Новые сюжеты

Режиссер Алексей Учитель объяснил череду полицейских проверок
В США допустили возможность ядерной катастрофы
Медведев обсудил с премьером Белоруссии двустороннее сотрудничество
Трамп назвал Россию главной угрозой НАТО
Правозащитники обвинили российских хакеров в фабрикации сведений о связях Навального с США

Основные сюжеты

Mirror: Манчестерский террорист мог воевать в Ливии против ИГИЛ
Страны НАТО присоединятся к антиигиловской* коалиции
Трамп не определился с позицией по антироссийским санкциям
ФБР проверяет зятя Трампа на наличие неправомерных контактов с представителями РФ
Генсек НАТО: Россия не только вкладывает в оборону, но и готова менять границы в Европе
На саммите НАТО согласовали стратегию отношений с Россией
В Бразилии заключенные совершили массовый побег
Конгрессмены хотят запретить американским туристам ездить в КНДР
Хоккеист сборной России Антипин продолжит карьеру в НХЛ

Портрет сюжета

• ГРОЙСМАН
  • ВАКАНСИЯ
  • 3200
  • ПЛАТА
  • КАЖДЫЙ МИНИСТР
  • МИНИМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА
  • 1600
  • СОЦИАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ
  • ПРЕМЬЕР

Архив

<<   Январь, 2017   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Премьер-министр Украины отказался содержать безработных Лента.ру 17:38
Владимир Гройсман призвал изменить форму работы Государственной службы занятости и перейти от содержания безработных к созданию новых рабочих мест. Об этом в среду, 11 января, глава правительства сообщил на заседании кабинета министров, передает "112 Украина".
       "Я не собираюсь содержать службу занятости, я не собираюсь содержать безработных", - заявил Гройсман. Он добавил, что вместо этого намерен дать людям работу и нормальную зарплату.
       При этом премьер-министр отметил, что для всех граждан рабочих мест не хватит, передает "Интерфакс-Украина". "Даже тех вакансий, которые мы имеем сегодня в стране, недостаточно для того, чтобы всех украинцев обеспечить работой", - уточнил Гройсман.

Гройсман назвал главную задачу Кабмина на 2017 год Версии.com 16:06
Я хочу еще раз подтвердить и заверить всех граждан, что правительство и я лично, как премьер-министр, в 2017 году сделаем все от нас зависящее, для того, чтобы вы почувствовали положительные изменения в своей жизни", - заявил премьер.
       Он отметил, что для Кабмина "это задача номер один".
       "Ни статистика, ни любые другие цифры, как только понимание того, как живут люди, какие у них есть проблемы и как помочь людям эти проблемы решать и делать политику правительства так, чтобы эти проблемы не возникали", - сообщил Гройсман.
       Глава правительства отметил, что ключевой задачей является повышение уровня заработной платы.

Украинское государство отказывается от социальных обязательств перед безработными Комитет.net.ua 15:56
В ходе заседания кабмина Украины его председатель Гройсман сделал радикальное заявление об изменении приоритетов социальной политики нынешнего украинского государства.
       "И отдельно хочу сказать о Службе занятости. Я не собираюсь поддерживать службу занятости. Я не собираюсь поддерживать безработных. Я собираюсь дать людям нормальную работу и нормальную заработную плату", - объявил Гройсман.
       Далее он отметил, что собирается разогнать Службу занятости, если безработные не будут трудоустроены, потому что содержать их правительство больше не собирается.
       Каким образом планируется создать новые рабочие места с "нормальной заработной платой", Гройсман не пояснил.

Премьер-министр: Одна из ключевых задач на 2017 год - более высокие заработные платы для украинцев Fin.org.ua 15:45
Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание Правительства в среду.
       "Наша задача сегодня - вопрос более высоких заработных плат для украинцев. Это наш приоритет. Минимальная заработная плата повышена вдвое, должна быть более высокой и средняя заработная плата. Я считаю, что наша политика относительно надлежащей оплаты труда украинцев, в том числе, будет способствовать положительно развитию национальной экономики", - заявил Владимир Гройсман.
       Премьер-министр призвал министерства держать приоритет более высоких заработных плат для украинцев в фокусе внимания в течение 2017 года.

Гройсман назвал главную задачу Кабмина на 2017 год Подробности.ua 15:11
Я хочу еще раз подтвердить и заверить всех граждан, что правительство и я лично, как премьер-министр, в 2017 году сделаем все от нас зависящее, для того, чтобы вы почувствовали положительные изменения в своей жизни", - заявил премьер.
       Гройсман отметил, что ключевой задачей является повышение уровня заработной платы.

Имеющиеся вакансии не покрывают потребностей рынка труда Украины, - Гройсман Passage.com.ua 14:32
Имеющиеся вакансии не покрывают потребностей рынка труда Украины. Об этом сегодня в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.
       "Создание новых рабочих мест - чрезвычайно актуальный вопрос... даже тех вакансий, которые мы имеем сегодня в стране - их недостаточно для того, чтобы всех украинцев обеспечить рабочими местами", - подчеркнул премьер.
       Напомним, Кабинет министров намерен публично отчитываться о повышении зарплат украинцам. Для мониторинга выплаты зарплат были созданы специальные группы.

