Новые сюжеты

Украина за пять дней выбрала квоты на беспошлинный экспорт пшеницы и кукурузы в ЕС
Россиянам предложили участвовать в Олимпиаде под флагом СССР
Социологи "Левада-центра" отказались публиковать предвыборные опросы
Регионам РФ рекомендовано стимулировать рождаемость на местном уровне
Избирательный штаб Путина признал нарушения при сборе подписей на курганских заводах

Основные сюжеты

Умер российский политик Виктор Анпилов, лидер "Трудовой России"
"Известия": В России появится новый ГОСТ на водку

Портрет сюжета

• НЕНОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ
  • КОНСТРУКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ
  • ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
  • РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
  • БРАТСКИЕ СТРАНЫ
  • ТОРГОВЫЙ ОБОРОТ
  • РАЗРЕШИТЬСЯ
  • НЕНОРМАЛЬНЫЙ
  • МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ
  • ОСОБЫЙ СТАТУС
  • ПЕЧАТНЫЕ СМИ
  • ВЫБОРОЧНЫЙ
  • НАШИ ОТНОШЕНИЯ
  • РОССИЙСКО-УКРАИНСКИЙ
  • ЕГО ОЦЕНКА
  • ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА
  • НОРМАЛИЗОВАТЬ
  • ПРОКОЛОЛИСЬ
  • ЗАМОРАЖИВАНИЕ
  • ЦЕЛОЕ

Архив

<<   Январь, 2018  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Президент РФ высказался по поводу претензий Запада о недопуске Навального до выборов Newsland 17:12
Президент России, встречаясь с главными редакторами информационных агентств страны, прокомментировал вопросы современной повестки. В частности, речь зашла об отношениях России и Украины. По словам Владимира Путина, отношения между РФ и Украиной сложно называть нормальной ситуацией.
       РИА Новости (https://topwar.ru/engine/go.php?url=aHR0cHM6Ly9yaWEucnU%3D) приводит слова президента страны:
       По поводу наших отношений с Украиной в целом - абсолютно ненормальная ситуация, когда вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими странами, являющимися фактически частями одного и того же народа, складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня.

Путин заявил, что недоволен ситуацией замороженного конфликта на Донбассе MIGnews.com.ua 15:08
Мы бы хотели, чтобы ситуация была решена, чтобы она разрешилась. Но разрешилась так, чтобы не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этой территории", - сказал он во время общения с журналистами.
       По его словам, Россию устроит не только выполнение Минских соглашений, а и закон об особом статусе Донбасса.
       "Я сейчас не хочу ничего предрекать, я много раз об этом говорил, и хочу еще раз повторить: Россию вполне бы устроило, если бы были полностью реализованы Минские соглашения: в полном объеме, не выборочно, как кому-то нравится, а в полном объеме, так, чтобы это устроило тех, кто

"Лучше бы промолчали": Путин отвечает на критику Запада за недопуск Навального к выборам Радио Азаттык Казахстан 12:14
Настоящее Время
       Путин снова отказался произнести фамилию Навального, назвав его "персонажем" и заявил, что именно на оппозиционера "американская администрация и представители других стран" делали ставку, пытаясь продвинуть его "в руководство страны". "Но они прокололись и лучше бы промолчали" - заявил он 11 января.
       Смотреть ТВ программы

Путин: Россия заинтересована в урегулировании ситуации на востоке Украины Версии.com 12:04
Путин обратил внимание на тот факт, что "несмотря на все сложности и проблемы, торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год вырос, и вырос значительно".

Путин подтвердил, что конфликт на Донбассе идет к замораживанию Сегодня.ua 11:12
Мы бы хотели, чтобы ситуация была решена, чтобы она разрешилась. Но разрешилась так, чтобы не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этой территории", - сказал Путин.
       Он намекнул, что Россию устроит не только выполнение Минских соглашений, а чтоб Донбассу дали особый статус.
       "Я сейчас не хочу ничего предрешать, я много раз об этом говорил, и хочу еще раз повторить: Россию вполне бы устроило, если бы были полностью реализованы Минские соглашения в полном объеме, не выборочно, как кому-то нравится, а в полном объеме, так, чтобы это устроило тех, кто проживает на Донбассе

Путин: Отношения с Украиной придут в норму после решения вопроса Донбасса Аргументы и Факты Украина 11:08
Президент РФ добавил, что резерв для нормализации есть - в частности, в связи с выросшим торговым оборотом между странами.
       "Несмотря на все сложности и проблемы, торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год вырос, и вырос значительно. Это хороший признак того, что у нас есть фундаментальные ресурсы для восстановления отношений в целом", - добавил он.

Путин: ситуация в Донбассе приобретает признаки замороженного конфликта ForPost 09:43
Но разрешилась так, чтобы не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этой территории", - сказал Путин на встрече с руководителями российских печатных СМИ и информационных агентств.
       "Я сейчас не хочу ничего предрешать, я много раз об этом говорил, и хочу еще раз повторить: Россию вполне бы устроило, если бы были полностью реализованы минские соглашения, минские соглашения в полном объеме, не выборочно, как кому-то нравится, а в полном объеме, так чтобы это устроило тех, кто проживает на Донбассе", - добавил президент РФ.
       Он пояснил, что речь идет, в том числе, и о законе об особом статусе Донбасса.

