Новые сюжеты

Совет ОБСЕ осудил "выборы" на Донбассе
Климкин: оккупированный Донбасс не может быть искусственно вживлен в Украину
Зубко: за то, что в Смеле, Шепетовке и Кривом Роге нет отопления, отвечают местные власти
В Киеве началось заседание Священного синода УПЦ перед встречей с Порошенко

Основные сюжеты

В Киеве началось заседание Священного синода УПЦ перед встречей с Порошенко

Портрет сюжета

• СЕЛЕЗНЕВ
  • ПРИЗНАТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ
  • КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ
  • КИБЕРМОШЕННИЧЕСТВЕ
  • МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА
  • СИЭТЛ
  • ПРИЗНАТЕЛЬНЫЙ
  • ПРИСЯЖНЫЙ
  • ПОЛНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  • СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА
  • РОМАН
  • ЗАПОЗДАЛЫЕ УСИЛИЯ
  • МАЛЬДИВСКИЙ
  • МАЛЬДИВЫ
  • ПОХИЩЕНИЕ
  • ЛДПР
  • ВОЗМОЖНОЕ СОКРАЩЕНИЕ
  • ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  • КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ
  • ЕГО СЫН

Архив

<<   Апрель, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Депутат Госдумы Селезнев обвинил США в пытках его сына, сознавшегося в киберпреступлениях NEWSru.com 15:39
Роман Селезнев был арестован на Мальдивских островах 5 июля 2014 года при участии правоохранительных органов США. Затем его доставили на частном самолете в Гуам, а впоследствии - в Сиэтл.
       Против россиянина было выдвинуто в общей сложности 40 обвинений, по которым ему грозит 30 лет тюрьмы. По версии следствия, Роман Селезнев причастен к краже и продаже двух миллионов номеров кредитных карт. Гособвинение считает, своими действиями Селезнев нанес ущерб на сумму в 170 миллионов долларов.
       Депутат Селезнев утверждал, что его сын - "гуманитарий"
       Суд над россиянином начался в конце 2015 года.

Сын депутата Госдумы признался в США в кибермошенничестве, рассказав о трудном детстве Newsland 15:12
Сын депутата Государственной думы РФ от ЛДПР Валерия Селезнева Роман Селезнев, находящийся в тюрьме в США в ожидании приговора по делу о кибермошенничестве (http://www.newsru.com/world/10oct2014/roman.html), внезапно сменил тактику и признал себя виновным, сообщает РИА "Новости" (http://www.rian.ru) со ссылкой на письмо самого обвиняемого, адресованное суду Сиэтла, который 21 апреля должен вынести россиянину приговор.
       "Я, Роман Селезнев, хочу сказать: я неправ и извиняюсь. &lt;...&gt; Я совершил много неправильных поступков в жизни. &lt;...&gt; Я это сделал, и теперь отвечу как мужчина", - сказано в послании Селезнева.

Депутат Госдумы Селезнев заявил о применении пыток к сыну в США РосБизнесКонсалтинг 14:11
Сбой системы: российские хакеры в тюрьмах США
       По данным агентства "РИА Новости", в преддверии судебного решения Роман Селезнев написал письмо, в котором дал признательные показания, пообещал исправить ошибки и честно работать. В прокуратуре попросили не принимать во внимание письмо подсудимого, указав, что ранее он не сотрудничал со следствием. В августе 2016 года виновным Селезнева признал суд присяжных.

США: сын депутата Госдумы Селезнева признался в кибермошенничестве Радио Свобода 13:50
В США обвиняемый в кибермошенничестве Роман Селезнев, сын депутата Госдумы Валерия Селезнева, подписал признательные показания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы.
       Прокурор потребовал для него 30 лет заключения. Адвокаты Селезнева просили суд о сокращении срока наказания, учитывая признание обвиняемого. Приговор будет озвучен 21 апреля на суде в Сиэтле.
       Роман Селезнев, сын российского законодателя Валерия Селезнева, был арестован на Мальдивах в 2015 году. Он обвиняется во внедрении в компьютерные сети американских торговых сетей, воровстве более чем двух миллионов номеров кредитных карт американцев и продаже этих данных. Ущерб от его действий оценили в 170 миллионов долларов.

