Портрет сюжета

• МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ
  • УКРАИНСКИЙ НАРОД
  • МИРНЫЕ АКЦИИ
  • ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КРОВЬ
  • МИРНЫЙ ПУТЬ
  • МАССОВЫЕ АКЦИИ
  • ВСЯ УКРАИНА
  • ОБЩЕСТВЕННОЕ СПОКОЙСТВИЕ
  • ВНУТРЕННИЕ КОНФЛИКТЫ
  • ВАША ПОЗИЦИЯ
  • МИРНЫЕ ГРАЖДАНЕ
  • ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ
  • РАСКОЛ
  • УКРАИНСКОЕ ОБЩЕСТВО
  • СВОЕ ОБРАЩЕНИЕ
  • ПОГРОМ
  • ПОДЖОГ
  • ГРУШЕВСКОГО
  • НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
  • РОДНАЯ ЗЕМЛЯ

Архив

<<   Январь, 2014   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Виктор Янукович: Война и насилие разрушат Украину АстанаТВ 13:22
Виктор Янукович добавил, что приложит все усилия для того, чтобы обеспечить мир и общественный порядок в стране. Тем временем, Евросоюз призвал Украину отменить резонансные законы, против которых протестуют украинцы. А лидер украинской оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что в Киев привезли провокаторов-"титушек", чтобы они жгли машины, били витрины, грабили и провоцировали драки. Об этом он заявил в своем обращении.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ Политарена 12:57
В то же время Президент Украины Виктор Янукович, в своем обращении к жителям Киева другим участникам массовых собраний попросил "не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков". "Я с пониманием относился к вашему участию в массовых акциях, выражал готовность выслушать вашу позицию и совместно найти пути решения существующих противоречий, но сейчас, когда мирные акции перерастают в массовые беспорядки, сопровождающиеся погромами и поджогами, применением насилия, я убежден, что такие явления представляют угрозу не только для общественности Киева, но и всей Украины

Руководство Первого канала отчиталось о собранных 48 миллионах рублей на лечение Жанны Фриске, а также сообщило, куда направит "лишние" средства Собеседник.ру 11:36
Кочеткова Наталья
       За минувшую ночь и утро вторника, 21 января, Первому каналу, объявившему о начале сбора средств на лечение певицы Жанны Фриске, удалось собрать 48 108 654 рубля.
       Накануне вечером, 20 января, Первый канал совместно с Русфондом начал сбор средств, которые будут направлены на лечение певицы, страдающей онкологическим заболеванием.
       Россиянам, желающим помочь Жанне Фриске, предлагается отправить смс-
       сообщение, стоимость которого не превышает 75 рублей. При этом количество сообщений, которые можно отправить с одного номера, не ограничено.

Янукович попросил украинцев прекратить беспорядки РепортерUA 11:26
20 организаторов массовых беспорядков в Киеве
       В свою очередь, Виктор Янукович также обратился к жителям Киева и других городов с просьбой не реагировать на провокационные призывы к насилию. "Я с пониманием относился к вашему участию в массовых акциях, выражал готовность выслушать вашу позицию и совместно найти пути решения существующих противоречий, но сейчас, когда мирные акции перерастают в массовые беспорядки, сопровождающиеся погромами и поджогами, применением насилия, я убежден, что такие явления несут угрозу не только для общественности Киева, но и всей Украины", - подчеркнул президент.
       Виктор Янукович заявил, что приложит все усилия для обеспечения общественного порядка, защиты прав мирных граждан.

В Киев стянули более 20 тысяч силовиков Багнет 10:02
Есть информация, что они готовят решение по зачистке Майдана, и мы должны быть в полной готовности. Такого большого количества войск еще не было в Киеве. У них есть очень большое искушение пойти атакой на Майдан сегодня днем или сегодня ночью. Поэтому мы, представители народной самообороны из регионов, призываем приехать в Киев, и новых людей записываться в самооборону Майдана", - сказал он.

Президент Янукович предупредил Украину о возможном распаде Азия-Плюс 07:28
Прошу вас не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков", - отметил Янукович.
       Он добавил, что с пониманием относился к участию граждан в массовых акциях, выражал готовность выслушать позицию протестующих и совместно найти пути решения противоречий.

Янукович: Война, разрушения, насилие разрушат Украину Накануне.RU 07:22
Янукович поросил жителей Киева и других участников массовых собраний "не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков".
       "Я уверен, что именно вы, как никто другой, понимаете, что мы должны вместе пытаться сохранить наше государство, приумножить его силу, авторитет и возможности", - заявил накануне вечером украинский президент.

Виктор Янукович призвал к спокойствию на украинской земле НИА Красноярск 05:05
Он пояснил, что участники массовых акций перешли грань дозволенного, приняв участие в поджогах и погромах. Президент подчеркнул, что подобные действия наносят вред непосредственно всему государству. "Я убежден, что вы меня услышите и поддержите в усилиях остановить противостояние, которое спровоцировано теми, кто ценой человеческой крови хочет бороться за власть", - сообщил глава государства.

В. Янукович: Война и насилие разрушат Украину Синьхуа 04:08
Война, разрушения, насилие разрушат Украину", - говорится в обращении главы государства к украинскому народу, обнародованном его пресс-службой в понедельник.
       В. Янукович убежден, что противостояние в стране спровоцировали те, кто ценой человеческой крови хочет бороться за власть.
       "Прошу вас не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков", - сказал В. Янукович.

Янукович выступил с обращением к народу: "Война, разрушения, насилие разрушат Украину" Новости Израиля и мира 03:31
Янукович отметил, что приложит все усилия, чтобы обеспечить общественный порядок, защитить права мирных граждан и будет использовать все правовые и другие предусмотренные законами Украины методы для обеспечения общественного спокойствия и безопасности всех соотечественников, передает информационное агентство УНИАН.

Янукович предупредил о возможности разрушения Украины Курсор 00:46
Превращение мирных акций в массовые беспорядки, сопровождающиеся погромами и поджогами, несет угрозу не только для общественности Киева, но и всей Украины, объяснил Янукович. "Я убежден, что вы меня услышите и поддержите в усилиях остановить противостояние, которое спровоцировано теми, кто ценой человеческой крови хочет бороться за власть", - добавил он.
       Янукович попросил жителей Киева и других участников массовых собраний не идти за теми, кто призывает к насилию, стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и "хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков". Украинский президент подчеркнул, что "выражал готовность" выслушать позицию протестующих и совместно найти пути разрешения противоречий.

Янукович обратился к народу (видео) Сегодня.ua 00:27
Обращаюсь к жителям города Киева и другим участникам массовых собраний. Прошу вас не идти за теми, кто призывает к насилию, кто стремится спровоцировать раскол между государством и обществом и хочет бросить украинский народ в горнило массовых беспорядков.
       Я с пониманием относился к вашему участию в массовых акциях, выражал готовность выслушать вашу позицию и совместно найти пути решения существующих противоречий, но сейчас, когда мирные акции перерастают в массовые беспорядки, сопровождающиеся погромами и поджогами, применением насилия, я

Янукович обратился к народу Кочегарка Горловская 00:14
Я с пониманием относился к вашему участию в массовых акциях, выражал готовность выслушать вашу позицию и совместно найти пути решения существующих противоречий, но сейчас, когда мирные акции перерастают в массовые беспорядки, сопровождающиеся погромами и поджогами, применением насилия, я убежден, что такие явления несут угрозу не только для общественности Киева, но и всей Украины", - подчеркнул Янукович.
       В частности, Янукович выразил готовность вступить в диалог с протестующими и найти решение для выхода из кризиса мирным путем.