Новые сюжеты

Клинцевич: России нужна военная база на Кубе
Как бы выглядели модели plus size без лишнего веса
"ВКонтакте" разрешила пользователям публиковать анонимные сообщения
Пхеньян грозит остановить "потерявшего рассудок мятущегося прохвоста" Трампа
Трамп рассчитывает на встречу с Путиным в ходе азиатского турне

Основные сюжеты

Совфед: отказ конгрессменов встречаться с послом РФ ведет к самоизоляции США
Оставь одежду всяк всюда входящий: открылся ресторан для нудистов(1)
Кадыров осудил власти Испании за давление на Каталонию

Портрет сюжета

• СААКАШВИЛИ
  • ПОЛЬСКАЯ ГРАНИЦА
  • УКРАИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО
  • БЫВШИЙ ГУБЕРНАТОР
  • ГРУЗИНСКАЯ ПОЛИТИКА
  • СВОЙ УКАЗ
  • РУССКИЙ ОЛИГАРХ
  • ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
  • ВИДЕООБРАЩЕНИИ
  • ЕГО СТОРОНА
  • УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ
  • СВОЕ ГРАЖДАНСТВО
  • УКРАИНСКИЙ НАРОД
  • ЭТОТ СААКАШВИЛИ
  • МИХЕИЛ
  • ЭТОТ БОЙ
  • ИВАНИШВИЛИ
  • ЕГО ГРАЖДАНСТВО
  • РАДИКАЛЬНАЯ ПАРТИЯ
  • ЛЯШКО

Архив

<<   Август, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Саакашвили похвастался вниманием Европы Дни.Ру 22:26
Без дела и доходов, наверное, я здесь не останусь", - заявил Саакашвили в видеообращении, опубликованном в Facebook.
       Михаил Николозович Саакашвили политик
       Между тем, еще 11 августа украинская прокуратура предупредила Саакашвили об уголовной ответственности за пересечение границы. Последние несколько недель экс-губернатор Одесской области находился в Литве и Польше.
       С мая 2015 года Саакашвили занимал пост главы Одесской администрации. После коррупционного скандала в ноябре 2016 года он подал в отставку. Около месяца назад Саакашвили лишили украинского гражданства. От грузинского он отказался еще в мае 2016 года.

Саакашвили рассказал о своих планах по возвращению в Украину Хвиля 22:06
Политик убежден, что президент Украины Петр Порошенко закрыл ему путь в Украину по аналогии с действиями российского президента Владимира Путина, по указке которого якобы в Грузии в отношении Саакашвили были возбуждены уголовные дела.
       Бывший губернатор Одесской области заявил, что не намерен "отсиживаться", пока в Украине идет "олигархический передел".
       "Я обещал украинскому народу, что буду на его стороне. Я так и не встал на сторону барыг, хотя они мне это не раз предлагали", - подчеркнул он.
       Он отметил, что не подведет украинцев в их ожиданиях.

Ляшко призвал пограничников стрелять во врагов Украины Известия 19:49
Ляшко заявил, что лишенный гражданства Украины Саакашвили презирает эту страну, потому не может в нее вернуться. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.
       "Украина для него чужая, поэтому он (Саакашвили. - Ред.) так легкомысленно унижает. Я никому не позволю унижать родную страну", - написал Ляшко. Нардеп добавил, что пограничники "должны стрелять на поражение против каждого, кто нарушает границу", сообщает РЕН ТВ.
       Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили был лишен украинского гражданства президентом Петром Порошенко.

Саакашвили решил вернуться на Украину, несмотря на гражданство стран ЕС Российская газета 17:49
Какие бы ни были шансы, я пойду в этот бой. Я обещал украинскому народу, я буду на его стороне", - заявил Саакашвили в видеообращении на его странице в Facebook.
       Он пообещал своим сторонникам встретиться на границе Польши с Украиной.
       Напомним, что в июле власти Украины лишили Саакашвили украинского гражданства по формальному поводу о сокрытии уголовного преследования в Грузии. Это известие застало его во время поездки в США. Затем Саакашвили без действующих документов посетил Литву, Польшу и Венгрию.
       Украинская госпогранслужба заверяет, что не пропустит экс-президента на территорию страны.

Саакашвили попросил украинцев помощи на границе с Польшей (видео) Donbass.UA 17:27
Вместе с молодым поколением молодых политиков мы сменим реальность в этой стране", - заявил Саакашвили.
       Также политик попросил украинцев помочь ему в его намерении попасть в Украине.
       "Если мы станем вместе, с нами они ничего не смогут сделать. Я на вас очень рассчитывают, и вы на меня тоже можете рассчитывать. Я вас не подведу. До встречи на украинско-польской границе", - добавил он.
       Напомним, 26 июля, депутат ВР от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук заявил, что президент Петр Порошенко прекратил украинское гражданство бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

Саакашвили возвращается в Украину Черноморская телерадиокомпания 17:18
Ранее Госпогранслужба обнародовала заявления о том, что политику не позволят пересечь границу и заберут украинский паспорт.
       Напомним, Михеила Саакашвили лишили украинского гражданства 27 июля. Основанием для этого назвали ложные данные в заполненной политиком анкете.
       Ранее Саакашвили заявлял, что планирует вернуться в Украину в сентябре через пункт пропуска "Краковец", а также призывал своих сторонников поддержать его на границе.
       Саакашвили утверждает, что Порошенко лишил его гражданства "по указанию Путина".

