Портрет сюжета

• ЛУКАШЕНКО
  • ОДИН НАРОД
  • РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ
  • БЕЛОРУССКИЕ СМИ
  • РЕАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
  • ПОЛИТИЧЕСКИЕ МОТИВЫ
  • БЕЛОРУССКИЙ ПРЕЗИДЕНТ
  • ПОДСТАВИТЬ
  • МАСШТАБНЫЙ ПРОЕКТ
  • БЕЛОРУССКИЙ ЛИДЕР
  • РАЗНЫЕ ПРИЧИНЫ
  • БЕЛОРУССКАЯ ПОЗИЦИЯ
  • УРОН
  • ПРОТЯНУТЬ
  • ОДНА СТРАНА
  • РОССИЙСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
  • ТАКИЕ ПОСРЕДНИКИ
  • СОБСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
  • ДЕВАТЬ
  • МОЙ НАРОД

Архив

<<   Январь, 2014   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
В отношениях между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным порой "искрит" Радио Эхо Москвы 20:07
В этом признался белорусский президент, отметив, что, несмотря на это, они очень дружны с российским лидером. "Я ему могу прямо сказать, и он может мне", - отметил Лукашенко, не уточнив, впрочем, деталей. Говоря об отношении двух стран, белорусский президент был еще эмоциональнее: "Мы друзья, братья. Мы вообще один народ". Впрочем, Лукашенко тут же перешел на денежные отношения: "А когда нам трудно, кто протянул руку? МВФ? А могли бы - денег немеряно... А Россия подставила плечо".

Лукашенко рассказал об "искрящейся" дружбе с Владимиром Путиным Полит.ру 19:57
Новости со ссылкой на выступление Лукашенко на встрече с главами крупнейших белорусских изданий.
       "Мы очень дружны с Путиным, несмотря на то, что порой между нами "искрит". Я ему могу прямо сказать, и он может мне", - заявил белорусский президент.
       Он отметил важность белорусско-российских отношений в целом, отметив, что более близких отношений, чем с Москвой, у Белоруссии не может быть по определению, подчеркнув, что "мы вообще один народ".
       Лукашенко поблагодарил власти РФ за экономическую помощь, которую Россия оказала Минску накануне. Также он напомнил о "реальной поддержке", которую Владимир Путин оказывает Белоруссии "в реализации масштабного проекта по строительству АЭС".

Лукашенко об отношениях с Путиным: между нами "искрит" BBC Русская служба 19:30
Лукашенко утверждает, что он очень дружен с президентом России Владимиром Путиным, хотя порой случается недопонимание.
       "Мы очень дружны с Путиным, несмотря на то, что порой между нами "искрит". Я ему могу прямо сказать, и он может мне", - сказал Лукашенко в интервью СМИ.
       По словам белорусского лидера, более тесного сотрудничества у Минска нет и не может быть ни с одной страной, кроме России.
       "Мы друзья, братья. Мы вообще один народ. Когда нам трудно - кто протянул руку? МВФ? А могли бы - денег немерено. Но по политическим мотивам открыто сказали, не могут", - сказал Лукашенко.

Лукашенко: Между мной и Путиным порой "искрит" Росбалт 19:27
МВФ? А могли бы - денег немерено, девать некуда, но по политическим мотивам, открыто сказали, не могут. А Россия подставила плечо", - сказал Лукашенко, добавив:
       "И всегда они подставят нам плечо, как бы ни было сложно. По разным причинам и в силу того, что потерять Беларусь - это большой политический урон и вред

Лукашенко: мы дружны с Путиным, хотя иногда между нами "искрит" BFM.ru 19:03
При этом белорусский лидер отметил, что таких родственных и близких отношений, как с Россией, у Белоруссии не может быть ни с одной страной. "Мы друзья, братья, мы вообще один народ", - сказал Лукашенко о населении России и Белоруссии.
       При этом глава белорусского государства отметил, что его страна может всегда рассчитывать на поддержку России, тогда как западный мир отворачивается от Белоруссии. "Когда нам трудно - кто протянул руку? МВФ? А могли бы - денег немерено, девать некуда, но по политическим мотивам, открыто сказали, не могут. А Россия подставила плечо", - сказал президент Белоруссии.

Лукашенко пошел на сближение с Западом Вести.Ru 18:35
Я ему могу прямо сказать, и он может мне", - продолжил Александр Григорьевич.
       Лукашенко подчеркнул, что Россия оказывает реальную поддержку Белоруссии, в том числе в реализации масштабного проекта по строительству атомной электростанции.
       "Это реальные деньги, это не слова. Мы это должны ценить и ни в коем случае не должны относиться плохо к России, - пояснил президент Белоруссии. - Мы друзья, братья, мы вообще один народ. Когда нам трудно - кто протянул руку? МВФ?

Лукашенко: потерять Беларусь - это большой политический урон и вред для России Белорусские новости 18:24
МВФ? А могли бы - денег немерено, девать некуда, но по политическим мотивам, открыто сказали, не могут. А Россия подставила плечо, - заметил официальный лидер. - И всегда они подставят нам плечо, как бы ни было сложно. По разным причинам и в силу того, что потерять Беларусь - это большой политический урон и вред для России в целом".
       Глава государства подчеркнул, что Россия оказывает реальную поддержку в том числе в реализации масштабного проекта по строительству атомной электростанции. "Это реальные деньги, это не слова.

