Новые сюжеты

Минск требует от Киева обеспечить безопасность своей дипмиссии на Украине
Подробности дела "краснодарских каннибалов" обнародовал СК Кубани
Сарган: первые миллионы из $200 млн. окружения Януковича поступили в бюджет
ООН обнаружила в Крыму пытки и один случай "внесудебной казни"
Адвокат Саакашвили оспорит штраф в 3400 гривен за "прорыв" границы

Основные сюжеты

Меркель убеждена, что ХДС и ХСС будут действовать сообща
Турция жестко пригрозила Иракскому Курдистану из-за референдума
Быть там, где тяжело: как жил и воевал генерал Валерий Асапов
Президент сегодня принял отставку губернатора Самарской области
Что происходит с авиакомпанией "ВИМ-Авиа"
Председателя "Киевоблэнерго" задушили - полиция
В Богдановиче полностью сгорел магазин "Монетка"
Свердловская область сохранила место в десятке самых криминальных регионов России
Дочь экс-вратаря сборной СССР Толмачева созналась в убийстве отца
Лидер "Христианского государства" был судим за разбой, убийство и подделку документов

Портрет сюжета

• ГРОЙСМАН
  • НЕДОВЕРИЕ
  • ЛОББИРОВАТЬ
  • КРЫШУЮ
  • ПРОФИЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ
  • УКРАИНСКИЙ ПРЕМЬЕР
  • ПЛЕНАРНАЯ НЕДЕЛЯ
  • ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА
  • НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • ГРОЙСМАНА
  • ЖУРНАЛИСТКА
  • ПРЕМЬЕР
  • УКРАИНСКИЙ ПАРЛАМЕНТ
  • МОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
  • ЛЮБОЙ ДЕНЬ
  • ИММУНИТЕТ
  • РАДА
  • ТСН
  • УВОЛЬНЯТЬ
  • ИСТЕЧЬ

Архив

<<   Май, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Гройсман сыграет на повышение Утро.ru 19:00
Верховная рада может рассмотреть вопрос о недоверии кабмину лишь для продления его иммунитета

Верховная рада может попрощаться с Гройсманом Newsland 17:12
Так, например, премьер-министр Владимир Гройсман уже заработал репутацию лицемера, лгуна и бесполезного государственного деятеля. И он, похоже, может потерять свое настоящее место.
       С инициативой рассмотреть вопрос недоверия к власти на Украине выступил, как ни странно, сам "виновник торжества". Премьер-министр Незалежной Владимир Гройсман сообщил, что готов уйти в отставку и предложил депутатам Верховной Рады на следующей неделе рассмотреть вопрос о недоверии к его правительству.
       "Я не боюсь отчета правительства в парламенте", - заявил политик, парируя обвинения журналистки в том, что он якобы избегает встречи с депутатами в Раде из-за страха потерять должность.

Премьер-министр Украины предложил парламенту рассмотреть вопрос о недоверии к правительству Коммерсант.ру 13:56
Итоги года правительства Владимира Гройсмана Досье
       Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил депутатам Верховной рады рассмотреть вопрос о доверии или недоверии к его правительству. "Я предлагаю на следующей неделе внести резолюцию",- заявил он в эфире телеканала "1+1".
       "Я не боюсь отчета правительства в парламенте",- прокомментировал господин Гройсман заявление о том, что он избегает встречи с депутатами из-за страха потерять должность. "Я никого не крышую. Я никого не лоббирую назначать, не заставляю писать заявления",- добавил он.
       В апреле истек год после назначения Владимира Гройсмана премьером, в связи с чем закончилось действие запрета на отставку правительства.

Гройсман не возражает против рассмотрения вопроса о доверии правительства Аргументы и Факты 12:09
Владимир Гройсман заявил, что не возражает против рассмотрения в Верховной раде резолюции о недоверии правительству, передает ТАСС.
       "Я не боюсь отчета в парламенте... Я предлагаю на следующей неделе внести резолюцию", - отметил он.
       На слова журналиста о том, что он избегает встреч с депутатами из-за угрозы отставки, Гройсман заявил, что уже отчитался перед Радой 14 апреля.
       Согласно украинскому законодательству вопрос об ответственности правительства может быть вынесен на обсуждение Рады при поддержке не менее трети депутатов. Резолюция о недоверии может быть принята только конституционным большинством.

