Новые сюжеты

Украина за пять дней выбрала квоты на беспошлинный экспорт пшеницы и кукурузы в ЕС
Россиянам предложили участвовать в Олимпиаде под флагом СССР
Социологи "Левада-центра" отказались публиковать предвыборные опросы
Регионам РФ рекомендовано стимулировать рождаемость на местном уровне
Избирательный штаб Путина признал нарушения при сборе подписей на курганских заводах

Основные сюжеты

Умер российский политик Виктор Анпилов, лидер "Трудовой России"
"Известия": В России появится новый ГОСТ на водку

Портрет сюжета

• ПЛОХАЯ СДЕЛКА
  • НОВОЕ ПОСОЛЬСТВО
  • НОВОЕ ЗДАНИЕ
  • ЛУЧШИЕ ПОСОЛЬСТВА
  • АМЕРИКАНСКОЕ ПОСОЛЬСТВО
  • ХАН
  • ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВИЗИТ
  • МЭЙ
  • НАПЫЩЕННЫЕ ХЛЫЩИ
  • ТЕРЕЗА
  • ОТДАЛЕННЫЙ РАЙОН
  • БОЛЬШОЙ ПОКЛОННИК
  • АМЕРИКАНСКИЙ ЛИДЕР
  • СВОЙ ВИЗИТ
  • САДИК
  • НОВОЕ ЗА
  • БРИТАНСКИЙ ПРЕМЬЕР
  • ЕГО ВИЗИТ
  • ЛЕНТОЧКА
  • БРИТАНСКАЯ СТОЛИЦА

Архив

<<   Январь, 2018  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Глава британского МИД назвал мэра Лондона "напыщенным хлыщом" Аргументы и Факты 19:09
Лидер лейбористов Джереми Корбин также призывал отозвать приглашение из-за инициируемых Дональдом Трампом иммиграционных запретов в США.
       По словам Бориса Джонсона, США - крупнейший инвестор в Великобританию, а Хан и Корбин "стремятся подвергнуть риску эти важнейшие отношения". "Мы не позволим поставить под угрозу американо-британские отношения некоторым надутым, напыщенным хлыщам в городской ратуше", - написал министр в Twitter.
       В пятницу Трамп в своем микроблоге сообщил, что отменил поездку в Великобританию по случаю открытия нового посольства США в Лондоне.

Глава МИД Британии назвал мэра Лондона "напыщенным щеголем" РосБизнесКонсалтинг 18:41
Он назвал это плохой сделкой, добавив, что не хочет разрезать ленточку на церемонии открытия нового здания дипмиссии. Оно должна открыться в феврале. Ранее The Wahsington Post назвала его самым дорогим посольством в мире.
       После этого Садик Хан заявил, что британский премьер Тереза Мэй сделала ошибку, когда передала Трампу приглашение от королевы Великобритании Елизаветы II посетить страну с государственным визитом. Хан поприветствовал решение Трампа отменить поездку.

Глава МИД Британии назвал мэра Лондона "напыщенным хлыщом" Комсомольская правда 17:46
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон раскритиковал мэра Лондона Садика Хана за его слова насчет отмены визита в Королевство президента США Дональда Трампа.
       Напомним, ранее Хан назвал ошибкой премьер-министра Терезы Мэй приглашение Трампу посетить страну с рабочим визитом. Это произошло после того, как Трамп "услышал призыв" и отменил визит в Лондон на открытие нового здания американского посольства США. Лидер британских лейбористов Джереми Корбин тоже посоветовал кабмину отозвать приглашение.

Глава МИД Британии оскорбил мэра Лондона из-за Трампа Росбалт 17:13
Мы не позволим поставить под угрозу американо-британские отношения некоторым надутым, напыщенным хлыщам в городской ратуше", - написал Джонсон в своем Twitter.
       Поводом для негодования главы МИД стало заявление Хана после того, как Трамп отменил рабочий визит в Лондон на открытие нового здания посольства США после соответствующих "призывов". На это Хан заявил, что британский премьер Тереза Мэй сделала ошибку, передав Трампу приглашение.

Дональд Трамп: "Хотели, чтобы я разрезал ленточку - НЕТ!" Эхо Москвы 16:33
Причина, по которой я отменил свою поездку в Лондон, заключается в том, что я не большой поклонник администрации Обамы, продавшей, возможно, лучшее место и лучшее посольство в Лондоне за гроши, только для того, чтобы построить новое посольство в отдаленном месте за 1,2 миллиарда долларов. Плохая сделка. Хотели, чтобы я разрезал ленточку - НЕТ!"
       В то же время британская Гардиан сообщила, что истинной причиной отмены визита стали опасения серьезных протестов, в том числе, британских парламентариев, которые недовольны миграционной политикой американского президента. О том, что Дональда Трампа встретили бы "массовые мирные протесты" написал и мэр Лондона Садик Хан.

Джонсон назвал мэра Лондона "напыщенным хлыщом" за слова о визите Трампа РИА Новости 16:13
Лидер лейбористов Джереми Корбин также призывал правительство отозвать приглашение.
       В пятницу Трамп написал в Twitter, что отменил поездку в Великобританию для открытия нового посольства США в Лондоне, объяснив это решение несогласием с действиями предыдущей администрации.
       "США - крупнейший инвестор в Великобританию, и при этом Хан и Корбин, по всей видимости, стремятся подвергнуть риску эти важнейшие отношения. Мы не позволим поставить под угрозу американо-британские отношения некоторым надутым, напыщенным хлыщам в городской ратуше", - написал Джонсон в микроблоге в Twitter.

