Новые сюжеты

Прирост пенсий в России обогнал инфляцию
Мясные деликатесы подорожают на треть к Новому году
Права для заработка: в России появится "профессиональная компетентность"
ОБСЕ: Центр Луганска контролируют вооруженные люди
Сирия приветствовала итоги встречи Путина, Эрдогана и Роухани

Основные сюжеты

Собчак заявила о начале прокурорской проверки ее высказывания насчет Крыма

Портрет сюжета

• КРЕПКИЙ ОРЕШЕК
  • ОРЕШЕК
  • РОССИЙСКИЙ КОЛЛЕГА
  • РОССИЙСКИЙ ЛИДЕР
  • АМЕРИКАНСКИЙ ЛИДЕР
  • ПУТИН
  • КАЛАЧ
  • ТЕРТЫЙ
  • ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ
  • ПЕЧЕНИЕ
  • БОЛЬШАЯ ДВАДЦАТКА
  • ШОУМЕН
  • СОПЕРНИЦА
  • ПОЛАДИТЬ
  • КОНВЕЙ
  • АНГ
  • ХВАТ
  • ГАМБУРГ
  • ИДИОМ
  • ДВАДЦАТКА

Архив

<<   Март, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Трамп назвал Путина крепким орешком Newsland 17:13
Президент Соединенных Штатов Америки на просьбу ведущего Fox News дать краткую характеристику президенту России Путину ответил, что "Я не знаю. Но он точно крепкий орешек". Далее он добавил: "Я не знаю, что он делает для России, но когда-нибудь, я считаю, мы об этом узнаем".
       Это высказывание Дональд Трамп сделал во время интервью американскому информационному каналу Fox News Channel.
       Также некоторое время назад, Трамп прокомментировал на своей странице в Twitter заявление о том, что президент Соединенных Штатов Америки может проявить гибкость в отношении российского президента Владимира Путина.

Президент США в интервью телеканала "Фокс ньюз" назвал российского президента "крепким орешком" Эхо Москвы 15:33
Президент США в интервью телеканала "Фокс ньюз" назвал российского президента "крепким орешком". Для описания Путина Трамп использовал идиоматическое выражение "tough cookie", которое не несет отрицательного оттенка, сказал "Эху Москвы" известный переводчик Рубен Байбуртян.
       Tough cookie" также можно перевести как "парень не промах", "тертый калач

Трамп считает Путина "крепким орешком" Ведомости 12:23
10:44Ведомости
       {{fb}}
       {{vk}}
       {{twitter}}
       Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News назвал своего российского коллегу Владимира Путина крепким орешком. Ведущий называл Трампу имена разных политиков и известных личностей и просил коротко охарактеризовать их.
       Говоря о Путине, президент США использовал фразу "tough cookie", что дословно переводится как "твердое печенье". "Я его не знаю, но он, безусловно, крепкий орешек. Я не знаю, что он делает для России, но однажды мы это узнаем", - сказал Трамп.
       Президент США также дал краткую характеристику некоторым другим политикам.

"Я не знаю Путина лично, но он "крепкий орешек" Газета.ru 11:35
Трамп назвал Путина "крепким орешком"
       Рафаэль Фахрутдинов
       Jonathan Ernst/Reuters
       Телеканал Fox News провел интервью с президентом США Дональдом Трампом, в котором американский лидер назвал своего российского коллегу Владимира Путина "крепким орешком", раскритиковал рэпера Snoop Dogg за спекулирование образом главы государства в интересах карьеры, а также высказал недовольство демонстрацией своей налоговой декларации за 2005 год в эфире ТВ.
       Читайте также
       Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News назвал президента России Владимира Путина "крепким орешком", а также раскритиковал ряд представителей американской медиасферы.

Трамп назвал Путина "крепким орешком" МТРК "Мир" 11:14
Президент США дал краткую характеристику видным американским политическим деятелям, а также российского лидера.
       © Фото: Максим Кулачков, "Мир 24"
       Президент США Дональд Трамп считает Владимира Путина "крепким орешком". Об этом он заявил в интервью телекомпании Fox, когда его попросили дать краткую характеристику американским политическим деятелям, а также российского лидера.
       "Не знаю его. Но он, безусловно, крепкий орешек. Не знаю, каков он для России, но, когда-то, полагаю, мы это поймем", - сказал Трамп о Путине.

Трамп назвал Путина тертым калачом BBC Русская служба 10:31
Не знаю, что он делает для России, но полагаю, что в какой-то момент мы узнаем", - заявил он.
       Ведущий попросил президента дать короткие характеристики ряду известных личностей.
       Применительно к Путину Трамп употребил разговорное выражение "tough cookie", которое также можно перевести как "хват", "крепкий орешек" и "мужик не промах".

Трамп назвал Путина "крепким орешком" Росбалт 09:13
Заявление прозвучало в интервью телеканалу Fox News, когда ведущий попросил Трампа описать некоторых известных людей двумя словами.
       "Я не знаю. Но он точно крепкий орешек (анг. tough cookie, дословный перевод "твердое печенье"). Я не знаю, что он делает для России, но когда-нибудь мы узнаем это, я полагаю", - добавил Трамп.
       Интересно, что в адрес бывшей соперницы по президентской гонке Хиллари Клинтон Трамп произнес только одно слово - "Разочарован".

