Портрет сюжета

• ТАКАЯ ПОМОЩЬ
  • ПРЯМЫЕ КОНТАКТЫ
  • ЕВРОПЕЙСКИЕ НОРМЫ
  • ЛЮБОЕ НАСИЛИЕ
  • ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС
  • ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ
  • ЛЮБАЯ СТРАНА
  • РОССИЙСКИЙ МИНИСТР
  • ПРАВОВОЙ ПОЛЬ
  • АБСОЛЮТНОЕ НАРУШЕНИЕ
  • ВНЕШНЯЯ ПОМОЩЬ
  • НАШИ КОЛЛЕГИ
  • СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОБРАЩЕНИЕ
  • БОЛЬШАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
  • ХАОС
  • ТРЕХСТОРОННИЙ ФОРМАТ
  • ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА
  • ПРЕДВИДЕНИЕ
  • СМИД
  • БЛАГОРАЗУМИЕ

Архив

<<   Январь, 2014   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Евромайдан должен разбежаться Послезавтра 22:43
Также Сергей Лавров отметил, что "внутренние проблемы любого государства, в том числе Украина, должны решаться через диалог, в конституционном правовом поле, без вмешательства извне". "Я не знаю, кто и за что нас обижается в Евросоюзе в связи с событиями в Украине", - признался глава внешнеполитического ведомства России.

Лавров рассказал, в каком случае РФ поможет урегулировать кризис в Украине УНИАН 16:02
Он подчеркнул, что РФ осуждает любое насилие. По словам министра, все должны понимать, что провокации недопустимы, которые можно увидеть на экранах телевизора.
       "Когда в декабре на полицейских направили экскаватор. Как это можно соотнести со стремлением в Европу? А то, что сейчас происходит, - бейсбольными битами наотмашь", - сказал Лавров.
       По его словам, провокаторы специально хотят вызвать реакцию со стороны правоохранительных органов.

РФ призывает все политические фракции Украины к решению проблем исключительно через диалог - С. Лавров Синьхуа 15:07
Я не знаю", - заметил глава МИД РФ.
       Как считает министр, "наверняка, кто-то в этом хаосе заинтересован". "Мы - нет. Мы хотим, чтобы Украина была стабильна", - заявил он.
       С. Лавров заявил о готовности Москвы выступить в роли посредника в урегулировании политического кризиса в Украине, но при условии, если из Киева поступит соответствующее

Россия готова помочь Украине урегулировать политический кризис РепортерUA 14:26
Но, насколько я понимаю, такая помощь не нужна, пока есть прямые контакты между президентом, правительством и оппозицией, - подчеркнул российский чиновник сегодня. Он отметил, что российская сторона осуждает любое насилие.
       По его словам, Российская Федерация очень обеспокоена нынешними событиями в Украине и призывает противоборствующие стороны к переговорам и не реагировать на действия провокаторов, которые только усугубляют ситуацию.
       Особо он подчеркнул, что Москва заинтересована в стабильности Украины. "Мы хотим, чтобы Украина была стабильна.

Россия готова стать посредником в урегулировании кризиса на Украине Росбалт 13:57
Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.
       "Обстоятельства могут быть только одни: если нас об этом попросят. Но, насколько я понимаю, такая помощь не требуется: сейчас есть прямые контакты между президентом, правительством и оппозицией", - сказал он на итоговой пресс-конференции.
       "Мы, безусловно, осуждаем любое насилие. И надеюсь, что все понимают недопустимость провокаций, которые мы наблюдаем на экранах (телевидения)", - подчеркнул он.
       В Москве, продолжил Лавров, крайне обеспокоены событиями на Украине и призывают все стороны к диалогу. В МИД сомневаются, что беспорядки в Киеве вспыхнули без внешней помощи.

Глава МИД России считает, что митингующие в Киеве нарушают европейские нормы Комитет.net.ua 13:51
Киеве противоречат европейским нормам. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник.
       "Захват мэрии, захват правительственных зданий, где боевики держались несколько недель - вы представьте, если бы это произошло в любой стране Евросоюза. Возможно ли это? Они бы никогда этого не допустили", - сказал Лавров, которого цитирует "Интерфакс".
       "Погромы, нападения на полицию, поджоги, "коктейли Молотова", взрывные устройства - это жутко, это абсолютное нарушение всех европейских норм поведения", - подчеркнул российский министр.
       По его словам, призывы к сдержанности, с которыми выступают лидеры оппозиции, в частности, Виталий Кличко, свидетельствуют, что ситуация выходит из-под контроля.

Россия заявляет, что может вмешаться в конфликт в Украине Известия в Украине 13:40
Вместе с тем, Лавров отметил, что пока он не видит такой необходимости. "Но, насколько я понимаю, такая помощь не требуется: сейчас есть прямые контакты между президентом, правительством и оппозицией", - сказал Лавров во время пресс-конференции 21 января.
       "Мы, безусловно, осуждаем любое насилие. И надеюсь, что все понимают недопустимость провокаций, которые мы наблюдаем на экранах", - сказал глава МИД России. Он сообщил, что российские власти "крайне обеспокоены событиями в Украине", призвав стороны к диалогу.
       Российский министр намекнул на то, что "беспорядки" в Киеве возникли с внешней помощью.