Джонсон обвинил Хана в дестабилизации британо-американских отношений Вести.Ru 15:46
Boris Johnson (@BorisJohnson) 12 января 2018 г.
       Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что отменяет свой визит в Лондон, куда он должен был приехать для открытия нового американского посольства. Он заявил, что не поддерживает решение Барака Обамы "продать за гроши, возможно, одно из лучших посольств в Лондоне только для того, чтобы затем построить новое в отдаленном районе за 1,2 миллиарда долларов".
       После этого Садик Хан назвал решение премьер-министра Терезы Мэй пригласить Трампа ошибкой.

Мэр Лондона назвал ошибочным решение Мэй пригласить Трампа в Великобританию ТАСС 14:13
Трамп ранее в пятницу сообщил на своей странице в Twitter об отмене своего планировавшегося на февраль визита в Великобританию. Об этом он написал в пятницу. "Причина, по которой я отменил мою поездку в Лондон, заключается в том, что я не поддерживаю решение администрации [бывшего президента США Барака] Обамы продать за гроши возможно одно из лучших посольств в Лондоне только для того, чтобы затем построить новое [посольство] в отдаленном районе за 1,2 млрд долларов. Это плохая сделка.

Офис Мэй подтвердил приглашение Трампа в Британию Известия 12:50
Об этом заявил офис премьер-министра страны Терезы Мэй.
       "Детали будут объявлены в свое время", - говорится в сообщении, которое приводит "РИА Новости".
       Ранее Трамп на своей странице в Twitter написал, что отменил поездку в Лондон из-за того, что считает продажу здания посольства США и строительство нового здания "плохой сделкой" бывшего американского лидера Барака Обамы.
       В офисе Мэй пояснили, что речь идет о двух разных поездках.
       "Есть переданное ему премьер-министром приглашение посетить Великобританию с государственным визитом, тут ничего не изменилось, приглашение передано и принято, о деталях будет объявлено в надлежащий срок", - подчеркнули в канцелярии.

Трамп отказался ехать с визитом в Британию Зеркало недели. Украина 12:47
Trump (@realDonaldTrump) 12 сiчня 2018 р.
       По его словам, это плохая сделка и он не "собирается разрезать ленточку".
       Премьер-министр Британии Тереза

Трамп не приедет открывать посольство в Лондоне Укринформ 11:02
Ukrinform
       Президент США Дональд Трамп не планирует присутствовать на открытии нового Посольства США в Лондоне.
       Об этом Трамп написал в своем Twitter.
       "Причина, почему я отменил свою поездку в Лондон - это то, что я небольшой поклонник администрации Обамы, которая продала, пожалуй, лучшее посольство в лучшей локации за копейки, только чтобы построить новое за 1,2 миллиарда долларов. Плохая сделка. Хотели, чтобы я перерезал ленту - нет!", - написал президент.
       Поездка президента США в Лондон была запланирована на следующий месяц.

Трамп отменил визит в Великобританию, отказавшись перерезать ленточку перед новым посольством NEWSru.com 10:39
Президент США Дональд Трамп отменил визит в Великобританию, который должен был состояться в феврале. Ожидалось, что глава Белого дома примет участие в церемонии открытия нового здания посольства США в Лондоне.
       Об отмене поездки американский лидер сам сообщил в своем Twitter. Он также назвал причину такого решения.
       "Причиной отмены моего визита является то, что я не большой поклонник администрации (Барака) Обамы, которая за гроши продала прекрасное посольство в Лондоне, которое размещалось в лучшем месте, только для того, чтобы построить новое на окраине за 1,2 млрд долларов. Плохая сделка. Хотите, чтобы я перерезал ленточку, - нет!" - написал президент.

Трамп отменил поездку в Лондон из-за плохого здания посольства США Лента.ру 10:37
В 2008 году, до того как Обама официально стал президентом США, было принято решение перенести посольство из района "маленькая Америка" на Гросвенор сквер на южный берег реки Темза.
       В прошлом месяце лидер Лейбористской партии Джереми Корбин призвал своих соратников дать Трампу четко знать, что его не ждут в Соединенном

Трамп подтвердил, что отменил визит в Лондон, мотивировав это решение нежеланием открывать новое американское посольство Интерфакс-Україна 09:36
СМИ об отмене его визита в Великобританию, запланированного на конец февраля.
       "Причиной отмены моего визита является то, что я не большой поклонник администрации Обамы, которая за гроши продала прекрасное посольство (США - ИФ) в Лондоне, которое размещалось в лучшем месте, только для того, чтобы построить новое на окраине за $1,2 млрд. Плохая сделка", - написал Д.Трамп в своем Твиттере.
       "Хотите, чтоб я перерезал ленточку - нет!", - добавил президент.
       Британская Guardian сообщила, что истиной причиной отмены визита Д.Трампа явились опасения серьезных протесов против него вовремя пребывания в Великобритании.

СМИ: Трамп передумал ехать в Британию Газета.ru 04:35
Luca Bruno/AP
       Президент США Дональд Трамп отменил свой визит в Великобританию, запланированный на февраль. Об этом пишет Daily Mail.
       По словам источника газеты, Трамп остался недоволен процессом подготовки визита, а также его официальным уровнем, который не позволил бы ему встретиться с королевой Елизаветой II.
       В то же время в британском правительстве готовились к приезду американского лидера: премьер-министр Тереза Мэй планировала провести с ним переговоры в
       конце февраля.