Новые сюжеты

Добить тех, кто дожил до пенсии: в Украине запретили известное лекарство
Крымский депутат: аукцион по судну "Норд" будет долгим
СБУ опубликовала буклет об "опасности" канонической церкви
Предстоятель и архиереи вернули письма Патриарха Варфоломея обратно в Стамбул
Украинский моряк Гриценко на допросе в РФ под протокол назвал себя военнопленным - адвокат

Основные сюжеты

Французы разделились на сторонников Макрона и "желтых жилетов"
Песков: у Путина могло быть удостоверение Штази
Роскомнадзор оштрафовал Google на 500 тысяч рублей
Тереза Мэй в среду отправится в Дублин
Выборы в Раду: почти треть украинцев не знают, за кого голосовать
Политические советники "нормандской четверки" обсудят Керченскую проблему в Берлине
Меркель отказала Мэй в проведении новых переговоров по Brexit - Reuters
Новогоднее меню для украинцев существенно подорожало
58% украинцев не поддерживают введение военного положения, - опрос
Трамп всерьез опасается импичмента - CNN

Портрет сюжета

• ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПОДОПЛЕКА
  • РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ
  • ГРАЖДАНСКИЕ СУДЫ
  • РОССИЙСКИЙ КАЛЕНДАРЬ
  • РОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ
  • БОЛЬШАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
  • ЭТА ГАДОСТЬ
  • ДОПИНГ
  • РОДЧЕНКОВ
  • ДОПИНГОВЫЙ СКАНДАЛ
  • ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ
  • НАШИ СПОРТСМЕНЫ
  • ЕГО ДНЕВНИКИ
  • АНТИДОПИНГОВОЙ
  • ВАДА
  • АМЕРИКАНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ
  • ДОПИНГОВЫЙ
  • РАЗДУВАТЬ
  • ТАКОЙ СУБЪЕКТ
  • ПОДОПЛЕКА

Архив

<<   Декабрь, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Владимир Путин: Россия продолжит устранять проблемы в российском спорте и поддерживать чистых атлетов Первый канал 22:00
Надеюсь, конструктивно. Мы спокойно будем с ними работать, устранять те проблемы, которые у нас действительно есть, но добиваясь, конечно, интересов, защиты интересов наших спортсменов, в том числе и в гражданских судах. Вот я знаю, что этого многие чиновники международные не хотят, ну а что нам делать? Мы вынуждены будем там в гражданских судах помогать нашим спортсменам отстаивать свою честь и достоинство", - сказал президент России.
       Владимир Путин призвал обратить внимание на другие страны, где спортсмены под

"На ВАДА и МОК давят с утра до ночи". Путин назвал виноватых в допинговом скандале DELFI 21:25
Однако Россия отчасти сама виновата в допинговом скандале, поскольку дала повод.О допинговом скандале
       "Для нас очевидно, что скандал раздувается в преддверии внутрироссийского политического календаря, - цитирует Путина ТАСС. - В то же время мы сами в этом виноваты, поскольку были выявлены реальные случаи нарушения антидопинговых правил. И в других странах они были выявлены, но вокруг этих стран нет такого политизированного ажиотажа.

Родченков мог покусать пробирки с допинг-пробами из эротических соображений Пятый канал 18:06
Член Совета директоров КХЛ предположил, что их мог погрызть сам Родченков. "Судя по его эротическим рассказам, я бы такого не исключал", - заявил Медведев.
       Григорий Родченков стал информатором WADA в 2016 году. В основном, именно на его показаниях основывался Международный Олимпийский комитет, когда запретил российским спортсменам выступать на Олимпиаде в 2018 году под национальным флагом.

Путин заявил, что Родченков провозил допинг в Россию из Северной Америки Московский комсомолец 17:11
Родченков всю эту гадость таскал из Северной Америки - из США и Канады. Как его пропускали через таможню при таком жестком контроле? Это странно для меня, как человека, который долгое время работал в специальных службах. Он же годами все это делал", - сказал Владимир Путин во время пресс-конференции.
       Также президент России заявил, что информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) вряд ли может быть порядочным, если он находится под судом и следствием. По словам Путина, Григорий Родченков - под контролем властей США.
       Владимир Путин помимо этого сказал, что в остальных странах тоже есть допинг, "но никто на это не обращает внимания".

"Людей из ВАДА и МОК запугивают с утра до ночи" - Путин о допинговом скандале Zakon.kz 15:11
Надеюсь, конструкутивно. Будем спокойно работать, устраняя проблемы, которые у нас есть. Но добиваясь защиты интересов наших спортсменов, в том числе и в гражданских судах. Я знаю, что этого не хотят многие международные чиновники, но что нам делать? Мы будем вынуждены помогать спортсменам в гражданских судах отстаивать свои честь и достоинство".
       О Григории Родченкове
       "Он подозревался в распространении допинга, но что еще более странно для меня, что он всю эту гадость таскал из США и Канады.