В США требуют 30 лет тюрьмы сыну депутата Госдумы из Приморья Роману Селезневу PrimaMedia 13:32
Его обвиняют в кибермошенничестве. Приговор по делу Селезнева 21 апреля должен вынести суд Сиэтла, сообщает РИА Новости со ссылкой на имеющиеся в распоряжении судебные документы.
       Как отмечают прокуроры, обвинения, выдвинутые против россиянина, предполагают тюремный срок вплоть до пожизненного, поэтому 30 лет тюрьмы - довольно мягкое наказание, с учетом того, что Селезнева могут выпустить досрочно за примерное поведение.
       Обвинение требует не принимать во внимание признательные показания Селезнева. Прокуроры подчеркивают, что россиянин до суда отказывался сотрудничать со следствием, а после не стал выдавать своих сообщников.

Обвиненный в кибермошенничестве в США Селезнев признал вину REGNUM 13:13
В 2014 г. агенты Секретной службы США задержали Селезнева на Мальдивских островах
       Вашингтон REGNUM Гражданин Российской Федерации Роман Селезнев, которого в США обвиняют в кибермошенничестве, признался в содеянном. Об этом свидетельствуют документы суда, имеющиеся в распоряжении РИА "Новости".
       "Я принимаю полную ответственность за все, - говорится в 11-страничном письме Селезнева, адресованном суду. - Я боюсь наказания. (...) Хочу сказать: я неправ и извиняюсь".
       Гражданин РФ также обещает, что когда выйдет из тюрьмы будет много и честно работать, чтобы "заплатить мой долг жертвам и обществу".
       "Я совершил много неправильных поступков в жизни и принимаю ответственность за это, - пишет Селезнев.

Обвиняемый в кибермошенничестве в США Роман Селезнев сознался в содеянном Аргументы и Факты 13:09
АиФ-Москва.
       Сын депутата Госдумы РФ Роман Селезнев дал признательные показания по делу о кибермошенничестве. Мужчина поставил подпись под признанием, написанном на 11 листах бумаги, пишет РИА Новости.
       В признании Селезнев взял на себя ответственность за совершенные преступления и извинился перед жертвами. Также он пообещал, что после того, как выйдет из тюрьмы, постарается много работать и вернуть похищенные деньги. Также он рассказал о своем трудном детстве, пережитом теракте в Марракеше и о восстановлении после полученных травм.
       Несмотря на признание, прокурор все равно требует наказать россиянина 30 годами заключения.

Сын депутата Госдумы признался, что занимался хакерством в США ФедералПресс 12:37
По данным прокуратуры, хакер украл около 3 млн номеров кредитных карт.
       Приговор россиянину будет оглашен 21 апреля. Обвинение требует для него 30 лет тюрьмы. При этом прокуроры заявляют, что ранее Селезнев отказывался сотрудничать со следствием. А его признание, данное уже после решения присяжных, не стоит принимать во внимание.
       "ФедералПресс" напоминает, в июле 2014 года Селезнев был задержан американскими агентами на Мальдивских островах. Он был доставлен на американский остров Гуам, а потом этапирован в Сиэтл.

Прокуроры в США потребовали посадить на 30 лет сына российского депутата НТВ 12:17
50 лет.
       Как отмечает агентство, Селезнев признал вину. Однако признание прокуроры попросили не учитывать, поскольку фигурант до процесса отказывался от сотрудничества со следствием. Также он предоставил недостаточно информации, которая помогла бы выйти на его сообщников, отмечает агентство.
       смотретьРоман Селезнев является сыном Валерия Селезнева, депутата российского парламента от фракции ЛДПР. Романа задержали в июле 2014 года в аэропорту столицы Мальдив. В тот же день россиянина отвезли на Гуам, где его делом занялась американская сторона. Роману Селезневу предъявили 40 пунктов обвинения в кибермошенничестве. Присяжные признали его виновным по 38 из них.