Трамп заявил, что Путин - это "крепкий орешек" Аргументы Недели 08:12
АН-онлайн"
       фото: globallookpress.com
       Американский лидер Дональд Трамп назвал президента России Владимира Путина "крепким орешком".
       В ходе интервью Fox News главу США попросили в двух словах описать различных мировых политиков и шоуменов. Среди прочих было названо имя президента РФ Владимира Путина. Трамп задумался, а затем подчеркнул, что не знает его, но считает "крепким орешком".
       Политик добавил, что в настоящий момент американцам неизвестно, что Путин делает для России, однако рано или поздно они это узнают.

Дональд Трамп назвал Владимира Путина "крепким орешком" Ъ-Огонек 07:59
В ходе беседы ведущий назвал президенту имена видных американских политиков и предпринимателей и также упомянул господина Путина, а Дональд Трамп должен был дать каждому короткую характеристику.
       "Я его не знаю, но он, безусловно, крепкий орешек. Я не знаю, что он делает для России, но однажды мы это узнаем",- сказал Дональд Трамп про российского лидера. В оригинале он использовал американское идиоматическое выражение tough cookie, которое дословно переводится как "твердое печенье".
       На этой неделе стало известно, что встреча президентов России и США может состояться в июле на саммите G20 в Гамбурге.

Трамп охарактеризовал Путина двумя словами: "крепкий орешек" Комсомольская правда 06:01
Журналисты попросили президента США коротко описать и других известных людей
       Президент США Дональд Трамп назвал своего российского коллегу Владимира Путина "крепким орешком"Фото: REUTERS
       Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News назвал своего российского коллегу Владимира Путина "крепким орешком". Хозяина Белого дома попросили коротко, в двух словах, описать известных людей - политиков и американских шоуменов.
       Говоря о российском лидере, миллиардер-республиканец сказал так:
       - Не знаю его. Но он, безусловно, крепкий орешек.

Трамп о Путине: я его не знаю, но он точно крепкий орешек Вести.Ru 05:46
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал президента России Владимира Путина "крепким орешком".
       В интервью Fox News Трампа попросили в двух словах описать различных политиков и представителей шоу-бизнеса.
       "Я не знаю его, но он точно крепкий орешек", - ответил Трамп. Также президент США отметил, что не знает, что именно Владимир Путин делает для России, но в какой-то момент все узнают это.

Трамп назвал Путина "крепким орешком" РосБизнесКонсалтинг 05:41
Трампа попросили описать Владимира Путина двумя словами. "Он точно крепкий орешек", - сказал президент США
       Президент США Дональд Трамп, описывая своего российского коллегу Владимира Путина, заявил, что тот является "крепким орешком". Заявление амерканского президента прозвучало в интервью телеканалу Fox News.
       Ведущий попросил Трампа описать некоторых известных людей двумя словами. На просьбу охарактеризовать Путина Трамп сказал: "Я не знаю. Но он точно крепкий орешек [анг. tough cookie, дословный перевод "твердое печенье"]. "Я не знаю, что он делает для России, но когда-нибудь мы узнаем это, я полагаю", - добавил Трамп.

Трамп назвал Путина "крепким орешком" Лента.ру 05:37
Такое описание он подобрал в ответ на просьбу ведущего охарактеризовать политика в двух словах.
       "Я не знаю его, но он точно крепкий орешек. Не знаю, каков он для России, но однажды, полагаю, мы это поймем", - сказал республиканец. При этом свою бывшую соперницу на президентских выборах Хиллари Клинтон он описал одним словом - "разочарована".
       7 февраля Трамп заявил, что не ведет дел в России и не знает Путина. 4 февраля в интервью Fox News республиканец рассказал об уважении к российскому президенту.

Трамп считает Путина "крепким орешком" Аргументы и Факты 05:08
Президент США Дональд Трамп признался, что считает своего российского коллегу Владимира Путина "крепким орешком". Об этом он сказал в эфире Fox News.
       Во время интервью американского лидера попросили охарактеризовать тех или иных известных персон двумя словами. Ему предлагали кандидатуры знаменитостей и политиков.
       "Я не знаю его, но он точно крепкий орешек", - отреагировал Трамп, когда его попросили описать Владимира Путина.
       В оригинале фразы Трамп использовал слова tough cookie. Это идиоматическое выражение. Дословно оно переводится как "твердое печенье".

Трамп о Путине: "Он точно крепкий орешек" REGNUM 04:42
В оригинале Трамп использовал выражение tough cookie, если дословно - "твердое печенье"
       Вашингтон REGNUM Президент России Владимир Путин - "крепкий орешек". Таким образом российского лидера охарактеризовал глава США Дональд Трамп в интервью Fox News.
       Во время интервью телеканалу, ведущий попросил Трампа кратко оценить различных политиков и шоуменов. Вопрос, в частности, коснулся российского президента. Тогда глава США заявил:
       "Я не знаю его, но он точно крепкий орешек".
       Трамп также отметил, что не знает, что Путин делает для России, однако тут же сказал, что в какой-то момент для США это будет ясно.