Владимир Гройсман предложил нардепам рассмотреть вопрос о недоверии правительству Вечерний Харьков 12:02
Премьер Владимир Гройсман предложил депутатам Верховной Рады рассмотреть на следующей пленарной неделе вопрос о доверии или недоверии к его правительству.
       Соответствующее заявление он сделал в прямом эфире телеканала "1+1".
       "Я не боюсь отчета ряда в парламенте", - сказал Гройсман на замечания журналистки о том, что он якобы избегает встречи с депутатами из-за страха потерять должность.
       "Когда был год, я вышел на трибуну украинского парламента, 14 апреля,
       отчитался", - отметил премьер и добавил, что то же делают в профильных комитетах его министры.
       Кроме того, Гройсман предложил Раде рассмотреть вопрос о доверии к правительству на следующей неделе.

Рада может рассмотреть вопрос недоверия к Кабмину Версии.com 12:02
Об этом сообщает ТСН. "Я не боюсь отчета правительства в парламенте, - сказал Гройсман на замечания журналистки о том, что он якобы избегает встречи с депутатами в Раде из-за страха потерять должность. - Когда был год, я вышел, 14 апреля, отчитался".
       Премьер добавил, что то же делают в профильных комитетах его министры.
       "Я предлагаю на следующей неделе внести резолюцию", - заявил Гройсман и ответил на обвинения о том, что якобы лоббирует определенных людей на должности.
       "Я никого не крышую. Я никого не лоббирую назначать, не заставляю писать заявления", - добавил Гройсман.

Гройсман готов инициировать рассмотрение резолюции недоверия правительству Електроннi Вiстi 11:30
Это не первое заявление главы правительства о готовности уйти в отставку при определенных условиях.
       Несколько дней назад премьер-министр представил проект пенсионной реформы, которую правительство предлагает принять Верховной Раде. Владимир Гройсман заявил, что в случае, если реформа будет провалена, он подаст в отставку.

Гройсман предложил Раде рассмотреть вопрос о недоверии правительству Взгляд.ру 11:08
Глава украинского правительства Владимир Гройсман предложил депутатам Верховной Рады на следующей неделе рассмотреть вопрос о доверии или недоверии к его кабинету министров.
       "Я предлагаю на следующей неделе внести резолюцию", - заявил премьер в эфире "1+1", передает РИА "Новости".
       Комментируя сообщения, что он избегает встречи с депутатами из-за страха потерять должность, Гройсман заявил, что не боится отчета правительства в парламенте.
       Отвечая на обвинения о том, что он якобы лоббирует определенных людей на должности, Гройсман заявил, что "никого не крышует".
       Напомним, в апреле исполнился год с того момента, когда правительство Украины возглавил Владимир Гройсман.

Гройсман предложил Раде рассмотреть вопрос недоверия к правительству ФедералПресс 10:37
Я предлагаю на следующей неделе внести резолюцию"
       КИЕВ, 19 мая, ФедералПресс. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил депутатам Верховной рады поднять вопрос о доверии или недоверии к существующему правительству.
       В апреле 2017 года истек "иммунитет", запрещающий отставку премьера и текущего украинского кабмина, в связи с чем Гройсман решил поднять тему усиления правительственной команды, передает "ТСН".
       Глава ЛНР сравнил Украину с концлагерем, узники которого борются за существование
       "Я предлагаю на следующей неделе внести резолюцию", - заявил Гройсман, подчеркнув, что не боится отчета правительства в парламенте.

