Портрет сюжета

• РУССКАЯ КУХНЯ
  • ПОСТНОЕ МЕНЮ
  • ЧАПЛИН
  • ПОСТНЫЙ
  • РЯБЕНКО
  • ВСЕВОЛОД
  • ТАКОЙ ПРОЕКТ
  • ПРОТОИЕРЕЙ
  • ОБЩИЕ ЧЕРТЫ
  • СИНОДАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ
  • НЕКОТОРЫЕ СМИ
  • ВОСТРЕБОВАННОСТЬ
  • СВЯЩЕННИК
  • СОВЕТОВАТЬСЯ
  • СРЕДНЕАЗИАТСКИЙ
  • СИНОДАЛЬНЫЙ

Архив

<<   Декабрь, 2013   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Протоиерей Чаплин не будет курировать православный ресторан ЗакС.ру 14:31
Что получится - посмотрим. В любом случае никакой личной выгоды от этого проекта я иметь не хочу и не буду. Но востребованность православной кухни в Москве и России в целом достаточно высока. Об этом говорит хотя бы то, что во многих ресторанах появились постные меню, а популярность русской кухни постепенно растет", - заключил Чаплин.

Протоиерей Чаплин открестился от кураторства православного ресторана Вести.Ru 14:05
Однако никакой прибыли священник от этого проекта получать не намерен, сказал сам Чаплин. Спрос на православную Кухню в Москве действительно высок, вместе с этим растет и популярность русской кухни, заявил протоиерей.
       Виктор Рябенко, один из идеологов нового ресторана, заявил, что ресторан православной кухни будет очень к месту в Москве, когда город заполонили кафе европейской, японской и среднеазиатской кухонь. Русскую еду в столице найти очень сложно, хотя продукты, использующиеся в ней, экологически чистые, подчеркнул Рябенко.
       В новом ресторане собираются подавать православные блюда не только русской кухни, но также и грузинские, армянские, греческие, сербские и эфиопские.

Протоиерей Всеволд Чаплин опровергает слухи о том, что будет курировать ресторан православной кухни Радио Эхо Москвы 13:38
Инициаторы этого проекта лишь несколько раз встречались с главой Синодального отдела по взаимоотношению Церкви и общества. Чаплин подчеркнул, что дал предпринимателям несколько советов, однако личной выгоды он от этого проекта не имеет и не хочет иметь. В то же время Чаплин сказал Интерфаксу, что считает высокой востребованность православной кухни в Москве и в России

В Москве появится ресторан "православной кухни" Русская Линия 09:34
Священник рассказал, что инициаторы проекта несколько раз встречались с ним, советовались по вопросу о том, возможен ли такой проект в принципе, о возможном названии будущего ресторана, о том, как организовать постное и праздничное меню.
       "На эти темы мы в общих чертах рассуждали и будем дальше рассуждать. Что получится - посмотрим. В любом случае никакой личной выгоды от этого проекта я иметь не хочу и не буду. Но востребованность православной кухни в Москве и России в целом достаточно высока.