Путин заявил о наличии политической подоплеки в допинговом скандале Профиль.ru 14:39
Президент России Владимир Путин заявил, что не сомневается в политической подоплеке развития допингового скандала.
       "Что здесь политическая подоплека - сомнений нет", - отметил Путин.
       "Профиль" ведет онлайн-трансляцию пресс-конференции Путина

Путин признал ошибкой решение дать работу Родченкову Лента.ру 14:37
США под контролем американских спецслужб является минусом для Москвы. "Что они там с ним делают? Какие они ему дают препараты, чтобы он говорил то, что нужно? Это просто смешно", - подытожил российский лидер.
       С января 2016-го Родченков находится в США под защитой ФБР. В Соединенных Штатах ученый сделал ряд резонансных заявлений о массовых допинговых махинациях в России, которые легли в основу расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета. По итогам разбирательств российская сборная была отстранена от Олимпиады-2018; на Играх смогут выступить под нейтральным флагом только те россияне, которые докажут, что не применяли допинг.

Допинговый скандал раздувается в преддверии политического российского календаря - Путин Независимая газета 14:20
Мы можем прибегать к гражданским судам".
       Президент также рассказал о Родченкове и о том, как его назначили руководителем РУСАДА:
       "Он всю эту гадость таскал из США и Канады, как его пропускали? Это ошибка тех структур, которые его туда провели. Его показаниям верят. Но он под защитой ФБР

Путин о Родченкове: привлечение этого субъекта к работе было ошибкой Вести.Ru 14:16
Он же годами все это делал. Конечно, возникают всякие мысли на этот счет, - заявил президент России. - Конечно, назначение такого субъекта главой антидопинговой лаборатории - это ошибка, и я знаю, кто его назначил".
       "Вообще странно, что был ориентир на его записи в дневниках

Путин о допинговом скандале: Мы сами в этом виноваты Росбалт 14:13
И кто бы что не говорил, я убежден в том, что это так и есть. Я знаю, что это так и есть. Но в тоже время, об этом мы тоже говорили, что мы сами в этом виноваты. Мы дали повод для этого", - сказал Путин.
       Глава государства отметил, что случаи применения допинга действительно были. "Правда и в других странах тоже выявляют, просто там нет такого политизированного ажиотажа.

Путин: Родченков годами таскал гадость из США и Канады Газета.ru 14:05
1
       Президент России Владимир Путин выразил удивление относительно того, как экс-главе московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову удавалось возить допинг из США и Канады в Россию.
       "Что странно для меня, человека, который в специальных службах долгое время проработал: он ведь всю эту гадость таскал из Северной Америки - из США и Канады.
       Как его пропускали через таможню при таком жестком контроле? Он же годами все это делал. Конечно, возникают всякие мысли на этот счет", - сказал Путин на ежегодной пресс-конференции.

Путин о Родченкове: Кто сказал, что он порядочный человек? Life 13:59
Ольга Янковская
       Григорий Родченков. Фото © РИА Новости/Валерий Мельников
       Президент заявил, что экс-глава московской антидопинговой лаборатории работает под контролем американских спецслужб.
       Президент РФ Владимир Путин удивлен, что WADA всерьез восприняло слова Григория Родченкова о допинге в российском спорте. В ходе большой пресс-конференции президент отметил, что вызывают сомнение несколько фактов - в частности, почему Родченков находится под контролем ФБР и почему нужно верить написанному в его дневниках, раз он находился под следствием в 2011 году.
       - Как получилось, что такой субъект оказался во главе нашей антидопинговой структуры. Ошибка, конечно, тех, кто это сделал.

Путин: Россия отчасти сама виновата в допинговом скандале ТАСС 13:44
Россия отчасти сама виновата в допинговом скандале, поскольку дала повод. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг в ходе большой пресс-конференции.
       "Для нас очевидно, что скандал раздувается в преддверии внутрироссийского политического календаря, - сказал Путин. - В то же время мы сами в этом виноваты, поскольку были выявлены реальные случаи нарушения антидопинговых правил. И в других странах они были выявлены, но вокруг этих стран нет такого политизированного ажиотажа.

Путин заявил о политической подоплеке допингового скандала Тренд.az 13:44
Президент РФ Владимир Путин не сомневается в политической подоплеке допингового скандала.
       "Я и некоторые мои коллеги уже говорили: для нас очевидным является то обстоятельство, что скандал раздувается в преддверии внутриполитического российского календаря. Кто бы что ни говорил, я знаю, что так оно и есть", - заявил Путин на ежегодной пресс-конференции, передает РИА Новости.
       "Но в то же время, и тоже уже об этом неоднократно было сказано, мы сами в этом виноваты, мы дали повод для этого, потому что действительно выявлены реальные случаи применения, использования допинга", - добавил Путин.

Путин: Родченков работает под контролем американских спецслужб РИА Новости 13:42
Какие они ему дают препараты, чтобы он говорил то, что нужно? Это просто смешно", - сказал Путин на ежегодной пресс-конференции в четверг.
       В 2016 году Родченков рассказал New York Times, что минимум 15 российских призеров Олимпиады в Сочи были частью "допинговой программы" РФ, направленной на доминирование на Играх-2014. Российские власти ранее неоднократно опровергали эти заявления, однако комиссия МОК пришла к выводу, что Родченков "говорил правду". На основании этой информации аннулированы результаты ряда российских спортсменов, в частности, на Олимпиаде в Сочи.