Новые сюжеты

Нацсовет внепланово проверит "NewsOne" из-за карты с "российским" Крымом
США могут отложить ужесточение антироссийских санкций
Стэн Ли незадолго до смерти придумал с дочерью нового супергероя
Завтра в Украине дождь и мокрый снег
Мелания Трамп требует уволить помощницу Болтона

Основные сюжеты

В Киеве опровергли крики Порошенко в телефонном разговоре с главой УПЦ МП

Портрет сюжета

• ХОЛОДНАЯ ВОЙНА
  • СТОЛТЕНБЕРГ
  • СЛОЖНАЯ ФАЗА
  • ЙЕНС
  • ГЕНСЕК
  • ТЕСНОЕ ПАРТНЕРСТВО
  • ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДИАЛОГ
  • ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ
  • КРУПНЕЙШИЙ СОСЕД
  • ТЕСНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ДЛИТЕЛЬНАЯ ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ
  • ДВОЙНОЙ ПОДХОД
  • КОЛЛЕКТИВНАЯ ОБОРОНА
  • СЕВЕРОАТЛАНТИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС
  • НЕЗАКОННАЯ АННЕКСИЯ
  • ОПАСНЫЙ УРОВЕНЬ
  • ЭСКАЛАЦИЯ
  • ВОЕННАЯ СИЛА
  • КОНФРОНТАЦИЯ
  • ВОЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ

Архив

<<   Август, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Отношения НАТО и России сейчас самые сложные с момента окончания "холодной войны" - Столтенберг Зеркало недели. Украина 17:18
"Я думаю, правильнее будет сказать, что отношения НАТО с Россией в настоящее время - в самой сложной фазе с момента завершения "холодной войны", - заявил генсек НАТО, комментируя недавнее заявление президента США Дональда Трампа о том, что "отношения с Россией теперь находятся на небывало низком и опасном уровне".
       По его словам, после "холодной войны" Запад рассчитывал, что сможет "наладить тесное сотрудничество с РФ".

Новости мира: Генсек НАТО считает отношения с РФ самыми сложными со времен холодной войны Экономические известия 17:03
Как заявил Йенс Столтенберг в эфире телеканала CNN, НАТО продолжает искать
       диалог с Россией, чтобы снять напряжение, и не хочет новой холодной войны.
       Несмотря на то, что альянс не видит непосредственной угрозы кому-либо из союзников НАТО, планируемые военные учения РФ и Беларуси "Запад-2017" считает "примером поведения, который мы наблюдаем уже несколько лет и который сопровождается значительным наращиванием Россией своей военной силы".

Оборона, сдерживание и диалог: Столтенберг рассказал об отношениях с РФ УКРИНФОРМ 14:16
Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью телеканалу CNN, стенограмма которого представлена на сайте телеканала.
       "Думаю, правильнее сказать, что отношения НАТО с Россией являются самыми сложными, чем в любое время после окончания "холодной войны" - отметил он, комментируя недавно заявление в Twitter президента США Дональда Трампа,
       который указал, что "отношения с Россией теперь находятся на небывало низком и опасном уровне".
       Генсек НАТО также подчеркнул, что в конце "холодной войны" США надеялись на развитие тесного партнерства с Россией.

Столтенберг: отношения НАТО с РФ - самые сложные с момента холодной войны Агентство финансовых новостей 12:30
АФН
       Отношения НАТО и России сейчас самые сложные с момента окончания холодной войны.
       Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью телеканалу CNN, расшифровку которого приводит сайт канала.
       "Думаю, корректнее сказать, что отношения НАТО с Россией сложнее, чем в любой момент с момента окончания холодной войны", - сказал он, комментируя заявление президента США Дональда Трампа, который заявил, что отношения с РФ находятся на крайне низком и опасном уровне.
       Столтенберг напомнил, что после завершения холодной войны Запад надеялся на партнерство с Россией.

Столтенберг назвал отношения НАТО с РФ самыми сложными со времен холодной войны Версии.com 12:03
По словам генсека, после холодной войны "мы надеялись, что сможем наладить тесное сотрудничество с Россией".
       При этом он раскритиковал РФ за аннексию Крыма и за "дестабилизацию на
       востоке Украины".
       Столтенберг заверил, что диалог с Россией, тем не менее, возможен.
       "Если мы будем сильными и предсказуемыми, то сможем проводить политический диалог с РФ, чтобы постараться избежать эскалации и новой холодной войны", - заявил он.

Отношения НАТО и РФ на самой сложной фазе с момента завершения холодной войны, - Столтенберг Passage.com.ua 11:30
Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью телеканалу CNN, сообщает DW.
       Так, генсек НАТО отметил, что нынешние отношения между Россией и НАТО переживают не самую лучшую фазу.
       "Думаю, было бы правильно утверждать, что отношения НАТО с Россией
       значительно сложнее, чем это было когда-либо с момента завершения "холодной войны", - сказал он, добавив, что к этому привела роль России в "дестабилизации" ситуации на Востоке Украине.

Столтенберг: отношения НАТО и России на самой сложной фазе с момента завершения "холодной войны" БИЗНЕС.ua 11:19
Йенс Столтенберг: "Думаю, было бы правильно утверждать, что отношения НАТО с Россией значительно сложнее, чем это было когда-либо с момента завершения "холодной войны".
       Генсек НАТО отметил, что нынешние отношения между Россией и НАТО переживают не самую лучшую фазу. Столтенберг подчеркнул, что в НАТО после завершения "холодной войны" надеялись на развитие "тесного партнерства" с Россией.

