Портрет сюжета

• ГАИТИ
  • АФРИКАНСКИЙ СОЮЗ
  • КОЛВИЛЛ
  • ВЕРХОВНЫЙ КОМИССАР
  • ГРЯЗНЫЕ ДЫРЫ
  • РАСИСТСКИЙ
  • ЦЕЛЫЕ СТРАНЫ
  • РАСИЗМ
  • ИММИГРАНТ
  • ПОСТЫДНЫЕ КОММЕНТАРИИ
  • КАЛОНДО
  • МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЦЕННОСТИ
  • РУПЕРТ
  • АФРИКАНСКИЕ СТРАНЫ
  • МАСШТАБНЫЙ ПОТОК
  • ТАКИЕ СТРАНЫ
  • ВОНЮЧИЕ ДЫРЫ
  • ИММИГРАЦИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ
  • МНОГИЕ АФРИКАНЦЫ
  • ЭББА

Архив

<<   Январь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Посол США подал в отставку после скандального заявления Трампа DsNews 23:33
И добавил, что в США хотят видеть мигрантов из таких стран, как Норвегия.
       После чего власти Гаити осудили оскорбительные заявления американского президента, отметив, что Трамп "или неправильно информирован, или плохо воспитан".
       Управление Верховного комиссара ООН по правам человека также подвергло резкой критике Трампа. "Если сообщения подтвердятся, то это шокирующие и постыдные комментарии президента США, и - сожалею, но не могу использовать другое слово - расистские", - сказал официальный представитель этого управления Руперт Колвилл.

Трамп прокомментировал слова о "странах-гадюшниках" ФедералПресс 20:39
Я хочу безопасности для наших граждан. Я хочу остановить масштабный поток наркотиков. Я хочу финансировать нашу армию, а не лишать ее финансирования, как это делают демократы", - подчеркнул Трамп.
       "ФедералПресс" напоминает, что ранее в ходе своего выступления перед Конгрессом США Дональд Трамп назвал Сальвадор, Гаити и государства Африки "странами-гадюшниками".

Трамп признал жесткость своего высказывания о "странах-гадюшниках" Накануне.RU 19:08
Президент США Дональд Трамп признал, что выбрал "жесткие слова", когда говорил об иммигрантах из Гаити и Африки, намеренных эмигрировать в Америку.
       Ранее, как сообщало Накануне.RU, глава Белого дома во время встречи с конгрессменами заявил, что Вашингтону не нужны мигранты из "стран- гадюшников".
       Такое заявление было подвергнуто осуждению правительством Гаити и охарактеризовано как "стереотипное".
       "Слова, которые я сказал на заседании... (по миграционной политике США - ИФ) были жесткими... Но что было по-настоящему жестким, так это сделанное предложение", - написал американский лидер в Twitter.

Трамп признал употребление жестких выражений в отношении иммигрантов Российская газета 17:47
Текст: Александр Саможнев
       Президент США Дональд Трамп признал, что воспользовался чрезмерно "жесткими выражениями" в дискуссии об иммигрантах из Гаити и Африки, сообщает РИА Новости.
       "Слова, которые я произнес, были жесткими. Но по-настоящему жестким было предложение законодателей по миграционной политике", - написал Трамп в Twitter.
       Глава Белого дома выразил недовольство тем, что законодатели стремятся принимать иммигрантов из Гаити и из "любой дыры в Африке", в то время как можно было бы пригласить граждан из таких стран, как Норвегия.
       После этих комментариев некоторые американские конгрессмены обвинили президента в расизме.

Трамп признал жесткость своего высказывания об иммигрантах "из дыры" Новости@MAIL.RU 17:16
Я хочу остановить масштабный поток наркотиков. Я хочу финансировать нашу армию, а не лишать ее финансирования, как это делают демократы", - написал Трамп.
       Ранее сообщалось, что Трамп в ходе обсуждения проекта иммиграционного соглашения в Белом доме, выразил недовольство тем, что его политики стремятся принимать иммигрантов из Гаити и из "любой дыры в Африке" (в оригинале shithole countries - ИФ), в то время как можно было бы принять граждан из таких стран как Норвегия.
       После этих комментариев президента некоторые американские конгрессмены вновь обвинили Трампа в расизме. С критикой также выступили ООН, Африканский союз, правительство Гаити.

В ООН назвали расистским замечание Трампа о мигрантах, приезжающих из "грязных дыр" Девятый канал 17:13
Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл.
       "Это шокирующие и позорные комментарии... Я не могу не использовать слово "расистские", - отреагировал он на замечание Трампа о том, что США стремятся принимать иммигрантов из Гаити и любой другой "клоаки в Африке" (shithole countries), когда как можно было бы принять граждан из таких стран как Норвегия.
       Колвилл, заявил, что проблема с высказыванием Трампа - не в вульгарной форме, а в ксенофобском содержании.
       Некорректное сравнение президента США возмутило и представителей Африканского союза.

После обвинений в расизме Трамп свалил все на конгрессменов Вести.Ru 16:46
Данный твитт Трамп разместил после разгоревшегося мирового скандала, вызванного его словами, сказанными в ходе обсуждения проекта иммиграционного соглашения в Белом доме. Президент выразил недовольство тем, американские политики стремятся принимать иммигрантов из Гаити и из "любой дыры в Африке", тогда как лучше было бы принять граждан из таких стран как Норвегия.
       В ответ ООН, Африканский союз и правительство Гаити обвинили его в расизме.
       Программа DACA была принята во времена президентства Барака Обамы в 2012 году.

