Портрет сюжета

• УДАЛЕЦ
  • ЛЕВЫЙ ФРОНТ
  • ЛЕВЫЕ СИЛЫ
  • БОЛОТНАЯ ПЛОЩАДЬ
  • МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ
  • ЕДИНЫЙ КАНДИДАТ
  • БОЛОТНЫЙ
  • МОЙ КАНДИДАТ
  • НАВАЛЬНОГО
  • ЭТА АКТИВНОСТЬ
  • ЛЕВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
  • ПОДСТАВЛЯТЬ
  • ЛЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ
  • МИТИНГОВАТЬ
  • НАВАЛЬНЫЙ
  • СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
  • БОЛОТНОЕ ДЕЛО
  • СВЕЖЕЕ ЛИЦО
  • НАВАЛЬНЫМ
  • ПЕРВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Архив

<<   Август, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Удальцов обвинил Навального в провокациях на Болотной Независимая газета 23:21
Лидер "Левого фронта" предложил сотрудничество КПРФ и "Справедливой России"
       Дарья Гармоненко
       Сергею Миронову и Геннадию Зюганову предстоит решить, готовы ли они принять Удальцова под свое крыло. Фото РИА Новости
       Координатор "Левого фронта" (ЛФ) Сергей Удальцов сразу после освобождения из колонии сделал ряд громких признаний. Пообещав возродить собственное движение, он попутно обвинил оппозиционера Алексея Навального в провокациях на Болотной площади 6 мая 2012 года. Удальцов подчеркнул, что в тюрьме помощи от бывшего соратника он так и не дождался. Несмотря на то что оппозиционер поддерживает присоединение Крыма, он намерен критиковать президента Владимира Путина.

Политика: Удальцов отчасти извлек уроки из своих ошибок Взгляд.ру 23:09
Большинство патриотично настроенных левых и националистов успели раскусить суть &laquo;болотного проекта&raquo; достаточно быстро - и покинули его. Но Удальцов, как уличный вожак, остался - и участвовал в майских событиях 2012 года. И даже потом он надеялся продолжать борьбу уже сам, со своим &laquo;Левым фронтом&raquo; (для чего ему и нужны были деньги Таргамадзе). И в итоге сел в тюрьму. Впрочем, другие организаторы Болотной, те, что с либерального фланга, почувствовав к себе интерес следствия, просто сбежали за границу. Так что и тут Удальцов выделяется. Что же он говорит сейчас, выйдя из тюрьмы?

Удальцов обрушился на "троянских лошадей" оппозиции, раскритиковав Навального Московский комсомолец 20:12
Эта его позиция, к слову, является основным камнем преткновения в среде оппозиции.
       По словам Сергея Удальцова, роль "Левого фронта" (организации, которую он возглавлял до ареста) была в консолидации левых сил и разных отрядов оппозиции. "К сожалению, консолидация разрушена, постарались и власти и чрезмерные амбиции многих оппозиционных лидеров", - сокрушался оппозиционер.
       Удальцов отметил: он считает своим долгом теперь максимально активизировать непарламентское левое движение. А что же с парламентским? Ведь именно к думским левым, по мнению ряда экспертов, мог бы примкнуть Сергей Удальцов.
       Он сказал, что намерен строить с ними "самое тесное взаимодействие".

Удальцов: В оппозиции Собчак называют "троянской лошадью" Лениздат.ру 20:01
В оппозиционной среде телеведущая Ксения Собчак прослыла "троянской лошадью", заявил во время пресс-конференции координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
       "Когда Собчак вошла в оппозицию - как ее называли в оппозиции, троянская лошадь, - сколько я боролся, чтобы ее убрали хотя бы из публичных мероприятий", - приводит его слова со ссылкой на РЕН ТВ "Лента.Ру".
       Сергей Удальцов отбывал наказание в колонии общего режима за организацию
       массовых беспорядков и подготовку к организации дальнейших беспорядков.

