Новые сюжеты

Кабмину предложили отменить поезда в Россию
Порошенко объявил о создании Украинской поместной автокефальной православной церкви

Основные сюжеты

Порошенко объявил о создании Украинской поместной автокефальной православной церкви

Портрет сюжета

• УКРАИНСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
  • ВСЕ АКЦИИ
  • ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПУТИ
  • ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ
  • НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ
  • 1917-1921
  • МАХНОВЩИНОЙ
  • АНАРХИЯ
  • 100-ЛЕТИЯ
  • МОНОПОЛИЯ
  • БЕСПОРЯДОК
  • ПЛАНОВЫЕ ВЫБОРЫ
  • ТЫЛ
  • ТРАГИЧЕСКИЕ ПРОСЧЕТЫ
  • ГИБРИДНАЯ ВОЙНА
  • ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ
  • ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
  • СВОЙСТВЕННАЯ ЛЮБА
  • РОСПУСК
  • МАКРОЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТАБИЛИЗАЦИЯ

Архив

<<   Март, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Порошенко: ж/д пути надо подрывать на территории врага, а не в тылу РИА Новости Украина 13:39
Святослав Цеголко/Twitter
       КИЕВ, 17 мар - РИА Новости Украина. Президент Петр Порошенко заявил, что будет противодействовать всем, кто пытается сеять "беспорядок и анархию" в Украине.
       "Все акции протеста должны носить исключительно мирный характер, страсть к оружию необходимо демонстрировать лишь на фронте, а железнодорожные пути необходимо подрывать на территории врага, а не в тылу собственных войск.
       Предупреждаю тем, кто выходит за рамки названных принципов закона и здравого смысла, что я буду противодействовать", - заявил Порошенко в пятницу в ходе выступления в Национальном музее истории Украины.

Порошенко: Многие в Украине демократию путают с махновщиной Экономика.com.ua 13:32
Монополия на применение силы принадлежит государству, а все акции протеста должны носить только мирный характер, заявил президент Петр Порошенко
       http://news.liga.net/news/politics/14712691- poroshenko_mnogie_v_ukraine_demokratiyu_putayut_s_makhnovshchinoy.htm

Оппозиция навязывает формат войны на взаимное уничтожение - Президент DailyUA 13:25
Я никогда не соглашусь на такое предложение. Внутри страны для меня все политические силы, независимо от того у власти они или в оппозиции, являются партнерами в развитии независимого европейского государства", - подчеркнул он.
       И сегодня, по словам Главы государства, Украина, как и сто лет назад, защищает свою независимость от российского агрессора. И в этой войне, подчеркнул он, следует помнить, к чему приводит раздор и не допустить трагических просчетов, которые обрекли на неудачу нашу Революцию 1917-1920 гг.

Порошенко: Можем утратить государственность Корреспондент.net 13:16
Украинской революции 1917-1921гг в Национальном музее истории Украины.
       "Предупреждаю тех, кто выходит за рамки названных принципов, закона и здравого смысла, что я буду противодействовать всем тем, кто будет пытаться в угоду России насаждать в Украине беспорядок и анархию. Буду противодействовать и убеждением, и силой правоохранительных органов", - цитирует Порошенко его пресс-служба.
       По словам президента, "в сегодняшней Украине многие путают демократию с махновщиной".

Порошенко: Формат войны на уничтожение, который навязывает оппозиция, неприемлем УКРИНФОРМ 13:16
Очень важно не допустить тех трагических просчетов, которые обрекли на неудачу Украинскую революцию 1917-1921 годов.
       Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении по случаю 100-летия начала Украинской революции 1917-1921 годов, сообщает корреспондент Укринформа.
       "Оппозиция предлагает, я бы даже сказал навязывает, власти формат войны на
       взаимное уничтожение. Я никогда не приму такое предложение. Внутри страны для меня все политические силы, - независимо от того, у власти они или в оппозиции, - являются партнерами в развитии независимого, европейского, демократического государства", - заявил он.
       Президент еще раз напомнил, что не допустит досрочных парламентских выборов, в которых заинтересован российский агрессор.

Блокада Донбасса: Порошенко раскритиковал действия активистов Подробности.ua 13:10
Яна Смагула
       Блокада Донбасса: Порошенко раскритиковал действия активистов Источник: УНИАН
       Президент Украины Петр Порошенко считает, что участникам блокады Донбасса следует взрывать железнодорожные пути не в тылу украинских войск, а на территории врага. Об этом он заявил в ходе выступления в Национальном музее истории Украины по случаю 100-летия Украинской революции 1917-1921 годов, передает РБК-Украина.

Порошенко: Досрочных выборов в Раду я не поддержу, а значит, их не будет [видео] Комсомольская Правда в Украине 13:07
Об этом он сказал во время выступления в Национальном музее истории Украины по случаю 100-летия годовщины событий Украинской революции 1917-1921 годов.
       - Согласно Конституции, решение о досрочных парламентских выборах и роспуске парламента может принимать исключительно президент Украины. Хочу еще раз подчеркнуть - досрочных парламентских выборов, в которых, прежде всего, заинтересована Россия, я не поддерживаю, а значит, их не будет, - заявил Порошенко.
       Президент также отметил, что он не против, если оппозиционные силы будут бороться непосредственно против него. Но при этом попросил не "расшатывать и поджигать" ситуацию в Украине.

