Новые сюжеты

Клинцевич: России нужна военная база на Кубе
Как бы выглядели модели plus size без лишнего веса
"ВКонтакте" разрешила пользователям публиковать анонимные сообщения
Пхеньян грозит остановить "потерявшего рассудок мятущегося прохвоста" Трампа
Трамп рассчитывает на встречу с Путиным в ходе азиатского турне

Основные сюжеты

Совфед: отказ конгрессменов встречаться с послом РФ ведет к самоизоляции США
Оставь одежду всяк всюда входящий: открылся ресторан для нудистов(1)
Кадыров осудил власти Испании за давление на Каталонию

Портрет сюжета

• КРЕПКИЙ ОРЕШЕК
  • ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  • ОРЕШЕК
  • ВСЕ БОГАТСТВО
  • ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ
  • РОДНОЙ ЯЗЫК
  • РОССИЙСКИЙ ЛИДЕР
  • РОССИЙСКИЙ КОЛЛЕГА
  • ЗАЕЗЖЕННАЯ ПЛАСТИНКА
  • ПУТИН
  • КАЛАЧ
  • ТЕРТЫЙ
  • ВНУТРИАМЕРИКАНСКИЕ
  • АМЕРИКАНСКИЙ ЛИДЕР
  • ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ
  • БОЛЬШАЯ ДВАДЦАТКА
  • ИДИОМ
  • АНГ
  • ПЛАСТИНКА
  • СНУП

Архив

<<   Март, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
В Кремле прокомментировали слова Трампа о "крепком орешке" Путине Newsland 20:13
Как утверждает Дмитрий Песков, Кремль не проводил анализ высказывания "крепкий орешек", которым Дональд Трамп характеризовал Путина в одном из интервью.
       "Мы не занимаемся в Кремле лингвистическим анализом", - заявил пресс-секретарь Владимира Путина.
       "Больше нам нечего комментировать", - подытожил Дмитрий Песков.
       Ранее в своем интервью телеканалу Fox News назвал российского лидера крепким орешком.
       "Я не знаю его, однако он точно крепкий орешек", - заявил Дональд Трамп.
       Глава пресс-службы России не стал давать трактовку слов президента США. Только отметил, что английский язык не менее богат, чем русский, добавив, что некоторые политики используют богатство родного языка в полной мере.

Трамп отозвался о Путине как о "тертом калаче" Профиль.ru 17:44
Я не знаю, что он делает для России, но в какой-то момент мы узнаем", - сказал Трамп. Он назвал президента, используя американское идиоматическое выражение tough cookie, которое переводится как "черствое печенье".
       В свою очередь, комментируя это заявление, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил богатство английского языка, но подчеркнул, что в Кремле лингвистическим анализом не занимаются.
       "Мы не занимаемся в Кремле лингвистическим анализом.

Слова Трампа о "крепком орешке" Путине прокомментировали в Кремле Аргументы Недели 15:12
АН-онлайн"
       фото: globallookpress.com
       Дмитрий Песков высказался по поводу нового заявления Дональда Трампа о президенте РФ.
       Как отметил пресс-секретарь российского лидера, некоторые политические деятели любят, общаясь с прессой и избирателями, прибегать к оригинальным выражениям. При этом Кремль - это не то место, где занимаются лингвистическим анализом, подчеркнул в своем комментарии для журналистов Песков.
       Накануне "АН-онлайн" сообщили, что президент США назвал Владимира Путина "крепким орешком". К слову, несмотря на частые упоминания фамилий друг друга в своих публичных выступлениях, главы двух государств пока лично не встречались. Их первые переговоры должны состояться в начале июля в Германии.

Песков не стал пытаться интерпретировать слова Трампа, назвавшего российского лидера "крепким орешком" Эхо Москвы 15:03
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал пытаться интерпретировать слова президента США Дональда Трампа, назвавшего российского лидера "крепким орешком" (tough cookie). "Как и русский язык, английский язык достаточно богат, - заявил Песков журналистам. - Конечно, некоторые политики предпочитают использовать все богатство родного языка". Об этом сообщает ТАСС

Песков не стал отвечать Трампу, назвавшему Путина "крепким орешком" Известия 14:51
Пресс-секретарь президента сказал, что в Кремле не занимаются лингвистическим анализом
       Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не будет пытаться интерпретировать слова главы США Дональда Трампа, который назвал Владимира Путина "крепким орешком" (tough cookie).
       Песков заявил, что в Кремле "не занимаются лингвистическим анализом".

В Кремле не анализировали фразу Трампа о "крепком орешке" REGNUM 14:43
REGNUM Образное выражение президента США Дональда Трампа "крепкий орешек", которое он использовал в отношении российского президента Владимира Путина, не является чем-то, что требует комментариев, сообщил журналистам 20 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
       Песков, комментируя высказывание Трампа о Путине, указал на богатство русского и английского языков.
       "Мы не занимаемся в Кремле лингвистическим анализом", - разъяснил он. К сказанному добавить нечего, заявил Песков.
       Ранее Трамп в интервью телекомпании Fox News назвал российского главу крепким орешком: "Я не знаю его, но он точно крепкий орешек".
       Напомним, Трамп неоднократно высказывался по поводу Путина.

В Кремле не анализируют слова Трампа, назвавшего Путина "крепким орешком" Комсомольская правда 14:31
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал интерпретировать заявление американского лидера
       В Кремле не собираются анализировать с точки зрения лингвистики слова президента США Дональда Трампа, назвавшего своего российского коллегу "крепким орешком" (tough cookie). Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
       "Как и русский язык, английский язык достаточно богат. Конечно, некоторые политики предпочитают использовать все богатство родного языка", - сказал Песков журналистам.

