Портрет сюжета

• ЖИРИНОВСКИЙ
  • ЛДПР
  • ДЕПУТАТСКИЙ КОРПУС
  • ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
  • МАФИЯ
  • РАССТРЕЛ
  • РАССТРЕЛИВАТЬ
  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • НЕВЕРОВ
  • ИЗВИНЕНИЕ
  • КРИМИНАЛ
  • ВИЦЕ-СПИКЕР
  • ИЗВИНИТЬСЯ
  • ЛИБЕРАЛ
  • ДЕПУТАТСКАЯ ЭТИКА
  • ДУМСКИЙ
  • ФЕДЕРАТИВНОЕ УСТРОЙСТВО
  • ПРЕСТУПНЫЙ МИР
  • ЭТИКА
  • ВОЛЬФОВИЧ

Архив

<<   Март, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
ЛДПР не будет извиняться за заявления о давлении на кандидатов в Рузе Газета.ru 17:35
Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что это внутриполитический конфликт ЛДПР.
       "Думаю, что большинство присутствующих на комитете - представители Центральной избирательной комиссии, представители органов прокуратуры, исполнительной власти и политических партий - сошлось во мнении, что это внутриполитический конфликт одной партии, когда местное отделение не согласовало списки", - цитирует Неверова "Интерфакс".
       Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что его высказывания в ходе заседания Госдумы о расстрелах и повешении относились к реальным преступникам, а не к депутатам.
       15 марта депутаты ЛДПР покинули зал заседаний Госдумы с Жириновским.

Неверов сказал, что Жириновский должен извиниться перед всей Госдумой Амител 17:10
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова вице-спикера Госдумы Сергея Неверова в эфире канала канала "Россия 24".
       Жириновский заявил, что его слова о расстрелах неправильно поняли
       Лидер ЛДПР подчеркнул, что данные слова относились к мафии, преступности и коррупции
       1097 16
       Агентство отмечает, что в пятницу, 17 марта, Жириновский в начале своего выступления на пленарном заседании подчеркнул, что в среду его неправильно поняли, он обращался "к преступникам и мафии", а не к депутатам.

Владимир Жириновский обещал расстреливать и вешать преступников, а не депутатов Коммерсант.ру 16:59
Владимир Жириновский.
       Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил также, что не планирует обсуждать с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским этот конфликт. В КПРФ согласились с тем, что извинения прозвучали, хоть и в "своеобразной форме". Депутат Госдумы от фракции коммунистов Александр Ющенко отметил, что господин Жириновский - "импульсивный человек", ранее он неоднократно допускал "выпады в отношении фракции КПРФ".
       Екатерина Гробман
       Почему фракция ЛДПР покинула зал заседаний Госдумы в 2015 году
       Фракция ЛДПР в сентябре 2015 года в полном составе покинула пленарное заседание в знак протеста против решения приамурского избиркома, признавшего победу Александра Козлова на губернаторских выборах Амурской области.

Неверов назвал внутрипартийным конфликтом претензии ЛДПР по выборам в Рузском районе ТАСС 16:15
Реакция на его заявления обернулась демаршем либерал-демократов и выходом фракции из зала, но в пятницу Жириновский дал понять, что его слова были неверно поняты.
       "Большинство присутствовавших на комитете - представители ЦИК, прокуратуры, органов исполнительной власти и политических партий - сошлись во мнении, что это внутриполитический конфликт одной партии, когда местное и региональное отделения (ЛДПР), не согласовав друг с другом списки, выдвинули кандидатуры, которые одних не устроили, других не удовлетворили", - констатировал Неверов.

Жириновский передумал вешать и расстреливать депутатов Newsland 15:13
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его слова о "расстреле" и "повешении" относились к представителям преступных сообществ, а не к депутатам "Единой России".
       "В среду я выступал с трибуны. Видимо, неправильно поняли некоторые товарищи мою последнюю фразу о мерах наказания - расстрелах и повешении. Я говорил о мафии, о преступности, о коррупции. Это к ним мое обращение. Какое это имеет отношение к депутатскому корпусу?", - сказал он на пленарном заседании.
       Также политик призвал парламентариев не перебивать друг друга во время выступлений на пленарных заседаниях и не провоцировать конфликтные ситуации.

