Новые сюжеты

Кремль возложил на Киев ответственность за пробуксовку Минских соглашений
Экс-сотрудник СБУ рассказал о пытках мирного населения и диверсиях
Беспорядки в Киеве: личности подозреваемых установлены
Прокуроры не явились на дебаты по делу крымского экс-депутата, обвиняемого в госизмене
Турция направит в Идлиб дополнительные войска

Основные сюжеты

Когда ПВО Сирии запустили ракеты по Ил-20, израильские самолеты были уже в Израиле - Цахал
Прорывная договоренность: что нужно знать о создании демилитаризованной зоны в Идлибе
Порошенко сообщил, насколько вырастет зарплата военных в 2019 году

Портрет сюжета

• НЕНОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ
  • КОНСТРУКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ
  • ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
  • РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
  • БРАТСКИЕ СТРАНЫ
  • ТОРГОВЫЙ ОБОРОТ
  • РАЗРЕШИТЬСЯ
  • НЕНОРМАЛЬНЫЙ
  • МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ
  • ОСОБЫЙ СТАТУС
  • ПЕЧАТНЫЕ СМИ
  • ВЫБОРОЧНЫЙ
  • НАШИ ОТНОШЕНИЯ
  • РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЙ
  • ЕГО ОЦЕНКА
  • ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА
  • НОРМАЛИЗОВАТЬ
  • ПРОКОЛОЛИСЬ
  • ЗАМОРАЖИВАНИЕ
  • ЦЕЛОЕ

Архив

<<   Январь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Президент РФ высказался по поводу претензий Запада о недопуске Навального до выборов Newsland 17:12
Президент России, встречаясь с главными редакторами информационных агентств страны, прокомментировал вопросы современной повестки. В частности, речь зашла об отношениях России и Украины. По словам Владимира Путина, отношения между РФ и Украиной сложно называть нормальной ситуацией.
       РИА Новости (https://topwar.ru/engine/go.php?url=aHR0cHM6Ly9yaWEucnU%3D) приводит слова президента страны:
       По поводу наших отношений с Украиной в целом - абсолютно ненормальная ситуация, когда вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими странами, являющимися фактически частями одного и того же народа, складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня.

Путин заявил, что недоволен ситуацией замороженного конфликта на Донбассе MIGnews.com.ua 15:08
Мы бы хотели, чтобы ситуация была решена, чтобы она разрешилась. Но разрешилась так, чтобы не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этой территории", - сказал он во время общения с журналистами.
       По его словам, Россию устроит не только выполнение Минских соглашений, а и закон об особом статусе Донбасса.
       "Я сейчас не хочу ничего предрекать, я много раз об этом говорил, и хочу еще раз повторить: Россию вполне бы устроило, если бы были полностью реализованы Минские соглашения: в полном объеме, не выборочно, как кому-то нравится, а в полном объеме, так, чтобы это устроило тех, кто

"Лучше бы промолчали": Путин отвечает на критику Запада за недопуск Навального к выборам Радио Азаттык Казахстан 12:14
Настоящее Время
       Путин снова отказался произнести фамилию Навального, назвав его "персонажем" и заявил, что именно на оппозиционера "американская администрация и представители других стран" делали ставку, пытаясь продвинуть его "в руководство страны". "Но они прокололись и лучше бы промолчали" - заявил он 11 января.
       Смотреть ТВ программы

Путин: Россия заинтересована в урегулировании ситуации на востоке Украины Версии.com 12:04
Путин обратил внимание на тот факт, что "несмотря на все сложности и проблемы, торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год вырос, и вырос значительно".

Путин подтвердил, что конфликт на Донбассе идет к замораживанию Сегодня.ua 11:12
Мы бы хотели, чтобы ситуация была решена, чтобы она разрешилась. Но разрешилась так, чтобы не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этой территории", - сказал Путин.
       Он намекнул, что Россию устроит не только выполнение Минских соглашений, а чтоб Донбассу дали особый статус.
       "Я сейчас не хочу ничего предрешать, я много раз об этом говорил, и хочу еще раз повторить: Россию вполне бы устроило, если бы были полностью реализованы Минские соглашения в полном объеме, не выборочно, как кому-то нравится, а в полном объеме, так, чтобы это устроило тех, кто проживает на Донбассе

Путин: Отношения с Украиной придут в норму после решения вопроса Донбасса Аргументы и Факты Украина 11:08
Президент РФ добавил, что резерв для нормализации есть - в частности, в связи с выросшим торговым оборотом между странами.
       "Несмотря на все сложности и проблемы, торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год вырос, и вырос значительно. Это хороший признак того, что у нас есть фундаментальные ресурсы для восстановления отношений в целом", - добавил он.

Путин: ситуация в Донбассе приобретает признаки замороженного конфликта ForPost 09:43
Но разрешилась так, чтобы не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этой территории", - сказал Путин на встрече с руководителями российских печатных СМИ и информационных агентств.
       "Я сейчас не хочу ничего предрешать, я много раз об этом говорил, и хочу еще раз повторить: Россию вполне бы устроило, если бы были полностью реализованы минские соглашения, минские соглашения в полном объеме, не выборочно, как кому-то нравится, а в полном объеме, так чтобы это устроило тех, кто проживает на Донбассе", - добавил президент РФ.
       Он пояснил, что речь идет, в том числе, и о законе об особом статусе Донбасса.