Трамп угодил в громкий международный скандал из-за "вонючих дыр": все подробности Обозреватель 16:40
Нельзя называть "гадюшниками" целые страны и континенты, чье население не белое и поэтому нежелательно", - отреагировали в офисе Верховного комиссара ООН по правам человека.
       "Учитывая тот исторический факт, что многие африканцы прибыли в Соединенные Штаты рабами, это заявление бросает вызов всем принятым нормам поведения". "Особенно удивительно, что США остаются мировым примером того, как миграция подарила рождение нации, построенной на прочных ценностях многообразия и возможностей", - говорится в комментарии Африканского союза.
       Посол Гаити в США назвал комментарии Трампа "прискорбными" и основанными на "вымыслах и стереотипах, а не на фактах".

ООН и Африканский союз осудили слова Трампа о странах - "сраных дырах" НТВ 16:17
В управлении Верховного комиссара ООН по правам человека резко раскритиковали слова американского лидера о странах - "сраных дырах". На брифинге в Женеве официальный представитель управления Руперт Колвилл назвал заявление Трампа расистским, передает ТАСС.
       Руперт Колвилл: "Если сообщения подтвердятся, то это шокирующие и постыдные комментарии президента США и - сожалею, но не могу использовать другое слово - расистские".
       Как он подчеркнул, нельзя неприемлемо высказываться подобным образом о целых странах и континентах, чье население не является белым.

После заявления о "грязных дырах" члены ООН обвинили Трампа в расизме Пятый канал 16:06
В офисе Верховного комиссара Организации Объединенных Наций назвали высказывание американского лидера о странах Третьего мира "шокирующими и позорными".
       Фото: globallookpress.com, Пятый канал
       По словам официального представителя Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперта Колвилла, "нет иного слова, чтобы описать это, кроме как "расизм".
       Он также отметил, что это и другие высказывания действующего президента США
       в отношении мусульман и мексиканцев, а также его нежелание четко осудить антисемитские и расистские действия в Шарлоттсвилле "противоречат международным ценностям, которые мир пытается установить с момента окончания Второй мировой войны и холокоста".

В ООН сочли расизмом слова Трампа о странах - "вонючих дырах" Life 15:59
Высказывания президента США Дональда Трампа о странах - "вонючих дырах" являются шокирующими и расистскими, заявил на брифинге официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл.
       - Нет иного слова, чтобы описать это, кроме как расизм. Нельзя называть "гадюшниками" целые страны и континенты, чье население не белое и поэтому нежелательно, - сказал Колвилл.
       Он отметил, что считает такие комментарии шокирующими и позорными. По его мнению, подобные слова "противоречат международным ценностям, которые мир пытается восстановить со времен окончания Второй мировой войны и холокоста".

ООН обвинила Трампа в расизме Татар-информ 15:51
Трамп позволил себе нелестный комментарий о мигрантах с Гаити и из стран Африки во время встречи с законодателями в Белом доме.
       (Казань, 12 января, "Татар-информ"). Заявление Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о том, что мигранты с Гаити и из стран Африки - это люди из "грязных дыр", является проявлением расизма. Такое мнение высказал официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Руперт Колвилл.
       "Если сообщения подтвердятся, то это шокирующие и постыдные комментарии Президента США, и - сожалею, но не могу использовать другое слово - расистские", - цитирует Колвилла ТАСС.

Слова Трампа о "грязных дырах" вызвали международный скандал Корреспондент.net 15:16
"Мы считаем, что такое заявление наносит ущерб нашим общим глобальным ценностям в отношении разнообразия, прав человека и взаимопонимания", - добавила Калондо.
       Ранее Трамп, отказываясь от соглашения по защите мигрантов из Гаити, Сальвадора и стран Африки, назвал некоторые африканские страны "грязными дырами".

Представитель управления ООН назвал слова Трампа о мигрантах расистскими ТАСС 14:43
Колвилл отметил, что речь идет о "поощрении расизма и ксенофобии"
       Материал из 1 страницы
       ЖЕНЕВА, 12 января. /ТАСС/. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подвергло резкой критике оскорбительное высказывание президента США Дональда Трампа о мигрантах с Гаити и из стран Африки.
       На брифинге в Женеве в пятницу официальный представитель этого управления Руперт Колвилл назвал слова американского лидера на этот счет расистскими.
       "Если сообщения подтвердятся, то это шокирующие и постыдные комментарии президента США, и - сожалею, но не могу использовать другое слово - расистские", - сказал официальный представитель, пояснив, что нельзя "исключать целые страны и континенты, чье население не является белым".

Офис Верховного комиссара ООН обвинил Трампа в расизме РИА Новости 14:12
ЖЕНЕВА, 12 янв - РИА Новости. Офис Верховного комиссара ООН по правам человека считает высказывания президента США Дональда Трампа о "странах- гадюшниках" шокирующими и расистскими. Об этом заявил на брифинге официальный представитель УВКПЧ ООН Руперт Колвилл.
       Подобные комментарии из уст президента США он считает "шокирующими и позорными". "Нет иного слова, чтобы описать это, кроме как "расизм". Нельзя называть "гадюшниками" целые страны и континенты, чье население не белое и поэтому нежелательно", - сказал он.