Новые сюжеты

ОБСЕ: Мы дальше от решения конфликта в Донбассе, чем когда-либо
Жительницу Нью-Йорка задержали за помощь "ИГИЛ" биткоинами
Евросоюз впервые продлил санкции без споров, - Туск
Песков объяснил, почему Путин не произносит фамилию Навального: из-за отношения к нему
Авиасообщение между Москвой и Каиром возобновится 1 февраля

Основные сюжеты

"Я продолжу бороться": как оглашали приговор Улюкаеву
Набиуллина рассказала о перспективах дальнейшего снижения ключевой ставки
Песков: Путин и Трамп условились обмениваться инициативами по КНДР
В небе над Сирией американский истребитель F-22 обстрелял Су-25 - СМИ
МИД Украины не ведет переговоров с Грузией об экстрадиции М. Саакашвили
Лидеры стран ЕС договорились о продлении секторальных санкций против России
Госдума приняла закон о повышении МРОТ до прожиточного минимума
Искусственный интеллект Google помог ученым открыть новую планету
Оксфордский словарь назвал слово которое было самым популярным в 2017-м году
Во Франции поезд протаранил школьный автобус: часть детей не опознали

Портрет сюжета

• МУТКО
  • ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ
  • НЕЙТРАЛЬНЫЙ ФЛАГ
  • РОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ
  • МОК
  • ПХЕНЧХАНЕ
  • РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ
  • ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА
  • ОКР
  • ДОПИНГОВЫЕ МАХИНАЦИИ
  • ОТСТРАНЕНИЕ
  • НАШИ СПОРТСМЕНЫ
  • ДОПИНГОВЫЙ
  • ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  • СВОЯ НЕПРИЧАСТНОСТЬ
  • РОССИЙСКИЕ АТЛЕТЫ
  • АТЛЕТ
  • ЧИСТЫЕ СПОРТСМЕНЫ
  • ДОПИНГ
  • ТЕ СПОРТСМЕНЫ

Архив

<<   Декабрь, 2017  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Песков: Участие Мутко в разработке мер по поддержке российских спортсменов не повлечет никаких репутационных издержек Эхо Москвы 17:03
Участие вице-премьера Виталия Мутко в разработке мер по поддержке российских спортсменов не повлечет никаких репутационных издержек. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Напомним, по решению МОК, Мутко был пожизненно отстранен от Олимпийских игр. Песков напомнил, что Виталий Мутко является заместителем главы правительства. "Меры как раз рождаются в недрах правительства, в недрах кабинета министров", - добавил Песков. Сам Мутко заявил, что не ему принимать решение о своей отставке.

Кремль: Участие Мутко в подготовке мер поддержки атлетов не ударит по репутации Life 16:59
Александр Юнашев
       Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Фото © РИА Новости/Григорий Сысоев
       Вице-премьер был пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх по решению МОК.
       Участие вице-премьера РФ Виталия Муткова в разработке мер по поддержке российских спортсменов не повлечет никаких репутационных издержек, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Напомним, Мутко был решением МОК пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх.
       - Нет. Не будет (репутационных издержек. - Прим. ред.), - ответил Песков на соответствующий вопрос журналиста. - Это российское правительство. Не забывайте, что Мутко является заместителем главы правительства.

Дмитрий Песков: "Ущерба репутации из-за участия Мутко в подготовке мер поддержки атлетов нет" Спорт-экспресс 16:42
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул: никаких репутационных издержек нет и не будет в связи с тем, что вице-премьер Виталий Мутко, который пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх, готовит меры по поддержке российских спортсменов.
       Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх, это решение было объявлено по итогам заседания исполкома МОК 5 декабря в швейцарской Лозанне.
       - Нет. Не будет. Это российское правительство. Не забывайте, что Мутко является заместителем главы правительства. Меры как раз рождаются в недрах правительства, в недрах кабинета министров, - цитирует "Р-Спорт" Пескова.