Лукашенко о дружбе с Путиным: Порой между нами "искрит" Взгляд.ру 18:21
МВФ? А могли бы - денег немерено. Но по политическим мотивам открыто сказали, не могут", - сказал Лукашенко.
       Россия, по его словам, "подставила плечо". "И всегда они подставляют нам плечо, как бы не было сложно", - сказал Лукашенко.
       Он считает, что для России потерять Белоруссию - это большой политический урон. Лукашенко подчеркнул также, что Россия оказывает Белоруссии реальную поддержку, в том числе в реализации масштабного проекта по строительству АЭС.

Лукашенко: Белоруссия возобновила диалог с Западом Новости@MAIL.RU 18:18
МИНСК, 21 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Лариса Ключникова/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о возобновлении диалога с Западом. Об этом он заявил на встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИ.
       В этом плане, подчеркнул Лукашенко, руководство провело "ряд мероприятий, пусть и не публичных", о которых не сообщалось в прессе. Президент отметил, что принимает западных политиков, которые просятся к нему на прием, никому не отказывает, "от конгрессменов США до обычных политиков и даже бывших из Европы".
       По его словам, таких контактов состоялось очень много, пошел некий диалог.

Дружба Лукашенко и Путина иногда "искрит" Газета.Ru 18:16
Газета.Ru"
       Президент Белоруссии Александр Лукашенко высоко ценит дружбу с президентом России Владимиром Путиным, передает "Интерфакс".
       "Мы очень дружны с Путиным, несмотря на то что порой между нами "искрит". Я ему могу прямо сказать, и он может мне", - сказал Лукашенко.
       "Мы друзья, братья, мы вообще один народ. Когда нам трудно - кто протянул руку? МВФ? А могли бы: денег немеряно, девать некуда, но по политическим мотивам, открыто сказали, не могут. А Россия подставила плечо", - добавил Лукашенко.

Лукашенко подтверждает кулуарную политику в отношениях с Западом Агентство финансовых новостей 18:01
Они конечно влиятельны в своих странах. И у нас таких контактов состоялось очень много, пошел некий диалог. Пусть мы не сидим за общим столом и не обсуждаем проблемы (мы к этому придем), но есть некий диалог, и это уже хорошо", - рассказал сегодня Лукашенко.
       Он пояснил, что такие контакты выполняют роль посредников в его общении с европейскими лидерами, включая канцлера ФРГ Ангелу Меркель.
       "... в последнее время наметился период, когда мы друг на друга не катим, не наступаем. Мы начали как-то разговаривать. Литва поняла, что треть бюджета у них - это Беларусь.

Лукашенко: "Мы очень дружны с Путиным, хотя иногда между нами искрит" REGNUM 17:57
МВФ? А могли бы - денег немерено, девать некуда, но по политическим мотивам, открыто сказали, не могут. А Россия подставила плечо, - цитирует Лукашенко госинформагентство БелТА. - И всегда они подставят нам плечо, как бы ни было сложно. По разным причинам и в силу того, что потерять Белоруссию - это большой политический урон и вред для России в целом".
       Россия оказывает реальную поддержку Белоруссии, подчеркнул Лукашенко, напомнив о проекте строительства

Лукашенко: мы очень дружны с Путиным, несмотря на то, что порой между нами "искрит" Интерфакс-Запад 17:34
А.Лукашенко во вторник в Минске на встрече с руководителями ряда белорусских СМИ.
       Он подчеркнул, что Россия оказывает реальную поддержку Беларуси в том числе в реализации масштабного проекта по строительству атомной электростанции. "Это реальные деньги, это не слова. Мы это должны ценить и ни в коем случае не должны относиться плохо к России", - убежден белорусский президент. Глава государства также напомнил о российском кредите в размере до $2 млрд, но обратил внимание на то, что, выделяя его, Россия поддерживает и собственные предприятия, которые производят комплектующие и сырье для белорусских предприятий.
       "Мы (с Россией - ИФ) друзья, братья, мы вообще один народ.

Лукашенко может амнистировать Беляцкого Белорусский партизан 17:31
Лукашенко. "Пусть мы не сидим за общим столом и не обсуждаем проблемы (мы к этому придем), но есть некий диалог, и это уже хорошо", - цитирует Лукашенко "Интерфакс-Запад".
       При этом белорусский президент особо подчеркнул, что Беларусь никогда не будет дружить с Западом против России и белорусско-российские отношения не будут развиваться во вред сотрудничеству с западными странами.
       "Мы хотим жить на своем куске земли, обладать суверенитетом. Я не хочу, чтобы мой народ больше ходил под чьей-то плеткой.

Лукашенко заявляет, что в отношениях Беларуси с Западом наладился диалог БЕЛТА 17:04
Александр Лукашенко на встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИ
       Встреча Лукашенко с руководителями белорусских СМИ
       21 января, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В отношениях Беларуси с Западом наладился диалог, заявил глава государства Александр Лукашенко сегодня на встрече с руководителями крупнейших белорусских СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.
       "В последнее время, мы это не афишируем, не просто симптомы, а мы провели ряд мероприятий, пусть не публичных. Часто многие европейцы, приезжая к нам, просят, чтобы это было не публично, - отметил глава государства.