Гройсман дал выполнимое обещание Глобус Одессы 14:20
Читайте также Почему власти выгодна слабая гривна и чем страшен ввод банкноты в 1000 грн
       "И тот шаг, который мы сделали с 2017 года и повысили в два раза минимальную заработную плату от 1600 грн до 3200 грн - это первые шаги, которые мы делаем для восстановления справедливости в отношении работающих граждан", - добавил Гройсман. Ранее "Вести" писали о том, как работает закон о минимальной зарплате. В частности, украинцев массово гонят в отпуск и заставляют идти на 0,5 ставки. Предприниматели ищут уловки, как обойти выросший в 2,5 раза налог на зарплату.

Премьер озвучил главную задачу Кабмина на 2017 год РепортерUA 13:43
РепортерUA
       Владимир Гройсман в ходе заседания Кабмина заявил о главной задаче правительства на 2017 год. Об этом сообщает Корреспондент.
       "Хотел бы подчеркнуть, что люди должны чувствовать изменения. Я хочу еще раз подтвердить и заверить всех граждан, что правительство и я лично как премьер-министр в 2017 году сделаем все от нас зависящее для того, чтобы вы почувствовали положительные изменения в своей жизни", - подчеркнул Гройсман.
       По его словам, для Кабмина "это задача номер один".

Гройсман: Украинцам не хватает рабочих мест MIGnews.com.ua 13:39
Как сообщал MIGnews.com.uа, по прогнозам экспертов, количество безработных украинцев будет расти - состояние украинской экономики не дает никакой надежды на улучшение ситуации на

Гройсман: Главная задача правительства в 2017-м - борьба с бедностью Медиа-группа "Объектив" 13:19
Я в конце 2016 года сказал, что наш главный вызов - это борьба с бедностью и 2017 год мы должны работать", - сказал Премьер.
       Он отметил, что накануне на совещании с министрами дал поручение определить четкие приоритеты согласно амбициозному плану действий правительства и "каждый день концентрировать команды министерств совместно с парламентом, с коалицией для того, чтобы мы могли принимать эффективные решения и обеспечивать развитие".

Гройсман назвал главную задачу Кабмина на 2017 год Корреспондент.net 13:16
Он отметил, что для Кабмина "это задача номер один".
       "Ни статистика, ни любые другие цифры, как только понимание того, как живут люди, какие у них есть проблемы и как помочь людям эти проблемы решать и делать политику правительства так, чтобы эти проблемы не возникали", - сообщил Гройсман.
       Глава правительства отметил, что ключевой задачей является повышение уровня заработной платы.
       Напомним, ранее Гройсман обозначил приоритеты Кабмина до 2020 года.

Гройсман пообещал сделать все, чтобы украинцы почувствовали положительные изменения Росбалт 13:14
Владимир Гройсман © Фото с сайта rada.gov.ua
       В 2017 году украинское правительство сделает все, чтобы жители страны почувствовали положительные изменения. Об этом, как передает "112 Украина", на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
       "Я хочу еще раз подтвердить и заверить украинских граждан, что правительство Украины, я лично как премьер-министр, в 2017 году сделаем все от нас зависящее для того, чтобы вы почувствовали положительные изменения в своей жизни. Для нас это задача No1.

Имеющихся в Украине вакансий недостаточно для всех граждан - Гройсман Интерфакс-Україна 13:06
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что вакансий, которые имеются в стране, недостаточно для обеспечения всех граждан.
       "Создание новых рабочих мест - чрезвычайно актуальный вопрос... даже тех вакансий, которые мы имеем сегодня в стране - их недостаточно для того, чтобы всех украинцев обеспечить рабочими местами", - сказал премьер в ходе заседания правительства в среду.
       По его словам, вопрос создания новых рабочих мест находится в сфере развития экономики, и правительство заложило основы для стимулирования роста экономики

Гройсман: повышение зарплат украинцев - одна из ключевых задач правительства УНИАН 12:47
Гройсман напомнил, что правительство уже заложило основы роста промышленного производства и развития индустриального потенциала страны, которые позволят работодателям обеспечить рост их доходов. Однако, наряду с производственным ростом, необходимо обеспечить и рост доходов наемных работников.
       "Призываю всех, чтобы мы вопрос зарплат держали в фокусе весь 2017 год", - сказал Гройсман.
       Как сообщал УНИАН, с 1 января текущего года в Украине вступила в силу норма о повышении минимальной заработной платы до 3200 грн.

Гройсман проводит первое в этом году заседание правительства (ТРАНСЛЯЦИЯ) DsNews 12:30
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман собрал заседание правительства
       Об этом сообщает "ДС