Новые сюжеты

Кремль возложил на Киев ответственность за пробуксовку Минских соглашений
Экс-сотрудник СБУ рассказал о пытках мирного населения и диверсиях
Беспорядки в Киеве: личности подозреваемых установлены
Прокуроры не явились на дебаты по делу крымского экс-депутата, обвиняемого в госизмене
Турция направит в Идлиб дополнительные войска

Основные сюжеты

Когда ПВО Сирии запустили ракеты по Ил-20, израильские самолеты были уже в Израиле - Цахал
Прорывная договоренность: что нужно знать о создании демилитаризованной зоны в Идлибе
Порошенко сообщил, насколько вырастет зарплата военных в 2019 году

Портрет сюжета

• ПЛОХАЯ СДЕЛКА
  • НОВОЕ ПОСОЛЬСТВО
  • НОВОЕ ЗДАНИЕ
  • ЛУЧШИЕ ПОСОЛЬСТВА
  • АМЕРИКАНСКОЕ ПОСОЛЬСТВО
  • ХАН
  • ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВИЗИТ
  • МЭЙ
  • НАПЫЩЕННЫЕ ХЛЫЩИ
  • ТЕРЕЗА
  • ОТДАЛЕННЫЙ РАЙОН
  • БОЛЬШОЙ ПОКЛОННИК
  • АМЕРИКАНСКИЙ ЛИДЕР
  • СВОЙ ВИЗИТ
  • САДИК
  • НОВОЕ ЗА
  • БРИТАНСКИЙ ПРЕМЬЕР
  • ЕГО ВИЗИТ
  • ЛЕНТОЧКА
  • БРИТАНСКАЯ СТОЛИЦА

Архив

<<   Январь, 2018   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Глава британского МИД назвал мэра Лондона "напыщенным хлыщом" Аргументы и Факты 19:09
Лидер лейбористов Джереми Корбин также призывал отозвать приглашение из-за инициируемых Дональдом Трампом иммиграционных запретов в США.
       По словам Бориса Джонсона, США - крупнейший инвестор в Великобританию, а Хан и Корбин "стремятся подвергнуть риску эти важнейшие отношения". "Мы не позволим поставить под угрозу американо-британские отношения некоторым надутым, напыщенным хлыщам в городской ратуше", - написал министр в Twitter.
       В пятницу Трамп в своем микроблоге сообщил, что отменил поездку в Великобританию по случаю открытия нового посольства США в Лондоне.

Глава МИД Британии назвал мэра Лондона "напыщенным щеголем" РосБизнесКонсалтинг 18:41
Он назвал это плохой сделкой, добавив, что не хочет разрезать ленточку на церемонии открытия нового здания дипмиссии. Оно должна открыться в феврале. Ранее The Wahsington Post назвала его самым дорогим посольством в мире.
       После этого Садик Хан заявил, что британский премьер Тереза Мэй сделала ошибку, когда передала Трампу приглашение от королевы Великобритании Елизаветы II посетить страну с государственным визитом. Хан поприветствовал решение Трампа отменить поездку.

Глава МИД Британии назвал мэра Лондона "напыщенным хлыщом" Комсомольская правда 17:46
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон раскритиковал мэра Лондона Садика Хана за его слова насчет отмены визита в Королевство президента США Дональда Трампа.
       Напомним, ранее Хан назвал ошибкой премьер-министра Терезы Мэй приглашение Трампу посетить страну с рабочим визитом. Это произошло после того, как Трамп "услышал призыв" и отменил визит в Лондон на открытие нового здания американского посольства США. Лидер британских лейбористов Джереми Корбин тоже посоветовал кабмину отозвать приглашение.

Глава МИД Британии оскорбил мэра Лондона из-за Трампа Росбалт 17:13
Мы не позволим поставить под угрозу американо-британские отношения некоторым надутым, напыщенным хлыщам в городской ратуше", - написал Джонсон в своем Twitter.
       Поводом для негодования главы МИД стало заявление Хана после того, как Трамп отменил рабочий визит в Лондон на открытие нового здания посольства США после соответствующих "призывов". На это Хан заявил, что британский премьер Тереза Мэй сделала ошибку, передав Трампу приглашение.

Дональд Трамп: "Хотели, чтобы я разрезал ленточку - НЕТ!" Эхо Москвы 16:33
Причина, по которой я отменил свою поездку в Лондон, заключается в том, что я не большой поклонник администрации Обамы, продавшей, возможно, лучшее место и лучшее посольство в Лондоне за гроши, только для того, чтобы построить новое посольство в отдаленном месте за 1,2 миллиарда долларов. Плохая сделка. Хотели, чтобы я разрезал ленточку - НЕТ!"
       В то же время британская Гардиан сообщила, что истинной причиной отмены визита стали опасения серьезных протестов, в том числе, британских парламентариев, которые недовольны миграционной политикой американского президента. О том, что Дональда Трампа встретили бы "массовые мирные протесты" написал и мэр Лондона Садик Хан.

Джонсон назвал мэра Лондона "напыщенным хлыщом" за слова о визите Трампа РИА Новости 16:13
Лидер лейбористов Джереми Корбин также призывал правительство отозвать приглашение.
       В пятницу Трамп написал в Twitter, что отменил поездку в Великобританию для открытия нового посольства США в Лондоне, объяснив это решение несогласием с действиями предыдущей администрации.
       "США - крупнейший инвестор в Великобританию, и при этом Хан и Корбин, по всей видимости, стремятся подвергнуть риску эти важнейшие отношения. Мы не позволим поставить под угрозу американо-британские отношения некоторым надутым, напыщенным хлыщам в городской ратуше", - написал Джонсон в микроблоге в Twitter.