Жириновский скандально оправдался в Госдуме: "Неправильно поняли насчет расстрела, повешения" Московский комсомолец 14:15
Лидер ЛДПР сравнил себя с артистом, обращающимся к зрителям
       Утром 17 марта лидер ЛДПР Владимир Жириновский вышел на трибуну и исполнил ритуал извинения за оскорбления и угрозы в адрес "Единой России", исполненные с той же трибуны два дня назад. Это было как бы извинение: Владимир Жириновский заявил, что его неправильно поняли, и он говорил "вообще" о коррупционерах и мафии, а не о сидящих в зале коллегах из "партии власти".
       фото: Геннадий Черкасов
       Когда г-н Жириновский шел к трибуне, стало слышно, как в президиуме кто-то из вице-спикеров с усмешкой заметил: "Посмотрите, как зал замер..."
       Зал действительно замер.

Владимир Жириновский объяснил свои слова о расстрелах и повешениях Ъ-Огонек 13:59
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал свое обещание "расстреливать и вешать", которое было сделано на заседании Госдумы 15 марта. По словам господина Жириновского, его "неправильно поняли". "Я говорил о мафии, о преступности, о криминале, о коррупции, это к ним мое обращение. Какое это имеет отношение к депутатскому корпусу? Да я вас вообще в лицо не знаю многих, к вам (депутатам.- "Ъ") это никакого отношения не имеет",- сказал он, выступая на сегодняшнем заседании Госдумы.
       Господин Жириновский назвал свои слова "фигурой речи". "Артисты обращаются со сцены с гневными словам. Это что, по отношению к зрителям, сидящим в зале?

Жириновский объяснил, кого хотел "вешать и расстреливать" в Госдуме РИА Новости 13:13
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что парламентарии и журналисты не правильно поняли его слова на прошлом пленарном заседании, сообщает Агентство городских новостей "Москва".
       Он пояснил, что фраза о "расстреле" и "повешении" относились к представителям преступных сообществ.
       "Я говорил о мафии, о преступности, о коррупции. Это к ним мое обращение. Какое это имеет отношение к депутатскому корпусу?", - отметил он.
       15 марта политик заявил о давлении на партию в подмосковной Рузе и обвинил "Единую Россию" в подкупе. Под конец выступления он пообещал коллегам из ЕР, что "въедет в Кремль" в качестве президента и будет "расстреливать и вешать" их.

Объяснения Жириновского по поводу расстрелов и повешений зачли как извинение Лента.ру 12:37
лидер ЛДПР начал оскорблять оппонентов. "Будет очень подробно рассматриваться ситуация, по каким причинам, что произошло, что так возбудило Владимира Вольфовича", - пояснил Неверов.
       Ранее в пятницу Жириновский заявил, что его эмоциональное выступление на прошлом пленарном заседании Думы относилось к преступникам. "Я говорил о мафии, о преступности, о коррупции. Это к ним мое обращение. Какое это имеет отношение к депутатскому корпусу?" - сказал он.
       В среду, 15 марта, лидер ЛДПР вывел из зала всех представителей своей фракции после того, как Сергей Неверов призвал комиссию по этике изучить его высказывания.

Лидер ЛДПР объяснил свое поведение на пленарном заседании Госдумы Эхо Москвы 12:33
Жириновский также призвал коллег не мешать друг другу выступать и не провоцировать конфликтные ситуации, передает "Интерфакс". Извиняться за свое поведение лидер ЛДПР не стал.
       На этом, однако, настаивает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что Жириновский должен обозначить публичную позицию по поводу своих высказываний. В свою очередь, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов в беседе с ТАСС согласился считать последнее заявление политика извинением.
       Скандал с участием лидера ЛДПР разгорелся в среду на пленарном заседании Госдумы.

