Новые сюжеты

ОБСЕ: Мы дальше от решения конфликта в Донбассе, чем когда-либо
Жительницу Нью-Йорка задержали за помощь "ИГИЛ" биткоинами
Евросоюз впервые продлил санкции без споров, - Туск
Песков объяснил, почему Путин не произносит фамилию Навального: из-за отношения к нему
Авиасообщение между Москвой и Каиром возобновится 1 февраля

Основные сюжеты

"Я продолжу бороться": как оглашали приговор Улюкаеву
Набиуллина рассказала о перспективах дальнейшего снижения ключевой ставки
Песков: Путин и Трамп условились обмениваться инициативами по КНДР
В небе над Сирией американский истребитель F-22 обстрелял Су-25 - СМИ
МИД Украины не ведет переговоров с Грузией об экстрадиции М. Саакашвили
Лидеры стран ЕС договорились о продлении секторальных санкций против России
Госдума приняла закон о повышении МРОТ до прожиточного минимума
Искусственный интеллект Google помог ученым открыть новую планету
Оксфордский словарь назвал слово которое было самым популярным в 2017-м году
Во Франции поезд протаранил школьный автобус: часть детей не опознали

Портрет сюжета

• ГОРБАЧЕВ
  • МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБСТАНОВКА
  • ЗАСТРАХОВАТЬСЯ
  • ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • ОДИН СЕЗОН
  • НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  • СМЕНЯЕМОСТЬ
  • ПУТИН
  • ВАЖНЕЙШИЙ ПРИНЦИП
  • НОВЫЙ СРОК
  • ВАЖНЫЙ ПРИНЦИП
  • ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ
  • ИЗРАБОТАЛИСЬ
  • НАЛЕГКЕ
  • ТО РЕШЕНИЕ
  • НОВГОРОД
  • НЕСТАНДАРТНЫЕ РЕШЕНИЯ
  • БАЛЛОТИРОВАТЬ
  • ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ

Архив

<<   Декабрь, 2017  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Горбачев благословил Путина на спасение России от развала Правда.ру 12:29
Он пояснил, что такая позиция россиян объясняется сложной международной обстановкой.
       По его словам, сегодня Путин является тем лидером, который "заслуженно пользуется поддержкой народа". "Надо с этим считаться и, я думаю, на это надо ориентироваться", - добавил Горбачев.
       Он также отметил, что тема относительно смены Путина на посту президента России в последнее время поднималась неоднократно.

Горбачев прокомментировал решение Путина участвовать в выборах президента DELFI 11:26
Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал решение президента России Владимира Путина принять участие в президентских выборах в 2018 году, передает РИА "Новости".
       "Я бы сказал так: я остаюсь принципиально сторонником того решения, которое мы разработали в рамках демократизации общества в начале перестройки. А это был подход такой: сменяемость как важнейший принцип демократии, нельзя, чтобы люди у власти стояли, которые уже неспособны физически, да и вообще изработались", - сказал политик.
       Вместе с этим, Горбачев отметил, что в истории бывают такие ситуации, "когда приходится какие-то вносить коррективы для того, чтобы не потерять управление и вместе с народом определяться, как поступить правильно.

Горбачев объяснил популярность Путина у россиян Комсомольская Правда в Украине 11:01
Фото: Михаил ФРОЛОВ
       Первый президент СССР считает, что лидера поддерживают, желая застраховаться.
       Владимир Путин пользуется поддержкой россиян из-за их "естественного желания застраховаться". Такое мнение высказал первый президент СССР Михаил Горбачев.
       - Ситуация такая, что много проблем у России и очень сложная международная обстановка. Отсюда у народа естественное желание застраховаться и не спешить с принятием решений, - сказал он агентству "РИА Новости", комментируя решение Путина баллотироваться на четвертый срок.
       Горбачев заявил, что остается сторонником сменяемости власти, но сейчас Россия переживает момент, когда лозунгом должно быть "не спеши". Он назвал Путина лидером, который пользуется поддержкой народа и "надо с этим считаться".

Горбачев высказался о выдвижении Путина на новый президентский срок Newsland 10:12
России, и очень сложная международная (обстановка). Отсюда у народа естественное желание застраховаться и не спешить с принятием решений. Путин сегодня, действительно, лидер, который заслуженно пользуется поддержкой народа, и надо с этим считаться и, я думаю, на это надо ориентироваться - на что настроен народ.
       Горбачев добавил:
       Я вижу, что он не просто налегке, так сказать, относился к этой теме, проблеме, он понимал большую ответственность. Сошлись мнения и интеллигенции, и рабочих - населения, большинства граждан, - сошлись в том, что, видимо, надо продлить и дать еще один сезон для работы президенту.

