Новые сюжеты

Нацсовет внепланово проверит "NewsOne" из-за карты с "российским" Крымом
США могут отложить ужесточение антироссийских санкций
Стэн Ли незадолго до смерти придумал с дочерью нового супергероя
Завтра в Украине дождь и мокрый снег
Мелания Трамп требует уволить помощницу Болтона

Основные сюжеты

В Киеве опровергли крики Порошенко в телефонном разговоре с главой УПЦ МП

Портрет сюжета

• РОЗЕНКО
  • РАБОЧИЙ ГРАФИК
  • ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ
  • РАБОЧИЙ ПОРЯДОК
  • ДРУГИЕ МЕРЫ
  • АНОМАЛЬНАЯ ЖАРА
  • ЖАРА
  • РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ
  • ОБЕДЕННЫЙ
  • ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР
  • ЖАРКИЕ ДНИ
  • ВЫСОКИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ
  • АНОМАЛЬНЫЙ
  • СВОИ СОТРУДНИКИ
  • УКРАИНСКИЕ РАБОТОДАТЕЛИ
  • ТРУДОВОЙ ПОТЕНЦИАЛ
  • ВСЕ РАБОТОДАТЕЛИ
  • ОДИН КАНАЛ
  • СОЛНЕЧНАЯ АКТИВНОСТЬ
  • ТАКИЕ АТАКИ

Архив

<<   Август, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Цитаты недели: рост тарифов, хакерские атаки и обмен пленными РепортерUA 18:12
Рядом с нами будут находиться представители вооруженных сил стран Альянса".
       Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко об изменении рабочих графиков из-за жары:
       "У нас в этом плане, я считаю, взвешенное законодательство, которое дает право работодателю решать в рабочем порядке вопрос или уменьшения рабочего времени, или увеличения обеденного перерыва, или применения других мер для сохранения рабочего потенциала и здоровья тех людей, которые работают на предприятии".

Из-за жары могут откорректировать рабочий график украинцев Багнет 18:01
Вице-премьер-министр Павел Розенко призвал работодателей изменить рабочий график своих работников из-за аномальной жары в Украине. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".
       По словам Розенко, работодатели из-за аномальной жары в Украине могут самостоятельно откорректировать рабочие графики. Например, увеличивать обеденный перерыв или сокращать рабочее время.
       Такие меры, по его мнению, должны сохранить рабочий потенциал и здоровье тех людей, которые работают на предприятии.

Кабмин призвал работодателей перенести рабочий график из-за жары Версии.com 16:03
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко отмечает, что работодатели могут адаптировать рабочие графики к аномальной жаре, но централизовано вводить сиесту необходимости нет. "В Украине нет оснований говорить о том, что эти периоды солнечной активности или жары являются долгими.
       На самом деле это короткие периоды: неделя, десять дней, но у нас нет таких погодных условий, как в Италии, Греции, Испании, когда это занимает два-три месяца", - сказал П.Розенко в эфире "112 Украина" в пятницу.
       Вице-премьер отметил, что законодательство дает право работодателям и представителям местных властей принимать меры для сохранения здоровья и трудового потенциала работников.

Розенко призывает работодателей адаптировать рабочие графики к аномальной жаре Интерфакс-Україна 14:06
Работодатели могут адаптировать рабочие графики к аномальной жаре, но централизовано вводить сиесту необходимости нет, считает вице-премьер- министр Украины Павел Розенко.
       "В Украине нет оснований говорить о том, что эти периоды солнечной активности или жары являются долгими. На самом деле это короткие периоды: неделя, десять дней, но у нас нет таких погодных условий, как в Италии, Греции, Испании, когда это занимает два-три месяца", - сказал П.Розенко в эфире "112 Украина" в пятницу.
       Вице-премьер отметил, что законодательство дает право работодателям и представителям местных властей принимать меры для сохранения здоровья и трудового потенциала работников.

Украинским работодателям предлагают ввести "плавающий график" из-за жары Мариупольские новости 13:00
Вице-премьер-министр Павел Розенко предлагает украинским работодателям уберечь своих сотрудников от аномальной жары и ввести для них "плавающий график". В жаркое время можно дать подчиненным отдохнуть, а отработать эти часы они смогут в более прохладное время.
       "У нас в этом плане, я считаю, взвешенное законодательство, которое дает право работодателю решать в рабочем порядке вопрос или уменьшения рабочего времени, или увеличения обеденного перерыва, или применения других мер для сохранения рабочего потенциала и здоровья тех людей, которые работают на предприятии", - отметил Розенко

Утомленные солнцем: Кабмин призывает работодателей сократить рабочий день Деньги плюс 12:25
Утомленные солнцем: Кабмин призывает работодателей сократить рабочий день
       Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко вошел в положение населения страны и призвал работодателей установить "плавающий" график для своих сотрудников на время жарких августовских дней.
       Так как температура во всех городах перешагнула далеко за 30 градусов по Цельсию, бетонные джунгли дышат раскаленным воздухом, вице-премьер
       предложил несколько вариантов измнения графика для работников компаний, чтобы не подвергать здоровье людей опасности.