В Кремле отказались анализировать слова Трампа о "крепком орешке" Путине Московский комсомолец 14:15
Ранее глава Белого дома дал характеристику российскому лидеру. В оригинале Дональд Трамп прибегнул к используемой в США идиоме tough cookie, которую можно дословно перевести как "твердое печенье".
       "Как и русский, так и английский язык достаточно богат, и, конечно, некоторые политики предпочитают использовать все богатство родного языка", - отметил Песков, которого цитирует "Интерфакс".
       В эфире телеканала Fox News 19 марта Дональда Трампа спросили, как бы он охарактеризовал Владимира Путина.

В Кремле отказались заниматься лингвистическим анализом слов Трампа о Путине Взгляд.ру 14:11
Трампа о российском лидере Владимире Путине заявил, что в Кремле лингвистическим анализом не занимаются.
       Песков отметил, что, как и русский, английский язык богат, и некоторые политики предпочитают использовать все богатство родного языка. "Мы не занимаемся в Кремле лингвистическим анализом", - приводит его слова РИА "Новости".
       Напомним, Трампа в интервью Fox News просили в двух словах охарактеризовать Путина. "Я не знаю его, но он точно крепкий орешек", - сказал Трамп. В оригинале он использовал американское идиоматическое выражение tough cookie, дословно - "твердое печенье".
       Песков также заявил, что слушания в конгрессе США о якобы вмешательстве России в президентские выборы в США - это внутриамериканские дела.

В Кремле прокомментировали слова Трампа о Путине как о "крепком орешке" Life News 14:09
Юнашев
       Фото: ©РИА Новости/Михаил Клементьев
       Дмитрий Песков отметил, что английский язык богат, как и русский, и в Кремле не занимаются его анализом.
       В Кремле не занимаются лингвистическим анализом высказываний иностранных политиков. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова лидера США Дональда Трампа, назвавшего Владимира Путина "крепким орешком".
       - Мы не занимаемся в Кремле лингвистическим анализом. Как и русский язык, английский язык достаточно богат. И, конечно, некоторые политики предпочитают использовать все богатство родного языка, - отметил Песков.

Песков не стал интерпретировать слова Трампа, назвавшего Путина "крепким орешком" ТАСС 13:45
Пресс-секретарь президента РФ добавил, что в Кремле не занимаются лингвистическим анализом
       Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков + Валерий Шарифулин/ТАСС
       МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал пытаться интерпретировать слова президента США Дональда Трампа, назвавшего российского лидера "крепким орешком" (tough cookie).
       "Как и русский язык, английский язык достаточно богат, - заявил Песков журналистам. - Конечно, некоторые политики предпочитают использовать все богатство родного языка".
       Он добавил, что в Кремле "не занимаются лингвистическим анализом".

Кремль ответил на слова Трампа о "крепком орешке" РосБизнесКонсалтинг 13:42
Ранее, в декабре 2016 года, Путин называл Трампа "умным человеком".
       В Кремле не занимаются "лингвистическим анализом". Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать то, что президент США Дональд Трамп назвал Владимира Путина "крепким орешком", передает "Интерфакс".
       Свое заявление Дональд Трамп сделал в интервью телеканалу Fox News. Журналист попросил президента США дать характеристику своему российскому коллеге. В ответ на это Трамп заявил: "Я не знаю. Но он точно крепкий орешек [анг.

В Кремле прокомментировали озвученную Трампом характеристику Путина Лента.ру 13:38
Дональд Трамп дал российскому лидеру Владимиру Путину, отметил образность английского языка. Его слова в понедельник, 20 марта, передает корреспондент "Ленты.ру".
       "Как и русский язык, английский язык достаточно богат. И конечно, некоторые политики предпочитают использовать все богатство родного языка", - сказал официальный представитель Кремля.
       Песков также заметил, что в Кремле не занимаются лингвистическим анализом.
       Накануне в эфире телеканала Fox News Трамп назвал российского лидера "tough cookie". Фразу в российских СМИ перевели как "крепкий орешек". Такое описание американский президент подобрал в ответ на просьбу ведущего охарактеризовать российского коллегу в двух словах.

В Кремле не захотели анализировать слова Трампа о "крепком орешке" Путине Газета.ru 13:35
Как и русский язык, английский язык достаточно богат, и, конечно, некоторые политики предпочитают использовать все богатство родного языка. Больше нам нечего комментировать", - сказал он на просьбу прокомментировать слова Трампа.
       Трампа в интервью телеканалу Fox News попросили в двух словах описать различных людей среди политиков и шоуменов, в том числе Путина.
       "Я не знаю его, но он точно крепкий орешек", - сказал американский президент. В оригинале он использовал идиому tough cookie (дословно - "твердое печенье").

Трамп назвал Путина "крепким орешком" Версии.com 10:05
Заявление амерканского президента прозвучало в интервью телеканалу Fox News.
       Ведущий попросил Трампа описать некоторых известных людей двумя словами. На просьбу охарактеризовать Путина Трамп сказал: "Я не знаю. Но он точно крепкий орешек (анг. tough cookie, дословный перевод "твердое печенье"). "Я не знаю, что он делает для России, но когда-нибудь мы узнаем это, я полагаю", - добавил Трамп.
       В рамках интервью ведущий также попросил главу государства дать краткую характеристику и другим людям.