Новые сюжеты

Захарченко будет участвовать в выборах главы ДНР в следующем году
"Ну ради бога". Как Ксения Собчак выдвигалась в президенты и кто участвует в ее кампании
Стало известно имя второго водителя - участника жуткого ДТП в Харькове
Порошенко отказался встречаться с протестующими из-за состава делегации
"Одним только введением сбора на полиэтилен экологии не поможешь"

Основные сюжеты

КНДР пообещала США "неслыханный удар" в "неожиданный момент 2
Людей на Сумской сбила студентка, водитель второй машины - бизнесмен
Зюганов призвал Собчак не превращать выборы в трагикомедию
Сын Януковича подтвердил продление экс-главе Украины права на убежище в РФ
Милонов просит запретить Хеллоуин из-за его тлетворного влияния
Верховный суд разрешил засекретить данные владельцев недвижимости
Ученые: "Армагеддон" уже начался
ABC: Россия манипулировала активистами, чтобы повлиять на выборы в США

Портрет сюжета

• ВАЛЮТНЫЙ МАНИПУЛЯТОР
  • СИЛЬНЫЙ ДОЛЛАР
  • НАШ ДОЛЛАР
  • СВОИ ВАЛЮТЫ
  • ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ
  • ЙЕЛЛЕН
  • ФРС
  • КОНЕЧНЫЙ СЧЕТ
  • ПОЛУГОДОВОЙ ДОКЛАД
  • ДЖАНЕТ
  • КРЕПКИЙ ДОЛЛАР
  • ЕЕ ПОЛНОМОЧИЯ
  • ДЕВАЛЬВИРОВАТЬ
  • НОВЫЙ СРОК
  • НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
  • ИЕНА
  • АМЕРИКАНСКАЯ ВАЛЮТА
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ
  • РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА
  • НАШИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ

Архив

<<   Апрель, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Трамп в интервью Wall Street Journal задал доллару направление, но послушает ли его FX? Forexpf.Ru 15:38
Китай валютным манипулятором. Принятие мер в отношении Китая в настоящий момент может повредить переговорам по противодействию угрозе со стороны Северной Кореи, отметил он. Трамп уже жаловался на укрепление доллара. "Наш доллар слишком силен", - отметил Трамп в интервью The Wall Street Journal 13 января в ответ на вопрос о торговых взаимоотношениях США и Китая. "Наши компании не могут соревноваться с китайскими, поскольку наша валюта слишком сильна. И это убивает нас".
       Однако некоторые соратники Трампа высказываются в отношении доллара совсем по-другому, и это зачастую приводит участников рынка в замешательство.

Трамп: "Доллар становится слишком сильным" Азери-Пресс 14:11
Street Journal, он предпочел бы сохранение низкого уровня процентных ставок. "Я думаю, наш доллар становится слишком сильным и отчасти это моя ошибка, потому что люди мне доверяют. Но это наносит вред - в конечном счете это навредит. Очень, очень трудно конкурировать при сильном долларе, в то время как другие страны девальвируют свои валюты".
       Д.Трамп также сказал, что его администрация не будет объявлять Китай валютным манипулятором, отказавшись от одного из своих обещаний времен предвыборной кампании. "Они не валютные манипуляторы", - сказал Д.Трамп о Китае.

Китай зафиксировал профицит торгового баланса в марте Финам.ru 12:36
16,4%, а импорт увеличился на 20,3%.
       В Новой Зеландии был обнародован индекс деловой активности в производственном секторе, составивший в марте 57,8 пункта по сравнению с 55,2 пунктами в феврале. В Сингапуре был опубликован предварительный ВВП, который в первом квартале увеличился на 2,5% г/г против прогноза +2,4% г/г. В Австралии вышли данные по уровню безработицы, составившему в марте 5,9%, что совпало с ожиданиями экономистов.
       Также сегодня было заседание центрального банка Южной Кореи, на котором регулятор принял решение сохранить процентную ставку на прежнем уровне 1,25%, что совпало с ожиданиями аналитиков.

Интервью Трампа обвалило курс доллара Ведомости 12:22
По его словам, в сильном долларе есть свои плюсы, но главный из этих плюсов - всего лишь то, что это выражение хорошо звучит. Его слова вызвали снижение курса доллара, в том числе на азиатских торговых площадках. К примеру, курс доллара к иене снизился до 108,7 иены за доллар, минимума с ноября 2016 г., тогда как ранее на этой неделе курс превышал 111 иен. Аналитики считают ослабление доллара временным.
       В этом же интервью Трамп заявил, что в очередном полугодовом докладе минфина США Китай не будет назван валютным манипулятором.

Заявления Трампа привели к падению доллара Российская газета 11:51
Как отметил Трамп, ему "нравится политика низких процентных ставок". При этом он считает, что в усилении доллара есть и его вина, поскольку "люди мне не доверяют".
       "Но, вы знаете, очень сложно конкурировать при сильном долларе и когда другие ребята - другие страны - девальвируют свои валюты. Сложно конкурировать нашим производителям", - отметил Трамп в интервью.
       Заявления американского президента привели к падению курса доллара, который подешевел, в частности, по отношению к иене и евро. В один из моментов торгов доллар снизился до 1,06 за 1 евро.

