Портрет сюжета

• ПОВЕТКИН
  • РАХМАН
  • КЛИЧКО
  • ПОВЕТКИНА
  • ВТОРОЙ РАУНД
  • РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОН
  • ХАСИМА
  • ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА
  • БОКСЕР
  • РОССИЙСКИЙ БОКСЕР
  • ЦЗЮ
  • БЕНТЕ
  • ОБЫЧНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ
  • ТИТУЛ
  • ПОЕДИНОК
  • НОКАУТ
  • ТЕХНИЧЕСКИЙ НОКАУТ
  • СУПЕРТЯЖЕЛОМ
  • НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН
  • ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ

Архив

<<   Октябрь, 2012   >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Смотреть за сегодня
2012
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXX
2011
IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
2010
2009
2008
VIIIIXXXIXII
Поветкин и Цзю ответят на вопросы журналистов в пресс-центре ВГТРК Вести.Ru 18:31
Вести.Ru будут вести прямую трансляцию брифинга.
       Александр Поветкин расскажет о том, что стало ключевым фактором в его поединке против американского супертяжеловеса Хасима Рахмана. Также знаменитый боксер и его тренер Константин Цзю поделятся своими планами на будущее и прояснят ситуацию с возможным поединком против Владимира Кличко.
       В минувшую субботу Александр Поветкин нокаутировал за два раунда легендарного американского боксера Хасима Рахмана, который хорошо известен российским болельщикам своей победой над Ленноксом Льюисом, и тем, что вынудил Виталия Кличко закончить свою карьеру в 2005 году, отказавшись от обязательной защиты титула против Рахмана

Боксерский фарс: Поветкин vs Кличко RT.KORR 17:17
Суперчемпионом по версии WBA является Владимир Кличко, тогда как "регулярным" чемпионом мира числится Александр Поветкин, входящий в команду Зауэрланда (Sauerland). И в этом качестве боксер проводил бой с американцем по имени Хасим Рахман (Hasim Rahman), самым большим достижением которого было то, что он нокаутировал в свое время суперзвезду бокса Леннокса Льюиса (Lennox Lewis). Но это было 11,5 лет назад, и при этом никто обычно не вспоминает о том, что в повторном матче с Льюисом он досрочно проиграл.

Синицын: Поветкин стал более техничным и более умным боксером Росбалт 16:25
Я бы даже сказал, Поветкин стал заметно более техничным и даже более умным боксером", - сказал он, передает РБК.
       Как писал "Росбалт", российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин отстоял титул регулярного чемпиона по версии WBA в бою с американцем Хасимом Рахманом. Поединок, проходивший в Гамбурге, завершился во втором раунде техническим нокаутом.
       Рефери

Александр Поветкин накаутировал Хасима Рахмана AdContext.net 16:21
Поветкин накаутировал бывшего абсолютного чемпиона мира Хасима Рахмана. Пресс-конференция по случаю победы А. Поветкина пройдет в Москве 2 октября.
       В минувшие выходные в Гамбурге (Германия) состоялся бой, в котором Александр Поветкин нокаутировал во втором раунде бывшего абсолютного
       чемпиона мира Хасима Рахмана, чем защитил свой пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. "Рахман должен был предстать в этом бою обновленным, сбросившим вес и привычно опасным - его удар справа нокаутировал когда-то Леннокса Льюиса и многих других супертяжеловесов первого эшелона. Последнее, что теряет элитный боксер - это его удар, а бить Рахман всегда умел лучше всех", - прокомментировал А.

Поветкин победил Рахмана. На пути к поединку с Владимиром Кличко препятствий больше нет NEWSru.ua 15:14
Россиянин Александр Поветкин нокаутировал во втором раунде американца Хасима Рахмана и защитил свой титул регулярного чемпиона WBA. Теперь, по правилам организации, россиянин должен будет сразиться с суперчемпионом WBA - украинцем Владимиром Кличко.
       После поединка Поветкин-Рахман, который состоялся 29 сентября в Гамбурге, промоутер российского боксера Калле Зауэрланд заявил, что Кличко должен
       провести бой с Поветкиным до 27 февраля 2013 года, пишет немецкое издание Rheinische Post.
       Однако, по словам промоутера украинца Бернда Бенте, это неправда, и на самом деле у украинского боксера есть время как минимум до июля.

Костя Цзю: "Даже не ожидал, что мы победим Рахмана уже во втором раунде" Sports.ru 15:11
Гамбурге Александр Поветкин нокаутировал во втором раунде боя американца Хасима Рахмана и защитил свой пояс чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. После поединка боксеры, а также тренер россиянина Костя Цзю, прокомментировали его исход.
       Александр Поветкин: "Вообще, я хотел добить. Но не мне решать, когда останавливать бой, хотя рефери мог и дать мне доработать".
       Хасим Рахман: "Поветкин - олимпийский чемпион, как Льюис и Кличко, он не оставил мне и малейшего шанса, работал очень интенсивно, навязывая собственный бой".
       Константин Цзю: "Я настолько сильно уважаю Хасима, что даже не ожидал, что мы победим его уже во втором раунде".

