Новые сюжеты

Украина продолжит углублять безвизовый режим со странами Евросоюза
У фанов "Реала" и "Ливерпуля" спросили, что они знают о конфликте на Донбассе
Как бывший глава одесского "Правого сектора" зарезал человека (Реконструкция)
Илон Маск запустил "правдивый" сайт с публикации ложной новости о русских
В США оценили мощность ракетного залпа "Юрия Долгорукого" в 160 Хиросим

Основные сюжеты

Белый дом отправляет передовую группу в Сингапур для подготовки саммита США-КНДР

Портрет сюжета

• ГОНТАРЕВА
  • МОЕ УВОЛЬНЕНИЕ
  • НБУ
  • СМОЛИЯ
  • ЕЕ ОТСТАВКА
  • ГОНТАРЕВУ
  • НОВЫЙ ГЛАВА
  • ЯКОВ
  • ГОНТАРЕВОЙ
  • ЕЕ УВОЛЬНЕНИЕ
  • СВОЙ ДОКЛАД
  • УКРАИНСКИЕ НОВОСТИ
  • БАНКОВСКАЯ РЕФОРМА
  • ВАЛЕРИЙ
  • ЕЕ ЗАМЕСТИТЕЛЬ
  • СМОЛИЙ
  • РАДА
  • УКРАЇНСЬКИМ
  • НОВИНА
  • ЛАВРЕНЧУК

Архив

<<   Январь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Глава Нацбанка Украины уверена, что Рада одобрит ее увольнение Московский комсомолец 17:10
Гонтарева заявила, что депутаты украинского парламента одобрят законопроект президента Украины Петра Порошенко об ее увольнении, сообщают "Украинские новости".
       "Вы же понимаете, что проблема не в том, чтобы уволить Гонтареву. Голосов за мое увольнение будет очень много. Проблема, как всегда, - собрать коалицию и назначить нового главу. Вот пришел этот день, когда голоса уже есть. Я очень надеялась, что это произойдет сегодня (19 января), сидела, ждала со своим докладом о проделанной работе... Я думаю, что продолжать так дальше невозможно. Нужно, в конце концов, меня отпустить", - заявила глава украинского регулятора.

Гонтарева: Голосов за мою отставку будет очень много ForUm 15:04
Голосов за мое увольнение будет очень много. Проблема, как всегда, собрать коалицию и назначить нового главу. Вот пришел этот день, когда голоса уже есть. Я очень надеялась, что это произойдет сегодня, сидела, ждала со своим докладом о проделанной работе", - заявила глава НБУ.
       При этом Гонтарева отметила, что подвела итоги своей работы на должности еще в апреле прошлого года.
       Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 18 января 2018 внес в Верховную Раду проекты постановлений об увольнении Гонтаревой с должности главы НБУ и назначении на эту должность и.о. главы Нацбанка Якова Смолия.

Гонтарева рассказала, почему ее так долго не увольняли РИА Новости Украина 14:37
Голосов за мое увольнение будет очень много".
       УНИАН
       КИЕВ, 20 янв - РИА Новости Украина.
       REUTERS Valentyn Ogirenko
       Удобный миллионер. Кого Порошенко нашел на замену ГонтаревойГлава Национального банка Украины Валерия Гонтарева рассказала, почему президент Петр Порошенко не вносил представление о ее увольнении целых девять месяцев, передают "Украинские новости".
       По ее словам, это было связано с поисками новой кандидатуры на этот пост.
       "Не проблема в том, чтобы уволить Гонтареву. Голосов за мое увольнение будет очень много. Проблема, как всегда собрать коалицию и назначить нового главу. Вот пришел этот день, когда голоса уже есть", - заявила Гонтарева.

Гонтарева считает, что в Раде одобрят ее отставку с поста главы Нацбанка РИА Новости 14:12
КИЕВ, 20 янв - РИА Новости. Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева, заявившая о намерении покинуть пост, уверена, что в парламенте наберется много голосов, чтобы одобрить ее отставку.
       В четверг президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной раде уволить Гонтареву с поста главы Нацбанка и назначить на этот пост ее заместителя Якова Смолия, соответствующее постановление он подал в парламент. Рада может рассмотреть вопрос ее отставки в феврале.
       "Вы же понимаете, что не проблема в том, чтобы уволить Гонтареву. Голосов за мое увольнение будет очень много. Проблема, как всегда - собрать коалицию и назначить нового главу.