Путин рассказал, когда наступит оттепель в отношениях с Украиной Контракты.ua 09:37
После урегулирования конфликта на Донбассе российско-украинские отношения должны потеплеть, заявил президент РФ.
       Москва не заинтересована в "замораживании" конфликта на Донбассе и после его урегулирования российско-украинские отношения должны потеплеть.
       Такое заявление 11 января, сделал президент России Владимир Путин на встрече с руководителями российских средств массовой информации и информагентств, пишет Радио Свобода.
       "Рассчитываю, что после решения вопросов на Донбассе - рано или поздно это произойдет, сомнений в этом нет, - будут нормализоваться межгосударственные отношения между Россией и Украиной в целом", - заявил он.

Путин сказал, какой вариант решения конфликта на Донбассе его бы устроил ForUm 09:34
По его оценке, на данный момент в российско-украинских отношениях "абсолютно ненормальная ситуация, когда вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими странами, между частями фактически одного и того же народа складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня".
       Путин обратил внимание на тот факт, что "несмотря на все сложности и проблемы, торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год вырос, и вырос значительно". "Это хороший признак того, что у нас есть такие фундаментальные ресурсы для восстановления отношений в целом", - полагает он.

Путин заявил, что отношения РФ с Украиной нормализуются после решения проблемы Донбасса Passage.com.ua 08:29
Владимир Путин.
       Межгосударственные отношения Украины и России нормализуются после решения вопросов о Донбассе. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями российских СМИ, стенограмму которой разместил сайт Кремля.
       "Рано или поздно это произойдет, и сомнений в этом нет... Несмотря на все сложности и проблемы, торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год вырос, и вырос значительно. Это хороший признак того, что у нас есть фундаментальные ресурсы для восстановления отношений в целом", - сказал он.
       Комментируя нынешние отношения между двумя странами, Путин назвал ситуацию "абсолютно ненормальной".

Путин назвал ситуацию в отношениях России и Украины "ненормальной" Багнет 08:01
Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с руководителями печатных СМИ и информационных агентств охарактеризовал сложившуюся ситуацию в отношениях между Россией и Украиной как ненормальную, передает "Газеты.Ru".
       Он отметил, что рассчитывает на их нормализацию в будущем.
       "По поводу наших отношений с Украиной в целом: абсолютно ненормальная ситуация".
       Он выразил уверенность, что отношения между Россией и Украиной будут нормализовываться.

Взгляд Путина о решении конфликта на Донбассе Публичные люди 01:26
Мы бы хотели, чтобы ситуация была решена, чтобы она разрешилась. Но разрешилась так, чтобы не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этой территории. Я сейчас не хочу ничего предрешать, я много раз об этом говорил, и хочу еще раз повторить: Россию вполне бы устроило, если бы были полностью реализованы минские соглашения, минские соглашения в полном объеме, не выборочно, как кому-то нравится, а в полном объеме, так чтобы это устроило тех, кто проживает на Донбассе".

Владимир Путин: Хорошо, что торговый оборот между Россией и Украиной значительно вырос АПН Северо-Запад 01:11
Несмотря на все сложности и проблемы, торговый оборот между Россией и Украиной за прошлый год вырос и вырос значительно. - С оптимизмом поведал на встрече с главами СМИ президент России Владимир Путин. - Это хороший признак того, что у нас есть фундаментальные ресурсы для восстановления отношений в целом.
       Комментарий "АПН Северо-Запад": Солярка для украинской техники от "Роснефти" и "Лукойла" идет исправно, заказы для украинской оборонки тоже, уже и сами свидомые путинской щедрости удивляются... Можно убивать жителей народных республик Донбасса с новыми силами.

Путин дал оценку российско-украинским отношениям Телеканал Звезда 00:09
Владимир Путин во время встречи на встрече с главными редакторами российских печатных СМИ и информационных агентств.
       Однако, как подчеркнул глава государства, он рассчитывает на нормализацию отношений в будущем.
       "По поводу наших отношений с Украиной в целом - абсолютно ненормальная ситуация", - пояснил Путин, добавив, что пока вместо конструктивного диалога между двумя братскими странами, "складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня", - сказал российский лидер.
       По мнению главы государства, отношения между Россией и Украиной наладятся после того, как будет урегулирован конфликт в Донбассе. Для восстановления контакта, уточнил Путин, есть фундамент, которым является торговый оборот между Россией и Украиной, который вырос.

Путин заявил, что надеется нормализовать отношения с Украиной после войны на Донбассе УРА-Информ 00:00
Президент России Владимир Путин надеется, что отношения с Украиной после войны на Донбассе нормализуются.
       По его словам это "абсолютно ненормальная ситуация, когда вместо конструктивного развития отношений между двумя близкими, братскими странами, являющимися фактически частями одного и того же народа, складывается ситуация, которую мы наблюдаем сегодня".
       Как сообщают российские СМИ, об этом российский президент заявил в четверг,
       11 января, во время брифинга.
       По его оценке, на данный момент в российско-украинских отношениях "абсолютно ненормальная ситуация".