Путин рассказал, когда наступит оттепель в отношениях с Украиной Контракты.ua 09:37
После урегулирования конфликта на Донбассе российско-украинские отношения должны потеплеть, заявил президент РФ.
       Москва не заинтересована в "замораживании" конфликта на Донбассе и после его урегулирования российско-украинские отношения должны потеплеть.
       Такое заявление 11 января, сделал президент России Владимир Путин на встрече с руководителями российских средств массовой информации и информагентств, пишет Радио Свобода.
       "Рассчитываю, что после решения вопросов на Донбассе - рано или поздно это произойдет, сомнений в этом нет, - будут нормализоваться межгосударственные отношения между Россией и Украиной в целом", - заявил он.

Путин сказал, какой вариант решения конфликта на Донбассе его бы устроил ForUm 09:34
По его оценке, на данный момент в российско-украинских отношениях "абсолютно ненормальная ситуация, когда вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими странами, между частями фактически одного и того же народа складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня".
       Путин обратил внимание на тот факт, что "несмотря на все сложности и проблемы, торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год вырос, и вырос значительно". "Это хороший признак того, что у нас есть такие фундаментальные ресурсы для восстановления отношений в целом", - полагает он.

Путин заявил, что отношения РФ с Украиной нормализуются после решения проблемы Донбасса Passage.com.ua 08:29
Владимир Путин.
       Межгосударственные отношения Украины и России нормализуются после решения вопросов о Донбассе. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями российских СМИ, стенограмму которой разместил сайт Кремля.
       "Рано или поздно это произойдет, и сомнений в этом нет... Несмотря на все сложности и проблемы, торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год вырос, и вырос значительно. Это хороший признак того, что у нас есть фундаментальные ресурсы для восстановления отношений в целом", - сказал он.
       Комментируя нынешние отношения между двумя странами, Путин назвал ситуацию "абсолютно ненормальной".

Путин назвал ситуацию в отношениях России и Украины "ненормальной" Багнет 08:01
Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с руководителями печатных СМИ и информационных агентств охарактеризовал сложившуюся ситуацию в отношениях между Россией и Украиной как ненормальную, передает "Газеты.Ru".
       Он отметил, что рассчитывает на их нормализацию в будущем.
       "По поводу наших отношений с Украиной в целом: абсолютно ненормальная ситуация".
       Он выразил уверенность, что отношения между Россией и Украиной будут нормализовываться.

Взгляд Путина о решении конфликта на Донбассе Публичные люди 01:26
Мы бы хотели, чтобы ситуация была решена, чтобы она разрешилась. Но разрешилась так, чтобы не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этой территории. Я сейчас не хочу ничего предрешать, я много раз об этом говорил, и хочу еще раз повторить: Россию вполне бы устроило, если бы были полностью реализованы минские соглашения, минские соглашения в полном объеме, не выборочно, как кому-то нравится, а в полном объеме, так чтобы это устроило тех, кто проживает на Донбассе".

Владимир Путин: Хорошо, что торговый оборот между Россией и Украиной значительно вырос АПН Северо-Запад 01:11
Несмотря на все сложности и проблемы, торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год вырос и вырос значительно. - С оптимизмом поведал на встрече с главами СМИ президент России Владимир Путин. - Это хороший признак того, что у нас есть фундаментальные ресурсы для восстановления отношений в целом.
       Комментарий "АПН Северо-Запад": Солярка для украинской техники от "Роснефти" и "Лукойла" идет исправно, заказы для украинской оборонки тоже, уже и сами свидомые путинской щедрости удивляются... Можно убивать жителей народных республик Донбасса с новыми силами.

Путин дал оценку российско-украинским отношениям Телеканал Звезда 00:09
Владимир Путин во время встречи на встрече с главными редакторами российских печатных СМИ и информационных агентств.
       Однако, как подчеркнул глава государства, он рассчитывает на нормализацию отношений в будущем.
       "По поводу наших отношений с Украиной в целом - абсолютно ненормальная ситуация", - пояснил Путин, добавив, что пока вместо конструктивного диалога между двумя братскими странами, "складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня", - сказал российский лидер.
       По мнению главы государства, отношения между Россией и Украиной наладятся после того, как будет урегулирован конфликт в Донбассе. Для восстановления контакта, уточнил Путин, есть фундамент, которым является торговый оборот между Россией и Украиной, который вырос.

Путин заявил, что надеется нормализовать отношения с Украиной после войны на Донбассе УРА-Информ 00:00
Президент России Владимир Путин надеется, что отношения с Украиной после войны на Донбассе нормализуются.
       По его словам это "абсолютно ненормальная ситуация, когда вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими странами, являющимися фактически частями одного и того же народа, складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня".
       Как сообщают российские СМИ, об этом российский президент заявил в четверг,
       11 января, во время брифинга.
       По его оценке, на данный момент в российско-украинских отношениях "абсолютно ненормальная ситуация".