Новые сюжеты

Грузинские наемники готовы дать показания по делу о стрельбе на Майдане
Трамп подписал закон о запрете антивируса Касперского в госорганах
Около 400 тысяч детей в Конго могут умереть от голода в ближайшие полгода
Ким Чен Ын собрался сделать Северную Корею сильнейшей ядерной державой
США заподозрили Китай в намерении установить собственный экономический порядок в мире

Основные сюжеты

Порошенко предлагал Саакашвили стать премьер-министром
Вашингтон назвал Россию и Китай глобальными угрозами для нацбезопасности США
ХАМАС объявил о начале третьей интифады из-за решения Трампа
Украсть победу: Трамп заявил об освобождении Сирии
Президент США готов объявить новую стратегию нацбезопасности

Портрет сюжета

• СОБЧАК
  • ТЕЛЕВЕДУЩАЯ
  • ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО
  • ЕЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ
  • МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ
  • ЭЛЕКТОРАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ
  • ЭХО
  • БУДАПЕШТСКИЙ МЕМОРАНДУМ
  • ВСЕ ОБРАЩЕНИЯ
  • НАДЗОРНОЕ ВЕДОМСТВО
  • БАЛЛОТИРОВАТЬ
  • ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА
  • БУДАПЕШТСКИЙ
  • УКРАИНСКАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ
  • СВОЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
  • ОСТАШКО
  • ЭЛЕКТОРАЛЬНЫЙ
  • НАШЕ СЛОВО
  • ПОЛИТИЧЕСКИЙ ИНТЕРНЕТ
  • ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Архив

<<   Ноябрь, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Начата прокурорская проверка высказывания Собчак о Крыме Newsland 20:11
Собчак сегодня сообщает о начале прокурорской проверки по факту ее заявления об "украинском Крыме". Напомним, в эфире американскому телеканалу Собчак заявила, что стоит на позиции о том, что Крым, по международным нормам, является частью Украины. Сегодня Собчак сообщила о получении уведомления из генеральной прокуратуры о начале проверки.
       Свою проверку в отношении высказывания Ксении Собчак начала и прокуратура города Москвы. Об этом сообщает РИА Новости (https://topwar.ru/engine/go.php?url=aHR0cHM6Ly9yaWEucnU%3D) со ссылкой на и.о. начальника отдела взаимодействия со СМИ и правового обеспечения столичного надзорного ведомства Людмилу Нефедову.

Белковский: Высказывание Собчак по поводу Крыма "не содержит состава преступления или правонарушения иного толка" Эхо Москвы 18:03
К.Собчак, ранее объявившая о намерении участвовать в выборах президента РФ в 2018 году, в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" 22 ноября, в четверг, сообщила, что Генпрокуратура проверяет ее высказывания по поводу Крыма.
       "Уже есть проверка Генпрокуратуры.

Прокуратура Москвы проверяет заявление Собчак об "украинском" Крыме НТВ 16:16
Столичная прокуратура проводит проверку высказываний телеведущей Ксении Собчак, заявившей, что Крым по нормам международного права принадлежит Украине.
       Прокуратура Москвы начала проверку высказываний телеведущей Ксении Собчак, заявившей на своей пресс-конференции, что Крым с точки зрения международного права принадлежит Украине. Об этом РИА Новости сообщила представительница ведомства Людмила Нефедова.
       Людмила Нефедова, и. о. начальника отдела взаимодействия со СМИ и правового обеспечения прокуратуры Москвы: "Все обращения заявителей, которые поступают по данному высказыванию, будут рассмотрены в установленном законом порядке".
       Накануне Собчак, которая планирует участвовать в президентских выборах в 2018 году, заявила в эфире "Эха Москвы", что получила официальное уведомление о проверке из Генпрокуратуры.

В прокуратуре Москвы подтвердили начало проверки заявления Собчак о принадлежности Крыма Говорит Москва 15:41
Об этом радиостанции "Говорит Москва" сообщили в пресс-службе ведомства.
       "Обращения заявителей, поступившие в прокуратуру города Москвы о проверке заявления Ксении Собчак, будут рассмотрены в установленном законом порядке".
       Напомним, проверка проводится после обращения главреда портала PolitRussia Руслана Осташко. Он направил заявление в прокуратуру после того, как на пресс-конференции в октябре Собчак сказала, что, "с точки зрения международного права, Крым украинский

Прокуратура организовала проверку слов Собчак по Крыму Новости@MAIL.RU 15:16
В прокуратуре отметили, что обращения заявителей, которые поступают по высказыванию Собчак о Крыме, будут рассмотрены в установленном законом порядке.
       Накануне, в среду, Собчак заявила о том, что получила официальное письмо, в котором сообщалось о том, что Генпрокуратура проверяет ее высказывания по РК.
       "Все обращения заявителей, которые поступают по данному высказыванию, будут рассмотрены в установленном законом порядке" - отметила Нефедова.
       Напомним, что Ксения Собчак, которая планирует баллотироваться на выборах президента РФ, запланированных на март 2018 года, заявила, что присоединение Крыма - это нарушение Будапештского меморандума.

Против Собчак в России завели дело из-за ее заявления о Крыме Публичные люди 14:24
Микола Воськало
       Против претендентки на пост президента Российской Федерации ведется дело в прокуратуре.
       Об этом сообщают российские средства массовой информации. Как передают в масс-медиа, Генеральная прокуратура России проводит проверку неоднократных высказываний Ксении Собчак насчет территориальной принадлежности Автономной Республики Крым.
       Эту информацию сообщила сама Собчак, которая пришла на радиоэфир станции "Эхо Москвы", уточнив, что она получила официальное письмо с уведомлением об этом.
       24 октября Собчак заявила про то, что Крым, несмотря на аннексию, все равно является частью украинской территории.