Премьер Украины предложил Раде рассмотреть вопрос о недоверии правительству РИА Новости 10:12
КИЕВ, 19 мая - РИА Новости. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил депутатам Верховной Рады на следующей неделе рассмотреть вопрос о доверии или недоверии к его правительству, сообщает сайт телевизионной службы новостей ТСН украинского телеканала "1+1".
       Гройсман был назначен премьером 14 апреля 2016 года, в апреле уже истек год после его назначения, в связи с чем закончился "иммунитет", запрещающий
       отставку нынешнего кабмина. В конце апреля Гройсман признал, что правительственная команда нуждается в усилении, заявив при этом, что пока вопрос внесения изменений в состав кабмина не обсуждается.

Гройсман просит Раду рассмотреть вопрос недоверия к Кабмину Новости N 08:15
Гройсман готов уйти в отставку и предложил депутатам Верховной Рады на следующей неделе рассмотреть вопрос о недоверии к его правительству.
       Об этом сообщает "ТСН".
       "Я не боюсь отчета правительства в парламенте, - сказал Гройсман на замечания журналистки о том, что он якобы избегает встречи с депутатами в Раде из-за страха потерять должность. - Когда был год, я вышел, 14 апреля, отчитался".
       Премьер добавил, что то же делают в профильных комитетах его министры.
       "Я предлагаю на следующей неделе внести резолюцию", - заявил Гройсман и ответил на обвинения о том, что якобы лоббирует определенных людей на должности.
       "Я никого не крышую.

Точка кипения: Гройсман предложил Раде рассмотреть вопрос о доверии Кабмину Обозреватель 07:10
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил депутатам Верховной Рады рассмотреть вопрос о доверии или недоверии к его правительству.
       Об этом он заявил в программе "Право на владу" на "1+1".
       "Я никого не крышую", - сказал он. И добавил: "Я не боюсь отчета в парламенте".
       Гройсман предложил Раде рассмотреть вопрос о доверии к правительству уже на следующей неделе. "Я предлагаю на следующей неделе внести резолюцию", - заявил премьер. Он утверждает, что сообщения о принуждении чиновников увольняться с должностей и содействие при назначении на них не соответствуют действительности. "Я никого не лоббирую назначать, не заставляю писать заявления", - сказал чиновник.

Гройсман предложил Раде рассмотреть вопрос доверия к его правительству Газета.ru 03:04
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил депутатам Верховной рады рассмотреть вопрос о доверии или недоверии к его правительству. Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".
       "Я предлагаю на следующей неделе внести резолюцию", - сказал он.
       По его словам, сообщения о том, что он принуждает чиновников увольняться с должностей, и о его содействии при их назначении не соответствуют действительности.
       Реклама
       "Я никого не лоббирую назначать, не заставляю писать заявления", - сказал украинский премьер.
       Он также заявил, что "никого не крышует" и "не боится отчета в парламенте".

Гройсман предложил Раде рассмотреть вопрос о доверии к правительству на следующей неделе УНИАН 03:02
Он также ответил на обвинения о том, что якобы лоббирует определенных людей на должности.
       Премьер Владимир Гройсман предложил депутатам Верховной Рады рассмотреть на следующей пленарной неделе вопрос о доверии или недоверии к его правительству.
       Соответствующее заявление он сделал в прямом эфире телеканала "1+1".
       "Я не боюсь отчета ряда в парламенте", - сказал Гройсман на замечания журналистки о том, что он якобы избегает встречи с депутатами из-за страха
       потерять должность.
       "Когда был год, я вышел на трибуну украинского парламента, 14 апреля, отчитался", - отметил премьер и добавил, что то же делают в профильных комитетах его министры.

Рада может рассмотреть вопрос недоверия к Кабмину Корреспондент.net 02:31
"Я никого не крышую. Я никого не лоббирую назначать, не заставляю писать заявления", - добавил Гройсман.
       Напомним, вопрос о недоверии Кабмину в случае одобрения Радой является основанием для отставки премьер-министра и всего состава правительства.
       Как сообщал Корреспондент.net, в апреле Владимир Гройсман провел пресс-конференцию по итогам года пребывания на посту главы правительства. Тогда премьер рассказал о своем общении с президентом Петром Порошенко, приоритетных реформах и связях с олигархами.