Гонтарева считает, что затягивание с ее отставкой произошло по вине Рады Зеркало недели. Украина 13:17
Гонтарева: Голосов за мое увольнение будет очень много + Нацбанк Украины / Flickr
       Глава Национального банка Валерия Гонтарева утверждает, что затягивание с ее отставкой произошло по вине парламента, она также рассчитывала, что отставка произойдет 19 января. Об этом она рассказала в интервью "Українським Новинам".
       "После подачи вчера представления президента на мое увольнение я готовилась сегодня (19 января, - ред.) докладывать в Верховной Раде, ждала, когда меня вызовут, надела красивую белую рубашку. Надеялась, что наконец-то меня уволят, но не тут-то было. Мне же на речь нужно 10 минут всего лишь", - отметила Гонтарева.

Гонтарева назвала приоритеты в работе Смолия Українськi Новини 12:45
Валерия Гонтарева и Яков Смолий. Фото: пресс-служба НБУ
       Глава Национального банка Валерия Гонтарева назвала основные приоритеты в работе НБУ под руководством внесенного Президентом в Верховную Раду кандидата на должность главы Якова Смолия.
       Об этом в интервью Українським Новинам сообщила Гонтарева.
       "У НБУ есть несколько стратегических целей - среди них валютная либерализация, стратегия госбанков, ну и, конечно, в первую очередь,
       стабильная и эффективная банковская система", - сказала она.
       Гонтарева считает, что за время ее отпуска Национальный банк продвинулся в работе по возобновлению кредитования.
       "Я слушала презентацию Екатерины Рожковой. У нас в розничном кредитовании сейчас есть прогресс.

Гонтарева объяснила, почему Порошенко не стал ее сразу увольнять Версии.com 12:03
Нацбанка.
       Такое мнение высказала сама Гонтарева, ее цитируют Украинские новости.
       "Вы же понимаете, что проблема не в том, чтобы уволить Гонтареву. Голосов за мое увольнение будет очень много. Проблема, как всегда, собрать коалицию и назначить нового главу. Вот пришел этот день, когда голоса уже есть. Я очень надеялась, что это произойдет сегодня, сидела, ждала со своим докладом о проделанной работе", - заявила она.
       Гонтарева также сообщила, что после проведенного в Индии отпуска она с сентября находилась в Киеве. По ее словам, управление активами ее больше не интересует. Теперь ее интерес сосредоточен на стартапах.

Гонтарева готова отчитаться перед Радой 2000.ua 11:30
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, которая подала в отставку, находится в Киеве и готова отчитаться перед Верховной Радой.
       Об этом сообщает пресс-служба НБУ в Facebook.
       "Друзья, это фотоответ на упреки некоторых политиканов о том, что Валерия Гонтарева находится за пределами Украины", - заявили в пресс-службе НБУ.
       По информации пресс-службы, сегодня Гонтарева ожидала возможность выступить с отчетом в Верховной Раде и посетила НБУ.
       Напомним, Валерия Гонтарева в апреле 2017 г. приняла решение уйти в отставку и с 11 мая назначила исполняющим обязанности председателя НБУ своего первого заместителя Якова Смолия.

Гонтарева заявила, что давно уже в Киеве и готова отчитываться в Раде QHA Крымские Новости 06:32
Украины Валерия Гонтарева находится в Киеве и готова отчитаться в Верховной Раде.
       Об этом на своей странице в Facebook сообщил НБУ, опубликовав фото с Гонтаревой возле здания Нацбанка.
       - Сегодня (19 января - ред.) она ожидала возможности выступить с отчетом в
       Верховной Раде Украины и посетила НБУ, - говорится в сообщении.
       Как известно, Валерия Гонтарева 10 апреля заявила, что с 10 мая уходит в отставку с должности главы Нацбанка. Но ее просьбу не удовлетворили - и она решила уйти в длительный отпуск.
       С 8 августа до 26 сентября Гонтарева в отпуске за свой счет и за счет отгулов.

Луценко уверена в поддержке кандидатуры Смолия на пост главы НБУ Хвиля 00:36
Интерфакс-Украина
       Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко (фракция "Блок Петра Порошенко") уверена, что парламент поддержит кандидатуру Якова Смолия на пост главы Национального банка Украины.
       "Он профессионал и за него проголосуют", - сказала И.Луценко в эфире телеканала "Интер" в пятницу вечером.
       Она также отметила, что нынешняя глава Нацбанка Валерия Гонтарева готова
       выступить перед парламентом с отчетом о своей работе, как того требуют некоторые фракции.
       "Гонтарева в Украине... Я думаю, что Гонтарева придет в парламент и сделает соответствующий отчет", - прогнозирует И.Луценко.
       По ее словам, В.Гонтаревой есть что рассказать, "проведена огромная банковская реформа".