МИД России: Ситуацию на Украине расшатывают из-за рубежа CA-News 13:35
Они бы никогда этого не позволили", - отметил он.
       Лавров также заявил, что оппозиция теряет контроль над ситуацией с протестами в Киеве. "Я лично считаю, что те призывы к благоразумию, которые сейчас уже лидеры оппозиции в лице Виталия Кличко, в частности, делают, они показывают, что ситуация выходит из-под контроля", - сказал министр.
       Лавров также заявил о готовности Москвы выступить в роли посредника в урегулировании политического кризиса на Украине.
       "Обстоятельства могут быть только одни: если нас об этом попросят.

Лавров: Москва готова выступить посредником в ситуации в Украине Левый берег 13:16
Мы, безусловно, осуждаем любое насилие. И надеюсь, что все понимают недопустимость провокаций, которые мы наблюдаем на экранах (телевидения)", - сказал министр.
       Он отметил, что Россия крайне обеспокоена событиями в Украине и призывает все стороны к диалогу.
       "Мы очень озабочены происходящим на Украине и призываем все стороны к решению возникших проблем исключительно через диалог, обязательно в конституционном правовом поле Украины", - сказал Лавров.

Лавров: беспорядки в Киеве в том числе подогреваются извне Актуальные Комментарии 13:08
Он подчеркнул, что действия оппозиции в Киеве нарушают все европейские нормы.
       "Захват мэрии, захват правительственных зданий, где боевики держались
       несколько недель, - вы представьте, если бы это произошло в любой стране Евросоюза. Возможно это? Они бы никогда этого не позволили", - отметил он.
       Лавров также заявил о готовности Москвы выступить в роли посредника в урегулировании политического кризиса на Украине.
       "Обстоятельства могут быть только одни: если нас об этом попросят.

Москва готова выступить посредником между оппозицией и правительством Украины НТВ 12:21
Ситуацию на Украине прокомментировал сегодня глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Россия готова к посредничеству. Однако пока просьб не поступало. "Нас об этом не просили", - подчеркнул Лавров.
       Сергей Лавров, министр иностранных дел России: "Обстоятельства могут быть только одни: если нас об этом попросят. Но, насколько я понимаю, такая помощь не требуется: сейчас есть прямые контакты между президентом, правительством и оппозицией. Для того чтобы такие контакты осуществлялись, по-моему, уже состоялась первая встреча".
       Глава МИД РФ еще раз сообщил журналистам, что Россия осуждает любые акты насилия, передает "Интерфакс".

Россия готова выступить посредником между властями Украины и оппозицией Аргументы Недели 12:19
АН-online" ]
       Mikhail Evstafiev
       Россия готова выступить в качестве посредника между властями Украины и оппозицией, заявил сегодня министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава внешнеполитического ведомства также уверен, что ситуация на Украине "расшатывается" из-за рубежа.
       Министр подчеркнул, что стать посредником Москва готова в случае, если к ней обратятся власти Украины. Лавров также назвал происходящее в братской стране "нарушением европейских норм поведения".
       "Захват мэрии, захват правительственных зданий, где боевики держались несколько недель, - вы представьте, если бы это произошло в любой стране Евросоюза? Возможно это? Они бы никогда этого не позволили", - приводит слова Лаврова РИА Новости.

Лавров: Ситуацию на Украине расшатывают из-за рубежа Ведомости 12:12
США на СМИД ОБСЕ в конце декабря требовали от правительства Украины, прислушаться к голосу народа, иначе, как они говорили, в стране наступит хаос. Это что - пророчество или предвидение? Я не знаю", - заметил министр.
       "Когда что-то подобное происходит в странах Евросоюза, никто не ставит под сомнение необходимость твердых мер по пресечению насилия и беспорядков", - подчеркнул глава российского МИД.
       По словам министра, Москва готова выступить посредником урегулирования политического кризиса на Украине, но при условии, если об этом попросит Киев. "Обстоятельства могут быть только одни: если нас об этом попросят.

Россия назвала действия протестующих на Грушевского антиевропейскими Фокус 12:09
Сергей Лавров Фото: http://e-moscow.org
       Министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что действия участников погромов в Киеве противоречат европейским поведенческим нормам
       "Захват мэрии, захват правительственных зданий, где боевики держались несколько недель - вы представьте, если бы это произошло в любой стране Евросоюза. Возможно это? Они бы никогда этого не позволили", - задал риторический вопрос Лавров на большой пресс-конференции во вторник, комментируя ситуацию на Украине.
       "Погромы, нападения на полицию, поджоги, "коктейли Молотова", взрывные устройства - это жутко, это абсолютное нарушение всех европейских норм поведения", - подчеркнул российский министр.

Россия готова помочь Украине урегулировать политический кризис Дело.ua 12:06
Но, насколько я понимаю, такая помощь не требуется: сейчас есть прямые контакты между президентом, правительством и оппозицией", - заявил Лавров на большой пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос украинского журналиста, готова ли РФ посредничать в урегулировании кризиса на Украине.
       "Для того, чтобы такие контакты осуществлялись, по-моему, уже состоялась первая встреча. Мы, безусловно, осуждаем любое насилие.