Мутко назвал решение МОК о недопуске сборной РФ к Олимпиаде дискриминационным Говорит Москва 16:41
Атлет должен выступать под своим флагом, заявил вице-премьер журналистам.
       Виталий Мутко добавил, что правительство поддержит любое решение спортсменов и будет помогать в подготовке к соревнованиям.
       Ранее вице-премьер заявил, что не видит никаких проблем в своем недопуске на Олимпийские игры. "Я не участник соревнований, а решение МОК никак не влияет на мою работу", - сказал он.

Мутко: Россия готова выплатить МОК $15 млн Эксперт Online 16:34
МОК.
       "Если и платить, то на основании договора с МОК, а не просто так", - цитирует чиновника ТАСС.
       Ранее Виталий Мутко заявил, что не держится за свое место и готов уйти в отставку, "если это кому-то на пользу будет".
       Напомним, 5 декабря МОК на своем заседании в Лозанне принял решение отстранить сборную России от участия в Играх-2018.
       Помимо этого, МОК приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР), а также пожизненно запретил Виталию Мутко посещать Олимпийские игры.
       Также по решению Исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), ОКР должен возместить расходы в размере $15 млн, которые МОК потратил на расследования допинговых нарушений российской стороной.

Мутко назвал условие для выплаты Россией 15 млн долларов по решению МОК Аргументы и Факты 16:09
Напомним, 5 декабря исполком МОК решил приостановить членство ОКР и, соответственно, не допустить до участия в Олимпийских играх-2018 года в Южной Корее сборную России. При этом российским спортсменам предложили выступать под нейтральным флагом.
       Кроме того, МОК решил, что ОКР должен возместить расходы на расследования допинговых нарушений в сумме 15 млн долларов.
       Отмечалось также, что членство ОКР может быть полностью либо частично восстановлено после закрытия Олимпиады в Пхенчхане.

Мутко назвал условия выплаты 15 миллионов долларов за возвращение в МОК Лента.ру 15:07
Международном олимпийском комитете (МОК) только на основании договора с организацией. Об этом в четверг, 7 декабря, заявил вице-премьер Виталий Мутко, сообщает ТАСС.
       "Если и платить, то на основании договора с МОК, а не просто так", - сказал он.
       5 декабря МОК приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР), а также отстранил российскую сборную от Игр-2018 по итогам расследований допинговых махинаций. Спортсмены, доказавшие свою непричастность, смогут выступить на соревнованиях под нейтральным флагом.
       Помимо этого, комитет обязал ОКР возместить расходы на проведение расследований и внести 15 миллионов долларов в создание независимой системы тестирования.

Мутко назвал условие для выплаты Россией $15 млн по решению МОК Infox.ru 14:46
Опубликовано 7 дек. '17 14:18
       Вице-премьер РФ Виталий Мутко допустил возможность выплаты Москвой $15 млн по решению МОК.
       "Выплата Россией $15 млн по решению МОК возможна на основании договора с комитетом", - заявил вице-премьер.
       Напомним, МОК предложил России возместить расходы на расследование скандалов, связанных с допинг-пробами на Олимпиаде-2014. Часть средств будет направлена на создание независимой организации по тестированию спортсменов.
       В интервью агентству "Р-Спорт" Мутко также сообщил, что все отстраненные от Олимпиады спортсмены подадут жалобы в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Мутко: $15 млн заплатить МОК - но только по договору REGNUM 14:43
REGNUM Олимпийский комитет России (ОКР) может выплатить Международному олимпийскому комитету (МОК) $15 млн только на основании заключенного договора, заявил 7 декабря вице-премьер РФ Виталий Мутко вице-премьер РФ Виталий Мутко.
       Имеются ввиду потребованные МОК $15 млн - в качестве компенсации за расходы, понесенные организацией в ходе расследований допинговых нарушений в российском спорте.
       "Если платить, то на основании договора с МОК. А не просто так", - сказал вице-премьер РФ.
       Напомним, 5 декабря МОК было принято решение о приостановке членства ОКР в организации, что не позволяет российской сборной принять участие в Зимних играх 2018 года в корейском Пхенчхане.