Правоохранители ожидают следующую кибератаку на День независимости НикВести 12:14
Мы видим, что такие атаки происходят накануне или в день каких-то больших праздников для Украины, - сказал он.
       Сергей Демедюк также сообщил, что через программу M.E.Doc компьютеры были заражены вредоносным программным обеспечением, многие элементы которого до сих пор не активированы.
       - Мы еще не знаем в полной мере, какие свойства имеет вирус. У нас только около 1,3 тысячи официальных заявлений, где начаты уголовные производства. Мы должны учитывать: если преступники уничтожили такой важный для них канал получения информации, они оставили резервы. Очень мощные резервы. Сейчас мы пытаемся найти еще один канал.

Розенко предложил работодателям изменить график из-за аномальной жары MIGnews.com.ua 11:38
Об этом заявил в эфире одного из украинских телеканалов.
       "У нас в этом плане, я считаю, взвешенное законодательство, которое дает право работодателю решать в рабочем порядке вопрос или уменьшения рабочего времени, или увеличения обеденного перерыва, или применения других мер для сохранения рабочего потенциала и здоровья тех людей, которые работают на предприятии", - отметил он.
       Розенко призвал работодателей использовать плавающие графики таким образом, чтобы позволить сотрудникам во время сильной жары работать меньше, либо отработать эти часы

Из-за жары: в Кабмине призвали работодателей изменить рабочие графики Глобус Одессы 11:19
Вице-премьер-министр Павел Розенко призвал работодателей дать сотрудникам возможность изменить рабочий график в связи с жарой в Украине. "У нас в этом плане, я считаю, взвешенное законодательство, которое дает право работодателю решать в рабочем порядке вопрос или уменьшения рабочего времени, или увеличения обеденного перерыва, или применения других мер для сохранения рабочего потенциала и здоровья тех людей, которые работают на
       предприятии", - сказал Розенко, в эфире канала 112. Он также призвал использовать плавающие графики, когда можно разрешить работникам в период высоких температур работать меньше, либо отработать их в другое время. Розенко отметил, что работодателям необходимо соблюдать все условия для комфортной работы сотрудников.

В Кабмине призвали работодателей принимать меры для сохранения рабочего потенциала сотрудников Факты и комментарии 10:34
Украинские работодатели должны создавать комфортные условия работы для своих сотрудников. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, отметив, что при нынешних погодных условиях (аномальная жара) необходимо изучить возможность изменения графика работы.
       "У нас в этом плане взвешенное законодательство, которое дает право работодателю решать в рабочем порядке вопрос или уменьшения рабочего
       времени, или увеличения обеденного перерыва, или применения других мер для сохранения рабочего потенциала и здоровья тех людей, которые работают на предприятии", - сказал он в эфире "112 Украина".
       Розенко советует работодателям вводить плавающие графики, разрешить сотрудникам в период высоких температур работать меньше либо переносить рабочие часы на другое время.

Жара: Кабмин просит работодателей изменить графики Корреспондент.net 10:31
Вице-премьер-министр Павел Розенко призвал работодателей предоставить возможность переноса рабочего графика на другое время, если он выпадает на жаркие дни.
       "У нас в этом плане, я считаю, взвешенное законодательство, которое дает право работодателю решать в рабочем порядке вопрос или уменьшения рабочего
       времени, или увеличения обеденного перерыва, или применения других мер для сохранения рабочего потенциала и здоровья тех людей, которые работают на предприятии", - сказал Розенко в эфире телеканала 112 Украина.

Из-за жары Розенко посоветовал работодателям изменить рабочий график Українськi Новини 02:15
Из-за жары советуют изменить рабочий график. Фото: ytimg.com
       Вице-премьер-министр Павел Розенко призывает работодателей предоставлять сотрудникам возможность переноса рабочего графика на другое время, если он выпадает на жаркие дни.
       Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина", передают Українськi Новини.
       "У нас в этом плане, я считаю, взвешенное законодательство, которое дает
       право работодателю решать в рабочем порядке вопрос или уменьшения рабочего времени, или увеличения обеденного перерыва, или применения других мер для сохранения рабочего потенциала и здоровья тех людей, которые работают на предприятии", - сказал Розенко.