Удальцов хочет объединить левые силы, политологи скептичны РИА Новости 18:42
И в мире есть запрос на изменения, ценностные изменения, идеология потребления изживает себя - это наша первоочередная задача", - сказал Удальцов.
       По его словам, уже в ближайшее время он намерен провести встречи с руководителями всех левых организаций. "И надеюсь, все-таки нам в ближайшее время удастся "Левый фронт" перезапустить, будут у нас на осень уже, я думаю, намечены конференции, которые покажут и в Москве, и в регионах насколько это удалось реализовать", - сказал Удальцов.

Удальцов отказался участвовать в протестных акциях с Навальным Лента.ру 17:37
Удальцов", - добавил он.
       Оппозиционер напомнил, что "Левый фронт" выступает за конструктивный мирный протест. Говоря о перспективах сотрудничества с другими представителями оппозиции, в том числе с Навальным, Удальцов заявил, что намерен встретиться с ними в ближайшее время, чтобы понять их истинные намерения.
       Кроме того, он отметил, что будет призывать лидеров КПРФ и "Справедливой России" "отказаться от дрязг, распрей и провести мощную, единую во всех городах акцию в день столетия Революции".
       Также на пресс-конференции Удальцов предложил выдвинуть единого кандидата от левых сил в президенты России на выборах 2018 года.

"Навальный - не мой кандидат" Газета.ru 17:35
Алексея Навального оппозиционер не намерен. "Навальный - не мой кандидат [в президенты]", - сказал Удальцов, отметив, что не пойдет митинговать за него. Более того, Удальцов обвинил Алексея Навального и Илью Пономарева в провокации арестов во время несанкционированной акции 6 мая 2012 года на Болотной площади. Так, Пономарев, по словам лидера "Левого фронта", призывал прорвать оцепление полиции, а Навальный предлагал не идти на Болотную площадь, а остаться у кинотеатра "Ударник" и тем самым "заведомо подставлял людей под аресты". Удальцов также добавил, что
       Навальный не помогал ему, пока он был в заключении, и сам он об этом не просил.

Сергей Удальцов не будет участвовать в протестных акциях Навального Deutsche Welle 17:29
Левого фронта" намерен и далее участвовать в уличных протестах, но не станет поддерживать кандидатуру Алексея Навального на президентских выборах.
       Сергей Удальцов
       Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, освобожденный из колонии после 4,5-летнего заключения, намерен продолжить участие в оппозиционных акциях протеста. "Уличная протестная активность - это важнейшая составляющая борьбы за свои права, свободы, важнейшая составляющая нормального государства. Я всегда приветствовал эту активность и буду приветствовать", - заявил он в четверг, 10 августа, на первой пресс-конференции после освобождения.
       При этом Удальцов подчеркнул, что не будет участвовать в акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Сергей Удальцов будет искать левого кандидата в президенты Коммерсант.ру 16:56
Навальный "не его кандидат"
       Удальцов Сергей Станиславович Личное дело Как развивалось "болотное дело" История вопроса Лица Болотной Фотогалерея
       Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, освободившийся после четырех с половиной лет лишения свободы по "болотному делу", объявил, что левая оппозиция должна выдвинуть на выборах президента в 2018 году единого
       кандидата, причем речь идет о "свежем лице". Оппозиции для этого нужно консолидироваться: господин Удальцов анонсировал встречи как с мелкими левыми организациями, так и с КПРФ и "Справедливой Россией". Сергей Удальцов при этом подчеркнул, что сам не имеет президентских амбиций, поскольку был осужден по тяжкой статье, а Алексей Навальный "не его кандидат".