Столтенберг назвал отношения НАТО и России сложнейшими с "холодной войны" Московский комсомолец 11:12
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в пятницу, 4 августа, заявил, что отношения западного военного блока с Россией находятся в наиболее сложной фазе со времен "холодной войны".
       "Я думаю, правильно говорить, что отношения НАТО с Россией в настоящее время - в самой сложной фазе с момента завершения "холодной войны", - заявил генсек НАТО.
       По его словам, после "холодной войны" Запад рассчитывал, что сможет
       "наладить тесное сотрудничество с Россией".
       При этом Столтенберг раскритиковал Россию за "аннексию" Крыма и "дестабилизацию на востоке Украины".
       Однако в то же время генсек также заявил, что диалог с Россией возможен, чтобы попытаться избежать новой "холодной войны".

Генсек НАТО призвал к диалогу с Россией, чтобы избежать новой "холодной войны" Newsland 11:12
Диалог с Россией необходим, чтобы постараться избежать эскалации и новой "холодной войны". Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает CNN (http://cnn.com).
       "Я думаю, правильно говорить, что отношения НАТО с РФ в настоящее время - в самой сложной фазе с момента завершения "холодной войны", - уточнил он. По словам генсека, после "холодной войны" Запад надеялся, что сможет "наладить тесное сотрудничество с Россией".
       Столтенберг также раскритиковал Россию за присоединение Крыма и "дестабилизацию на востоке Украины".

Столтенберг оценил отношения НАТО и РФ как наиболее сложные со времен холодной войны MIGnews.com.ua 11:08
Об этом он сообщил в ходе интервью телеканалу BBC.
       "Я думаю, правильно говорить, что отношения НАТО с РФ сейчас - в самой сложной фазе с момента завершения холодной войны", - сказал он.
       Столтенберг уточнил, что после холодной войны была надежда на восстановление отношений и тесного сотрудничества с Россией. При этом он раскритиковал РФ за аннексию Крыма и за "дестабилизацию ситуации на востоке Украины".
       Несмотря на это генсек НАТО уверен, что построение диалога с Россией все еще возможно.

Столтенберг назвал отношения НАТО и России сложнейшими со времен "холодной войны" Газета.ru 10:05
Генсек НАТО Йенс Столтенберг в эфире телеканала CNN заявил, что отношения альянса с Россией находятся в наиболее сложной фазе со времен "холодной войны", передает "Интерфакс".
       "Я думаю, правильно говорить, что отношения НАТО с Россией в настоящее время - в самой сложной фазе с момента завершения "холодной войны", - отметил он.
       По словам генсека, после "холодной войны" Запад надеялся, что сможет "наладить тесное сотрудничество с Россией".
       При этом он раскритиковал Россию за присоединение Крыма и "дестабилизацию на востоке Украины".
       Однако Столтенберг заверил, что диалог с Россией, тем не менее, возможен, чтобы постараться избежать эскалации и новой "холодной войны".

Столтенберг: НАТО не хочет конфронтации с Россией Известия 02:49
4 августа 2017, 00:49
       Эдвард Сержан
       Фото: Global Look Press/Alexander Widding
       Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс надеется на диалог с РФ и не хочет конфронтации с Москвой, сообщает телеканал CNN.
       "Мы не хотим новой холодной войны с Россией, мы не хотим конфронтации с Россией, поэтому мы действуем сбалансированно и пропорционально. Мы продолжаем искать диалога с Россией, поскольку это наш крупнейший сосед", - отметил Столтенберг.
       По мнению Столтенберга, в настоящий момент отношения с РФ достигли "худшего со времен окончания холодной войны уровня".

Столтенберг: отношения НАТО с РФ самые сложные со времен холодной войны НТВ 01:17
Столтенберг заявил, что отношения альянса с РФ находятся в наиболее сложной фазе со времен холодной войны.
       Йенс Столтенберг: "Я думаю, правильно говорить, что отношения НАТО с РФ сейчас - в самой сложной фазе с момента завершения холодной войны".
       По словам генсека, после холодной войны в альянсе надеялись, что смогут наладить тесное сотрудничество с Россией. При этом он раскритиковал РФ за присоединение Крыма и за "дестабилизацию на востоке Украины". Столтенберг заверил, что диалог с Россией, тем не менее, возможен.

Отношения НАТО с РФ сейчас самые сложные с момента завершения "холодной войны" - Столтенберг УНИАН 00:47
После завершения "холодной войны" в НАТО надеялись развивать "тесное партнерство" с Россией.
       По мнению генерального секретаря Североатлантического альянса (НАТО) Йенса Столтенберга, нынешние отношения между Россией и НАТО переживают не лучшую фазу.
       Об этом он заявил в четверг, 3 августа, в интервью телеканалу CNN, передает Deutsche Welle.
       По словам Столтенберга, к этому привела роль России в "дестабилизации"
       ситуации на Востоке Украине. "Думаю, было бы правильно утверждать, что отношения НАТО с Россией значительно сложнее, чем это было когда-либо с момента завершения "холодной войны", - сказал генсек НАТО.
       Он добавил, что после завершения "холодной войны" в НАТО надеялись развивать "тесное партнерство" с Россией.

НАТО не ищет конфронтации с РФ - Столтенберг Корреспондент.net 00:31
По оценке Столтенберга, наращивание российского военного присутствия является основанием для укрепления коллективной обороны НАТО.
       Генсек НАТО отметил, что "в настоящее время отношения между альянсом и Россией значительно ухудшились, достигли худшего со времен окончания "холодной войны" уровня, и связал это с незаконным присоединением Крыма в 2014