Джонсон обвинил Хана в дестабилизации британо-американских отношений Вести.Ru 15:46
Boris Johnson (@BorisJohnson) 12 января 2018 г.
       Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что отменяет свой визит в Лондон, куда он должен был приехать для открытия нового американского посольства. Он заявил, что не поддерживает решение Барака Обамы "продать за гроши, возможно, одно из лучших посольств в Лондоне только для того, чтобы затем построить новое в отдаленном районе за 1,2 миллиарда долларов".
       После этого Садик Хан назвал решение премьер-министра Терезы Мэй пригласить Трампа ошибкой.

Мэр Лондона назвал ошибочным решение Мэй пригласить Трампа в Великобританию ТАСС 14:13
Трамп ранее в пятницу сообщил на своей странице в Twitter об отмене своего планировавшегося на февраль визита в Великобританию. Об этом он написал в пятницу. "Причина, по которой я отменил мою поездку в Лондон, заключается в том, что я не поддерживаю решение администрации [бывшего президента США Барака] Обамы продать за гроши возможно одно из лучших посольств в Лондоне только для того, чтобы затем построить новое [посольство] в отдаленном районе за 1,2 млрд долларов. Это плохая сделка.

Офис Мэй подтвердил приглашение Трампа в Британию Известия 12:50
Об этом заявил офис премьер-министра страны Терезы Мэй.
       "Детали будут объявлены в свое время", - говорится в сообщении, которое приводит "РИА Новости".
       Ранее Трамп на своей странице в Twitter написал, что отменил поездку в Лондон из-за того, что считает продажу здания посольства США и строительство нового здания "плохой сделкой" бывшего американского лидера Барака Обамы.
       В офисе Мэй пояснили, что речь идет о двух разных поездках.
       "Есть переданное ему премьер-министром приглашение посетить Великобританию с государственным визитом, тут ничего не изменилось, приглашение передано и принято, о деталях будет объявлено в надлежащий срок", - подчеркнули в канцелярии.

Трамп отказался ехать с визитом в Британию Зеркало недели. Украина 12:47
Trump (@realDonaldTrump) 12 сiчня 2018 р.
       По его словам, это плохая сделка и он не "собирается разрезать ленточку".
       Премьер-министр Британии Тереза

Трамп не приедет открывать посольство в Лондоне Укринформ 11:02
Ukrinform
       Президент США Дональд Трамп не планирует присутствовать на открытии нового Посольства США в Лондоне.
       Об этом Трамп написал в своем Twitter.
       "Причина, почему я отменил свою поездку в Лондон - это то, что я небольшой поклонник администрации Обамы, которая продала, пожалуй, лучшее посольство в лучшей локации за копейки, только чтобы построить новое за 1,2 миллиарда долларов. Плохая сделка. Хотели, чтобы я перерезал ленту - нет!", - написал президент.
       Поездка президента США в Лондон была запланирована на следующий месяц.

Трамп отменил визит в Великобританию, отказавшись перерезать ленточку перед новым посольством NEWSru.com 10:39
Президент США Дональд Трамп отменил визит в Великобританию, который должен был состояться в феврале. Ожидалось, что глава Белого дома примет участие в церемонии открытия нового здания посольства США в Лондоне.
       Об отмене поездки американский лидер сам сообщил в своем Twitter. Он также назвал причину такого решения.
       "Причиной отмены моего визита является то, что я не большой поклонник администрации (Барака) Обамы, которая за гроши продала прекрасное посольство в Лондоне, которое размещалось в лучшем месте, только для того, чтобы построить новое на окраине за 1,2 млрд долларов. Плохая сделка. Хотите, чтобы я перерезал ленточку, - нет!" - написал президент.

Трамп отменил поездку в Лондон из-за плохого здания посольства США Лента.ру 10:37
В 2008 году, до того как Обама официально стал президентом США, было принято решение перенести посольство из района "маленькая Америка" на Гросвенор сквер на южный берег реки Темза.
       В прошлом месяце лидер Лейбористской партии Джереми Корбин призвал своих соратников дать Трампу четко знать, что его не ждут в Соединенном

Трамп подтвердил, что отменил визит в Лондон, мотивировав это решение нежеланием открывать новое американское посольство Интерфакс-Україна 09:36
СМИ об отмене его визита в Великобританию, запланированного на конец февраля.
       "Причиной отмены моего визита является то, что я не большой поклонник администрации Обамы, которая за гроши продала прекрасное посольство (США - ИФ) в Лондоне, которое размещалось в лучшем месте, только для того, чтобы построить новое на окраине за $1,2 млрд. Плохая сделка", - написал Д.Трамп в своем Твиттере.
       "Хотите, чтоб я перерезал ленточку - нет!", - добавил президент.
       Британская Guardian сообщила, что истиной причиной отмены визита Д.Трампа явились опасения серьезных протесов против него вовремя пребывания в Великобритании.

СМИ: Трамп передумал ехать в Британию Газета.ru 04:35
Luca Bruno/AP
       Президент США Дональд Трамп отменил свой визит в Великобританию, запланированный на февраль. Об этом пишет Daily Mail.
       По словам источника газеты, Трамп остался недоволен процессом подготовки визита, а также его официальным уровнем, который не позволил бы ему встретиться с королевой Елизаветой II.
       В то же время в британском правительстве готовились к приезду американского лидера: премьер-министр Тереза Мэй планировала провести с ним переговоры в
       конце февраля.