Удальцов обвинил Навального в провоцировании арестов на Болотной Известия 15:49
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов считает, что провокационные действия оппозиционера Алексея Навального во время протестной акции на Болотной площади в 2012 году намеренно провоцировали полицию на задержания протестующих. Об этом Удальцов заявил в четверг на совей первой пресс-конференции после освобождения из заключения.
       "Нельзя заведомо подставлять людей под аресты", - сказал Удальцов, комментируя свое отношение к Навальному, подчеркнув, что "если человек непорядочный, взаимодействие с ним затруднительно".
       "Естественно, уличная протестная активность - это важнейшая составляющая борьбы за свои права, свободы, важнейшая составляющая нормального государства. Я всегда приветствовал эту активность и буду приветствовать. Но эта активность не должны быть провокационной", - добавил лидер "Левого фронта".

Удальцов не намерен участвовать в протестных акциях с Навальным ТАСС 15:14
МОСКВА 10, августа. /ТАСС При этом координатор "Левого фронта" напомнил, что выступает за конструктивный мирный уличный протест и считает, что эта деятельность не должна быть провокационной
       Материал из 1 страницы
       МОСКВА, 10 августа. /ТАСС/. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов будет продолжать участие в мирных протестных акциях, в частности против коррупции, однако сотрудничать в этом с Алексеем Навальным не собирается. Кроме того, он будет призывать все левые силы, включая КПРФ и "Справедливую Россию", объединиться в праздновании столетнего юбилея Октябрьской революции.

Пономарев ответил на обвинения Удальцова в провокациях РосБизнесКонсалтинг 14:41
По его словам, Пономарев "бегал и говорил, что надо прорывать", в то время как Навальный предлагал "посадить людей около кинотеатра "Ударник". Удальцов рассказал, что лидеры "Левого фронта" делали все, чтобы не "подставлять людей" под аресты. Удальцов считает, что на протестной акции 6 мая 2012 года присутствовали "специально запущенные" провокаторы.
       Он рассказал, что во время заключения в колонии глава ФБК не помогал ему.

Удальцов обвинил Навального в провоцировании задержаний на Болотной НТВ 14:17
Левого фронта" Сергей Удальцов обвинил оппозиционеров Алексея Навального и Илью Пономарева в сознательной провокации во время протестных акций в 2012 году.
       На первой после освобождения пресс-конференции Удальцов отметил странное поведение некоторых оппозиционеров во время массовой акции на Болотной площади.
       Сергей Удальцов: "Пономарев бегал и говорил, что надо прорывать. За день до этой акции Навальный предлагал посадить людей перед кинотеатром "Ударник". Нельзя заведомо подставлять людей под аресты".
       По словам Удальцова, лидеры "Левого фронта", напротив, стремились сделать все, чтобы не подставлять людей. Он пообещал встретиться с Навальным, чтобы прояснить ситуацию, сообщает РБК.
       Сергей Удальцов: "У меня есть определенные вопросы.

Удальцов: Навальный мне не помогал, митинговать за него не пойду BBC Русская служба 13:31
Навального", - сказал Удальцов, добавив, что готов протестовать против коррупции и других проблем, "а не пиарить Навального".
       "Навальный мне не помогал", - сообщил Удальцов в ответ на вопрос, получал ли он помощь от Алексея Навального в тюрьме.
       Отвечая на вопросы журналистов, Удальцов поддержал решение жителей Крыма быть с Россией, а воевавших в Донбассе "за свой язык" назвал героями и братьями.
       При этом он уверяет, что не изменил свои взгляды и по-прежнему находится в жесткой оппозиции к действующей власти.

Удальцов: За Навального митинговать я не пойду Росбалт 12:13
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, осужденный по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади и вышедший на свободу, рассказал журналистам о своем участии в митингах в будущем.
       "Я думаю, что сейчас надо чуть-чуть осмотреться. Было бы недальновидно сразу кричать и с шашкой наголо звать кого-то на улицы. Естественно, уличная активность - важнейшая составляющая борьбы за свои права и свободы, я всегда приветствовал эту активность и буду приветствовать. Но эта активность не должна быть искуственной", - заявил Удальцов на пресс-конференции в "Росбалте".
       По его словам, к осени будет объявлено о планируемых акциях.