Жириновский разъяснил угрозы "расстреливать и вешать" Взгляд.ру 12:11
Я вас вообще в лицо не знаю даже многих, к вам это никакого отношения не имеет", - заверил лидер ЛДПР.
       В среду Жириновский на заседании в Думе, эмоционально выступая с трибуны, заявил о давлении на депутатов ЛДПР в подмосковной Рузе, назвав Московскую область "криминальной" и обвинив "Единую Россию" в "подкупе". "В марте следующего года въеду в Кремль и вас буду расстреливать и вешать, негодяи", - заявил Жириновский. После замечания в адрес Жириновского фракция ЛДПР в полном составе покинула зал пленарных заседаний.

Жириновский: Призыв расстреливать депутатов неправильно поняли Российская газета 11:53
Напомним, что скандал произошел на предыдущем пленарном заседании. Лидер ЛДПР в эмоциональной форме высказал недовольство тем, что некоторые депутаты защищают власти Московской области, обвинив представителей парламентского большинства в подкупе и даже пригрозив им "расстрелом".
       Подобные угрозы возмутили вице-спикера от "Единой России" Сергея Неверова: он потребовал вынести на обсуждение вопрос о поведении лидера либерал- демократов. Тогда вся фракция ЛДПР по призыву своего вождя покинула зал. Позже три фракции призвали Жириновского извиниться, но он через пресс- службу отказался. В зал партийцы вернулись уже без лидера.

Жириновский прикрылся мафией, поясняя слова о расстрелах в ГД Собеседник.ру 11:46
ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что депутаты Госдумы неверно поняли его слова о расстрелах и повешении.
       Напомним, Sobesednik.ru писал о том, что во время пленарного заседания Жириновский обвинил членов "Единой России" в коррупции и пригрозил "расстреливать и вешать" всех "негодяев и подлецов", когда придет к власти в Кремле. Депутат Оксана Пушкина призвала лидера ЛДПР извиниться, опровергнув выдвинутые им обвинения против ЕР.
       Несмотря на многочисленные требования извиниться со стороны своих коллег в парламенте, лидер ЛДПР отказался приносить извинения, пишет ТАСС. Однако Жириновский пояснил, что его слова "о расстрелах и повешении" во время выступления 15 марта были неправильно истолкованы "некоторыми товарищами".

Жириновский: Слова о "расстреле депутатов" поняли неправильно Комсомольская правда 11:31
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что во время пленарного заседания в Госдуме в среду был неправильно поняты депутатами.
       Тогда он заявил, что считает допустимым такие меры наказания, как расстрел и повешение. Жириновский утверждает, что имел в виду преступников и коррупционеров.
       "Это к ним мое обращение. Какое это имеет отношение к депутатскому корпусу? Я вас вообще в лицо не знаю даже многих, к вам это никакого отношения не имеет", - приводит ТАСС слова Жириновского.
       Он также призвал депутатов быть "взаимно вежливыми" и не прерывать выступления друг друга.
       Напомним, в Госдуме предложили этической комиссии проверить эмоциональные высказывания Жириновского.

"Неправильно поняли": Жириновский открестился от обещания расстреливать депутатов НТВ 11:18
Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что во время выступления в Госдуме не призывал расстреливать депутатов.
       По словам Жириновского, его просто неправильно поняли.
       Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: "В среду я выступал с трибуны. Видимо, неправильно поняли некоторые товарищи мою последнюю фразу о мерах наказания - расстрелах и повешении".
       Также он отметил, что на самом деле говорил о "мафии, о преступности, о криминале, о коррупции". К депутатскому корпусу, подчеркнул Жириновский, его слова о расстрелах не имеют отношения, передает ТАСС.
       смотретьНапомним, в среду, 15 марта, фракция ЛДПР в полном составе покинула покинула зал заседаний Госдумы.