Трамп предупредил о "слишком сильном" долларе, настаивает на низких процентных ставках Агентство финансовых новостей 11:30
Это также ознаменовало смену позиции президента, критиковавшего Йеллен в ходе предвыборной кампании, когда он говорил, что глава ФРС удерживает процентные ставки на слишком низком уровне.
       Однако временами Трамп говорил, что низкие ставки благоприятны, поскольку их повышение укрепит доллар и навредит американским экспортерам и производителям.
       "Я думаю, наш доллар становится слишком сильным и отчасти это моя ошибка, потому что люди мне доверяют. Но это наносит вред - в конечном счете это навредит", - сказал Трамп в среду.

Биржевые индикаторы АТР изменяются разнонаправленно Финмаркет 10:37
Японский индекс Nikkei 225 опустился в ходе торгов на 0,8%, австралийский S&P/ASX 200 - также на 0,8%, гонконгский Hang Seng поднялся на 0,2%, китайский Shanghai Composite - на 0,1%, южнокорейский KOSPI прибавил 0,7%.
       Доллар дешевеет в четверг на заявлениях президента США Дональда Трампа о том, что он считает американскую валюту "слишком сильной" и хотел бы сохранения Федрезервом низких процентных ставок.
       В интервью газете The Wall Street Journal Д.Трамп также сообщил, что в очередном полугодовом докладе, который готовит Минфин, Китай не будет назван валютным манипулятором.

Трамп назвал доллар "слишком сильным", вызвав снижение курса американской валюты Экспресс К 10:34
В интервью The Wall Street Journal президент также сообщил, что в очередном полугодовом докладе, который готовит Минфин, Китай не будет назван валютным манипулятором.
       "Они не являются валютными манипуляторами", - сказал президент, который
       ранее резко критиковал Пекин за попытки искусственно получить преимущества в торговле с США.
       Он не исключает также назначения Джанет Йеллен на новый срок после окончания ее полномочий в будущем году. "Мне она нравится. Я ее уважаю", - сказал президент.
       В ходе предвыборной кампании Д.Трамп говорил, что может сменить главу ФРС.
       "Мне нравится политика низких процентных ставок.

Трамп призвал обвалить доллар Day.Az 09:25
Трамп также напомнил, что в укреплении курса валюты есть свои позитивные аспекты.
       "Когда мы говорим о более крепком долларе, то в этом есть свои положительные стороны. Однако обычно самое лучшее состоит только в том, что такое выражение (крепкий доллар) приятно на слух", - иронично заметил президент США.
       Он также предупредил о негативных последствиях повышения курса доллара.
       "Очень и очень тяжело конкурировать, когда доллар крепок, а другие страны девальвируют свои валюты", - подчеркнул Трамп.

Трамп обвалил доллар, назвав его "слишком сильным" Newsland 01:12
При сильном долларе и девальвации валют другими странами очень и очень трудно конкурировать".
       После появления данного высказывания в СМИ американский доллар начал терять позиции по отношению к основным мировым валютам. При этом, в интервью Трамп также сделал ряд других заявлений, которые разительно отличаются от его высказываний в ходе избирательной кампании.
       В ответ на вопрос журналиста WSJ о том, манипулирует ли Китай курсом своей валюты, Трамп, ранее грозивший начать торговые переговоры с обвинений в Китая в валютных манипуляциях, ответил: "Они не являются валютными манипуляторами

Трамп перестал называть Китай валютным манипулятором Взгляд.ру 01:10
Китай не является валютным манипулятором, заявил президент США Дональд Трамп.
       Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal

Трамп: власти США опасаются укрепления доллара Известия 00:50
Фото: REUTERS/Joshua Roberts
       Американские власти опасаются укрепления доллара, заявил президент США Дональд Трамп в интервью газете The Wall Street Journal.
       "Я думаю, что наш доллар становится слишком сильным, и частично в этом есть моя вина, потому что люди уверены во мне", - заявил глава Белого дома.
       При этом Трамп отметил, что сильный доллар может принести вред. По его мнению, при сильной национальной валюте очень сложно конкурировать с другими странами, передает "РИА Новости".
       Кроме того, президент США допустил переизбрание председателя Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен в следующем году.

WSJ: Трамп назвал себя одним из факторов укрепления доллара ТАСС 00:44
Он также предупредил о негативных последствиях повышения курса доллара. "Очень и очень тяжело конкурировать, когда доллар крепок, а другие страны девальвируют свои валюты", - подчеркнул Трамп.
       Он дал понять, что после состоявшегося на прошлой неделе саммита с председателем КНР Си Цзиньпином не склонен столь безапелляционно, как раньше, обвинять Пекин в сознательном манипулировании курсом юаня. "Они не являются валютными манипуляторами", - сказал президент.
       Трамп с самого начала своей предвыборной кампании называл Китай одним из главных противников США, особенно в экономической сфере.

Власти США опасаются укрепления доллара - Трамп ПРАЙМ 00:30
При этом президент добавил, что, в конечном счете, сильный доллар может принести вред. Трамп также отметил, что при сильном долларе очень сложно конкурировать с другими странами.
       Кроме того, президент США допускает переизбрание председателя Федрезерва Джанет Йеллен в следующем году на новый срок. Ранее, в рамках предвыборной кампании Трамп заявлял о своем нежелании назначать Йеллен на следующий срок.
       "Мне нравится политика низких процентных ставок, я должен быть честным с вами", - сказал Трамп, когда его спросили о главе ФРС.