Обвиняемый в США в кибермошенничестве Роман Селезнев подписал признательные показания Новости@MAIL.RU 12:16
Это письмо россиянин подписал в преддверии оглашения приговора в суде Сиэтла, назначенного на 21 апреля. Согласно документам суда, на которые ссылается агентство, обвинение требует для него 30 лет тюрьмы, несмотря на признательные показания.
       Напомним, суд присяжных в Сиэтле признал сына депутата Госдумы Романа Селезнева виновным в кибермошенничестве. По версии прокуратуры США, Роман Селезнев взламывал защищенные компьютеры и крал персональную информацию пользователей. Ущерб от его деятельности оценивается в $170 млн.
       Американские спецслужбы задержали Романа Селезнева летом 2014 года на Мальдивах с разрешения местных властей. Его отец, депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев, считает арест сына похищением.

Прокуратура США требует для обвиняемого в хакерстве сына депутата Госдумы 30 лет Телеканал Звезда 12:14
Прокуратура США потребовала для россиянина Романа Селезнева, обвиняемого американским правосудием в кибермошенничестве, 30 лет заключения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные материалы.
       "Сторона властей считает, что приговор в 30 лет достаточен, но не превышает необходимого", - констатировали в американском надзорном ведомстве.
       Утверждается, что Селезенев подписал признательные показания. Также россиянин якобы попросил прощения у суда за свои действия.
       Роман Селезнев, сын депутата Госдумы РФ, был схвачен агентами Секретной службы США в 2014 году на Мальдивских островах и вывезен в Америку. В МИД РФ назвали такие действий спецслужб США нарушением норм международного права.

Обвиняемый США в кибермошенничестве россиянин признал вину Взгляд.ру 12:10
Я, Роман Селезнев, хочу сказать: я неправ и извиняюсь", - говорится в рукописном 11- страничном письме Селезнева.
       В обращении россиянин не попросил у суда снисхождения или снижения срока заключения, передает РИА "Новости".
       Прокуроры в США требуют для Селезнева 30 лет заключения. При этом прокуроры заявили, что тяжесть вменяемых Селезневу преступлений предусматривает пожизненное заключение. Приговор по делу россиянин намечен на 21 апреля в суде Сиэтла.
       Прокуроры также отметили, что россиянин до процесса отказывался от сотрудничества со следствием и попросили суд не принимать во внимание признательные показания Селезнева, поскольку они были даны уже после приговора.

Обвиняемый в США в киберпреступлениях россиянин написал покаянное письмо Лента.ру 12:07
Сторона обвинения оценила причиненный им ущерб в 170 миллионов долларов. Всего ему вменялось в вину 40 преступных эпизодов по четырем статьям: помимо кибермошенничества, умышленное причинение ущерба защищенному компьютеру, получение информации с защищенного компьютера, хранение более 15 неразрешенных устройств для доступа к защищенным компьютерным сетям, хищение личных данных при отягчающих обстоятельствах.
       Роман Селезнев был захвачен агентами Секретной службы США на Мальдивских островах в июле 2014 года, а затем вывезен в США.

В США потребовали осудить на 30 лет обвиняемого в кибермошенничестве Селезнева Газета.ru 11:35
Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на документы суда.
       "Сторона властей считает, что приговор в 30 лет достаточен, но не превышает необходимого", - отмечается в меморандуме обвинения.
       Прокуроры добавили, что тяжесть преступлений, которые вменяют Селезневу, предусматривает пожизненное лишение свободы.
       Они также отметили, что 32-летний Селезнев может выйти из тюрьмы, когда ему будет более 50 лет, с учетом возможного сокращения срока за примерное поведение.
       Сообщается, что сам Селезнев подписал признательные показания и попросил прощения за свои действия. Он написал 11-страничное рукописное письмо суду.
       "Я принимаю полную ответственность за все. Я боюсь наказания...

В США требуют 30 лет тюрьмы для обвиняемого в киберпреступлении россиянина РИА Новости 11:13
Селезнев нанес ущерб на 170 миллионов долларов. Прокуроры на процессе доказывали, что на компьютере Селезнева при задержании в 2014 году были обнаружены 1,7 миллиона украденных номеров кредитных карт, а всего были украдены почти три миллиона номеров.
       Дело Селезнева вызвало резонанс из-за обстоятельств его задержания. Селезнев был схвачен агентами Секретной службы США на Мальдивских островах в 2014 году и вывезен в США. Защита Селезнева, его отец, депутат Госдумы Валерий Селезнев, а также МИД России назвали задержание россиянина похищением и нарушением норм международного права.
       Ранее Россия внесла в список санкций четверых сотрудников минюста США из-за дела Селезнева.