"Сошлись мнения и интеллигенции, и рабочих". Горбачев прокомментировал выдвижение Путина ФедералПресс 08:37
МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Первый президент СССР Михаил Горбачев объяснил, почему российский лидер Владимир Путин, объявивший накануне о своем решении баллотироваться на новый срок, уже почти двадцать лет пользуется поддержкой у народа.
       По мнению Горбачева, с помощью Путина россияне реализуют свое "естественное желание застраховаться" в условиях сложной международной обстановки, пишет РИА "Новости".
       Вячеслав Никонов о решении Путина: "Символично, что это произошло в рабочем коллективе"
       Собчак не увидела события в выдвижении Путина в президенты
       "Ситуация такая, что много проблем у России, и очень сложная международная [обстановка].

"Надо считаться с мнением народа": Горбачев о решении Путина REGNUM 08:12
СССР Михаил Горбачев.
       "Путин сегодня, действительно, лидер, который заслуженно пользуется поддержкой народа, и надо с этим считаться. Я думаю, на это надо ориентироваться - на что настроен народ", - цитирует Горбачева РИА Новости.
       Он также отметил, что на сегодняшний день у России много проблем и очень сложная международная обстановка, поэтому у граждан "естественное желание застраховаться и не спешить с принятием решений".
       "Люди живут сейчас непросто очень, напряженно, и жизнь такая, в которой надо многое знать, и многое еще решать, выводить из тупиков и так далее", - добавил он.

Горбачев призвал считаться с поддержкой народом Путина Взгляд.ру 05:09
По словам Горбачева, у России сегодня много проблем, а в мире сложилась очень сложная международная обстановка, отсюда у народа естественное желание застраховаться и не спешить с принятием решений, передает &lt;a href="http://ria.ru/" target="_blank"&gt;РИА &laquo;Новости&raquo;&lt;/a&gt;. &laquo;Путин, действительно, лидер, который заслуженно пользуется поддержкой народа, и надо с этим считаться и, я думаю, на это надо ориентироваться - на что настроен народ&raquo;, - прокомментировал Горбачев решение президента.

Горбачев объяснил решение Путина баллотироваться историческими процессами Лента.ру 02:37
Перейти в "Мою Ленту"
       Михаил Горбачев
       Фото: Bernd von Jutrczenka / dpa / Globallookpress.com
       Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал решение Владимира Путина баллотироваться на новый срок. По мнению Горбачева, нынешний президент пользуется поддержкой народа, и с этим надо считаться, пишут РИА Новости.
       "Ситуация такая, что много проблем у России, и очень сложная международная обстановка. Отсюда у народа естественное желание застраховаться и не спешить с принятием решений", - заявил Горбачев.
       По мнению бывшего руководителя государства, в настоящее время в обществе сложился консенсус между интеллигенцией и остальным обществом.

Горбачев объяснил поддержку Путина россиянами желанием "застраховаться" РосБизнесКонсалтинг 01:11
Путин пользуется поддержкой со стороны россиян в том числе из-за их "естественного желания застраховаться", считает первый президент СССР Михаил Горбачев. Такое желание он объяснил сложной международной обстановкой
       Михаил Горбачев (Фото: Андрей Епихин / ТАСС)
       Президент Владимир Путин пользуется поддержкой россиян, поскольку у них есть "естественное желание застраховаться" из-за сложной международной обстановки. Об этом в разговоре с "РИА Новости" заявил первый президент СССР Михаил Горбачев, комментируя решение Путина принять участие в президентских выборах.
       "Ситуация такая, что много проблем у России, и очень сложная международная [обстановка]. Отсюда у народа естественное желание застраховаться и не спешить с принятием решений", - пояснил он.

Горбачев прокомментировал выдвижение Путина на новый срок РИА Новости Украина 00:38
Горбачев добавил, что сам не держался за свои посты.
       РИА Новости
       КИЕВ, 6 дек - РИА Новости Украина. Экс-президент СССР Михаил Горбачев, говоря о решении президента России Владимира Путина баллотироваться на новый срок, заявил, что остается сторонником сменяемости власти, но сейчас страна переживает момент, когда лозунгом должно быть "не спеши".
       "Я бы сказал так: я остаюсь принципиально сторонником того решения, которое мы разработали в рамках демократизации общества в начале перестройки.