Саакашвили: Мне предложили гражданство несколько стран ЛIГАБiзнесIнформ 16:08
При этом политик отметил, что все же намерен вернуться в Украину
       Михаил Саакашвили (скриншот с видео)
       Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что имеет предложения о гражданстве от нескольких европейских стран. Об этом он сказал в видеообращении, которое опубликовано на странице политика в Facebook.
       При этом Саакашвили отметил, что все же намерен вернуться в Украину.
       "Как вы знаете, я решил возвращаться на 10 сентября в Украину. Многие мне не советуют этого делать. У меня есть предложения о гражданстве от нескольких европейских стран. Без дела и доходов, наверное, я здесь не останусь", - сказал политик.

Саакашвили говорит, что получил несколько предложений гражданства Kramatorsk.info 16:07
Я на вас очень рассчитываю, и вы на меня тоже можете рассчитывать. Я вас не подведу. До встречи на украинско-польской границе", - резюмировал политик.
       Как известно, 27 июля президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины.
       Формальным основанием для прекращения гражданства стало якобы сокрытие им в 2015 году информации об уголовных делах против него в Грузии.
       Сейчас Саакашвили находится в Польше и собирается вернуться в Украину 10 сентября.

Саакашвили записал новое видеообращение из леса Версии.com 16:03
Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Михаил Саакашвили, которого в Украине лишили гражданства, записал новое видеообращение.
       В нем он идет по мосту в лесу, местонахождение Михо не указывается.
       Саакашвили напомнил, что собирается в Украину 10 сентября, хотя его многие отговаривают. По его словам, он уже получил предложения получить гражданство от нескольких европейских стран.
       Саакашвили заявил, что по указу Путина ему была закрыта дорога в Грузию, чтобы он не смог участвовать в политической жизни страны. И что также поступает и Порошенко, который угрожает экстрадировать его в Грузию "по надуманным по указанию путина делам".

Саакашвили подтвердил дату возвращения на Украину Взгляд.ру 15:09
Саакашвили подтвердил намерение вернуться на Украину 10 сентября. Как сообщил Саакашвили на своей странице в &lt;a href="https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/?fref=ts" target="_blank"&gt;Facebook&lt;/a&gt;, такое решение он принял, несмотря на поступившие предложения от ряда европейских стран предоставить ему
       гражданство. &laquo;У меня есть предложения по гражданству от нескольких европейских стран. Да и без дела и дохода я здесь не останусь. Какие бы ни были шансы, я пойду в этот бой. Я обещал украинскому народу, я буду на его стороне. До встречи на украинско-польской границе&raquo;, - заявил Саакашвили.

Саакашвили вновь заявил о намерении вернуться в сентябре в Украину Интерфакс-Україна 15:06
Как сообщалось, 26 июля стало известно, что президент Украины Петр Порошенко издал указ, которым лишил гражданства Украины М.Саакашвили. Сам политик в это время находился в США, позже он прибыл в Польшу по украинскому паспорту, затем отправился в Литву.
       16 августа М.Саакашвили проанонсировал, что вернется в Украину 10 сентября.
       Позже в Госпогранслужбе Украины сообщили, что пограничники в случае попытки М.Саакашвили пересечь госграницу, будут действовать в соответствии с законодательством Украины.

Саакашвили получил предложения гражданства от европейских стран, но вернется в Украину 10 сентября Зеркало недели. Украина 14:48
Саакашвили назначил встречу на украинско-польской границе 10 сентября
       Бывший президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили записал видеообращение, в котором рассказал о дальнейших планах.
       "Как вы знаете, я решил возвращаться на 10 сентября в Украину. Многие не советуют мне этого делать. У меня есть предложения по гражданству от нескольких европейских стран, да без дела и доходов, наверное, я здесь не останусь", - рассказал он.
       По его мнению, в настоящее время в Украине идет крупнейший в истории процесс разворовывания страны, поэтому он не может оставаться в стороне.
       "До встречи на украинско-польской границе", - добавил Саакашвили.

Саакашвили рассказал о готовности европейских стран предоставить ему гражданство Лента.ру 14:38
Точно так же Порошенко издал свой указ и угрожает вернуть меня в Грузию. До встречи на украинско- польской границе", - заявил Саакашвили.
       12 августа Саакашвили поставил ультиматум украинским властям: либо ему возвращают гражданство страны, либо "им мало не покажется".
       26 июля Саакашвили лишили украинского гражданства. Руководство страны объяснило это неверными данными в анкете (политик умолчал об уголовном деле в отношении него в Грузии). В то время бывший губернатор Одесской области находился в США. Погранслужба Украины заявила, что его не пустят обратно в страну и при попытке вернуться изымут паспорт.

Несколько европейских стран предложили Саакашвили гражданство Комментарии.UA 14:32
Точно также Порошенко издал свой указ и угрожает вернуть меня в Грузию. До встречи на украинско-польской границе", - написал он.
       Ранее "Комментарии" писали о том, что Киев аннулировал все паспорта опального в Украине Саакашвили, когда он был в США. Но при этом политику удалось выехать в Польшу. Теперь Саакашвили изучает законодательство, чтобы легально вернуться в Украину.
       Также мы писали, что житель Николаева "подарил" свое гражданство бывшему президенту Грузии и экс-главе Одесской области Михаилу Саакашвили. Украинец вышел на одиночный пикет с плакатом "Дарю свое гражданство Саакашвили".

И от дедушки ушел, и от бабушки: Саакашвили заявил, что отверг паспорта ряда стран ЕС DsNews 14:03
Но я помню, как в свое время по указанию Путина русский олигарх Иванишвили возбудил против меня уголовные дела, чтобы я не смог участвовать в грузинской политике. Точно так же Порошенко издал свой указ и угрожает вернуть меня в Грузию. До встречи на украинско-польской границе", - заявил Саакашвили.
       Как сообщала "ДС", лишенный украинского гражданства Саакашвили собирается приехать в Украину 10 сентября. Однако пограничники пригрозили забрать у него паспорт, если он появится у границ Украины.