, однако в должности президента мы представляем Артака Зейналяна", - сказал журналистам Пашинян, подводя итоги встречи.
       По его словам, депутаты фракции поинтересовались, какое у Армена Саркисяна видение должности президента.

Ара Баблоян: Пытаясь принизить роль председателя Национального Собрания Армении, вы принижаете свой статус Panorama.am 14:30
Национальное Собрание Армении сегодня, 9 февраля, в первом чтении 89 голосами "за" и 7 "против" одобрило представленный правительством проект закона РА "О формировании и деятельности Совета безопасности".
       "В состав Совета безопасности не включаем председателя Национального Собрания Армении, президента республики. Это непозволительно. Мы не поддержим данный законопроект", - заявил перед голосованием депутат от оппозиционной фракции "Елк" ("Выход") Арарат Мирзоян.
       В свою очередь депутат от фракции "Елк" Арам Саргсян указал: президент РА, председатель НС РА и премьер-министр республики - первые лица страны.
       "Нельзя лишать этих людей ответственности. Совет безопасности предусмотрен для чрезвычайных ситуаций, форс-мажоров.

Армен Саркисян: С фракцией "Елк" состоялось очень открытое и профессиональное обсуждение АналитикаUA.net 14:10
Республиканской партией Армении (РПА) на пост 4-го президента РА Армен Саркисян доволен состоявшейся сегодня ранее встречей с депутатами от оппозиционной фракции Национального Собрания "Елк" ("Выход"). Об этом Армен Саркисян сказал в беседе с журналистами в парламенте.
       "Мы адресовали друг другу вопросы, состоялось очень открытое и профессиональное обсуждение. Я со своей стороны доволен встречей, поскольку мы провели очень открытую беседу, которая, полагаю, не станет последней. Мы коснулись и возможности дальнейших встреч", - отметил он.
       При этом Армен Саркисян указал: он в курсе, что ранее фракция "Елк" заявила, что не поддержит его кандидатуру на посту 4-го президента РА.

Армен Саркисян: Я знаю лишь, что в Армении не должно быть политзаключенных Lragir.am 13:58
Lragir.am
       Кандидат в президенты Армении Армен Мартиросян ответил на вопрос журналистов, есть ли в Армении политзаключенные. "Я не знаю, есть или нет. Знаю, что есть лица, которых в обществе считают политическими заключенными. Я знаю также оценки международных организаций. И моя позиция такова, что в нашей стране ни сегодня, ни завтра не должно быть политзаключенных", сказал Армен Саркисян

Карабах - 2018: Азербайджану не с кем вести переговоры - ВОЙНА? Вести.az 08:03
Арам Саркисян: "Зачем нам нужен президент?"
       Должность председателя Национального Собрания Армении - очень важная, и его выборы легитимнее выборов премьер-министр, заявил депутат фракции "Елк" Арам Саркисян в ходе обсуждения в парламенте проекта закона "О формировании и деятельности Совета национальной безопасности"
       Напомним, в проекте закона РА "О формировании и деятельности Совета
       национальной безопасности" закреплены статус, функции и полномочия Совета национальной безопасности, установлен состав Совета национальной безопасности, урегулированы отношения, связанные с порядком деятельности Совета национальной безопасности, предусмотрены виды решений и порядок их принятия.
       Согласно новому закону, президент Армении и спикер Национального Собрания не будут входить в состав Совета национальной безопасности.