Мутко прокомментировал свою личную ответственность за допинговый скандал Новые Известия 14:18
Конечно, я с этой командой. И сейчас главная задача - защитить честь и достоинство этих ребят. И я это буду делать".
       Кроме того, Мутко заявил, что не будет "реагировать на каждое заявление", когда журналист обратил его внимание на распространенное мнение о том, что именно Мутко лично ответственен за ситуацию с российской сборной.
       Комментируя решение МОК ранее, Мутко заявил, что не считает его справедливым по отношению к спортсменам и стране.

Мутко: выплата Россией $15 млн по решению МОК возможна на основании договора с комитетом ТАСС 14:14
Мутко + Сергей Фадеичев/ТАСС
       МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Выплата Олимпийским комитетом России $15 млн по решению Международного олимпийского комитета (МОК) возможна только на основании договора с МОК. Такое мнение высказал журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.
       "Если и платить, то на основании договора с МОК, а не просто так", - сказал он.
       5 декабря МОК принял решение приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР), что не позволяет сборной РФ выступить на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под национальным флагом. Также ОКР должен возместить МОК расходы в размере $15 млн, которые организация потратила на расследования допинговых нарушений российской стороной.

Виталий Мутко: Проблемы российских спортсменов волнуют меня куда больше, чем мое отстранение от Олимпиады Советский спорт 11:46
Вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал запрет МОК на посещение Олимпийских игр.
       "Это все вторичный вопрос, не обо мне речь сейчас - о спортсменах. Есть у меня своя собственная оценка всего этого... Еще раз, сейчас главное ребята - спортсмены. Считаю, что я с этой командой готовился к Играм, каждого из ребят знаю, доверяю, и их проблемы меня волнуют куда больше, чем мое отстранение, наложенное на посещение Олимпийских игр", - цитирует Мутко агентство "Р-Спорт".

Мутко прокомментировал решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиады Южный Федеральный 09:09
Мутко прокомментировал решение МОК о пожизненном отстранении от Олимпиады.
       Решение Международного олимпийского комитета о своей пожизненной дисквалификации прокомментировал вице-премьер Виталий Мутко.
       Мутко заявил, что сейчас не время для того, чтобы думать о себе, необходимо защитить российских спортсменов. Слова функционера приводит ТАСС:
       Он также одобрил выступление российских спортсменов на Олимпиаде-2018 в Южной Корее под нейтральным флагом. Мутко считает, что принимать участие в Играх это право каждого спортсмена. Со своей стороны он пообещал оказать всяческую поддержку и уважение атлетам из России, которые примут участие в грядущей зимней Олимпиаде.

Мутко прокомментировал решение МОК словами "не время думать о себе" Newsland 07:12
Вице-премьер Виталий Мутко прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК), запретившего ему пожизненно бывать на Олимпийских играх. По словам чиновника, он не думает сейчас о собственной дисквалификации, ему важно защитить интересы российских спортсменов.
       "Не хочу оценивать решение МОК в отношении лично меня. Не время сейчас думать о себе. В первую очередь нужно защитить спортсменов", - приводит слова Мутко "Федеральное агентство новостей".
       Мутко заявил, что поддержит всех отечественных атлетов, которые решат выступить под нейтральным флагом. По его словам, участие на Олимпийских играх - это право спортсмена, которое нужно уважать и поддерживать.

МОК пообещал российским атлетам бесплатное размещение в Пхенчхане PrimaMedia 05:32
7 декабря, PrimaMedia. Международный олимпийский комитет оплатит расходы россиян, которые будут участвовать в Олимпиаде&#8208;2018 под нейтральным флагом. Об этом заявил президент МОК Томас Бах на пресс&#8208;конференции 6 декабря, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на телеканал "360".
       Томас Бах заявил, что МОК оплатит путевые расходы спортсменов, приглашенных в Пхенчхан. "По нашему решению ясно, что они не будут отличаться от других участников соревнования. Их бесплатно разместят, оплатят еду и часть обслуживающего персонала", - отметил Бах.
       Накануне МОК на время остановил членство Олимпийского комитета России из-за допингового скандала.