Оппозиция навязывает власти формат войны на взаимное уничтожение, - Порошенко Четверта Влада 13:05
Я никогда не соглашусь на такое предложение", - сказал президент.
       Опозицiя нав'язує владi формат вiйни на взаємне знищення. Я нiколи не пристану на таку пропозицiю - Петро Порошенко (@poroshenko) March 17, 2017
       По мнению Порошенко, в противостоянии оппозиции и президента не должна страдать страна.
       "Хотите бороться против президента - очень прошу, на то вы и оппозиция. Но Украину не расшатывайте и не поджигайте", - заявил глава государства.

Порошенко - оппозиции: Против президента боритесь, но Украину не поджигайте ForUm 13:04
Президент Петр Порошенко призвал партии в жесткой внутриполитической борьбе взвешивать сложнейшие внешние обстоятельства, в которых строится европейская Украина. Об этом говорится в обращении Президента к украинскому народу по случаю 100-летия событий Украинской революции 1917-1921 гг., сообщает пресс-служба Главы государства.
       "Хотите бороться против Президента - прошу очень. Вы на то и оппозиция. Но Украину - не расшатывайте и не поджигайте!" - подчеркнул он
       Порошенко напомнил, что за четыре года Украинской национальной революции прошлого века власть в Киеве менялась как минимум 14 раз.
       "Кому от этого стало легче? Скажите, кому от этого стало легче.

Порошенко считает, что все акции протеста должны быть мирными УРА-Информ 13:02
Глава государства подчеркнул, что сегодня украинская оппозиция навязывает власти "формат войны на взаимное уничтожение". Я никогда не соглашусь на такое предложение. Хотите бороться против президента - очень прошу, на то вы и оппозиция.
       Но Украину не расшатывайте и не поджигайте, - заявил Порошенко, добавив, что внутри страны все политические силы для него являются партнерами в построении независимого, европейского и демократического государства.

Порошенко: Железнодорожные пути следует взрывать на территории врага Новости@MAIL.RU 13:01
Президент Украины Петр Порошенко призвал Украину к мирным акциям и подчеркнул, что железнодорожные пути следует взрывать на территории врага.
       Об этом он сказал в пятницу, 17 марта, выступая по случаю начала празднования 100-летия событий Украинской революции 1917&minus;1921гг в Национальном музее истории Украины.
       - Мы потеряем государственность, если все и каждый поймут, что монополию на власть и на применение силы имеет только государство. Что все акции протеста должны носить мирный характер. Что страсть к оружию нужно демонстрировать только на фронте, а железнодорожные пути следует взрывать на территории врага, а не в тылу собственных войск, - сказал Порошенко.

Порошенко решил вступить в борьбу с "махновцами" и "шатунами" Зеркало недели. Украина 12:48
Президент напомнил, что вследствие того, что за четыре года Украинской революции власть в Киеве сменилась 14 раз, Кремль получил тотальный контроль над Украиной на 70 лет.
       "И сейчас расшатывание ситуации изнутри Украины является, по поему глубокому убеждению, еще одним из способов гибридной войны Кремля против Украины", - заявил Порошенко.
       Президент утверждает, что многие в Украине путают демократию с "махновщиной".

Расшатывание ситуации в Украине изнутри является одним из способов гибридной войны Кремля - Порошенко УНИАН 12:47
Об этом говорится в обращении Порошенко по случаю начала празднования 100- летия событий Украинской революции 1917-1921 годов.
       "Сейчас расшатывания ситуации в нашем государстве изнутри является одним из
       способов гибридной войны Кремля против Украины", - подчеркнул он.
       Порошенко напомнил, что, согласно Конституции, решение о досрочных парламентских выборах и роспуске парламента принимает президент Украины.
       "Хочу еще раз подчеркнуть: досрочных парламентских выборов, в которых прежде всего заинтересована Россия, я не поддерживаю, а значит, их не будет", - заявил глава государства.
       "Как президент я прошел свой экватор, парламент к нему приближается. Не так уж и много времени до плановых выборов.

Роспуска Рады не будет, досрочные выборы хочет Россия - Порошенко ЛIГАБiзнесIнформ 12:38
Кому, кроме Кремля, который получил тотальный контроль над Украиной на целых 70 лет?" - сказал он.
       Россия хочет, чтобы и сейчас власть в Украине менялась с такой же регулярностью.
       "Россия всегда пользовалась в своих интересах преимуществами демократических систем в соседних государствах, чтобы поглотить их, начиная со времен Новгорода и Речи Посполитой и заканчивая Центральной Европой в годы Второй мировой войны", - напомнил он.

Порошенко: я буду противодействовать всем, кто в угоду России сеет беспорядки и анархию в Украине Интерфакс-Україна 12:36
Президент выразил мнение, в Украине многие путают демократию с "махновщиной".
       "Мы утратим государственность, если все и каждый не осознает, что монополию на применение силы имеет только государство, что все акции протеста должны носить исключительно мирный характер, что пристрастие к оружию нужно демонстрировать только на фронте, а железнодорожные пути следует подрывать не территории врага, а не в тылу собственных войск", - сказал П.Порошенко.