Генпрокуратура России проверяет Собчак после ее высказывания по Крыму ЮгЯлта 13:57
Поводом для проверки стало высказывание Собчак о том, что "с точки зрения международного права Крым - украинский".
       "Уже есть проверка Генпрокуратуры. Они расследуют мои высказывания по Крыму, мы получили официальное письмо", - сообщила Собчак.
       Она добавила, что эти слова снизили ее популярность:
       "Я понимаю, что мой электоральный рейтинг точно очень сильно упал после моего высказывания по Крыму" - сказала телеведущая.

Прокурорскую проверку из-за слов Собчак о Крыме начали по обращению главреда PolitRussia Inline.ru 13:48
Она добавила, что никаких действий с Собчак в рамках проверки на данный момент не проводилось.
       По словам пресс-секретаря, в письме Генпрокуратуры, полученном Собчак, отмечается, что обращение Осташко направлено в прокуратуру Москвы для организации проверки. "При наличии оснований следует принять меры прокурорского реагирования", - отмечается в письме.

Прокуратура проверяет слова Собчак о Крыме ТАСС 13:44
PolitRussia Руслана Осташко. Это следует из письма Генпрокуратуры в прокуратуру столицы, опубликованном в четверг на странице предвыборного штаба Собчак в Facebook.
       Ранее Собчак в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила, что прокуратура проводит проверку в связи с ее словами о принадлежности Крыма. На пресс-конференции в октябре Собчак сказала, что, "с точки зрения международного права, Крым украинский".
       "Направляется для организации проверки обращения главного редактора общественно-политического интернет-журнала PolitRussia Осташко Р.С.

Прокуратура Москвы начала проверку после высказываний Собчак о Крыме РИА Новости 13:43
Собчак, позиционирующая себя как кандидата "против всех", ранее заявила, что считает Крым украинской территорией. В среду она заявила, что получила официальное письмо о том, что Генпрокуратура проверяет ее высказывания по Крыму.
       "Все обращения заявителей, которые поступают по данному высказыванию (высказывание Собчак по поводу Крыма - ред.), будут рассмотрены в установленном законом порядке", - сказала Нефедова.
       Ксения Собчак родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде.

Собчак рассказала о проверке Генпрокуратуры ее высказываний по Крыму Passage.com.ua 08:29
Ведомство направило официальное письмо телеведущей LENTA.com.ua

Собчак заявила, что Жириновский не способен вести дебаты АлтаПресс 06:09
Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на выборах президента РФ, в ответ на требование лидера ЛДПР Владимира Жириновского возбудить против нее уголовное дело обвинила его в неспособности к дебатам, пишет РИА Новости.
       Ксения Собчак. Фото: instagram.com/xenia_sobchak.
       "Любое дело, возбужденное прокуратурой против нас с Явлинским, почту за честь. Парламентарий, не способный к дебатам, разговору по существу, который в своих аргументах прибегает к помощи силовиков, вскрывает всю гнилостность, порочность сложившейся системы в России", - сказала Собчак.

Собчак рассказала о проверке Генпрокуратуры ее высказываний по Крыму Аргументы и Факты 02:09
Ведомство направило официальное письмо телеведущей
       Ксения Собчак © / вДудь / Кадр youtube.com
       Москва, 23 ноября - АиФ-Москва.
       Телеведущая Ксения Собчак, ранее заявившая о намерении участвовать в выборах президента России, рассказала, что Генпрокуратура проверяет ее высказывания по Крыму. Об этом она сказала в эфире радиостанции Эхо Москвы.
       Собчак сообщила, что получила от ведомства официальное письмо.
       Ранее телеведущая завила, что считает Крым территорией Украины. По ее словам, на полуострове нужно провести новый референдум. Вести предвыборную кампанию в Крыму она не собирается.
       Ксения Собчак позиционирует себя как "кандидата против всех". Сообщалось также, что она решила выдвигаться на выборы от партии "Гражданская инициатива".

Прокуроры проверяют слова Собчак о Крыме по запросу депутата из Севастополя Комсомольская Правда Бишкек 02:00
Поводом для проверки стало высказывание Собчак на своей пресс-конференции в
       Москве 24 октября: "С точки зрения международного права Крым - украинский".
       - Уже есть проверка Генпрокуратуры. Они расследуют мои высказывания по Крыму, мы получили официальное письмо, - сообщила Ксения Собчак в эфире "Эхо Москвы" в среду 22 ноября.
       И добавила, что эти слова снизили ее популярность:
       - Я понимаю, что мой электоральный рейтинг точно очень сильно упал после моего высказывания по Крыму, - сказала журналистка.
       В "КП сразу же вспомнили - с чего могла начаться проверка Генпрокуратуры.

Генпрокуратура проводит проверку высказывания Собчак "об украинском Крыме" NEWSru.com 00:09
При этом она признала, что ее высказывание негативно сказалось на ее электоральном рейтинге.
       "Я, например, понимаю, что мой электоральный рейтинг точно очень сильно упал после моего заявления по Крыму. Но я пришла говорить правду, говорить о том, что мне кажется важным", - добавила она.
       24 октября на пресс-конференции по поводу своего выдвижения в президенты Собчак прокомментировала присоединение полуострова к РФ. "С точки зрения международного права Крым украинский. Точка", - подчеркнула она.