Российский боксер Александр Поветкин нокаутировал Хасима Рахмана Архангельские Новости 13:21
Российский боксер Александр Поветкин. Иллюстрация: sportbox.ru
       Обладатель титула "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе 33-летний российский боксер Александр Поветкин победил техническим нокаутом во втором раунде экс-чемпиона мира в супертяжелом весе 39-летнего Хасима Рахмана из США. Первый раунд прошел в невысоком темпе. Во втором раунде Поветкин потряс Рахмана. После серии пропущенных ударов у канатов американец перестал защищаться и рефери остановил бой

Менеджер Кличко отказался признать Поветкина чемпионом мира Лента.ру 12:44
Об этом пишет немецкое издание Rheinische Post. По словам Бенте, Поветкин, владеющий званием "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), на самом деле является лишь претендентом на чемпионский титул.
       Поветкин 29 сентября в Гамбурге победил техническим нокаутом американца Хасима Рахмана и защитил свой титул. По правилам WBA, теперь бой с россиянином должен провести "суперчемпион" по версии этой организации Владимир Кличко.
       После поединка Поветкин - Рахман промоутер российского боксера Калле Зауэрланд заявил, что Кличко должен провести бой с Поветкиным до 27 февраля 2013 года.

Россиянин Поветкин и болгарин Пулев стали официальными претендентами на бой с Кличко (видео) Факты и комментарии 11:59
Рахманом 33-летний Поветкин защищал титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации). Напомним, что Суперчемпионом WBA является украинец Владимир Кличко.
       Изначально бой Поветкин-Рахман должен был состоятся в середине июля, однако из-за травмы американского боксера встреча была перенесена на конец сентября.
       Поветкин без особых проблем защитил свой титул, уже во втором раунде нокаутировав Рахмана.
       Отметим, что для Поветкина победа над Рахманом стала 25-ой в 25-и боях на профессиональном ринге (17 - нокаутом).
       Напомним, что ранее Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала Суперчемпиона Владимира Кличко до весны 2013 года провести защиту своего титула в бою против Поветкина.

Поветкин может стать следующим соперником Владимира Кличко Подробности.ua 11:50
Александр Поветкин должен стать следующим соперником Владимира Кличко. В этом уверен промоутер россиянина. Право бросить вызов украинскому супертяжу Поветкин завоевал в поединке против Хасима Рахмана, которого одолел техническим нокаутом во втором раунде. И отстоял титул "регулярного" чемпиона WBA. Владимир Кличко защиту своего чемпионского пояса проведет десятого ноября против поляка Мариуша Ваха. И в случае победы должен будет встретится с Поветкиным не позднее 27 февраля следующего года

Поветкин защитил титул чемпиона WBA нокаутом для Рахмана - ВИДЕО РепортерUA 10:54
Российский боксер Александр Поветкин уже во втором раунде отправил в нокаут американца Хасима Рахмана, защитив тем самым титул чемпиона мира по версии WBA.
       Бой Поветкин - Рахман проходил в Гамбурге вечером в субботу, 29 сентября (в ночь на 30 сентября по московскому времени), передает РИА Новости.
       Поветкин завоевал титул "обычного" чемпиона WBA в августе 2011 года, победив Руслана Чагаева из Узбекистана. Суперчемпионом WBA является украинец Владимир Кличко.
       Для Поветкина бой с Рахманом был обязательной защитой титула.

ВИДЕО: Боксер А.Поветкин защитил титул чемпиона мира, нокаутировав соперника во втором раунде АКИpress 09:11
Sport АКИpress - Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин защитил титул чемпионат мира по версии WBA, нокаутировав Хасима Рахмана из США.
       Бой Поветкин-Рахман стал главным поединком вечера 29 сентября в Германии. А.Поветкин во втором раунде нокаутировал Хасима Рахмана и одержал заслуженную победу. Таким образом Александр Поветкин сохранил титул регулярного чемпиона в супертяжелой весовой категории по версии WBA.
       С самого начала боя А.Поветкин обозначил свое преимущество несколькими тяжелыми ударами. Во втором раунде Х.Рахман пропустил удар, который и предопределил победу россиянина.
       Последовавшая вслед за этим ударом мощнейшая серия не оставила Рахману шанса. Американец прижался к канатам.

Чудо как хорош! Быстрый и мощный Александр Поветкин нокаутировал Хасима Рахмана во втором раунде Советский спорт 01:09
Саши Поветкина свою похвалу.
       Лучше всего, на мой вкус, получается у знаменитого средневеса Абрахама.
       - Хороший Поветкин! - лаконично, но весомо произносит "Король Артур". - Чудо какой хороший!
       - Поветкин - отличный боксер, - говорит Рахман журналистам. - Он, как и Льюис, и Кличко, был олимпийским чемпионом. Он не дал мне ни одного шанса.
       Дрался очень агрессивно, навязал собственный бой, перебив все мои планы. Я не ищу оправданий - он превосходил меня во всем. И я желаю ему новых больших побед.
       И слова Хасима, и вся пресс-конференция с ее очередной порцией восторгов и разговоров о предстоящем бое Поветкина с Кличко - все это будет потом.

Супертяж Александр Поветкин победил нокаутом американца Хасима Рахмана Ves.lv 00:18
Константин Цзю, наставник новоявленного чемпиона, не ожидал, что его подопечный победит уже во втором раунде. Dni.ru
       "Я более чем удовлетворен, не думал, что "большой бонус" придет так рано, - приводит слова Цзю передает Sportbox.ru. - Я настолько сильно уважаю Хасима, что даже не ожидал, что мы победим его уже во втором раунде. Рассчитывал, что, может быть, Саше удастся остановить его в середине боя. Однако Александр в совершенстве выполнил мою установку на бой.

Поветкин расправился с Рахманом и ждет встречи с Кличко Newsland 00:12
По этому скоротечному поединку выводы о выступлении Поветкина делать не следует, поскольку Рахман оказался явно неготовым к бою и его уровень не соответствовал чемпионскому поединку. Американец, по сути, не выдержал первой же серьезной атаки. Однако нельзя не отметить, что Поветкин стал лучше действовать в защите и прибавил в тактической подготовке. Здесь стоит признать работу нового тренера - бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю.